Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

OFF: дайвинг в Синявино
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fiji



Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1975
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2004 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir#233# писал(а):
А насколько глубоко придётся погружаться!

Я что-то не запомнил, но лес обещали показать. Сказали типа так: "за грибами в лес когда-нибудь ходил в тумане? Такая же фигня только под водой." :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir#233#



Зарегистрирован: 26.08.2002
Сообщения: 924
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2004 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прабл в том, что без снаряжения нырял в юности на 5 метров и ощущения чесно говоря у меня были не очень приятные, уши с глазами болели потом долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mizya



Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 6695
Откуда: Team Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2004 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да нормально на 5 метров без ничего заныривать - в юности на каждую тренировку по пол часа по дну ползали, а глубина 7 метров.

в синявино супер, харашо отдохнули Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юlok



Зарегистрирован: 18.05.2004
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2004 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir#233# писал(а):
Прабл в том, что без снаряжения нырял в юности на 5 метров и ощущения чесно говоря у меня были не очень приятные, уши с глазами болели потом долго.


Там надо уши продувать на 3-х метрах, тебя научат
А глаза в маске будут, так что все пучком Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DM!



Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1085
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже за! главное потом вынырнуть 8O 8O
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fiji



Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1975
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DM! писал(а):
Я тоже за! главное потом вынырнуть 8O 8O

Я же говорил про погружение, всплытие - еще 500р. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karma



Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 1991
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на самом деле упакуют вас по полной схеме инструктор возмет за ручку и погрузитесь на 5 метров там немного потусите, около 5 минут и на берег cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mizya



Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 6695
Откуда: Team Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2004 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karma писал(а):
на самом деле упакуют вас по полной схеме инструктор возмет за ручку и погрузитесь на 5 метров там немного потусите, около 5 минут и на берег cool


я за такие бапки лучше сам на 5 метров 10 раз занырну, без всякого снаряжения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юlok



Зарегистрирован: 18.05.2004
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2004 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mizya писал(а):
Karma писал(а):
на самом деле упакуют вас по полной схеме инструктор возмет за ручку и погрузитесь на 5 метров там немного потусите, около 5 минут и на берег cool


я за такие бапки лучше сам на 5 метров 10 раз занырну, без всякого снаряжения


Зачем 10 раз Антох, у меня есть шланг 11-тиметровй
На ногу кирпич, шланг скотчем к голове

Будем деньги делать, у нас будет стоить всего 200 руб.
А Машка будет дипломатически улаживать все вопросы с конкурентами

Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Somber



Зарегистрирован: 13.05.2003
Сообщения: 1042
Откуда: Koenigsberg

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2004 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юlok писал(а):
Mizya писал(а):
Karma писал(а):
на самом деле упакуют вас по полной схеме инструктор возмет за ручку и погрузитесь на 5 метров там немного потусите, около 5 минут и на берег cool


я за такие бапки лучше сам на 5 метров 10 раз занырну, без всякого снаряжения


Зачем 10 раз Антох, у меня есть шланг 11-тиметровй
На ногу кирпич, шланг скотчем к голове

Будем деньги делать, у нас будет стоить всего 200 руб.
А Машка будет дипломатически улаживать все вопросы с конкурентами

Laughing Laughing Laughing

зачем тогда шланг? просто ноги в тазик с цементом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiji



Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1975
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2004 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всплытие - 500 евро, коллективные скидки Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CaHeK_1



Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 724
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2004 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кто-нибудь уже имеет опыт погружения, если да то тяжело ли дышать под водой??? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CaHeK_1 писал(а):
а кто-нибудь уже имеет опыт погружения, если да то тяжело ли дышать под водой??? Question


Если есть жабры - то нормально. Правда, если вода грязная - не фонтан все равно. Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiji



Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1975
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CaHeK_1 писал(а):
а кто-нибудь уже имеет опыт погружения, если да то тяжело ли дышать под водой??? Question


Без баллона очень тяжело. Я бы сказал вообще невозможно.

ЗЫ - Астматик чтоли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CaHeK_1



Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 724
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ЗЫ - Астматик чтоли?


Нет, но рассказывали , что на глубине около 7 метров становится тяжело раскрывать лёгкие, соответственно поступает не столько воздуха, как хотелось бы... (наверное из-за давления)

P.S. передача Макаревича про его первое погружение, но потом, говорит, становится всё легче и легче.

Вот я и спрашиваю, насколько тяжело и тяжело ли вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ВОЖДЬ



Зарегистрирован: 08.05.2004
Сообщения: 83
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2004 4:18 pm    Заголовок сообщения: Мое мнение Ответить с цитатой

Ну кстати неплохая идея - если соберетесь то и я с народом из одной известной конторы подтянусь Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юlok



Зарегистрирован: 18.05.2004
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CaHeK_1 писал(а):
Цитата:
ЗЫ - Астматик чтоли?


Нет, но рассказывали , что на глубине около 7 метров становится тяжело раскрывать лёгкие, соответственно поступает не столько воздуха, как хотелось бы... (наверное из-за давления)

P.S. передача Макаревича про его первое погружение, но потом, говорит, становится всё легче и легче.

Вот я и спрашиваю, насколько тяжело и тяжело ли вообще?


Я ныряла на 9 метров и, честное слово, по барабану 2 или 9 - дышится нормально, только медленно погружаться надо и медленно всплывать, минут по 20.

Проблема с погружением. Ты то легче воды, то тяжелее и пока инструктор подберет нужное соотношение и подвернет все что надо на спине - приходится повозиться, но это опять же у кого как.
Спускаешься на 3 метра, продуваешь уши. еше на 3 - опять болят - опять продуваешь, нос зажимаешь и выдыхаешь и все в порядке.

Очень странно только то, что двигаться надо абсолютно не так, как при обычном плавании - гребешь ластами как лягушка и переворачиваешь неизвестно куда. Пока привыкнешь... в общем 3-D плавание получается :D :D :D

В общем здорово, час за пару минут идет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mazdie



Зарегистрирован: 22.07.2003
Сообщения: 135
Откуда: из глубинки

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Юлок: будешь моим инструктором?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru