Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ГИБДД наносит ответный удар
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2004 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а то! Wink Яж ентим занимаюсь, яж типа информацию защищаю, а чтобы защищать нужно знать как нападать... cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STINGER



Зарегистрирован: 10.01.2004
Сообщения: 148
Откуда: Vladimir

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2004 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
а то! Wink Яж ентим занимаюсь, яж типа информацию защищаю, а чтобы защищать нужно знать как нападать... cool

2 дня назад меня мент проинструктировал по "новым" правилам
редко можно увидеть такое, неужели так уместно в рядах автомобилистов незнание правил!? ну я блин поражаюсь....или приходилось сталкиваться и с такими ситуациями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2004 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не понял, эт к чему кто не знает правил, и что это за новые такие??? типа терь мона разворачиваться через две сплошных, но тока либо за деньги либо за принудительные работы на пользу государства..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pokemon



Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 410
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2004 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не Йохон ты тут не прав совсем!!! Посмотри КоАП получше, менты прально регламентируют кодекс, при развороте через 2 сплошные ты палюбому совершаеш движение по встрчной полосе так вот на этом тя и ловят... Вот те и встречка!!! говорю как Юрист!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2004 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в любом случае пересечение запрещено - чаво тоды спорить??? тока когда ловят чела з это и судят за дачу взятки - он чё - один такой на всю страну - и типа во всей стране нет ниодного берущего мента???... ПРАВИЛЬНО ПЫТАТЬСЯ ЛОВИТЬ И НАРУШИТЕЛЯ И МЕНТА........такто воть.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2004 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати а за две сплошные его так и не оштрафовали или просто произошло поглощение более тяжким...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2004 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вапще конецно должны были и оштрафовать - хотя хрен знает - процесс явно заказно-показательный, всё было подстроено и подведено............создали типа прецендент и чё................точна страна не пуганных идиотов.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zerg



Зарегистрирован: 29.04.2002
Сообщения: 2914

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2004 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gillian писал(а):
Правильно Бичарову впаяли!
И надо постоянно такие рейды проводить, и следующим уже не условно а реально по году- два давать. А то гаишников сажают, а водители белые и пушистые, закон то оба нарушают. Я думаю так постепенно хоть процентов на 30 взяток меньше станет. Я по себе знаю, работала в такой структуре где взяток больше чем у гаишников в день выходило, и если дают, то и человеку вроде как хорошо, гимора нет лишнего, и мне. Просто гаишники на виду -машины то у всех есть ( а больницы не все попадают ) На прошлой неделе делали операцию ребенку, так врач 500 $ написал, это не считая анестез. мед.сестер... Вышло 700. А вы говорите гаишники. Люди по 12 часов на жаре и холоде -поссать не могут отойти, усилиения через выходной, дышат целый день выхлопами, это не в теплом офисе жопу греть. Меня просто всегда бесило, что берут ВСЕ (где есть возможность брать) а на лобном месте гаишники. Не нарушай -какие проблемы??? А нарушил, так бегай по инстанциям за своими правами, мы же их сами провоцируем, чтоб время свое и нервы экономить. А то что такой гимор с вызволением прав, так это не постовой инспектор виновать, система, блин...
Я не гаишник ( но и не вожу) просто меня эта ситуация взбесила, везде в СМИ прям Бичаров герой...ангел блин...Так не ездий через две сплошные!!


Те деньги которые зарабатываю я, я их зарабатываю, я их не ВОРУЮ, не ВЫМОГАЮ, не стараюсь эти деньги ОТНЯТЬ у окружающих меня людей, как это делают сотрудники ГИБДД. Вот это и есть огромная разница между нами. Люди идут туда работать зачастую именно из-за возможности постоять на дороге с радаром, т.е. вполне осознанно. Если кому-то не нравится дышать выхлопными газами и морозить жопу, как ты выразился, добро пожаловать в другие сферы деятельности, за яйца там никто никого не держит по моему. Ты посмотри на каких машинах ездят люди которые в МРЭО работают. Все станет ясно. Е- мое какие же они все таки бедные , как же им трудно, лавэ брать у таких как я и ты, это дествительно вызывает сострадание...мля :!: :!: :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2004 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так многие так уходят - у нас паренёк из милиции работает - следователем был - так воть он тожа не смог жить по тем правилам которые там работають.... самое хреновое что люди уходят не столько из-за фин. вопроса, сколько от того, что они отчаялись что либо исправить или сделать - на любое их действие обязательно находиться начальник, который прекрывает всякие посягательства на людей - ему отстёгивающих......грусно всё это.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STINGER



Зарегистрирован: 10.01.2004
Сообщения: 148
Откуда: Vladimir

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2004 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жизненно...
хотя во второй статье я не согласна во многом, считаю это не оптимальный вариант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2004 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт угонов - да эт правильно - а то состряпал рукописку - и могёшь ехать - переписать вин и № двигла дело 1 минуты................ а вот по хорошему - ни к чему не приведёт - пока страхование машин, особенно подержаных иномарок, будет стоить таких денег ка сейчас ситуация не измениться - а бегать к нотариусам у которых и так дикие очереди из-за бумажки чтобы сынок мог вместо папы отвезти маму с помидорами на дачу - тоже бред...........в общем всё как всегда через жопу......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2004 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ингосстрах по моему страхует - тока денех это стоить - мне 1500 насчитали и ещё по моему росно..............теже деньги....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2004 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это новой или не старше 7 лет да 10% от рыночной стоимости машины - в каждой компании есть типа прайса на них............а вот машины постарше - каждая контора либо страхует но по своим расчётам либа вапще нет - почему так - не знаю, но подозреваю из-за большого количества машин старше 7 лет иномарок, особенно на востоке страны которые по ремонту железа ГОРАЗДО ДОРОЖЕ тазиков, и не сильно дешевле новых..........убыток..........прямой...........да и они в основном битые - тоесть мона попасть не тока на ремонт бампера - но и на ремонт всей жопы.........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gillian



Зарегистрирован: 19.11.2004
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2004 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никому ничего не хочу доказывать -сколько людей столько и мнений.
Просто у меня муж водитель, а близкие друзья есть гаишники, поэтому ситуацию могу видеть с двух так сказать сторон баррикад, и вот почему я НЕ в общей массе ругающих гаишников (а ругают даже те кто не ездет-замечено!)
1. Когда нас останавливает гаишник - мы САМИ предлагаем деньги , дабы не иметь потом гимора с вызволением прав, предлагаем деньги. Плата за экономию времени так сказать, а недовольство идет еще из-за того, что 5 минут назад орал, что вот, козлы гаишники, а тут с заискиающим лицом сидим- "командир, возми соточку", конечно, после этого хочется реабилитироваться, за измену собственным принципам так сказать. (Пункт не имеет отношения к тем людям, которые по собственным убеждениям не ДАЕТ взяток, а принципиально оплачивают квитанции в банке -вы имеете морально право осуждать гаишников, и достойны искреннего уважения)
2. Уроды которые пьяные за руль садятся, а потом деньги суют вообще права голоса не имеют, таких прав пожизненно лишать надо, или что б их, или их близких (прости господи) жизнь наказала -другим пьяным водилой ( не буду уточнять как). Поймали - не суй взятку -а честно (мы же здесь все честные) отдай права на 2 года. Но как же ..сечас мы лучше денешку дадим, а потом будем гаишников ругать... но это потом .. не сейчас..Сейчас правила морали и гр.кодекса не работают -это же МОЙ интерес, личный..А как отъедем за 100м. от гаишника -раз.. и они вразу заработают.
3. Государство само сталкивает лбами эти категории граждан - усложняя процедуру оплаты штрафов, не упорядочивая процедуру постановки машины на учет, не прививая культуры вождения, не поднимая штафов до уровня европейских (что б даже в мыслях не было " а я повернул потому что мне так надо было" - надо было -плати 200 баков -а свою соточкусверни трубочкой и засунь себе в одно место.)
4. Гаишникам надо платить нормальную зарплату -наезды типа -не нравится иди работать в коммерцию не принимаются- структуру ДПС не ликвидируют же? так что работать там кому то надо! Хотя бы за
10 000руб. А за кол-во квитанций баллы начислять, и со штрафов же премии платить.
Уверяю вас с вашими соточками гаишники будут посылать далеко... в банк -но вам же это опять не понравится? Мы же все такие занятые.
5. Критика гаишников со стороны манагеров работающих на откатах (вы же не 5000 рублей получаете -или денег много не бывает?) , педагогов выпрашивающих подарочки,врачей ВЫМоГАЮЩИХ взятки , парковщиков, чиновников (дающие без очереди бесплатную квартиру за 5000-10000$), водил которые делали тех. осмотр за деньги и САМИ предлагали за СВОИ нарушения бабки и прочих граждан берущих и дающих взятки критика гаишников морально не обоснована.
Когда я недавно училась в автошколе, мне сразу объявили расценки - ну вот нахрена это надо?? Да сдала с третьего раза ( не заваливали -а сама ездила плохо)-но сама, а 80% платили -и они после этого будут также обвинять гаишников, хотя начали свою водительскую биографию именно со взяток.
Уверена, что глубоко внутри многие согласятся со мной, но как же -ругать гаишников стало чуть ли не хорошим тоном - а личный шкурный интерес всегда задвигает непредвзятость и признание собсвенной неправоты далеко-далеко. Водилы ДАЮЩИЕ взятки ничем не лучше гаишников БЕРУЩИХ взятки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gillian



Зарегистрирован: 19.11.2004
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2004 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати менты, работающие в МРЭО (занимающиеся чистой уголовшиной) у меня тоже уважения не вызывают. Мой пост об инспекторах на дороге, с кторыми вы же играете по негласным правилам. Нарушил - поймают не поймают, а поймали -отпустит -оштрафует.
Как кто то писал -"тебя за переход улицы на крсный свет, мент наверно никогда не штрафовал"?? В самом вопросе неуважением к закону - а что НА КРАСНЫЙ МОЖНО ПЕРЕХОДИТЬ ДОРОГУ??? Или я должна возмущаться, что за нарушения меня могут оштрафовать?? Бред...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2004 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы предлагаем а они берут - ты кстати видимо ниразу не пыталась оплатить штраф - я месяц бегал по сберкассам (и ка потом выяснилось не я один) из-за неправильных реквизитов..........а когда просто откровенно вымогают - типа не подпишу то пока денег не даш......и такого много - у моего тестя машину угнали - МЕНТУ - нех их защищать - их порядочных раз-два и всё остальные мрази-взяточники-хамы...ты знаешь из чего сделана и как форма оч многих гаишников - думаешь выдали стандартный синтепон двойной - нихера им в нём холодно - на заказ шьют на гусином и ЛЕБЯЖЬЕМ пуху - это стоит раз в 10 дороже форменной - да тепло - но откеда тогда деньги - у пьяных берут - те предлагают - а они БЕРУТ и ОТПУСКАЮТ!!!!!! Всё я сказал да нельзя пить, нельзя нарушать - но разметку рисуют очень часто исходя только из соображений конкретного мента - и вот когда тебе нарисуют две сплошных длинной в пару км а тебе надо будет развернуться причём при этом НИКОМУ ты не помешаешь - развернёшься и тебя оштрафуют - пострадаешь из-за одного мудака который могбы спокойно нарисовать разрыв..........очень много примеров.................всё больше негатив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gillian



Зарегистрирован: 19.11.2004
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2004 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... ты кстати видимо ниразу не пыталась оплатить штраф - я месяц бегал по сберкассам (и ка потом выяснилось не я один) из-за неправильных реквизитов..........а когда просто откровенно вымогают - типа не подпишу то пока денег не даш......
Вот насчет квитанций не знала -говорила по своему опыту, муж в мелкую аварию попал, ему потом квитацию из суда по почте прислали, я ее оплатила в сбере, он позвонил № кв. назвал. И все.

ты знаешь из чего сделана и как форма оч многих гаишников - думаешь выдали стандартный синтепон двойной - нихера им в нём холодно - на заказ шьют на гусином и ЛЕБЯЖЬЕМ пуху - это стоит раз в 10 дороже форменной - да тепло - но откеда тогда деньги - упьяных берут - те предлагают - а они БЕРУТ и ОТПУСКАЮТ!!!!!!

Вот это -ни фига! Как раз нам друг кот. в ГАи работает говорил -3 раза перед зимой на склад ездили -то одного нет, то второго...То что выдают какой пух?? синтепон обычный. А вот то, в чем стоят гаишники в коротких зимних куртках -этого на складе в принципе нет -это покупается!

Я вообще не защищаю, я против бездумных высказываний "менты козлы". Менты разные, вот другу нашему (он кстати на Садовом работает) сколько раз водилы с благодарностью приезжали за совет толковый или там с аварией разрулил, что б в страховой проблем не было, через день, два. Мы еще типа прикалывались - ага, типа обещал заехать водила, жди, да от тебя отъехал , еще и козлом обозвал. Нет, правда, приезжали. А один водила -не помню, чем Васька ему помог, даже хотел благодарность написать (реально), все выпытывал, куда типа в отдел лучше или куда...А есть, которые "ну че остановил, денег надо.. ну на.. хватит" таких говрит, я принципиально не отпускаю, да еще и протокол вдогонку.
Но есть и быдло -он нам сам рассказывал- у них в отделе такие экземпляры работают...Сами ребята сотрудники их не любят и стараются с ними в экипаже не работать.
А разметки не гаи рисует, а совершенно отдельная организация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STINGER



Зарегистрирован: 10.01.2004
Сообщения: 148
Откуда: Vladimir

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2004 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я аналогично поступаю :D
просто жаба берет, что сам бегаешь искать как заплатить за свой же штраф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2004 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё это хорошо - еслиб не было так плохо - я разве сказал что они эту форму на складе получают - кстати насчёт синтепона - нормальный форменный комбез с курткой - у меня такой был - держит с доп подкладкой до -50.............я в нём один раз 2 часа маршрутку в -25 ждал - тока ноги в ботинках замёрзли - но ботиночки были так себе - так что не надо ла-ла, я разговаривал с самими гаишниками насчёт как им холодно............да мерзосно в любую погоду так стоять - но это их работа.....

Я опять же не говорил что они все козлы - тока козлов большинство.........и что значит написать для страховой всё тип-топ???
Самый большой гнев мой лично - когда злостных нарушителей и пьяных отпускают за сотку бакинских!!!!!!!!!!!и откровенное вымогательство - вместо выполнения долга и служебных обязанностей - гребут деньги за крышевание..............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gillian



Зарегистрирован: 19.11.2004
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2004 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый большой гнев мой лично - когда злостных нарушителей и пьяных отпускают за сотку бакинских!!!!!!!!!!!и откровенное вымогательство - вместо выполнения долга и служебных обязанностей - гребут деньги за крышевание..............

Подпишусь под каждым словом!
Я говорила все лишь принципиальном отношении к взяткам ( за мелкие нарушения не за пьянку конечно), когда это происходит по взаимному согласию, а потом выходит что "девушка не думала, что этим может все закончится" и остается один он виноват...извините за сравнение.

А то что у них кватинций этих не выдают в достаточном количестве и прочие безобразия, которые потом к негативу со стороны водителей приводят, у них там ТАКОЙ совок, что мама дорогая. Я нигде такого еще не встречала...Такое ощущуение, что у них там время в 80-х годах остановилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru