Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Наша служба и опасна и трудна. К вопросу ОСАГО
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
WRC MONSTER



Зарегистрирован: 09.12.2003
Сообщения: 605

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2004 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Francos писал(а):
WRC MONSTER писал(а):
Не в этой жизни ,не в этой стране!А сама идея хорошая и правильная,только надо было сначала проработать ее насколько это возможно на уровне подготовки!


С таким подходом надо паковать чемоданы и валить......
Я тут живу, жил и жить собераюсь.....
А лучший способ экономить - больше зарабатывать Wink
Именно в этом ты прав на 100 процентов и даже более,а насчет страховки: время всех рассудит! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Autotec



Зарегистрирован: 22.09.2002
Сообщения: 13
Откуда: г. Москва СЗАО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2004 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос
Данная таблица будет работать в пределах одной компании или нет?
Если не будет общей базы,то просто на следующий год все кто совершил ДТП уходят в другую компанию и всё...............
И как это будет работать интересно, приходишь ты в офис компании а тебе говорят подождите пару часов мы пробьём вас на ДТП что ли?
Не факт что эти коэффициеты начнуть работать, наверняка кто то их оспорит в суде....
ИМХО ОСАГО непременно подвергнется доработке в ближайшее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
angel (prelude)



Зарегистрирован: 27.06.2002
Сообщения: 3301
Откуда: МОСКВА, ЗАО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2004 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Autotec писал(а):
Вопрос
Данная таблица будет работать в пределах одной компании или нет?
Если не будет общей базы,то просто на следующий год все кто совершил ДТП уходят в другую компанию и всё...............
И как это будет работать интересно, приходишь ты в офис компании а тебе говорят подождите пару часов мы пробьём вас на ДТП что ли?
Не факт что эти коэффициеты начнуть работать, наверняка кто то их оспорит в суде....
ИМХО ОСАГО непременно подвергнется доработке в ближайшее время.


для этого и нужна ДОБРОВОЛЬНАЯ страховка в дополнение к ОСАГО... т.к. вы всегда можете воспользоваться добровольной для оплаты ущерба, а в ОСАГО будет "безааврийной" Idea :arrow:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIP



Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 1395
Откуда: ЗАО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2004 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angel (prelude) писал(а):
Autotec писал(а):
Вопрос
Данная таблица будет работать в пределах одной компании или нет?
Если не будет общей базы,то просто на следующий год все кто совершил ДТП уходят в другую компанию и всё...............
И как это будет работать интересно, приходишь ты в офис компании а тебе говорят подождите пару часов мы пробьём вас на ДТП что ли?
Не факт что эти коэффициеты начнуть работать, наверняка кто то их оспорит в суде....
ИМХО ОСАГО непременно подвергнется доработке в ближайшее время.


для этого и нужна ДОБРОВОЛЬНАЯ страховка в дополнение к ОСАГО... т.к. вы всегда можете воспользоваться добровольной для оплаты ущерба, а в ОСАГО будет "безааврийной" Idea :arrow:


То Аутотек:
А ты эту мессагу тоже 2 часа писал? Wink 21 век уже давно а вы картотеками мыслите... Сделают БД.

То Ангел:
Гыгыгы... тогда вытекающий вопрос - зачем нуна ОСАГО? Только неотвечай чтоб от ментов отмазаца... У них другая версия Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel (prelude)



Зарегистрирован: 27.06.2002
Сообщения: 3301
Откуда: МОСКВА, ЗАО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2004 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIP писал(а):

То Ангел:
Гыгыгы... тогда вытекающий вопрос - зачем нуна ОСАГО? Только не отвечай чтоб от ментов отмазаца... У них другая версия Wink


ну тогда я не знаю... Laughing Laughing Laughing

а моя версия для тех у кого без решения правительства не было автогражданки вообще Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гарик



Зарегистрирован: 17.08.2003
Сообщения: 1817
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2004 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет ОСАГО нужна но не с такими взносами! По ихним же подсчётам и 400(!) рублей хватит! Ведь они должны класть в карман по закону не более 20% ,а у них получается из собранного10млрд..руб-выплаты-20млн. ведь это-0,2%! а значит в карман уходит 99,8%! мля а на *** для Дяди то стараться! Вывод: Пусть перерасмотрят ценовую политику!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
КОТ



Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 2011
Откуда: Москва САО иногда СВАО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2004 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angel (prelude) писал(а):
VIP писал(а):

То Ангел:
Гыгыгы... тогда вытекающий вопрос - зачем нуна ОСАГО? Только не отвечай чтоб от ментов отмазаца... У них другая версия Wink


ну тогда я не знаю... Laughing Laughing Laughing

а моя версия для тех у кого без решения правительства не было автогражданки вообще Twisted Evil


Вопрос открыт!!! НАХ.. она нуна ОСАГО Question Question Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAMIKADZE©



Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 423
Откуда: mitino

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2004 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Francos"]

осаго покрывает всетаки ТОЛЬКО 4000$ это очень мало - и если ты расхуачиш S600 то тебе придеться немало доплачивать (чтоб страховка была с покрытием 10000 и более надо ДОПЛАЧИВАТЬ Wink (я застраховался одним из первых- в первой неделе июля)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
AIRBURN



Зарегистрирован: 17.05.2003
Сообщения: 221
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2004 11:04 pm    Заголовок сообщения: :-) Ответить с цитатой

angel (prelude) писал(а):
Autotec писал(а):
Вопрос
Данная таблица будет работать в пределах одной компании или нет?
Если не будет общей базы,то просто на следующий год все кто совершил ДТП уходят в другую компанию и всё...............
И как это будет работать интересно, приходишь ты в офис компании а тебе говорят подождите пару часов мы пробьём вас на ДТП что ли?
Не факт что эти коэффициеты начнуть работать, наверняка кто то их оспорит в суде....
ИМХО ОСАГО непременно подвергнется доработке в ближайшее время.


для этого и нужна ДОБРОВОЛЬНАЯ страховка в дополнение к ОСАГО... т.к. вы всегда можете воспользоваться добровольной для оплаты ущерба, а в ОСАГО будет "безааврийной" Idea :arrow:

Добровольная страховка отдельно от обязательной теперь не работает... только вместе с обязательной и после улаживания всех ОСАГОшных мытарств... и только в том случае, если ущерб превышает ОСАГОшный - это Вам любой (честный) страхагент скажет cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AIRBURN



Зарегистрирован: 17.05.2003
Сообщения: 221
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2004 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

1. Суммы тарифов по ОСАГО еще будут уточняться.
2. Подобная система работает во всем мире и это НОРМАЛЬНО.
3. Сейчас все сделано так, чтобы не обанкротить выплатами страховые компатнии (и в этом есть смысл).
4. Это все грустно, но только с точки зрения виновника ДТП, если ты ездишь безаварийно - никто тебя не ограбит, а если ты раз@бешь S600 эдак на 10000$ ты еще 300 раз скажешь спасибо ОСАГО.
5. Иногда я езжу не на своей кале, а на мамином крайслере, на дядином мерсе, и на дедовской 2105 Laughing , так вот теперь, когда есть ОСАГО я за руль первых двух машин, да и своей буду садиться уверенней, ибо меньше шансов, что некий дядя может въехать в меня а денег я с него не стребую до морковкиного заговенья.
6. Не вижу ничего страшного в том, что люди для которых 300$ - большие деньги будут реже ездить за рулем, у такого человека как правило машина в состоянии разбитого карыта, и по его вине скорее всего авария и произойдет....
7. Знаешь это наверное черта нашего народа видеть во всем только плохое..... ОСАГО это часть системы, гарантирующей сохранноть ТВОЕГО имущества, государственной системы.....
Или мы туту все крутые индивидуалисты-треминаторы, и предпочли бы ходить в магазин не с деньгами а с пистолетом, менты казлы, мама анархия, на нас наедешь дня не протянешь и т.д. и т.п.??? Wink

Все идет к постой истине - ездишь аварийно - плати....дорого плати! Мощная машина ДОЛЖНА стоить дорого (см. п. 6)......
Для людей со скромными доходами существует соответствующий класс автомобилей с движками 0,7 0,8 1,1D.......

Меня тут, конечто помидорами закидают, но я думаю именно так...

Ничего личного, никого не хотел обидеть.

С уважением. ИМХО.



Вот интересно, а почему год назад страховка на 10000$ стоила в 2 раза дешевле? Или себе в убыток работали? Так что "казлы", видимо, не только менты, но и страховщики... cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КОТ



Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 2011
Откуда: Москва САО иногда СВАО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2004 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AIRBURN писал(а):
Цитата:

1. Суммы тарифов по ОСАГО еще будут уточняться.
2. Подобная система работает во всем мире и это НОРМАЛЬНО.
3. Сейчас все сделано так, чтобы не обанкротить выплатами страховые компатнии (и в этом есть смысл).
4. Это все грустно, но только с точки зрения виновника ДТП, если ты ездишь безаварийно - никто тебя не ограбит, а если ты раз@бешь S600 эдак на 10000$ ты еще 300 раз скажешь спасибо ОСАГО.
5. Иногда я езжу не на своей кале, а на мамином крайслере, на дядином мерсе, и на дедовской 2105 Laughing , так вот теперь, когда есть ОСАГО я за руль первых двух машин, да и своей буду садиться уверенней, ибо меньше шансов, что некий дядя может въехать в меня а денег я с него не стребую до морковкиного заговенья.
6. Не вижу ничего страшного в том, что люди для которых 300$ - большие деньги будут реже ездить за рулем, у такого человека как правило машина в состоянии разбитого карыта, и по его вине скорее всего авария и произойдет....
7. Знаешь это наверное черта нашего народа видеть во всем только плохое..... ОСАГО это часть системы, гарантирующей сохранноть ТВОЕГО имущества, государственной системы.....
Или мы туту все крутые индивидуалисты-треминаторы, и предпочли бы ходить в магазин не с деньгами а с пистолетом, менты казлы, мама анархия, на нас наедешь дня не протянешь и т.д. и т.п.??? Wink

Все идет к постой истине - ездишь аварийно - плати....дорого плати! Мощная машина ДОЛЖНА стоить дорого (см. п. 6)......
Для людей со скромными доходами существует соответствующий класс автомобилей с движками 0,7 0,8 1,1D.......

Меня тут, конечто помидорами закидают, но я думаю именно так...

Ничего личного, никого не хотел обидеть.

С уважением. ИМХО.



Вот интересно, а почему год назад страховка на 10000$ стоила в 2 раза дешевле? Или себе в убыток работали? Так что "казлы", видимо, не только менты, но и страховщики... cool


Кушать всем хотца!!! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bra2ha



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 2368
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2004 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Francos писал(а):

1. Суммы тарифов по ОСАГО еще будут уточняться.
2. Подобная система работает во всем мире и это НОРМАЛЬНО.
3. Сейчас все сделано так, чтобы не обанкротить выплатами страховые компатнии (и в этом есть смысл).
4. Это все грустно, но только с точки зрения виновника ДТП, если ты ездишь безаварийно - никто тебя не ограбит, а если ты раз@бешь S600 эдак на 10000$ ты еще 300 раз скажешь спасибо ОСАГО.
5. Иногда я езжу не на своей кале, а на мамином крайслере, на дядином мерсе, и на дедовской 2105 Laughing , так вот теперь, когда есть ОСАГО я за руль первых двух машин, да и своей буду садиться уверенней, ибо меньше шансов, что некий дядя может въехать в меня а денег я с него не стребую до морковкиного заговенья.
6. Не вижу ничего страшного в том, что люди для которых 300$ - большие деньги будут реже ездить за рулем, у такого человека как правило машина в состоянии разбитого карыта, и по его вине скорее всего авария и произойдет....
7. Знаешь это наверное черта нашего народа видеть во всем только плохое..... ОСАГО это часть системы, гарантирующей сохранноть ТВОЕГО имущества, государственной системы.....
Или мы туту все крутые индивидуалисты-треминаторы, и предпочли бы ходить в магазин не с деньгами а с пистолетом, менты казлы, мама анархия, на нас наедешь дня не протянешь и т.д. и т.п.??? Wink

Все идет к постой истине - ездишь аварийно - плати....дорого плати! Мощная машина ДОЛЖНА стоить дорого (см. п. 6)......
Для людей со скромными доходами существует соответствующий класс автомобилей с движками 0,7 0,8 1,1D.......

Меня тут, конечто помидорами закидают, но я думаю именно так...

Ничего личного, никого не хотел обидеть.

С уважением. ИМХО.


Обьясни мне вот что: какого *** аццтойная ОСАГО на несчастные 4000$ стоит мне 6800р, а добровольная на 10000$ сто баксов?? А?

И еще вот момент, предположим подарил папа студенту, который учится, а не работает, БМВ 530 94-го года (свою старую), вот застраховал он первый год ОСАГО кое как, обошлась она ему примерно в 8000р, стукнул за год 3 раза по чуть-чуть кого нибудь(опыта вождения то нету)... во сколько ему ОСАГО на следующий год встанет??
Или че типа кто не работает тот не должен ездить??
Или если должен то только на Оке??
Я бы понял большинство твоих аргументов, если б ты сам на стосорокете рассекал или на А6, на худой конец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Francos
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2004 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bra2ha писал(а):
Обьясни мне вот что: какого *** аццтойная ОСАГО на несчастные 4000$ стоит мне 6800р, а добровольная на 10000$ сто баксов?? А?

И еще вот момент, предположим подарил папа студенту, который учится, а не работает, БМВ 530 94-го года (свою старую), вот застраховал он первый год ОСАГО кое как, обошлась она ему примерно в 8000р, стукнул за год 3 раза по чуть-чуть кого нибудь(опыта вождения то нету)... во сколько ему ОСАГО на следующий год встанет??
Или че типа кто не работает тот не должен ездить??
Или если должен то только на Оке??
Я бы понял большинство твоих аргументов, если б ты сам на стосорокете рассекал или на А6, на худой конец...


По вопросам расчета страховых тарифов это к Maxxx-у он специалист, лучше - в Кремль Wink Laughing
Все эти суммы снизятся не раз.......
У меня другой профиль в страховании.........

А по поводу студента на 530, не вижу противоречий!!!
Да все именно так и так должно быть!!!
Почему ока? Есть Ниссаны, Деу, Фольксы, Опеля и т.д. с объемом ниже 1,4...... отличные автомобили для наработки опыта вождения! Wink Laughing

А причем тут мой автомобиль? Куплю А6 или еще что как только так сразу.... я и на кале не в обломе в вполне хватает денег ее содержать...... и на ТО и на ОСАГО....... cool

Если ты хочешь, чтобы у нас порядок бы как в Европе/Америке (честные менты, хорошая медицина и т.д.) то посмотри и на другие стороны жизни!!! Там бэха 530 это НЕ СТУДЕНЧЕСКАЯ тачка и не один бюргер своему сынку ее не подарит по ряду причин, дорого в первую очередь, небезопасно (старая)........
Парень младше 25 на а/м с объемом больше 2-х литров это сын европейского миллионера!!!
А у нас культ - на последние (+ заемные) покупаем бмв 540 старше чем сам покупатель, запчасти только б/у, на бензин не хватает (ПАЦАНЫ, глядите какая у меня тачка!!!)......
А как на ней въезжаем - денег нет, студент, не работаю, иди в суд......
И нахрена мне такой сосед на дороге? Нет, уж пусть он лучше на Тико, с СОАГО, и новыми тормазными колодками ездит.......

Правильная система!!! Хочешь спроткар - имей доход.... Laughing
Вернуться к началу
angel (prelude)



Зарегистрирован: 27.06.2002
Сообщения: 3301
Откуда: МОСКВА, ЗАО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2004 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Francos писал(а):
Bra2ha писал(а):
Обьясни мне вот что: какого *** аццтойная ОСАГО на несчастные 4000$ стоит мне 6800р, а добровольная на 10000$ сто баксов?? А?

И еще вот момент, предположим подарил папа студенту, который учится, а не работает, БМВ 530 94-го года (свою старую), вот застраховал он первый год ОСАГО кое как, обошлась она ему примерно в 8000р, стукнул за год 3 раза по чуть-чуть кого нибудь(опыта вождения то нету)... во сколько ему ОСАГО на следующий год встанет??
Или че типа кто не работает тот не должен ездить??
Или если должен то только на Оке??
Я бы понял большинство твоих аргументов, если б ты сам на стосорокете рассекал или на А6, на худой конец...


По вопросам расчета страховых тарифов это к Maxxx-у он специалист, лучше - в Кремль Wink Laughing
Все эти суммы снизятся не раз.......
У меня другой профиль в страховании.........

А по поводу студента на 530, не вижу противоречий!!!
Да все именно так и так должно быть!!!
Почему ока? Есть Ниссаны, Деу, Фольксы, Опеля и т.д. с объемом ниже 1,4...... отличные автомобили для наработки опыта вождения! Wink Laughing

А причем тут мой автомобиль? Куплю А6 или еще что как только так сразу.... я и на кале не в обломе в вполне хватает денег ее содержать...... и на ТО и на ОСАГО....... cool

Если ты хочешь, чтобы у нас порядок бы как в Европе/Америке (честные менты, хорошая медицина и т.д.) то посмотри и на другие стороны жизни!!! Там бэха 530 это НЕ СТУДЕНЧЕСКАЯ тачка и не один бюргер своему сынку ее не подарит по ряду причин, дорого в первую очередь, небезопасно (старая)........
Парень младше 25 на а/м с объемом больше 2-х литров это сын европейского миллионера!!!
А у нас культ - на последние (+ заемные) покупаем бмв 540 старше чем сам покупатель, запчасти только б/у, на бензин не хватает (ПАЦАНЫ, глядите какая у меня тачка!!!)......
А как на ней въезжаем - денег нет, студент, не работаю, иди в суд......
И нахрена мне такой сосед на дороге? Нет, уж пусть он лучше на Тико, с СОАГО, и новыми тормазными колодками ездит.......

Правильная система!!! Хочешь спроткар - имей доход.... Laughing


подход пральный.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill_na_PRESSO



Зарегистрирован: 10.08.2003
Сообщения: 743

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2004 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Francos писал(а):
Если ты хочешь, чтобы у нас порядок бы как в Европе/Америке (честные менты, хорошая медицина и т.д.) то посмотри и на другие стороны жизни!!!

У нас никогда не будет «как в Европе/Америке», менталитет не тот.
Francos писал(а):
Там бэха 530 это НЕ СТУДЕНЧЕСКАЯ тачка и не один бюргер своему сынку ее не подарит по ряду причин, дорого в первую очередь

«Бюргер» (читай – жадный, расчетливый) может и не купит, но Европа большая! А еще и Америка есть.
Francos писал(а):
небезопасно (старая)........

В чем «небезопасность» старой машины, если она своевременно обсуживается (используются только оригинальные запасные части) и постоянно исправна. И к тому же оснащена различными системами активной/пассивной безопасности, которых на «литровых» дешевых машинах нет и, видимо, никогда не будет.
Francos писал(а):
Парень младше 25 на а/м с объемом больше 2-х литров это сын европейского миллионера!!!

Медицине известны такие случаи ©
Francos писал(а):
А у нас культ - на последние (+ заемные) покупаем бмв 540 старше чем сам покупатель, запчасти только б/у, на бензин не хватает (ПАЦАНЫ, глядите какая у меня тачка!!!)......
А как на ней въезжаем - денег нет, студент, не работаю, иди в суд......

В настоящее время - это частный, клинический случай. Это все в прошлом. Это было в 80-х, когда в совок хлынул первый поток ушатанных бэх Е23, 44-х аудей и им подобных. В последнее время таких «пацанов» все меньше и меньше.
Francos писал(а):
И нахрена мне такой сосед на дороге? Нет, уж пусть он лучше на Тико, с СОАГО, и новыми тормазными колодками ездит.......

Посмотри на все свои посты. У тебя все сводится к тому, что опасность исходит от б/у иномарок и степень опасности в прямой корреляции с ее рабочим объемом, а новый «литровый кореец» намного безопаснее. Бред! Тысячи примеров. В одном журнале как-то проскакивала статья. Суть ее в том, что некий преуспевающий молодой человек, скопивший определенную сумму денег предпочитает грошовую иномарку роскошной б/у иномарке. Там же рассказывалось как этот человек доказывает всем своим знакомым о приемуществе своей машины перед «б/у металлоломом», «будь она десять раз немецкая и шестицилиндровая». А потом пытаются доказать на дороге этим шестицилинровым выжимая из своих убогих лицензионных моторов последние соки. А чего бояться? При покупке (в КРЕДИТ, как правило) в салоне машинка страхуется (чем не обязаловка) от всего. Амбиции, короче прут, а мастерства, как правило недостаточно.
Как только заканчивается гарантия, эти молодые люди сломя голову бегут на авторынке в поисках китайских фильтров и ярославских колодок.
Francos писал(а):
Правильная система!!! Хочешь спроткар - имей доход.... Laughing

Опять это к чему? Типа, мощная машина на отличной резине с опытным драйвером опаснее 50-ти сильных чахоток? Сомневаюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
madezin



Зарегистрирован: 17.05.2003
Сообщения: 189
Откуда: msk,ВАО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2004 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirill_na_PRESSO писал(а):
Francos писал(а):
Если ты хочешь, чтобы у нас порядок бы как в Европе/Америке (честные менты, хорошая медицина и т.д.) то посмотри и на другие стороны жизни!!!

У нас никогда не будет «как в Европе/Америке», менталитет не тот.
Francos писал(а):
Там бэха 530 это НЕ СТУДЕНЧЕСКАЯ тачка и не один бюргер своему сынку ее не подарит по ряду причин, дорого в первую очередь

«Бюргер» (читай – жадный, расчетливый) может и не купит, но Европа большая! А еще и Америка есть.
Francos писал(а):
небезопасно (старая)........

В чем «небезопасность» старой машины, если она своевременно обсуживается (используются только оригинальные запасные части) и постоянно исправна. И к тому же оснащена различными системами активной/пассивной безопасности, которых на «литровых» дешевых машинах нет и, видимо, никогда не будет.
Francos писал(а):
Парень младше 25 на а/м с объемом больше 2-х литров это сын европейского миллионера!!!

Медицине известны такие случаи ©
Francos писал(а):
А у нас культ - на последние (+ заемные) покупаем бмв 540 старше чем сам покупатель, запчасти только б/у, на бензин не хватает (ПАЦАНЫ, глядите какая у меня тачка!!!)......
А как на ней въезжаем - денег нет, студент, не работаю, иди в суд......

В настоящее время - это частный, клинический случай. Это все в прошлом. Это было в 80-х, когда в совок хлынул первый поток ушатанных бэх Е23, 44-х аудей и им подобных. В последнее время таких «пацанов» все меньше и меньше.
Francos писал(а):
И нахрена мне такой сосед на дороге? Нет, уж пусть он лучше на Тико, с СОАГО, и новыми тормазными колодками ездит.......

Посмотри на все свои посты. У тебя все сводится к тому, что опасность исходит от б/у иномарок и степень опасности в прямой корреляции с ее рабочим объемом, а новый «литровый кореец» намного безопаснее. Бред! Тысячи примеров. В одном журнале как-то проскакивала статья. Суть ее в том, что некий преуспевающий молодой человек, скопивший определенную сумму денег предпочитает грошовую иномарку роскошной б/у иномарке. Там же рассказывалось как этот человек доказывает всем своим знакомым о приемуществе своей машины перед «б/у металлоломом», «будь она десять раз немецкая и шестицилиндровая». А потом пытаются доказать на дороге этим шестицилинровым выжимая из своих убогих лицензионных моторов последние соки. А чего бояться? При покупке (в КРЕДИТ, как правило) в салоне машинка страхуется (чем не обязаловка) от всего. Амбиции, короче прут, а мастерства, как правило недостаточно.
Как только заканчивается гарантия, эти молодые люди сломя голову бегут на авторынке в поисках китайских фильтров и ярославских колодок.
Francos писал(а):
Правильная система!!! Хочешь спроткар - имей доход.... Laughing

Опять это к чему? Типа, мощная машина на отличной резине с опытным драйвером опаснее 50-ти сильных чахоток? Сомневаюсь!


ваще вы оба в чём-то правы...

ЗЫ кому нада застраховаца - вэлкам cool :D :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
johon



Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 161
Откуда: От туда

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2004 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня прав! Прошлой весной, на Каширке, перед мной, из правого ряда, развернулся парниша на десятке, с водительским стажем две недели, в итоге я ему в бочину и въехал. А он мне заявил "мол студент денег нету", а москвич по железу дорогой cool .
Нет денег на страховку садись на велосипед! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bessG60



Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 60
Откуда: Москва. Медведково

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2004 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно народ говорит,ОСАГО штука нужная,только вот некоторые моменты : если б сделали коэффициент на след год при наступлении какого то кол-ва страховых случаев пропорционально сумме выплат,это было бы правильнее я считаю,и за безаварийность очень уж смешные скидки,значит за два поцарапнных крыла коэфф. 2.45,а за 13 лет без аварий всего 0.5 скидки...несправедливо
А по поводу снять с учета и начать с белого листа...ххе..фигушки,база данных по водителям,а не по а\м...
А вот если сделать так,машину оформляю на жену(бабушку,мать,отца и т.д),она ее страхует с неограниченным кол-вом водителей,я езжу по доверенности,и куячу всех подряд...у жены прав нет,ей пофиг,а страховая платит,через пару лет меняю машину,оформляю на мать,и опять по новой....страховая в анусе))
А тарифы конечно пересмотрят,к выборам,даж передача какая то была,типа хотели снизить к парламентским,а им сказали куй вам,такой лакомый кусочек только к президентским,уроды мля...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Francos
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2004 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirill_na_PRESSO писал(а):
У нас никогда не будет «как в Европе/Америке», менталитет не тот.

Про это я уже писал - с таким подходом тебе отсюда надо ехать и как можно быстрее..... я тут живу и жить буду и все тут будет супер! Laughing

Kirill_na_PRESSO писал(а):
«Бюргер» (читай – жадный, расчетливый) может и не купит, но Европа большая! А еще и Америка есть.

Да не только бюргер, француз, итальянец, тем более испанец.... кроце любой европеец не такой уж жадный........
Штаты - отдельный разговор, я там жил и могу еще больше про ту систему рассказать.........

Kirill_na_PRESSO писал(а):
В чем «небезопасность» старой машины, если она своевременно обсуживается (используются только оригинальные запасные части) и постоянно исправна. И к тому же оснащена различными системами активной/пассивной безопасности, которых на «литровых» дешевых машинах нет и, видимо, никогда не будет.

Эти условия выполнимы только если у человека есть ДОХОД и он не будет экономить на сервисе....... вышеуказаный пример (папа подарил БМВ) экономить будет! (студент Wink )

Kirill_na_PRESSO писал(а):
Медицине известны такие случаи ©

Известны и не такие случаи..... Wink как раз это исключение.....

Kirill_na_PRESSO писал(а):
В настоящее время - это частный, клинический случай. Это все в прошлом. Это было в 80-х, когда в совок хлынул первый поток ушатанных бэх Е23, 44-х аудей и им подобных. В последнее время таких «пацанов» все меньше и меньше.

"Молодых бойцов" на дороге не меньше (рождаемость лет 20 назад еще нормальная была Laughing ) и именно от их раздолбайства меня и защищает ОСАГО.......

Kirill_na_PRESSO писал(а):

Посмотри на все свои посты. У тебя все сводится к тому, что опасность исходит от б/у иномарок и степень опасности в прямой корреляции с ее рабочим объемом, а новый «литровый кореец» намного безопаснее. Бред! Тысячи примеров. В одном журнале как-то проскакивала статья. Суть ее в том, что некий преуспевающий молодой человек, скопивший определенную сумму денег предпочитает грошовую иномарку роскошной б/у иномарке. Там же рассказывалось как этот человек доказывает всем своим знакомым о приемуществе своей машины перед «б/у металлоломом», «будь она десять раз немецкая и шестицилиндровая». А потом пытаются доказать на дороге этим шестицилинровым выжимая из своих убогих лицензионных моторов последние соки. А чего бояться? При покупке (в КРЕДИТ, как правило) в салоне машинка страхуется (чем не обязаловка) от всего. Амбиции, короче прут, а мастерства, как правило недостаточно.
Как только заканчивается гарантия, эти молодые люди сломя голову бегут на авторынке в поисках китайских фильтров и ярославских колодок.

Я 3 раза прочитал вторую чать поста, что ты этим сказать хотел - не понял.......
Нет небезопасность машины определяестя деньгами на нее расходуемыми..... если есть деньги на з/ч, то и на ОСАГО найдутся, а если нет - велосипед те в руки (с) Johon.

Kirill_na_PRESSO писал(а):

"Опять это к чему? Типа, мощная машина на отличной резине с опытным драйвером опаснее 50-ти сильных чахоток? Сомневаюсь!
См. 5 строк выше......

Все, что я хочу доказать это то, что людей, у которых на ОСАГО денег не хватает (поток возмущения) от руля надо держать подальше......
Ну и немного сбавить пыл тех, кто кричит "мачить мусорню и страховщиков", эти посты чистый популизм........
Вернуться к началу
angel (prelude)



Зарегистрирован: 27.06.2002
Сообщения: 3301
Откуда: МОСКВА, ЗАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2004 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня респект!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru