Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Dodge Neon или Honda Civic? Ваше мнение.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Slavich



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 253
Откуда: СВАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tyller писал(а):
...

А кто имел опыт шумоизоляции авто? Сложные операции?
Нужно двери разбирать полность, насколько я понимаю...


Моя тема по этому поводу недавно была.

Сложность зависит от того насколько сильно ты хочешь погасит шум, а, главное, вибрации.
С дверями самому лучше не связываться, там особая технология обработки, при которой используются 5 видов различных материалов и полдня работы для профессионалов.
Самое простое - пол. Но толку не много. У меня заняло два вечера (с укладкой проводов под усилок).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tyller



Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 51
Откуда: Москва, СВАО.

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HeliX писал(а):
Tyller писал(а):
...

А кто имел опыт шумоизоляции авто? Сложные операции?
Нужно двери разбирать полность, насколько я понимаю...


Моя тема по этому поводу недавно была.

Сложность зависит от того насколько сильно ты хочешь погасит шум, а, главное, вибрации.
С дверями самому лучше не связываться, там особая технология обработки, при которой используются 5 видов различных материалов и полдня работы для профессионалов.
Самое простое - пол. Но толку не много. У меня заняло два вечера (с укладкой проводов под усилок).

Спасибо. Почитаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flash



Зарегистрирован: 26.08.2002
Сообщения: 2667
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По теме - Сивик однозначно. В Мск есть проблемы с запчастями на Неон, вследствие чего ценник на них совсем не лаяльный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
HONDA-KID.



Зарегистрирован: 06.07.2003
Сообщения: 189
Откуда: USA. Seattle, WA.

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 4:15 am    Заголовок сообщения: Re: Dodge Neon или Honda Civic? Ваше мнение. Ответить с цитатой

Tyller писал(а):
Приветствую всех.
Кто что думает по поводу этих двух авто? Интересны следующие моменты:
- ходовые качества
- надежность
- комфортабельность (шумоизоляция, просторность в салоне)
- обслуживание (дороговизна, доступность деталей)
Во всем этом разбираюсь не очень хорошо, поэтому очень интересно ваше мнение.
Разницей в лошадках, типом движков, кузовов можно пренебречь. Интересна общая оценка. Может были\есть у кого-нибудь эти авто.
Заранее благодарен за ответы.


Ты что гавно американское сравниваешь с ХОНДОЙ???????? Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MOTOP



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 381
Откуда: отовсюду

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 4:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег,

Ты с SRT-4 ездил? За такие деньги быстрее новой машины не найти.
Я на покатушках видел один с номером "FUK VTEC". Человек за базар ответил. Несколько тюненных DC5 с К20а пали смертью храбрых :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexxx



Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 2006
Откуда: Honda Civic Coupe Si

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MOTOP писал(а):


Ты с SRT-4 ездил? За такие деньги быстрее новой машины не найти.
Я на покатушках видел один с номером "FUK VTEC". Человек за базар ответил. Несколько тюненных DC5 с К20а пали смертью храбрых :mrgreen:


Это чо за зверь такой ???? ссылку дай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MOTOP



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 381
Откуда: отовсюду

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.dodge.com/srt-4/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VWVENTO (Макс)



Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 37
Откуда: СВАО "Отрадное"

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже интересовался доджем, но в Москве в обьявах что то такого не встречал... Ну уж если на обычный неон с запчастями проблема, то уж если этот встанет, то наверное на долго.

Хотя странно что запчасти дорогие, обычно на американцев все достаточно дешево, ну пожалуй кроме джипов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexxx



Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 2006
Откуда: Honda Civic Coupe Si

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MOTOP писал(а):
http://www.dodge.com/srt-4/


2.4-liter turbocharged.

Ясен пень почему DC5 курит в сторонке. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexxx писал(а):
MOTOP писал(а):
http://www.dodge.com/srt-4/


2.4-liter turbocharged.

Ясен пень почему DC5 курит в сторонке. Laughing

В анлиме ему курить и курить Smile :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tyller



Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 51
Откуда: Москва, СВАО.

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 3:29 pm    Заголовок сообщения: Re: Dodge Neon или Honda Civic? Ваше мнение. Ответить с цитатой

Цитата:
Ты что гавно американское сравниваешь с ХОНДОЙ????????

На счет америкоса все становится понятно. Ну я там выше написал, почему стали их сравнивать.
Цитата:
2.4-liter turbocharged 16-valve double overhead camshaft (DOHC) engine
230 horsepower
250 lb-ft of torque
Zero to 60 in around 5.8 seconds
Quaife automatic torque biasing (ATB) differential

Зверь, реально. Но при растаможке придется еще таких полцены выложить. И запчастей не сыскать.
У нас доминируют японцы! cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HONDA-KID.



Зарегистрирован: 06.07.2003
Сообщения: 189
Откуда: USA. Seattle, WA.

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MOTOP писал(а):
Олег,

Ты с SRT-4 ездил? За такие деньги быстрее новой машины не найти.
Я на покатушках видел один с номером "FUK VTEC". Человек за базар ответил. Несколько тюненных DC5 с К20а пали смертью храбрых :mrgreen:


Давай его ко мне Laughing Laughing он тот номерной знак сразу снимет, и больше не поставит Wink А то что K20 пал храбрым это у нас не в первые, B18 не когда не упадет! Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Freeak



Зарегистрирован: 27.01.2003
Сообщения: 100
Откуда: MozcaU

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir-S писал(а):
Собстно купил недавно Civic радуюсь ненарадуюсь, хоть и купил для
жены, сам сейчас на нём рассекаю, вот подумываю о si-шке купешной
B16 для себя.
Honda респект.
Собственно плюсы и минусы.
Начнём с минусов, плохая шумоизоляция, больше 80 км шумит резина, шумит улица, разборка двери показала
что вообще никакой шумки нет в нутрях... на полу нет шумоизаляционного покрытия, шумка моторного отсека слабовата...
Всё это решается покупкой 3-х слойной шумоизоляции и одним днём в гараже с пивом.
1000р.-1500р.
Собственно если отжигать по пацански все советуют лить хорошее хондавское масло,
от 320 до 450 рупий за банку, относительно дорого.
Менять каждые 5-7 тыс.
В коробке каждые 60 тыс менять масло, и все жидкости через 1-1.5 года.
Много оборотов руля, моглибы и поменьше сделать, вот буду менять руль на поменьше.....
Дорогие запчасти.
Других нареканий пока нет.

Плюсы
Двигатель, при объёме в 1.5 литра просто бешанный чемодан, однокласники лансеры, каризмы и пр... сосут плотно.
подвеска стоковая просто чудо, мягенькая глотает ямки неровности, на поворотах не заваливает машину,
если достаточно резко заложить срывает зад в занос но ловится без проблем даже на мокрой дороге.
У меня автомат, первая 65км 2-я 120-130 так и не понял закономерности переключения, 3-я хз.... 4-я 200км потом
срабатывает ограничитель и скорость падает до 175км и не поднимается больше, в сервисе говорят не грамотно снят
ограничитель, надо бы залечить этот недочёт. Ну и вообще как оказалось пиз....я машинка этот CIVIC.


1/2 off Я тут тоже недавно стал счастливым обладателем такого же агрегата, и даже цвет такой же! :D

Но я бы не сказал что он резвый... :? 12 секунд до сотни - это резво? Это как десятка 16 клапанная... и на счет одноклассников, я гонялся с лансером новым 1.6 типтроник, дык на километре я был впереди на 3 - 5 корпусов , он конечно пососал, но если учесть что он весит 1200 а вшивик 1000 то всё встает на свои места... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Slavich



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 253
Откуда: СВАО

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 2:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freeak писал(а):

1/2 off Я тут тоже недавно стал счастливым обладателем такого же агрегата, и даже цвет такой же! :D

Но я бы не сказал что он резвый... :? 12 секунд до сотни - это резво? Это как десятка 16 клапанная... и на счет одноклассников, я гонялся с лансером новым 1.6 типтроник, дык на километре я был впереди на 3 - 5 корпусов , он конечно пососал, но если учесть что он весит 1200 а вшивик 1000 то всё встает на свои места... Rolling Eyes


У нормального 1.5л сивика 10-10.5 до сотни
Насчёт лансера не знаю, а вот у каризмы 11.5-12 при 1.6 на механике. Сивики от неё на 400 метрах уезжают прилично, а вот 16клапанные десятки 1.6 в стоке проигрывают пару-тройку корпусов (у них 13-14с до сотки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freeak



Зарегистрирован: 27.01.2003
Сообщения: 100
Откуда: MozcaU

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 6:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HeliX писал(а):
Freeak писал(а):

1/2 off Я тут тоже недавно стал счастливым обладателем такого же агрегата, и даже цвет такой же! :D

Но я бы не сказал что он резвый... :? 12 секунд до сотни - это резво? Это как десятка 16 клапанная... и на счет одноклассников, я гонялся с лансером новым 1.6 типтроник, дык на километре я был впереди на 3 - 5 корпусов , он конечно пососал, но если учесть что он весит 1200 а вшивик 1000 то всё встает на свои места... Rolling Eyes


У нормального 1.5л сивика 10-10.5 до сотни
Насчёт лансера не знаю, а вот у каризмы 11.5-12 при 1.6 на механике. Сивики от неё на 400 метрах уезжают прилично, а вот 16клапанные десятки 1.6 в стоке проигрывают пару-тройку корпусов (у них 13-14с до сотки)


http://www.catalog.auto.ru/honda/civic/2789.htm

Судя по всему данные по разгону для ручки, ибо трансмиссии там 2 варианта 4А и 5М , если для ручки 10.5 сек , то для автомата какраз 12 и получается. Rolling Eyes :?

была у меня новая десятка , 16 клапанов, мерял по часам наручным :D раза 10, в среднем с одним человеком на борту получается как-раз 12 сек, тоже самое на цивике проделывал, тоже 12 секунд... как и десятка ... и на стартах с лансером (одним и тем-же) десятка и цивик ехали одинаково... 8O
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladimir-S



Зарегистрирован: 07.01.2003
Сообщения: 3153
Откуда: Братеево

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freeak писал(а):
HeliX писал(а):
Freeak писал(а):

1/2 off Я тут тоже недавно стал счастливым обладателем такого же агрегата, и даже цвет такой же! :D

Но я бы не сказал что он резвый... :? 12 секунд до сотни - это резво? Это как десятка 16 клапанная... и на счет одноклассников, я гонялся с лансером новым 1.6 типтроник, дык на километре я был впереди на 3 - 5 корпусов , он конечно пососал, но если учесть что он весит 1200 а вшивик 1000 то всё встает на свои места... Rolling Eyes


У нормального 1.5л сивика 10-10.5 до сотни
Насчёт лансера не знаю, а вот у каризмы 11.5-12 при 1.6 на механике. Сивики от неё на 400 метрах уезжают прилично, а вот 16клапанные десятки 1.6 в стоке проигрывают пару-тройку корпусов (у них 13-14с до сотки)


http://www.catalog.auto.ru/honda/civic/2789.htm

Судя по всему данные по разгону для ручки, ибо трансмиссии там 2 варианта 4А и 5М , если для ручки 10.5 сек , то для автомата какраз 12 и получается. Rolling Eyes :?

была у меня новая десятка , 16 клапанов, мерял по часам наручным :D раза 10, в среднем с одним человеком на борту получается как-раз 12 сек, тоже самое на цивике проделывал, тоже 12 секунд... как и десятка ... и на стартах с лансером (одним и тем-же) десятка и цивик ехали одинаково... 8O

Ну какие вопросы, сегодня на смотре можно и заехать 10-ка 16 клап vs Civic 1.5 на автомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ХАМ



Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 567
Откуда: Москва-Прага

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вариатор в дуэль?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir-S



Зарегистрирован: 07.01.2003
Сообщения: 3153
Откуда: Братеево

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Legko Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ХАМ



Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 567
Откуда: Москва-Прага

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во сколько сбор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir-S



Зарегистрирован: 07.01.2003
Сообщения: 3153
Откуда: Братеево

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

22-00 Podtiagivaisia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru