Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

РЕЗИНА
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fiji



Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1975
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2004 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять отошли от темя вопроса.

По сути: какие гонки интересуют-то? Дрэг, стрит, кросс, ралли, дрифт, кольцо,...? Зима/весна/лето/зима? Правильно заданный вопрос - половина ответа.

Если для дрэга, то слики. Здесь не купишь. А вообще по асфальту - все, что имеет большое пятно сцепления, т.е. чем реже протектор, тем лучше. Купи себе Yokohama AVS sport и почувствуй себя пацаном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stryker



Зарегистрирован: 17.08.2004
Сообщения: 259
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2004 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberSpy писал(а):
Наварка - ИМХО штука очень стремная. Были случаи отслоения резины и т.д., кроме того - на ней настоятельно не рекомендуется ездить более 90 км/ч.


Продавец мне говорил, что у них с поставщиками договор - допускается 15% брака (по отслоению), они дают год гаратнии, если что-то произойдет, то в течение года меняют. Насчет 90 - согласен, но у нас такие дороги, что больше 90 и негде ехать зимой (если конечно такая зима как сейчас за окном не будет =)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stryker



Зарегистрирован: 17.08.2004
Сообщения: 259
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2004 9:39 am    Заголовок сообщения: Re: РЕЗИНА Ответить с цитатой

Slavik писал(а):

А где у нас в Кениге такая наварка продается?


Дзержинского, 19
Портовая, 45
Невского, 120

Продается Marangoni и Reifen. Я еще не знаю какую брать. У меня знакомые на Марангони откатали пару сезонов - ни отслоений, ни претензий. Продавцы говорят, что Reifen лучше. ХЗ в общем.

Slavik писал(а):

Я 2 зимы отъездил на наварке (потом продал вместе с авто), вроде без притензий.
Хочу то же себе взять наварку!


Вот я про что и говорю - многие ездят, ничего плохого сказать не могут про нее. Надо просто будет диски взять и сразу после покупки отбалансировать и посмотреть сколько грузиков уйдет на колесо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stryker



Зарегистрирован: 17.08.2004
Сообщения: 259
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2004 2:55 pm    Заголовок сообщения: Re: РЕЗИНА Ответить с цитатой

Stryker писал(а):
Slavik писал(а):

Я 2 зимы отъездил на наварке (потом продал вместе с авто), вроде без притензий.
Хочу то же себе взять наварку!


Вот я про что и говорю - многие ездят, ничего плохого сказать не могут про нее. Надо просто будет диски взять и сразу после покупки отбалансировать и посмотреть сколько грузиков уйдет на колесо.


Купил себе в субботу на Невского, 120 бельгийскую наварку Unigom NS Narvik с дырками под шипы (195/65R15 - 1190 рублей за колесо, индекс скорости Q = 160км/час максимум, гарантия 2 года). Перед шиномонтажом специально по крутился по снегу на своих летних Pirelli P400 Touring, а потом на зиме. Небо и земля. Это первый раз когда я на своей машине одел зимнюю резину (прошлую отъездил на лысой "всесезонке").
В воскресенье для тестов сгонял на Курсшскую косу - видел несколько "экономистов" торчащих в деревьях. В общем что хочу сказать, сравнивать мне не с чем (в смысле на Gislaved, Michelin, Dunlop и Nokian не ездил), но как выгребает из сугробов, держит дорогу и тормозит очень понравилось. В занос сорвать очень трудно.
Разгонялся на них до 100 км/ч, ни уводов, ни биений, ни вибрации нету. Посмотрим сколько будут ходить, но пока впечатление очень положительное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DИМОН



Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 2286

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2004 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так чё там про резину....я тоже собрался зимнюю брать и как всегда хочётся занедорого и шоб заипцаSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2004 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DИМОН писал(а):
Так чё там про резину....я тоже собрался зимнюю брать и как всегда хочётся занедорого и шоб заипцаSmile


Ты время выбрал самое удачное. Народ грит - везде, где резиной барыжат, драки и очереди.

Все у нас сани летом готовят, да. А зима опять неожиданно подкралась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2004 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberSpy писал(а):
DИМОН писал(а):
Так чё там про резину....я тоже собрался зимнюю брать и как всегда хочётся занедорого и шоб заипца:)


Ты время выбрал самое удачное. Народ грит - везде, где резиной барыжат, драки и очереди.

Все у нас сани летом готовят, да. А зима опять неожиданно подкралась.

блин %)
я седня приехал, достал домкрат гидравлический, снял 4 дискаря свои, натянул жележки с зимой и главное нахяляву и за полчаса =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
stryker



Зарегистрирован: 17.08.2004
Сообщения: 259
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2004 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberSpy писал(а):
DИМОН писал(а):
Так чё там про резину....я тоже собрался зимнюю брать и как всегда хочётся занедорого и шоб заипцаSmile

Ты время выбрал самое удачное. Народ грит - везде, где резиной барыжат, драки и очереди.


Я в субботу переобувался, когда первый гололед и снег начался, так из-за бесплатного шиномонтажа такая очередь около магазина скопилась. 2 владельца меринов S-ки и C-шки чуть морду друг другу не набили, из-за того, что один пролез вперед другого. Какие-то тетки ходили орали, выпучив глаза, очередь кто за кем непонятно. Все толкаются. Холодно, мокро. Причем бесплатный только монтаж, а балансировка платная. Я минут 40 посмотрел на все это, плюнул, забрал шины и переобулся на SCANIA-сервсисе на 40 рублей дороже (300руб за 4 колеса вместо 260-ти) только в спокойной обстановке без очередей. А пока перекидывали резину сидел в теплой кафешке, пил капучино и смотрел как балансируют мою резину =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stryker



Зарегистрирован: 17.08.2004
Сообщения: 259
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2004 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ale писал(а):
блин %)
я седня приехал, достал домкрат гидравлический, снял 4 дискаря свои, натянул жележки с зимой и главное нахяляву и за полчаса =)


Видел твою резину... или я что-то не понимаю в резине, или у меня на летней протектор глубже =) Да и боковина закругленная.
Сколько она сезонов ходила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DИМОН



Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 2286

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2004 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ale"]
CyberSpy писал(а):
DИМОН писал(а):
Так чё там про резину....я тоже собрался зимнюю брать и как всегда хочётся занедорого и шоб заипцаSmile


Ты время выбрал самое удачное. Народ грит - везде, где резиной барыжат, драки и очереди.

Все у нас сани летом готовят, да. А зима опять неожиданно подкралась.

Да я в курсах Smile))) заехал на любимую шиномонтажку на львовской так там 10 машин....сначала подумал что сигаретчики опять оживились.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2004 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил новую резину R17, зимнюю, а теперь думаю может лучше было диски взять на 16, как думаете с нашей зимой есть вариант отъездить на такой резине зиму?
Вернуться к началу
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2004 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stryker писал(а):
ale писал(а):
блин %)
я седня приехал, достал домкрат гидравлический, снял 4 дискаря свои, натянул жележки с зимой и главное нахяляву и за полчаса =)


Видел твою резину... или я что-то не понимаю в резине, или у меня на летней протектор глубже =) Да и боковина закругленная.
Сколько она сезонов ходила?

ты про переднюю или заднюю? передняя январь-февраль 2004. задняя тож новая, но сколько ходила я не знаю, я ее с другой машины снял...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2004 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Купил новую резину R17, зимнюю, а теперь думаю может лучше было диски взять на 16, как думаете с нашей зимой есть вариант отъездить на такой резине зиму?

новую зимнюю р17? я не знаю кто ты но ты похоже ограбил банк :)
по теме - не известно что проще купить диски на 16 или резину на 17 - фиждук вона железки на 16 искать устал себе на пятеру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2004 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ale писал(а):
ты про переднюю или заднюю? передняя январь-февраль 2004. задняя тож новая, но сколько ходила я не знаю, я ее с другой машины снял...


Про заднюю. Мимо твоей тачки проходил на площади, сзади смотрел.
Кстати, а сколько реально зимняя резина ходит по НАШЕЙ зиме? А то я смотрю то снег, то соль, то трамвайные рельсы, то надолбы. Не зима, а х*$ня какая-то Sad
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2004 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ale писал(а):
по теме - не известно что проще купить диски на 16 или резину на 17 - фиждук вона железки на 16 искать устал себе на пятеру


Ну у богатых свои причуды =)
Я не помню точно типоразмер у Андрюхи на летней резине, но изменение клиренса при переходе с 255/40R17 на 195/65R15 будет примерно 1 миллиметр. А высокий профиль зимой (ИМХО) лучше - целее диски будут. Но это мое ИМХО. А диски 15" на любом шиномонтаже в ассортименте хоть на мерина, хоть на бумера, хоть на опеля =)
Вернуться к началу
stryker



Зарегистрирован: 17.08.2004
Сообщения: 259
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2004 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я тупил - cookie все постирал и забыл залогиниться =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2004 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
ale писал(а):
ты про переднюю или заднюю? передняя январь-февраль 2004. задняя тож новая, но сколько ходила я не знаю, я ее с другой машины снял...


Про заднюю. Мимо твоей тачки проходил на площади, сзади смотрел.
Кстати, а сколько реально зимняя резина ходит по НАШЕЙ зиме? А то я смотрю то снег, то соль, то трамвайные рельсы, то надолбы. Не зима, а х*$ня какая-то :(

задняя - это мегарезина симперит :) кто не знает - тот отдыхает :) поставил только потому что почти новая и потому что была у меня :) сам бы симперит купить я не догадался бы. эта пара всесезонки отбегала по асфальту хз сколько но не больше года :)


по поводу фиждука - дело не только в резине. ему мало будет клиренса если он зимой останется как и летом был. зима видишь ли. он летом у него по асфальту пузом ползала. так что надо ставить или р16 полный профиль или р15 и резину от джипа :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
iron



Зарегистрирован: 25.08.2004
Сообщения: 312
Откуда: Калининград-Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2004 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никого я не грабил Smile знакомый просто привез с Германии, стояла всего неделю на машине, потом машине не повезло... да и недорого, 300 евро за все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fiji



Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1975
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2004 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Я не помню точно типоразмер у Андрюхи на летней резине, но изменение клиренса при переходе с 255/40R17 на 195/65R15 будет примерно 1 миллиметр.


Слушай, а ты прав! Я как-то сидел считал с калькулятором, но уж видимо слишком сильно у меня голова болела (простыл, а не то, что вы подумали) и насчитал какую-то фигню. Поэтому и запал на 16е диски. А ведь ты прав, Аркаша, твоя попа шире, чем мои четыре - надо брать 15е и не париться. Вот только кто в курсе, 205я резина на штамповки налезет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мятноkрылый



Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 4021
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2004 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiji писал(а):
...Вот только кто в курсе, 205я резина на штамповки налезет?

Отчего неналезет? Налезет!!! И ширее залезет... 215...225....а вот насчет 235 уже незнаю.... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru