Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Предложите, пожалуйста, решение.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КОТ



Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 2011
Откуда: Москва САО иногда СВАО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2004 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorUltima писал(а):
Электроуправление сцеплением.

Мощный эл. магнит стоит на муфте кондиционера с хорошим рычагом может потянуть, но для нормального выжима сцепления может оказаться короткий ход. Надо их ставеть два что бы выжим был в две ступени...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trolik



Зарегистрирован: 09.02.2003
Сообщения: 933
Откуда: из 1000 миль

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2004 4:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гм... пневматика...
если тебе такое надо сделать один раз то ничего проще... чем засунуть под грузик 30 грамов тротила... уже посчитал именно 30 не больше... и стенка от которой будет опираться волна должна быть крепче...
Но время в 0,05 секунды это не реально... С точки зрения медицыны Smile найди умную книжку и почитай с каким тормажением нейроны передают импульс... если не ошибаюсь 0,3 с. на метр нервного оканчания...
Магнитом... Кто нибудь в реале видел магнит тягающий 45 кг? Кроме больших магнитов для лома на кранах и т.д.?
да и любом случае магнит за 0,05 секунды не поднимит... какой бы он ни был... Ты влючишь пимпу... образовывется поле... и оно поднимает... за какое время расчитать трудно... ИМХО не реально...
Скорей всего гидравлика или пневматика... с этой штукой реальней покалдовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirill_na_PRESSO



Зарегистрирован: 10.08.2003
Сообщения: 743

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2004 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorUltima писал(а):
Электроуправление сцеплением.

Игорь! Все мегамашины - автоматные! Тем более Супры. Австралийцы, а тем более америкосы, которые на этом не одну собаку съели давно уже с механикой ничего не строят.
Сорри, конечно, но твоя идея (если действительно хочешь что-нибудь серьезное, с хорошим временем) утопическая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
C.B.



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2004 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:arrow:

Последний раз редактировалось: C.B. (Сб Июл 03, 2004 10:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kirill_na_PRESSO



Зарегистрирован: 10.08.2003
Сообщения: 743

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2004 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C.B. писал(а):
Австралийцы как раз делают стол.конвектор на автомат-старт с 4-5тыс.,
на паре машин в России поставили -летом думаю увидете

Стоочково! Об этом и речь. Но хотелось бы увидеть его на желтой Супре тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IgorUltima



Зарегистрирован: 15.08.2003
Сообщения: 182

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2004 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продлема в том, что я не делаю мегамашины.
И, тем более, я не делаю драговые машины.
Вот, если бы мне хотелось сделать чисто драговую машину, я бы подумал бы об автомате с гидротрансформатором с повышенным lock up.
А так, с удовольствием понаблюдаю, как обладатель такого авто будет ехать в пробке.
Это ж мазохизм.

Вернемся же к оригинальному вопросу этого топика:

Нужно за 0.05 секунды поднять на 7 миллиметров груз в 45 кг по электрической команде.
Подержать и отпустить.

Предложите, пожалуйста, решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill_na_PRESSO



Зарегистрирован: 10.08.2003
Сообщения: 743

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2004 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorUltima писал(а):
Продлема в том, что я не делаю мегамашины.
И, тем более, я не делаю драговые машины.
Вот, если бы мне хотелось сделать чисто драговую машину, я бы подумал бы об автомате с гидротрансформатором с повышенным lock up.
А так, с удовольствием понаблюдаю, как обладатель такого авто будет ехать в пробке.
Это ж мазохизм.

Я так понял это мне адресовано. Ясно. А чем секвенталка не устраивает?
IgorUltima писал(а):
Вернемся же к оригинальному вопросу этого топика:

Нужно за 0.05 секунды поднять на 7 миллиметров груз в 45 кг по электрической команде.
Подержать и отпустить.

Предложите, пожалуйста, решение.

С таким быстодействием – только гидравлика. В авиации применяются именно такие цилиндры (такие на нашей тележке стояли – я тебе в приват рассказывал). Где точно – не скажу, не помню – это тебе к выпускникам МАИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IgorUltima



Зарегистрирован: 15.08.2003
Сообщения: 182

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2004 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirill_na_PRESSO писал(а):

С таким быстодействием – только гидравлика. В авиации применяются именно такие цилиндры (такие на нашей тележке стояли – я тебе в приват рассказывал). Где точно – не скажу, не помню – это тебе к выпускникам МАИ.


У меня сложилось впечатление, что пневматика быстрее гидравлики отрабатывает.
Но хочется ответа не просто "ставь гидравлику" или "ставь пневматику", а ответа, кому можно заплатить денюжку за готовое работающее устройство или за его разработку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dozer



Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 357
Откуда: S-Pb. HighWayRacing Team. UFO Team.... KokosRacing

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ssdfASfSZXCZ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dozer



Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 357
Откуда: S-Pb. HighWayRacing Team. UFO Team.... KokosRacing

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dozer писал(а):
ssdfASfSZXCZ


Сорри за пост Embarassed

Итак:
Сначала считаешь ускорение необходимое s=VT+at2/2: я прикинул, тебе необходимо 1,78 метра в сек. Это совершенно реально.
Потом через F=ma находишь нужную силу.
Открываешь учебник физики (электричество) и по простеньким формулам подсчитываешь размер соляноида и количество витков обмотки для достижения указанной силы.
Идея утопическая, т.к.
1. большой размер получится электромагнита
2. большие порери на обмотке и силы трения
3. под сомнением усилие сцепления в 45 кг
3. для питания такого эл. магнита тебе придётся делать трансформатор 12-220V и увеличивать силу тока 30-50 ампер это минимум! Даже, если ты поставишь второй аккумулятор, кучу конденцаторов и генератор2, то этот магнит, даже по самым скромным подсчётам сожрёт всё боротовое питание, на искру не хватит.

Но всё равно идея интересная....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DаNTеS



Зарегистрирован: 25.01.2004
Сообщения: 2092
Откуда: СВАО ( Отрадное)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй поинтрересоваться в мади там профессора что то втирали по поводу такой же темы ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru