Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ближний свет днем
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OKTAN



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 162
Откуда: Москва СЗАО

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 7:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стараюсь ездить с ближнем, поскольку и машина заметней издали и люди демают что слепой, нихера днем не вижу и стараются оккуратней себя вести, и не подставляться под авто. Тока если ты в пробке, включена печка, и ни дай бог идет дождь...то можно потом и не завестись (было 1 раз на 099, как потом выяснилось плохо работал генератор Laughing)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bobbie



Зарегистрирован: 15.07.2003
Сообщения: 1316
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 7:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gr1Ff писал(а):
The LAWYER писал(а):
Там в исследованиях не написано, чтоо ближний свет увеличивает расход бензина на 5-10%? А это так! Если все включат ближний свет, насколько вырастет расход бензина в целом? Что станет с ценами? Что в итоге станет с экономикой? Выиграет ли она?
Кроме того, если все включат ближний свет, то через полгода-год никто уже не будет обращать и на этот внимание[/color][/b]

Хех я вот тож подумал.Экономика это херня! Вот что если блин те же машины с ближним светом будут ездить так круглые сутки(ночью можно и дальнийSmile)то увеличиться и уровень загрязнения выхлопами.А это уже по серьёзней чем падение экономики Wink

Может хватит фантазировать, а?
Расход топлива, цены, выхлопы, падение экономики...
Взять ручку, учебник физики (если с ней туго) и посчитать — никак самим-то? Может напишете доклад на тему «Ближний свет фар как дестабилизатор экономических процессов и тормоз повышения валового продукта». А потом, глядишь, и шипы запретить, дабы на асфальте сэкономить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zliden



Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 2329

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angel (prelude) писал(а):
zliden писал(а):
при включённом ближнем свете машина более заметна на дороге!!!!!!! я всегда езжу с включённым ближнем светом, а когда еду на дачу иногда включаю дальний! хееееее пропускают мгновенно Rolling Eyes

Я кстати, тут ездил в Украину - они говорят Zliden - переводиться как беный, обиженный...никчемный человек... Wink Wink Wink
(без обид) Laughing

вообще то изначально был Злыдень писюкатый, в переводе на русский сексуальный маньяк Rolling Eyes , ну я и оставил первое слово Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andreas



Зарегистрирован: 18.04.2004
Сообщения: 734
Откуда: Москва, СВАО, Ярославское highway

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angel (prelude) писал(а):
Я всегда об этом говорил и ВСЕГДА езжу со включенным ближним светом.... Idea


к сожалению у нас это могут неправильно истолковать и принять за выебон... Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreas



Зарегистрирован: 18.04.2004
Сообщения: 734
Откуда: Москва, СВАО, Ярославское highway

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The LAWYER писал(а):
angel (prelude) писал(а):
Я всегда об этом говорил и ВСЕГДА езжу со включенным ближним светом.... Idea


Как чайник! Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Wink
Лана, шучу! Ближний свет - грамотная штука! Всегда бы с ним ездил, только есть одно но!
Там в исследованиях не написано, чтоо ближний свет увеличивает расход бензина на 5-10%? А это так! Если все включат ближний свет, насколько вырастет расход бензина в целом? Что станет с ценами? Что в итоге станет с экономикой? Выиграет ли она?
Кроме того, если все включат ближний свет, то через полгода-год никто уже не будет обращать и на этот внимание, и количество аварий и наездов снова войдет в старую норму, зато когда все свет выключат.... :!: :!: :!:

Но в целом, я ЗА!!! Wink


человеческая жизнь по-любому дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreas



Зарегистрирован: 18.04.2004
Сообщения: 734
Откуда: Москва, СВАО, Ярославское highway

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root писал(а):
В Европе все ездют с ближним. Так положено.


Это не так. В скандинавских странах да, у них это в законах прописано, а у тачек при включении зажигания ближний свет автоматически включается. Но вот ни в Испании, ни в Италии, ни во Франции тачек с включеным ближним светом днем с огнем не сыщешь! Wink Laughing Уж сколько здесь тушу, ни разу не встречал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreas



Зарегистрирован: 18.04.2004
Сообщения: 734
Откуда: Москва, СВАО, Ярославское highway

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KoTiK писал(а):
CraZy_AZLK писал(а):
KoTiK писал(а):
Народ не в курсе по-чём лампочки ксенона , одни лампочки.
Если експеремент с ними получится расскажу одну фишу :D :D


В зависимости от того ксенон или биксенон от 35 до 80$

а в чем разница?????? обьясни плиз :D :D :D :D


За такие цены может быть только китайский убогий левак. Иначе бы ксеноном все машины на конвейере комплектовали...

Простой ксеное от би-ксенона отличается тем, что в первом случае ксеноновый только ближний свет, а во втором и ближнй и дальний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreas



Зарегистрирован: 18.04.2004
Сообщения: 734
Откуда: Москва, СВАО, Ярославское highway

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zliden писал(а):
angel (prelude) писал(а):
zliden писал(а):
при включённом ближнем свете машина более заметна на дороге!!!!!!! я всегда езжу с включённым ближнем светом, а когда еду на дачу иногда включаю дальний! хееееее пропускают мгновенно Rolling Eyes

Я кстати, тут ездил в Украину - они говорят Zliden - переводиться как беный, обиженный...никчемный человек... Wink Wink Wink
(без обид) Laughing

вообще то изначально был Злыдень писюкатый, в переводе на русский сексуальный маньяк Rolling Eyes , ну я и оставил первое слово Wink


Я тож раньше так думал, но у меня есть друзья и украинцы и белорусы, и те идругие говорят, что подобный перевод это не более чем байка. Wink Laughing
Типа той что, комутохеровато с японского скорая помощь! Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ацкий_Кот



Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 1725
Откуда: Что значит откуда я впервые вижу эту БМВ ...................... SVAO Moskau Otradnoe

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pe®fe©tEvil писал(а):
KoTiK писал(а):
CraZy_AZLK писал(а):
KoTiK писал(а):
Народ не в курсе по-чём лампочки ксенона , одни лампочки.
Если експеремент с ними получится расскажу одну фишу :D :D


В зависимости от того ксенон или биксенон от 35 до 80$

а в чем разница?????? обьясни плиз :D :D :D :D

Ксенон это только ближний, БИ ксенон - и ближний и дальний ;) Idea

Пасиб ...... :D




Andreas писал(а):

За такие цены может быть только китайский убогий левак. Иначе бы ксеноном все машины на конвейере комплектовали...


Незабывай что ето только лампочки :!: :!: :!:
Или ты ты хочешь сказать , одни лампы дороже стоят Question Question Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Exodus



Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 31
Откуда: ВАО

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько сейчас пидарасов вечером и ночью только с синими габаритами ездит-не замечали? Через тонировку такого в зеркало хрен увидишь, к тому же и фары у них всегда грязные. Давить катком таких чмо надо! Twisted Evil
А вы ближний свет днем. Ну-ну......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GAV128



Зарегистрирован: 10.09.2003
Сообщения: 303
Откуда: из глубин моря

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я днём ваще с дальним езжу! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dimыч



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andreas писал(а):
root писал(а):
В Европе все ездют с ближним. Так положено.

ни в Италии, ни во Франции тачек с включеным ближним светом днем с огнем не сыщешь! Wink Laughing Уж сколько здесь тушу, ни разу не встречал...


skol'ko ti tam tusish h.z...no vot to chto ti skazal polnaya muinya..
root prav...i bol'shinstvo ezdit s vkluchennim blignim..i na bol'shinstve evrop carov po umolchaniyu on vkluchaet'sya avtomaticheski..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
angel (prelude)



Зарегистрирован: 27.06.2002
Сообщения: 3301
Откуда: МОСКВА, ЗАО

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2004 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zliden писал(а):
angel (prelude) писал(а):
zliden писал(а):
при включённом ближнем свете машина более заметна на дороге!!!!!!! я всегда езжу с включённым ближнем светом, а когда еду на дачу иногда включаю дальний! хееееее пропускают мгновенно Rolling Eyes

Я кстати, тут ездил в Украину - они говорят Zliden - переводиться как беный, обиженный...никчемный человек... Wink Wink Wink
(без обид) Laughing

вообще то изначально был Злыдень писюкатый, в переводе на русский сексуальный маньяк Rolling Eyes , ну я и оставил первое слово Wink

Тогда это не Злыдень, а Злодень.... А про злЫдня я уже сказал... Кстати и не писюкатый, а ПИСЮКОВЫЙ Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pvsin



Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 512
Откуда: Москва, м. Щелковская, ул. Щелковское ш, перес. с 3-ей Парковой.

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2004 12:05 am    Заголовок сообщения: сцуки Ответить с цитатой

Exodus писал(а):
А сколько сейчас пидарасов вечером и ночью только с синими габаритами ездит-не замечали? Через тонировку такого в зеркало хрен увидишь, к тому же и фары у них всегда грязные. Давить катком таких чмо надо! Twisted Evil
А вы ближний свет днем. Ну-ну......


Выезжал ночью из двора, как обычно все заставлено мусоровозами и прочими газелями, ни*ера не видно.... потихонечку выкрадывался и вдруг перед самым бампером пролетает 24 волга на габаритах.
Ни те бибикой посигнлить, ни дальником, ни даже ближний не включил.
Расдосадованный возможными неприятностями останавливаю этот пепелац.
Пока шел к его машине, хозяин задраивал все люки и дырочки.
2 раза ВЕЖЛИВО объяснил, почему надо включать БЛИЖНИЙ свет фар в темное время суток на освещенной дороге.
(два раза потому что первую речь он не слышал, а открыл форточку только когда осознал, что у меня в руках ни монтировки ни пистолета нет)
(ответ - "так я ж тебя видел..." я думаю: "а ху*ли тогда не посигналил?")
После моей ВЕЖЛИВОЙ просьбы, включил ближний.
Как только я сел в машину и поехал этот муд*к выключил фары и поехал спокойно дальше.

так что все бесполезно.
будте ВЕЖЛИВЫ и ВНИМАТЕЛЬНЫ к другим участникам Дорожного движения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GaSboX



Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 2855
Откуда: Москва, КРЕМЛЬ, Extreme Race Team, СБ УГ РФ

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2004 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Exodus писал(а):
А сколько сейчас пидарасов вечером и ночью только с синими габаритами ездит-не замечали? Через тонировку такого в зеркало хрен увидишь, к тому же и фары у них всегда грязные. Давить катком таких чмо надо! Twisted Evil
А вы ближний свет днем. Ну-ну......


ну а если у них при это противотуманки горят, тогда можно габариты оставить? так ты увидишь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Flash



Зарегистрирован: 26.08.2002
Сообщения: 2667
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2004 3:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Exodus писал(а):
А сколько сейчас пидарасов вечером и ночью только с синими габаритами ездит-не замечали? Через тонировку такого в зеркало хрен увидишь, к тому же и фары у них всегда грязные. Давить катком таких чмо надо! Twisted Evil
А вы ближний свет днем. Ну-ну......

Это наболевшая тема. Абсолютно с тобой согласен, акуеваю когда так ночью ездят Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andreas



Зарегистрирован: 18.04.2004
Сообщения: 734
Откуда: Москва, СВАО, Ярославское highway

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2004 5:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimыч писал(а):
Andreas писал(а):
root писал(а):
В Европе все ездют с ближним. Так положено.

ни в Италии, ни во Франции тачек с включеным ближним светом днем с огнем не сыщешь! Wink Laughing Уж сколько здесь тушу, ни разу не встречал...


skol'ko ti tam tusish h.z...no vot to chto ti skazal polnaya muinya..
root prav...i bol'shinstvo ezdit s vkluchennim blignim..i na bol'shinstve evrop carov po umolchaniyu on vkluchaet'sya avtomaticheski..


А по-русски слабо Question
Во Франции нахожусь уже два года, и хорошо знаю о чем говорю. И за слова свои отвечаю. А грубить и что-то голословно при этом утверждать - это дурная манера :evil: Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreas



Зарегистрирован: 18.04.2004
Сообщения: 734
Откуда: Москва, СВАО, Ярославское highway

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2004 5:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andreas писал(а):
root писал(а):
В Европе все ездют с ближним. Так положено.


Это не так. В скандинавских странах да, у них это в законах прописано, а у тачек при включении зажигания ближний свет автоматически включается. Но вот ни в Испании, ни в Италии, ни во Франции тачек с включеным ближним светом днем с огнем не сыщешь! Wink Laughing Уж сколько здесь тушу, ни разу не встречал...


2 Димыч: а уж если цитируешь, то делай это полностью, а не слова отдельные дергай...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OKTAN



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 162
Откуда: Москва СЗАО

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2004 5:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Exodus писал(а):
А сколько сейчас пидарасов вечером и ночью только с синими габаритами ездит-не замечали? Через тонировку такого в зеркало хрен увидишь, к тому же и фары у них всегда грязные. Давить катком таких чмо надо! Twisted Evil
А вы ближний свет днем. Ну-ну......


Делаем вывод: НЕ НАДО ДЕЛАТЬ "ГЛУХУЮ" ТОНИРОВКУ. Wink А то встречал машины в которых ваще ночью никого не видно, да же с ближним Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
groovy



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 910
Откуда: Москва (ЮВАО)

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2004 6:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GaSboX писал(а):
Exodus писал(а):
А сколько сейчас пидарасов вечером и ночью только с синими габаритами ездит-не замечали? Через тонировку такого в зеркало хрен увидишь, к тому же и фары у них всегда грязные. Давить катком таких чмо надо! Twisted Evil
А вы ближний свет днем. Ну-ну......


ну а если у них при это противотуманки горят, тогда можно габариты оставить? так ты увидишь?


Если уж быть откровенным, противотуманки если судить по названию нужны в туман, может переднии и не так раздражают, но на многих иномарках они включаюца вместе с задним противотуманным фанарем и это очень раздражает когда едешь за таким субьектом. Так что думаю не зря все таки ближний свет придумали и не надо искать ему альтернативы для того чтобы покрасоваца цветными лампочками габаритов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru