Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Погоны Они совсем охерели
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 38, 39, 40  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВОЖДЬ



Зарегистрирован: 08.05.2004
Сообщения: 83
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 11:59 pm    Заголовок сообщения: Гурьевские... Ответить с цитатой

Да уж! Ну с этими товарищами мы и не такое видели... например я по берлинскому мосту ехал в тумане 30 - 40 км\час а мне они сказали что 70 и при этом в наглую прямо при мне еще и к следующей машине не сбрасывая скорость на радаре (!!!) так же докопались. Так что бывает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2005 10:14 am    Заголовок сообщения: Re: Гурьевские... Ответить с цитатой

ВОЖДЬ писал(а):
Да уж! Ну с этими товарищами мы и не такое видели... например я по берлинскому мосту ехал в тумане 30 - 40 км\час а мне они сказали что 70 и при этом в наглую прямо при мне еще и к следующей машине не сбрасывая скорость на радаре (!!!) так же докопались. Так что бывает...


Специально по этому поводу: http://www.auto39.ru/articles/2003/a3a2803.html
Вернуться к началу
street-ray



Зарегистрирован: 26.05.2004
Сообщения: 365
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позавчера остановили на Суворова возле АЗС Лукойла.
Нарушение: я ехал из города на выезд по левой полосе, по которой я мог только повернуть налево на Камскую, но проехал прямо.
За это: гаец мне пытался впарить движение после проезда перекрёстка по встречной полосе и чуть-ли не создание аварийной ситуации.
Хотел: забрать права и выписать штраф на 500р Twisted Evil
Я плакаль Laughing
Просил показать где в правилах/ещё каких-либо документах разрешено лишение прав за нарушение знака "движение по полосам", учитывая что я не пересекал никаких сплошных линий на разметке (к тому же за перекрёстком разметка вообще отсутствует).
Конючил минут 20 что я не прав, и уже собирался выписать мне времянку, но якобы для того чтобы я уехал с этой времянкой, нужен мой паспорт, который я естессно с собой не вожу. Он предложил съездить домой за правами, но увидев место мой прописки (80км от города) отказался от этой глупой затеи и в результате отдал мне права даже не выписав штрафа Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мятноkрылый



Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 4021
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

street-ray писал(а):
Позавчера остановили на Суворова возле АЗС Лукойла.
Нарушение: я ехал из города на выезд по левой полосе, по которой я мог только повернуть налево на Камскую, но проехал прямо.

:? В первый раз слышу! А где там знаки??? Где разметка??? Сколько езжу, ни разу не наблюдал! Может поставили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DM!



Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1085
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так если не ошибаюсь, то права могут забирать за ДВОЙНУЮ сплошную. А за одинарную (пересеченую даже 2 раза Laughing Laughing ) не имеют права.... Вообще у нас теперь Маша эксперт по этому поводу - ей слово:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мятноkрылый



Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 4021
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DM! писал(а):
Так если не ошибаюсь, то права могут забирать за ДВОЙНУЮ сплошную. А за одинарную (пересеченую даже 2 раза Laughing Laughing ) не имеют права.... Вообще у нас теперь Маша эксперт по этому поводу - ей слово:

Права забирают не за сплошные, а за "выезд на встречную полосу движения, где это запрещено" :!: Что, в принципе, ЛЮБАЯ сплошная и делает - запрещает!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DM!



Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1085
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я один раз перед гурьевскими ментами отмазался за плошную, утверждая что она не по ГОСТу начерчена Laughing Laughing Была ночь, шел дождь а разметку проводили уже очень давно, ну я и говорю, мол, по стандарту разметка должна быть четко читаема и все такое...... Короче можно сказать повезло - выписали только за отсутствие номера...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karma



Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 1991
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Дмитрий!
на самом деле есть куча всяких мелочей но главное, когда вам приписывают нарушение согласно 12.15.3 КоАП
«Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от двух до четырех месяцев.»


ключевая фраза выделена

далее читаем коментарий к этой статье (кстати комментарии должны быть скоро изменены, так что может еще чего придумают):
"...Норма является бланкетной, поэтому при назначении административного наказания следует устанавливать, какое конкретно правило расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона нарушено"
далее открываем ПДД
и смотрим раздел 9. Расположение транспортных средств на проезжей части
и раздел 11. Обгон, встречный разъезд

и если в том пункте из этих глав которые вам приписывают нет слова "ЗАПРЕЩЕНО" то чисто формально вы можете бится до последнего и настаивать на том что бы вам в протоколе написали

12.16. «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.»

как паказывает практика если на месте не убедишь человека в своей правоте то дело затянется на 1,5-2 месяца.

а да еще забыла прямо в протоколе в своих объяснениях пишите фамелию своеги свидетеля, а так же о том что бы дело было предано в тот роайон в который Вам удобно это будет лишним козырем если вам откажут ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mizya



Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 6695
Откуда: Team Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мать, нам 27 оборонятся нада кстати... в гурьевске...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Karma



Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 1991
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mizya писал(а):
мать, нам 27 оборонятся нада кстати... в гурьевске...

давай без этих выражений, ок cool
а ты давай КоАП, ПДД и ту бумажку что я тебе написала учи, т.к. у меня доверенности представлять твои интересы в суде нет и говорить я там могу только в качестве ответов на вопросы ну ты помнишь как в ноябре дело было Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mizya



Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 6695
Откуда: Team Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ути как мы заговорили Wink Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Karma



Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 1991
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой кто-то сейчас договорится чуствую Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mizya



Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 6695
Откуда: Team Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karma писал(а):
ой кто-то сейчас договорится чуствую Laughing Laughing Laughing


с кем? Laughing Laughing Laughing

хва спамить уже Wink Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Karma



Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 1991
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с мировым судьей Wink
и то верно развели тут не форум а аську какую-то Wink
всем работать!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мятноkрылый



Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 4021
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возьмите меня "оборонятся" в Гурьевск с собой, а то практика нужна... cool
Цитата:
Позавчера остановили на Суворова возле АЗС Лукойла.
Нарушение: я ехал из города на выезд по левой полосе, по которой я мог только повернуть налево на Камскую, но проехал прямо. ]

Цитата:
В первый раз слышу! А где там знаки??? Где разметка??? Сколько езжу, ни разу не наблюдал! Может поставили?

...а знаки и впрямь есть! Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inferno
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 2:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята,желаю вам всего наилучшего на дорогах.Но никогда не пейте за рулем(ну если вообще прижмет,то тогда на ваше усмотрение)Меня 14 мая прав лишили за пьянство за рулем,в 6 утра остановили,но я вообще на ногах не стоял.Но сглупилит,от экспертизы отказался,вообще ничего не соображал.Менты такие суки...Сами наверное знаете.Короче,заломили 500 баксов,я так подумал,лучше пешечком похожу.Пусть будет уроком,хорошо что не разбился сам,тем более слава богу,что никого не сбил.
Вернуться к началу
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inferno писал(а):
Ребята,желаю вам всего наилучшего на дорогах.Но никогда не пейте за рулем(ну если вообще прижмет,то тогда на ваше усмотрение)Меня 14 мая прав лишили за пьянство за рулем,в 6 утра остановили,но я вообще на ногах не стоял.Но сглупилит,от экспертизы отказался,вообще ничего не соображал.Менты такие суки...Сами наверное знаете.Короче,заломили 500 баксов,я так подумал,лучше пешечком похожу.Пусть будет уроком,хорошо что не разбился сам,тем более слава богу,что никого не сбил.


мдя.... менты казлы. ну ваще. взяли и на ровном месте права забрали!
дегенерат блин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karma



Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 1991
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно верно - нефиг в состоянии алкогольного или наркотического опьянения за руль лезть :evil: :evil: :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mizya



Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 6695
Откуда: Team Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выпил - за руль ни-ни! сколько можно говорить... а народ еще и гонятся лезет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Karma



Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 1991
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Водителей автомобилей, незаконно оборудованных устройствами для подачи спецсигналов, предлагается лишать прав

... использование при движении транспортного средства устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), установленных без соответствующего разрешения, "влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет с конфискацией указанных устройств".
...
Рассмотрение его ... планируется на 27 мая...

Представляю какая будет реализация этого закона: за синие писалки лишение прав на полтора года :evil: :evil: :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 38, 39, 40  След.
Страница 2 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru