Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КАК ЭТО БЫЛО: БЕРЛИНКА - ЗАЕЗДЫ НА МАКСИМАЛЬНУЮ СКОРОСТЬ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Slavik



Зарегистрирован: 20.05.2003
Сообщения: 416
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mizya писал(а):
Fiji писал(а):
Или давайте натянем резинку как на авианосцах. 8O :D


ага, на старте Wink Laughing Laughing Laughing
реально говорю, места хватит и чтобы разогнаться, и чтобы остановиться.
вова на мицу 3000 остановился метров за 300 с 270 км/ч


Вот блин пример привел то! Ты тормоза его видел? И у многих в субботу такие тормозные диски с такими же колодками будут?
У меня после энергичного торможения на вектре с 190-90 тормоза пропадают :evil: (все дисковые)

ЗЫ: хотя меня больше волнует - а успею ли я за 3 км разогнаться до максимума?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mizya



Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 6695
Откуда: Team Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slavik писал(а):

Вот блин пример привел то! Ты тормоза его видел? И у многих в субботу такие тормозные диски с такими же колодками будут?
У меня после энергичного торможения на вектре с 190-90 тормоза пропадают :evil: (все дисковые)

ЗЫ: хотя меня больше волнует - а успею ли я за 3 км разогнаться до максимума?


успеешь, я думаю.
по поводу мицу - так там и скорость совсем другая. не забывай что кинетическая энегия машины, которую надо погасить, возрастает пропорционально квадрату скорости.
если тормоза плывут - значит коолдки хреновые и перегреваются сразу.
на ауди кармы - с 200-220 оттормаживались совершенно спокойно и быстро, метров 200 нам хватало за глаза.
самое палево будет нестись в "коридоре" из машин по краям трассы, хотя вся полоса будет свободна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mizya



Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 6695
Откуда: Team Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимание!
на старт допускаются только те, у кого есть права и водительский стаж более 3 (трех!) лет, либо те за которых организаторы будут уверены. также состояние машины должно соответствовать тому чем планируем заниматься (т.е. если есть, к примеру, шишки на резине и руль рвет во все стороны - я бы лучше сам воздержался, а не заставлял это делать оргов)

просьба не обижаться, так как скорости будут не детские, а бывает всякое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Somber



Зарегистрирован: 13.05.2003
Сообщения: 1042
Откуда: Koenigsberg

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mizya писал(а):
Внимание!
на старт допускаются только те, у кого есть права и водительский стаж более 3 (трех!) лет, либо те за которых организаторы будут уверены. также состояние машины должно соответствовать тому чем планируем заниматься (т.е. если есть, к примеру, шишки на резине и руль рвет во все стороны - я бы лучше сам воздержался, а не заставлял это делать оргов)

просьба не обижаться, так как скорости будут не детские, а бывает всякое...


в этом виде - лажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mizya



Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 6695
Откуда: Team Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Somber писал(а):

в этом виде - лажа.


что именно?
я вообще образно так, но смысл вроде ясен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Somber



Зарегистрирован: 13.05.2003
Сообщения: 1042
Откуда: Koenigsberg

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mizya писал(а):
Somber писал(а):

в этом виде - лажа.


что именно?
я вообще образно так, но смысл вроде ясен


озвученные тобой критерии отбора участников\машин

4example под те же шЫшки попадает Фиджик(2 fiji - nothing personal) , но в его шЫшках орги будут уверены, а в других - нет ?


посему ещё раз повторюсь - лажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karma



Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 1991
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Somber писал(а):
Mizya писал(а):
Внимание!
на старт допускаются только те, у кого есть права и водительский стаж более 3 (трех!) лет, либо те за которых организаторы будут уверены. также состояние машины должно соответствовать тому чем планируем заниматься (т.е. если есть, к примеру, шишки на резине и руль рвет во все стороны - я бы лучше сам воздержался, а не заставлял это делать оргов)

просьба не обижаться, так как скорости будут не детские, а бывает всякое...


в этом виде - лажа.


Вот вам другая формулировка вопроса
В целях безопасности
при регистрации каждый участник
- обязан предъявить свой гражданский паспорт, свое водительское удостоверение, свидетельство о регистрации ТС и страховку в которой будет указано его имя.
- при заполнении заявки заполнить соответствующие поля и подписаться под тем что сам участник в случае возникновения прециндента притензик к организаторам не имее и берет на себя всю гражданскую и юридическую ответственность
- так же в письменном виде он подтверждает, что его автомобиль нахобится в исправном техническом состоянии и предъявляет его для тех. контроля организатору.

Конечное решение об участии автомобиля и водителя принимает организатор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mizya



Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 6695
Откуда: Team Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Somber писал(а):

озвученные тобой критерии отбора участников\машин

4example под те же шЫшки попадает Фиджик(2 fiji - nothing personal) , но в его шЫшках орги будут уверены, а в других - нет ?

посему ещё раз повторюсь - лажа.


а ты готов выпустить машину, которая поедет сотни две, и тебе было бы пофиг на ее состояние или ты был бы не уверен в ее состянии, причем выпускал бы ты ее под свою и еще чью-то ответственность?

я бы не стал, имхо...

зы. я помню когда серега на труене первый раз приехал на берлинку, я попросил типа дай прокачусь. оказалось на машине абсолютно дохлые сайлентблоки чтоли, короче ее мотало по дороге как цветок в проруби, причем в прямом смысле болтало. "серега, как ты ездишь? - а мне нормально уже, привык. запчасти с владика никак привезти не могут". таких тоже запускать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Somber



Зарегистрирован: 13.05.2003
Сообщения: 1042
Откуда: Koenigsberg

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karma писал(а):

Вот вам другая формулировка вопроса
В целях безопасности
при регистрации каждый участник
- обязан предъявить свой гражданский паспорт, свое водительское удостоверение, свидетельство о регистрации ТС и страховку в которой будет указано его имя.
- при заполнении заявки заполнить соответствующие поля и подписаться под тем что сам участник в случае возникновения прециндента притензик к организаторам не имее и берет на себя всю гражданскую и юридическую ответственность
- так же в письменном виде он подтверждает, что его автомобиль нахобится в исправном техническом состоянии и предъявляет его для тех. контроля организатору.

Конечное решение об участии автомобиля и водителя принимает организатор


не лучше Smile

получается никто не сможет предоставить свою машину для заезда другому пилоту, тех. осмотра по факту не будет, если кто-то угробится и утянет за собой ещё два десятка человек, претензий предъявлять будет некому Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mizya



Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 6695
Откуда: Team Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Somber писал(а):
утянет за собой ещё два десятка человек, претензий предъявлять будет некому Smile


а в противном случае отвечать будешь ты, я, маша и все остальные. причем по всей, так сказать, строгости закона...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mizya



Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 6695
Откуда: Team Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы еще с удовольствием посмотрел распределение тормозных усилий, а то так и после финиша на торможении можно начать обороты считать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Karma



Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 1991
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Somber писал(а):
тех. осмотра по факту не будет


по факту будет, по сути может и нет Twisted Evil


Somber писал(а):
если кто-то угробится и утянет за собой ещё два десятка человек, претензий предъявлять будет некому Smile


читаем внимательно:

Karma писал(а):
участник в случае возникновения прециндента притензик к организаторам не имее и берет на себя всю гражданскую и юридическую ответственность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Somber



Зарегистрирован: 13.05.2003
Сообщения: 1042
Откуда: Koenigsberg

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mizya писал(а):
я бы еще с удовольствием посмотрел распределение тормозных усилий, а то так и после финиша на торможении можно начать обороты считать

о! прям таки проблеск здравой мысли ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Somber



Зарегистрирован: 13.05.2003
Сообщения: 1042
Откуда: Koenigsberg

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karma писал(а):
Somber писал(а):
тех. осмотра по факту не будет


по факту будет, по сути может и нет Twisted Evil

LoL =) получается "сделать вид что тех. осмотр есть нужно, а проводить его - для кого да а для кого нет, всё равно всё на совести водителя"

Somber писал(а):
если кто-то угробится и утянет за собой ещё два десятка человек, претензий предъявлять будет некому Smile


читаем внимательно:

Karma писал(а):
участник в случае возникновения прециндента притензик к организаторам не имее и берет на себя всю гражданскую и юридическую ответственность


именно что _внимательно_ - не знаю ни одного случая в юридической практике, когда труп являлся бы в суд не в виде вещдока а в виде ответчика.

участник - не имеет претензий, родственники же бывших зрителей - вполне могут, сия отмазка про "не имеет" даже в письменном виде ничего не даст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mizya



Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 6695
Откуда: Team Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Somber писал(а):

LoL =) получается "сделать вид что тех. осмотр есть нужно, а проводить его - для кого да а для кого нет, всё равно всё на совести водителя"


за всем все равно не уследишь, поэтому что можно проверить - надо проверить, а остальное уже на совести участника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fiji



Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1975
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blin! Opyat russkii otkljuchilsya.

Koroche. Eti pokatuhi imejut officialnyj status? Net. Tak kakogo govorit' ob otvetstvennosti? Officialnye organizatory est? Net. K komu pritenzii?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mizya



Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 6695
Откуда: Team Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiji писал(а):
Blin! Opyat russkii otkljuchilsya.

Koroche. Eti pokatuhi imejut officialnyj status? Net. Tak kakogo govorit' ob otvetstvennosti? Officialnye organizatory est? Net. K komu pritenzii?


да не имеют, но если что - сразу найдут кто, что, и с кем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fiji



Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1975
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I ewe. Zriteli/uchastniki tolko na starte i v konce tormoznogo puti. Esli ya na >200Km/h nachnu kuvyrkat'sja ili ewe chego - mne pofig, eto moi problemy, no poputno ya sobrat' nikogo ne hochu.

PS - Ne nado bylo affishirovat'.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mizya



Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 6695
Откуда: Team Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и я не хочу чтобы кто-то начал кувыркаться и не дай бог собрал бы кого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fiji



Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1975
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

no race - no risk, no risk - no fun!

Live fast, die young!

Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru