Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос к японоведам
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
toyorocket



Зарегистрирован: 18.04.2004
Сообщения: 432

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2004 12:23 am    Заголовок сообщения: Re: Вопрос к японоведам Ответить с цитатой

Subchik писал(а):
Последнее время заинтересовался праворукими авто из Японии. А конкретно, меня интересует, в какую сумму можно уложиться при покупке Импрезы GT где-то от 95 года и с каким приблизительно пробегом она м.б. Может, кто чего подскажет? Wink Wink


вариантов море, надо смотреть конкретные машины и искать более подходящий вариант

денег - ценевой диапазон довольно широк, начинать имеет смысл штук с 12

еще кто - то правильно сказал, машину можно попробовать притащить ' под документы '

http://www.auto.vl.ru/sales/?mid=2455
http://www.cars.auto.ru/view/?marka=subaru&model=7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toyorocket



Зарегистрирован: 18.04.2004
Сообщения: 432

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2004 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirill_na_PRESSO писал(а):
Re:


сорри, а ты как связан с JSC ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
madezin



Зарегистрирован: 17.05.2003
Сообщения: 189
Откуда: msk,ВАО

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2004 3:43 am    Заголовок сообщения: Re: Вопрос к японоведам Ответить с цитатой

Kirill_na_PRESSO писал(а):
Subchik писал(а):
Последнее время заинтересовался праворукими авто из Японии. А конкретно, меня интересует, в какую сумму можно уложиться при покупке Импрезы GT где-то от 95 года и с каким приблизительно пробегом она м.б. Может, кто чего подскажет? Wink Wink

Жми на Home page снизу или на JSC в подписи. Звони, пиши - будет тебе Субарка.


цены мда... завышенные........ левинам этим цена ~7000

скажи сколько за легаси Б4 99-00 вы запросите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill_na_PRESSO



Зарегистрирован: 10.08.2003
Сообщения: 743

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2004 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toyrocket писал(а):
прав, но в принципе на счет недостаточной поворачиваемости не согласен

тем более, с SSS

Поясни, пожалуйста. Интересно услышать твое мнение.
toyrocket писал(а):
сорри, а ты как связан с JSC ?

В приват отписал.
madezin писал(а):
цены мда... завышенные........ левинам этим цена ~7000

Рассуждать о цене машины не видя ее… это, как в басне о лисе и винограде. Очевидно в «руках» и на столичных рынках для Вас – более выгодные предложения. Удачной покупки.
madezin писал(а):
скажи сколько за легаси Б4 99-00 вы запросите?

Там есть e-mail и телефон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
madezin



Зарегистрирован: 17.05.2003
Сообщения: 189
Откуда: msk,ВАО

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2004 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

madezin писал(а):
цены мда... завышенные........ левинам этим цена ~7000

Рассуждать о цене машины не видя ее… это, как в басне о лисе и винограде. Очевидно в «руках» и на столичных рынках для Вас – более выгодные предложения. Удачной покупки.

нее я не собираюсь ЕЁ покупать ;) и я ни разу не был на авторынке Smile) говорю я о машинах из японии и владика... а не "на рынках москвы"(на которые вы по ходу и равняетесь) другу в течении недели приедет ТОЧНО такая же .. цена вопроса меньше 7000.

madezin писал(а):
скажи сколько за легаси Б4 99-00 вы запросите?



там есть e-mail и телефон.[/quote]

спасибо за сотрудничество ! Wink Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill_na_PRESSO



Зарегистрирован: 10.08.2003
Сообщения: 743

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2004 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

madezin писал(а):
другу в течении недели приедет ТОЧНО такая же .. цена вопроса меньше ...

Понятно. "Точно такая же, как на картинке". Продолжать бесполезно.

P. S.: Не для флейма, а так, весьма поучительная история:

Я хотел бы поделиться с людьми, которые в той или иной мере пытаются связываться в плане бизнаса с неким ****ным ***ом (из ************-клуба ********ивостока, а может он только причисляет себя к нему). Знаю его не первый год и в принципе особых проколов с ним не было, но последние события и ситуация в которую он меня вставил очень затруднительна для меня, поэтому хотел бы предостеречь людей от подобного рода деловых связей.
Суть проблемы такова:
в январе с.г. попросил я его подобрать моему знакомому машинку типа Субару Легаси, года 7-го с 2-х литровым мотором. Он с радостью откликнулся на мою просьбу и выслал фотки вариантов с Зеленого угла, ценник обозначил 6.2 т.у.е. плюс дорога до Москвы. Остановились на синей ВДовой машине, цвет который очень устроил моего товарища. Состояние машины со слов ***а хорошее. 20 января я отправил ему всю сумму денег, за которую дал расписку (хоть и товарищ, но деньги есть деньги и не малые). И началась многомесячная эпопея приобретения и отправки машины. Попутно я попросил выслать ряд запчастей на другие машины и положить их в Субару. После долгих тел. переговоров и емайловых переписок он клялся и божился, что машина стоит на отправке через Ермака, и что там большая очередь и поэтому такая задержка с отправкой, а на дворе уже была середина марта. Товарищ мой естественно ненавязчиво интересовался "с ножом у моего горла" где его деньги или машина. Я естественно тоже уже не сразу стал засыпать по ночам, терзаемый всякими не хорошими мыслями. И наконец попросил своего знакомого из ********а посмотреть, стоит ли вообще эта машина на отправке. Как он выяснил никакой машины на отправке нет, при этом он созвонился с ***ом и высказал ему недоумения на этот счет, после чего *** срочно поставил Субару на отправку. Тут я несколько растроился, потому как 7,6 т.у.е. для меня охрененная сумма, которую надо возвращать товарищу. Не долго раздумывая я купил билет до ********а и через 9 часов был уже в этом прекрасном городе (без иронии, я сам дальневосточник). Первым делом с самолета я примчался на стоянку Ермака и посмотрел, что же стоит на самом деле для моего товарища и чуть не ох,,,л от увиденного. А стояла там серебристая вся общарпанная, на кривых железных ржавых лысых колесах (вместо обещанного литья с шикарной всесезонкой), в салоне навалено промасленных приводов, ступиц и прочих железок, обшивки дверей и пластик все драное и царапанное, сидушка водителя провалена, как будто на ней ездил борец сумо кило так под двести, личинки замков в дверях разные, что один ключ не подходит к ним, масло с двигла хреначит по полной схеме, грохот при заведенном моторе EJ18 (вместо обещанного EJ20) стоит жуткий, свечные провода вообще похоже от какой-то Тойоты, искрят и дерутся током, машина кроме крыши вся крашена, да так, что самые захудалые мастера постеснялись бы отдавать ее хозяину.
Стекла передних дверей при возвращении в закрытое положение просто вываливаются из направляющих, что даже двери не закрываются. Кое-как на пару с сотрудником Ермака закрыли машину и я поехал искать моего "очень дорогого" ****на ***а. Вечером я с ним встретился, при этом он меня спросил - А ты чего приехал-то, все идет по плану. Сдерживая эмоции я высказал ему свое неудовлетворение увиденным, на что он ответил, а что нормальная машина, я рекомендую поменять свечи и посадить на герметик клапанные крышки, что все они подкрашены. Да я согласен, что все машины подкрашиваются перед продажей, но стараются это сделать аккуратно, а не мазать кистью по зашкуренной 60-десятой шкуркой шпаклевке. Короче я попросил вернуть деньги за эту машину обратно, так как на рынке я нашел более достойную машину за теже 6.2 т.у.е. на старте Субару. Здесь *** начал моргать одним глазом и говорить, что у него нет таких денег и что ему нужно время для ее продажи и онулирования справки-счет. Взвесив и прикинув кое-что к носу, я подумал, что весь этот процесс продлится еще не один месяц и принял крайне ошибочное решение о том, что он приводит в порядок эту машину и она едет в Москву. В это время мой озадаченный товарищ из Москвы ненавязчиво названивал и интересовался своей машиной. Что мне оставалось делать, я успокоил его и выслал ему факсом копию его ПТС. Договорившись с Ермаком, я забрал на пару дней машину с отправки и оттащил ее на Сельскохозяйственную улицу на химчистку, *** привез литье с нормальной резиной, обшивки дверей и сидушку и после помывки и замены этих деталей машина стала выглядеть более-менее презентабельно. Переложил и упокавал сложенные в ней запчасти, о которых позже тоже расскажу. Но дефекты подкрашивания и корявость дверей, а также течь масла и тарахтения мотора всеже остались.
Числа 12 апреля машина приехала в Москву и естественно хозяин со мной поехал ее забирать. Первое впечатление от своей машины он выразил молча, лишь проронил "Мля!!!". И я понял, что у меня появился еще один очень интересный головняк, нужно срочно искать взаймы деньги, чтобы вернуть товарищу, вложить сверху еще тучу в приведение в порядок двигателя и жести с покраской. Деньги занял и вернул, купил новые б\провода -60 у.е., свечи 20 у.е. Поставил и снял с учета - 250 у.е.(почему так дорого, да потому что здесь зажравшиеся Гайцы и страховка с налогами при первой постановке оформлется только на год).
Еще не занимался жестью, а там с двух сторон надо равнять и красить машину. Приходили два мужика по объявлению, посмотрели и нашли еще несколько дефектов, текут три аммортизатора, порвался внутренний пыльник ШРУса, потек сальник левого распредвала, отвалилась шпаклевка с левого порога. Я предложил ***у поделить ответственность за машину пополам, т.е. выслать мне 4 т.у.е. на время продажи машины, на что он ответил, что я зря вернул деньги человеку, что это его проблемы, что он отказался от машины, что есть такая практика - деньги возвращаются только после продажи машины. Только я и человек так не думаем, есть элементарная порядочность и обязательность, если накосячил, нужно отвечать и если ты берешься в качестве посредника за приобретение машины, нужно расчитывать свои силы и возможности и в подобном случае суметь вернуть бестолково потраченные тобой чужие деньги. Эпопея с Субарой продолжается !!!
Теперь по запчастям - просил я приобрести на Цинос 98 года всю морду, фары, капот, крылья, телевизор, бампер и всякую мелочь, на Тиррано 2.7 турбину, на Прелюд 92 года - кулак с шаровой, на Джеменни 91 года ступицу и т.д. Все было приобретено, естественно с интересом, нет проблем - бизнес есть бизнес. Но сейчас, когда эти детали начали устанавливаться на свои места выясняется фары Циноса от старой модели (а он зашкурил с меня по 120 баков за каждую), телевизор от Короллы, который вообще не похож на Циносовский - 130 у.е.(здесь на Осташково я купил его за 3200 руб. с домиками), кулак на Прелюд от Рафаги, турбина на Тиррано течет хуже старой - 170 у.е., ступица в сборе от Джеменни вообще х.з. от чего. Пишу ему чего будем делать - молчит как рыба. Нормальный подход, да? Я просто в шоке от такого дельца, так что если вы еще не связали свою судьбу с ****НЫМ ***ом, предостерегаю Вас от подобного поступка.
И еще, вопросы по запчастям и машинам все равно будут возникать с моей стороны , т.к. я занимаюсь ремонтом и обслуживанием японок, поэтому прошу откликнуться или порекомендовать грамотных и ответственных людей для дальнейшего сотрудничества.
Кстати сечас спрашивают мотор SR18 DET, мож у кого есть, сообщите плиз.

С уважением, Николай.

© auto.vl.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
madezin



Зарегистрирован: 17.05.2003
Сообщения: 189
Откуда: msk,ВАО

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2004 7:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Kirill_na_PRESSO"]
madezin писал(а):
другу в течении недели приедет ТОЧНО такая же .. цена вопроса меньше ...

Понятно. "Точно такая же, как на картинке". Продолжать бесполезно.


ЛОЛ

а у вас там на картинке не левин 97 года BZ-R атмосферник 1.6 165 сил 6кпп на ручке? реально бесполезно. с аукциона они уходят по 2.7~4( в основном в районе 3)......

Удачи тезка... давай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toyorocket



Зарегистрирован: 18.04.2004
Сообщения: 432

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2004 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

|
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru