Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

про мицу каризма
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2004 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я только что поехал прокатился на Мице Каризме, прям только что, пять минут назад пришел - какая там 10-ка!!!!
Вещь! Рулит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mack



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 1727
Откуда: Измаилово

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2004 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да Каризма ваще тачка рульная, у меня парнишка на работе взял (вместе покупали) и прёт она как надо (ну конечно как ауди г-на ТАЛАНТА - 270км\ч она не ходит) шумоизоляция, хотябы по сравнению с моей Маздой, на порядок выше не говоря уже о ТАЗо-десятках и т.д.

зы. нас продолжают веселитьLaughing Laughing Laughing
зыы. 2ТАЛАНТ - не надо мне больше xрень всякую в личку писать :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ученик



Зарегистрирован: 03.05.2002
Сообщения: 681
Откуда: Москва, СВАО. м.Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2004 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моего бати Карисма, и у КАТАСТРОФЫ тоже, к примеру, ну так вот-замечательная машина, да-она не супер гоночная и не тюнится так уж особо, но вся подвеска у неё-высший класс! (Подвеска включает в себя тормоза) Двиган конечно слабоват, но на верхах-очень даже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Amigo



Зарегистрирован: 16.06.2002
Сообщения: 1225

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2004 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могу еще добавить - что у нас рабочие машинки Каризмы
"+" для городской эскплуатации море:
высокий клиренс, прочная достаточно подвеска (причем неплохо настроена) да и управляется неплохо.
Минусы ауди а4 (предыдущий кузов) я перечислять не буду т.к. их очень много на себе испытал:
обрыв ремня ГРМ, замена рычагов передней подвески каждые 15 тысяч (ездит в основном моя мама).
подшипники летят как правило вместе со ступицей. Список бесконечен, лично я не собираюсь за то чтоб мягко кататься менять подвеску каждые 15 тысяч и попадать в среднем только на з\ч от 400 и выше бачей.
Может быть s4 и дешевле в эксплуатации и более надежна Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Каждому свое, но сравнивать "едет" "не едет" Каризму и С4 глупо и бессмысленно. Среди одноклассников могу сказать, что по практичности
она думаю на лидирующих позициях, разве что к салону можно придраться-в самой топовой комплектации нету например "кожи".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TALANT



Зарегистрирован: 29.01.2003
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2004 3:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amigo, я сравнил каризму с ауди а4 на которых мне много приходилось кататься! так вот а4 рулится намного лучше чем каризма и даже с двигателем 1.6 она несколько быстрее чем каризма с аналогичным двигателем (посмотри хар-ки)
Салон в а4 также более удобен, шумоизоляция на порядок выше, даже посадка за рулём удобнее, но последнее - моё субъективное мнение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Amigo



Зарегистрирован: 16.06.2002
Сообщения: 1225

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2004 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TALANT писал(а):
Amigo, я сравнил каризму с ауди а4 на которых мне много приходилось кататься! так вот а4 рулится намного лучше чем каризма и даже с двигателем 1.6 она несколько быстрее чем каризма с аналогичным двигателем (посмотри хар-ки)
Салон в а4 также более удобен, шумоизоляция на порядок выше, даже посадка за рулём удобнее, но последнее - моё субъективное мнение!


Митцу Каризма 1,6 быстрее той же Ауди а4 1,8 , так что не будем о грутсном. а уж про то что 1,8 каризма вынесет ауди а4 с 1,8 я вообще не сомневаюсь.
Я тоже катался и на том и на том. Многое наверное все же зависит от сосотояния каждой машины, но я не вижу превосходства ауди в 1,5 или даже больше раза как это отражается в цене. Вот хоть убей. Более того
в салоне ауди а4 очень тесно по сравнению с Каризмой. Сидушки в ауди а4 очень мягкие расчитаны на ленивых немцев, подвеска чересчур мягко настроена и это многорыжачность никому нафиг не нужна.Тем более ее приходится менять каждые 15-20 тысяч. Качество пластика и вообщем салона конечно в ауди выше, но это не оправдывает цену в 1,5-и более раза выше чем на Каризму. С точки зрения практичности ауди далеко за бортом, единственный минус Каризмы в этом плане это прожорливость.у 1,6 от 10,5-11 у 1,8 за 12.Вот такое ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TALANT



Зарегистрирован: 29.01.2003
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2004 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.catalog.auto.ru/mitsubishi/carisma/
http://www.catalog.auto.ru/audi/a4/
разгон до сотни у 103-ех сильной каризмы 12.4;
у 101-сильной ауди а4 11.9
и у ауди максималка на 1 км в час больше
кто динамичнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Amigo



Зарегистрирован: 16.06.2002
Сообщения: 1225

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2004 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TALANT писал(а):
http://www.catalog.auto.ru/mitsubishi/carisma/
http://www.catalog.auto.ru/audi/a4/
разгон до сотни у 103-ех сильной каризмы 12.4;
у 101-сильной ауди а4 11.9
и у ауди максималка на 1 км в час больше
кто динамичнее?


японцы всегда были более близки к показателям которые занесены в тех паспорт. А ориентироваться на каталоги это уж совсем, я тебе щас пол интернета перерою где разная информация по разгону.
ауди во первых тяжелее каризмы, 2-е - 1,8 аудюшный так не крутится как даже 1,6 каризмовский...Верхов у ауди вообще нет может это особенность 20-и клапанников Rolling Eyes
спор бесполезен но у меня нет сомнений что каризма 1,6 выдерет ауди а4 предыдущий кузов с 1,6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CrazyRacer()



Зарегистрирован: 05.05.2002
Сообщения: 1691
Откуда: Москва, Юго-Запад

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2004 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так!!! Саша хватит А4 опускать и сказки про ненадежность рассказывать! За 45000 моего пробега ничего из обещанного тобой не случилось! И представь что рычаги еще ЖИВЫ! И это при том что сам понимаешь нагрузка на подвеску у меня раза в 2 выше с моей ездой и стойками KW+17 диски)


А теперь в защиту Каризмы!
Шумоизоляция у не европейская что удивительно) но она наголову выше чем ниссановская, хондовская и тойтовская! Динамика для 1.6 весьма приличная! правляемость тоже неплоха весьма задорная машинка (у А4 управляемость выше но при этом скучнее)! И самое главное Каризма у моего друга уже 2 года! Взята с нуля сейчас 50000пробег! единственая поломка это был заменен спидометр при 400км пробега) Замерзал почему то) И все!!! При всем моем отношении к бюджетным японцам Харя рулит!!! cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Amigo



Зарегистрирован: 16.06.2002
Сообщения: 1225

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2004 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CrazyRacer() писал(а):
Так!!! Саша хватит А4 опускать и сказки про ненадежность рассказывать! За 45000 моего пробега ничего из обещанного тобой не случилось! И представь что рычаги еще ЖИВЫ! И это при том что сам понимаешь нагрузка на подвеску у меня раза в 2 выше с моей ездой и стойками KW+17 диски)


А теперь в защиту Каризмы!
Шумоизоляция у не европейская что удивительно) но она наголову выше чем ниссановская, хондовская и тойтовская! Динамика для 1.6 весьма приличная! правляемость тоже неплоха весьма задорная машинка (у А4 управляемость выше но при этом скучнее)! И самое главное Каризма у моего друга уже 2 года! Взята с нуля сейчас 50000пробег! единственая поломка это был заменен спидометр при 400км пробега) Замерзал почему то) И все!!! При всем моем отношении к бюджетным японцам Харя рулит!!! cool


Не знаю может у тебя подвеска другая еще которая от в4 бочкиSmile
но факт остается фактом, все сервисы как один мне заявляли (как я приезжал с очередным скрипом в подвеске) что ничего удивительного-врожденная болезнь а4.Если ты видел рычаги то пластмассовые втулки изначально все прелести наших дорог не выдержат. Теже продавцы з/ч тоже самое говорят, с этим ничего не поделать а лечиться все это заменой машины.
У тебя было другое-помнится с генератором что то;)
Ладно, я просто со своей ауди намучался вдоволь, щас грозит замена дросселя (300 баксов) не хочет держать холостыеSad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cadavre_last



Зарегистрирован: 15.04.2003
Сообщения: 348
Откуда: Москва, ЗАО

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2004 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TALANT писал(а):
замеры сегодня ночью планирую произвести...

Блин, опять на МКАДе асфальт перекладывать придется и радары чинить Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CrazyRacer()



Зарегистрирован: 05.05.2002
Сообщения: 1691
Откуда: Москва, Юго-Запад

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2004 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amigo писал(а):

Не знаю может у тебя подвеска другая еще которая от в4 бочкиSmile
но факт остается фактом, все сервисы как один мне заявляли (как я приезжал с очередным скрипом в подвеске) что ничего удивительного-врожденная болезнь а4.Если ты видел рычаги то пластмассовые втулки изначально все прелести наших дорог не выдержат. Теже продавцы з/ч тоже самое говорят, с этим ничего не поделать а лечиться все это заменой машины.
У тебя было другое-помнится с генератором что то;)
Ладно, я просто со своей ауди намучался вдоволь, щас грозит замена дросселя (300 баксов) не хочет держать холостыеSad


Если покупать оринал то для России уже давно усиленные рычаги идут!
А с генератором вспомнил!!! Было!!! Перебрали его и дали год гарании! Все удоволствие 2500 р)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Amigo



Зарегистрирован: 16.06.2002
Сообщения: 1225

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2004 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CrazyRacer() писал(а):
Amigo писал(а):

Не знаю может у тебя подвеска другая еще которая от в4 бочкиSmile
но факт остается фактом, все сервисы как один мне заявляли (как я приезжал с очередным скрипом в подвеске) что ничего удивительного-врожденная болезнь а4.Если ты видел рычаги то пластмассовые втулки изначально все прелести наших дорог не выдержат. Теже продавцы з/ч тоже самое говорят, с этим ничего не поделать а лечиться все это заменой машины.
У тебя было другое-помнится с генератором что то;)
Ладно, я просто со своей ауди намучался вдоволь, щас грозит замена дросселя (300 баксов) не хочет держать холостыеSad


Если покупать оринал то для России уже давно усиленные рычаги идут!
А с генератором вспомнил!!! Было!!! Перебрали его и дали год гарании! Все удоволствие 2500 р)

можно конечно ригинал по 150 баков за рычаг и всего то удовольствия на 1000 с лишнем бачей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Napalm



Зарегистрирован: 31.05.2003
Сообщения: 50
Откуда: ЮЗАО

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2004 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласен с Талантом, что А4 в предыдущем кузове лучше Харизмы. Сам я вожу А4 99 года (правда движок 2.4 V6, ручка)есть ещё родительская Харизма (1.6 акпп) 2002. Если выбирать между 1й и 2й, выбиру Ауди. В харизме шумоизоляция и впраду полное г*вно, уж после А4 стопудняк. Тем более в А4 салон намного уютнее...
.
To Amigo: каждые 15 тысяч?! а не часто ли? Я проехал уже 60000, менял один раз, да и то по причине того что собрал какую-то хрень на дороге...правда там не только рычаги меняли ;о(((( (но это другая история). А ГРМ если вовремя не менять то на любой машине умереть может.
Претензий к тормозам нет ни к А4 ни к Харизме, но у А4 значительно мягче подвеска.
Зачем маломощной машине жёсткая подвеска....ни скорости ни комфорта ;о(. А Ауди будет по ощущениеям классом повыше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Amigo



Зарегистрирован: 16.06.2002
Сообщения: 1225

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2004 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Napalm писал(а):
Я согласен с Талантом, что А4 в предыдущем кузове лучше Харизмы. Сам я вожу А4 99 года (правда движок 2.4 V6, ручка)есть ещё родительская Харизма (1.6 акпп) 2002. Если выбирать между 1й и 2й, выбиру Ауди. В харизме шумоизоляция и впраду полное г*вно, уж после А4 стопудняк. Тем более в А4 салон намного уютнее...
.
To Amigo: каждые 15 тысяч?! а не часто ли? Я проехал уже 60000, менял один раз, да и то по причине того что собрал какую-то хрень на дороге...правда там не только рычаги меняли ;о(((( (но это другая история). А ГРМ если вовремя не менять то на любой машине умереть может.
Претензий к тормозам нет ни к А4 ни к Харизме, но у А4 значительно мягче подвеска.
Зачем маломощной машине жёсткая подвеска....ни скорости ни комфорта ;о(. А Ауди будет по ощущениеям классом повыше.


да но разница в цене в 1,5 раза если небольше.
В том то и дело я тоже не только рычаги менял, там пошли подшипники со ступицей итдSad а менял я родные рычаги вначале, и прошли у меня ровно 20 тысяч, также за 20 тысяч умерли тормозные диски Sad еще раз повторюсь езжу на ней не я, я тока изредка и то аккуратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CrazyRacer()



Зарегистрирован: 05.05.2002
Сообщения: 1691
Откуда: Москва, Юго-Запад

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2004 3:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amigo писал(а):

можно конечно ригинал по 150 баков за рычаг и всего то удовольствия на 1000 с лишнем бачей


Ориниал стоит 15000р комплект) Неоригинал 8000! Так что странные у тебя данные))) Вопрос а менял ли ты их???? Laughing Laughing Laughing Или на тебе карашо нагрелись Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hellrazor



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 4104

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2004 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CrazyRacer() писал(а):
Amigo писал(а):

можно конечно ригинал по 150 баков за рычаг и всего то удовольствия на 1000 с лишнем бачей


Ориниал стоит 15000р комплект) Неоригинал 8000! Так что странные у тебя данные))) Вопрос а менял ли ты их???? Laughing Laughing Laughing Или на тебе карашо нагрелись Sad



НЕ ври ааа комплектр оргинала стоит 650 Евро ! Талант подтвердит он их часто менял!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mer



Зарегистрирован: 17.03.2003
Сообщения: 1515

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2004 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...раз уж здесь пошел такой спор по каризме, то позвольте спросить: сможет ли мне кто-нибудь поведать о каризме эвалюшн.......я просто читал в журнале про неё, она показала одни из лучших показателей на кольце в своем классе в 2003........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VectraB



Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2004 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amigo писал(а):
TALANT писал(а):
http://www.catalog.auto.ru/mitsubishi/carisma/
http://www.catalog.auto.ru/audi/a4/
разгон до сотни у 103-ех сильной каризмы 12.4;
у 101-сильной ауди а4 11.9
и у ауди максималка на 1 км в час больше
кто динамичнее?


японцы всегда были более близки к показателям которые занесены в тех паспорт. А ориентироваться на каталоги это уж совсем, я тебе щас пол интернета перерою где разная информация по разгону.
ауди во первых тяжелее каризмы, 2-е - 1,8 аудюшный так не крутится как даже 1,6 каризмовский...Верхов у ауди вообще нет может это особенность 20-и клапанников Rolling Eyes
спор бесполезен но у меня нет сомнений что каризма 1,6 выдерет ауди а4 предыдущий кузов с 1,6


неправда насчет верхов. ауди a4 125лс.(ADR 97г. автомат) раскочегаривается только после 4 , что ооочень сильно заметно и крутится хорошо до ~6700. мотор надежный. тем не менее машина тяжелая и тормозная. ели таз стоковый на светофорах выносит.

максималка - нормально до 180 разгоняется .дальше ну ооочень долго.
зато на этой скорости идет уверенно -как утюг.
подвеску всю переднюю за 50 т.км менял за 420$(все 8 рычагов(по одному рычагу менять задолбаешся. это точно)). хз сколько до меня на ней ездили. управление очень даже приличное.

авто для комфортного перемещения из пункта А в Пункт Б. у каждой машины свое назначение...никогда не видели как порш на дачу холодильник прет??? Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2004 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VectraB писал(а):
...никогда не видели как порш на дачу холодильник прет??? Twisted Evil
А никогда не видели, как на АудиА6 частокол для забора возят и дрова? Twisted Evil
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru