Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

АвтоНовости&АвтоСобытия
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 110, 111, 112  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VadimG



Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 357
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Den писал(а):
Invisible Kid писал(а):
Мятноkрылый писал(а):
Серега. А как иначе быть!? Пришел ты до или после... пока тебе инспектор мозг ипет, ее грузят! Да и как ты помешаешь погрузить? За рычаги дергать начнешь?!? Если не ошибаюсь, то если владелец авто появился до того как машину увезли, инспектор обязан снять авто с эвакуатора и выписать штраф за неправильную парковку. А на деле как выходит, все видели...

именно так...

никуя не так, с момента того, как полотенца поддели под машину (или крепления колёс) и хотябы на миллиметр её подняли - АЛЯ-УЛЮ!!! Не обязаны снимать!

Бред. Полный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Den



Зарегистрирован: 28.10.2006
Сообщения: 954
Откуда: Honda-Team

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VadimG писал(а):
Den писал(а):
Invisible Kid писал(а):
Мятноkрылый писал(а):
Серега. А как иначе быть!? Пришел ты до или после... пока тебе инспектор мозг ипет, ее грузят! Да и как ты помешаешь погрузить? За рычаги дергать начнешь?!? Если не ошибаюсь, то если владелец авто появился до того как машину увезли, инспектор обязан снять авто с эвакуатора и выписать штраф за неправильную парковку. А на деле как выходит, все видели...

именно так...

никуя не так, с момента того, как полотенца поддели под машину (или крепления колёс) и хотябы на миллиметр её подняли - АЛЯ-УЛЮ!!! Не обязаны снимать!

Бред. Полный.

Аргументируй, а лучше цитируй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex-Pilot



Зарегистрирован: 02.09.2002
Сообщения: 182
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Процедура эвакуации заканчивается после выгрузки автомобиля на штрафстоянку. До этого момента она считается незаконченной и если владелец авто пришел и увидел что его машина стоит на эвакуаторе или подвешена на веревках и т.д. т.п, то владелец имеет полное право требовать машину обратно и при этом только заплатить штраф за нарушение стоянки. Если мент начинает бычить, то садимся в авту и сидим в ней. Эвакуация с людьми в салоне запрещена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Den



Зарегистрирован: 28.10.2006
Сообщения: 954
Откуда: Honda-Team

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда вопрос к грамотнум человеку, если они уже подсунули полотенца, и уже буквально начинают цеплять их за подъёмник, а мент попутно пытается нагрузить умными словами дабы отвлечь, имею ли я право сесть в машину и отъехать на 1-1,5 метра чтобы прервать процедуру подъёма? Бут ли считаться это каким-либо нарушением?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ma3die



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 877
Откуда: излесу

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ты сел в машину, то можеш никуда не ехать, они по технике безопасности не могут поднимать! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VadimG



Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 357
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну собсно уже ответили.
Хотя сейчас придёт Але и будет вешать что кроме штрафа надо будет ещё услуги эвакуатора заплатить.. Привет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такие вы интересные
так не бывает. то есть если в машину уже погруженную сам не сядешь - фиг тебе ее кто бесплатно опустит. эво уже работает, чел на нем тоже работает, делает он это потому что ктото нарушил правила. так почему он должен бесплатно работать ?
повторю свою мысль товарищи. если бы было так и все это знали - эвокуаторы бы тупо пропали, потому что водители устаивали бы цирк - как только маишну подняли на платформу - вылезает изза угла хозяин и эвик машину опускает. подкатывает к другой машине - а там такая же история. за день таких понял-опустил ему надоест работать беспатно, у него кончится бензин и он больше "работать" не поедет :)
тут как у шахматистов - "Тронул - ходи" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karma



Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 1991
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эвакуация - порядок действий
I. Автомобиль эвакуируют за неправильную парковку,
вы пришли раньше, чем его увезли.

Транспортное средство задерживается только до устранения причины задержания (ст.27.13 КОАП). Если у вас есть "возможность устранить причину на месте" (например, убрать авто с места неположенной стоянки), то инспектор ОБЯЗАН вернуть авто. В этом случае вам необходимо только заплатить штраф за неправильную парковку.

Все слова о том, что "протокол уже оформлен", "машина уже передана эвакуаторщику" и т.д. не играют никакой роли: вам обязаны вернуть автомобиль. Это подтверждено прокуратурой СПб.

Что делать если не отдают автомобиль:

1. Обязательно записать нагрудный номер инспектора (главное), номер его автомобиля и номер эвакуатора.

2. Если есть возможность, фиксировать происходящее на видео, фото, диктофон. Диктофон лучше не показывать.

3. Постараться найти свидетелей, готовых подтвердить происходящее и записать их координаты (телефон).

4. Доведите до инспектора, что если вам не отдадут машину, вы обратитесь в суд, причем ложный вызов эвакуатора будет за его счет. Покажите ему, что вы знаете свои права и прекрасно понимаете, что он поступает незаконно.

5. Если из вас откровенно вымогают деньги или вам кажется, что есть повод для обращения в Управление собственной безопасности - тел: (812) 541-02-02. (актуально для питера, но думаю у нас что-то подобное тоже есть)

6. Как вариант – попытаться под каким-либо предлогом проникнуть в свой автомобиль и закрыться там. При отсутствии свидетелей и фото/видео-доказательств единственным доказательством того, что вы могли устранить причину задержания на месте, будет ваше нахождение внутри авто.

7. Если протокол составлен и инспектор наотрез отказывается выдать машину, зафиксируйте в протоколе свое намерение устранить причину задержания на месте. Кроме того, объясните инспектору, что подобная запись в последующем позволит признать его действия неправомерными и взыскать все расходы по эвакуации и хранению автомобиля.

Если всё это не помогло, то придется ехать вызволять автомобиль (но в принципе, если вы будете держаться спокойно и уверенно, это должно 100% помочь, т.к. в данной ситуации закон полностью на вашей стороне).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мятноkрылый



Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 4021
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это их проблемы!!!
Задачи эвакуаторов очищать улицы от автомобилей мешающих движению! А не устраивать глобальную зачистку под любым знаком остановка запрещена!!! Это одно...
Другое, это если они и творят зачистку под всеми знаками, то это их проблемы что они уже соляру спалили на свои маневры по выдвижению стрелы и подсовыванием строп под машину... раз появился хозяин, то он сам эту машину уберет и заплатит штраф!!! А высказываемые аргументы, в виде того что погрузка началась и придется оплачивать работу эвакуатора... это самое настоящее вымогательство взятки и так скажем превышение своих полномочий инспектором!!!
Другое дело что всю эту кухню прикрывает начальство гибддшное и глаза прокуратура закрывает...
кароче в гандурасе живем!!! Привет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мятноkрылый



Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 4021
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от, Маша все расписала как должно быть!!!
только вот по пункту 4 он и рассмеятся может...
по поводу службы собственной безопасности...есть такая у нас...телефон даже был...только удалил, в связи с тем что этим тоже пофиг на твои проблеммы...это они называются только так, а на самом деле своих же и прикрывают, вместо того чтоб проверять и наказывать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gera



Зарегистрирован: 15.07.2003
Сообщения: 600
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не проще не парковаться там, где запрещено? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот вы видите свою машину погруженную на эвокуатор.
как вы можете устранить причину задержания? не можете пока ее не опустят. вот и досвидания :)
а если вы увидели как вашу машину везет эвокуатор по городу, вы можете тормознуть на любом светофоре и потребовать выгрузить машину потому что вы можете устарнить причину ? и тоже бесплатно?
чо, правда кто-то так думает ? Маш ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gera писал(а):
А не проще не парковаться там, где запрещено? 8-)

речь щас не о том, а о правомерности. я часто стою у акрополя потому мне так удобно, хотя стоянка в самом акрополе у меня халявная. я не заезжаю не изза денег, а просто неудобно или еще причины какие-нть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gera



Зарегистрирован: 15.07.2003
Сообщения: 600
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ale писал(а):
Gera писал(а):
А не проще не парковаться там, где запрещено? Cool

речь щас не о том, а о правомерности. я часто стою у акрополя потому мне так удобно, хотя стоянка в самом акрополе у меня халявная. я не заезжаю не изза денег, а просто неудобно или еще причины какие-нть.

мля... а если тебе человека будет удобно ограбить? не из-за денег, а просто потому что удобно или ещё причины какие-нить?
ИМХО, закон есть закон. будь добр - соблюдай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VadimG



Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 357
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ale писал(а):
вот вы видите свою машину погруженную на эвокуатор.
как вы можете устранить причину задержания? не можете пока ее не опустят. вот и досвидания Smile

Хер в руль. Диалог с моей стороны будет примерно таким: "Я могу устранить причину задержания.. Но вам придётся для этого снять машину и поставить на место". Инспектор может ляпнуть типа того что ты написал а-ля "как вы можете устранить причину задержания? не можете пока ее не опустят. вот и досвидания Smile". Я скажу, что "тогда получается при моей возможности устранения причины задержания на месте вы хотите всё-таки сами её устранить, но так как законом не предусмотрено при солгласии владельца авто устранить причину задержания на месте всё-таки увозить машину, то получается что инспектор видимо решает за свой счет отвезти мою машину на стоянку."
Сумбурно, но смысл ясен. Я так же как и ты на крайний случай просто запрусь в машине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma3die



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 877
Откуда: излесу

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимание знатоки!
Пример: московский, деловой центр, грузят пассата с обочины, хозяин тычет мусору на 2Х470 лексуса припаркованых на газоне, мент молча пишет протокол...
вапрос телезрителя: по какому принципу менты выбирают жертвы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VadimG писал(а):
Хер в руль. Диалог с моей стороны будет примерно таким: "Я могу устранить причину задержания.. Но вам придётся для этого снять машину и поставить на место". Инспектор может ляпнуть типа того что ты написал а-ля "как вы можете устранить причину задержания? не можете пока ее не опустят. вот и досвидания :)". Я скажу, что "тогда получается при моей возможности устранения причины задержания на месте вы хотите всё-таки сами её устранить, но так как законом не предусмотрено при солгласии владельца авто устранить причину задержания на месте всё-таки увозить машину, то получается что инспектор видимо решает за свой счет отвезти мою машину на стоянку."
Сумбурно, но смысл ясен. Я так же как и ты на крайний случай просто запрусь в машине.

так не бывает. ты или можешь причину устранить, или нет. вот и все. без "если". когда машина на платформе - поздно, ты уже НЕ можешь устранить. так же как и не сможешь устранить когда машина в пути на дороге на эвике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
QinT013



Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ментам на все пох! и они в открытую это говорят! споры не уместны!!! Калининград слишком маленький город для суда без знакомств!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VadimG



Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 357
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ale писал(а):

так не бывает. ты или можешь причину устранить, или нет. вот и все. без "если". когда машина на платформе - поздно, ты уже НЕ можешь устранить. так же как и не сможешь устранить когда машина в пути на дороге на эвике

Серега, ты это сам придумал? Честно скажи? Чо за бред?
Гайцы какой статью используют для задержания? Статья 12.19. "Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств". Подпункт 4 (кст, штраф то теперь 300 рублей).. =)
Далее. Есть ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 18 декабря 2003 г. N 759 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ЗАДЕРЖАНИЯ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА, ПОМЕЩЕНИЯ ЕГО НА СТОЯНКУ, ХРАНЕНИЯ, А ТАКЖЕ ЗАПРЕЩЕНИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ".

13. При нарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частью 1 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19 и статьей 12.26 Кодекса, в случае невозможности устранения причины задержания на месте выявления административного правонарушения наземное транспортное средство помещается на ближайшую специализированную стоянку.
При нарушениях, предусмотренных частью 2 статьи 12.5 Кодекса, одновременно запрещается эксплуатация наземного транспортного средства.

То, что он отказывается опустить машину мотивируя это тем, что я не могу уже устранить причину задержания на месте. Это чистой воды статья для мента:
Статья 12.35. Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию

Применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати тысяч рублей.

Вот цитата из статьи Румянцева:
Цитата:
Уже имеются прецеденты, когда суды выносили решения в пользу водителей, если инспектор отказывался на месте вернуть машину, и признавали его действия неправомерными.

Полностью тут: http://auto39.ru/articles/2007/a07090307.html

Так что хер в руль. Не поддаваться на провокации!

P.S. А то что ты перехватил в городе на эвакуаторе (когда тот уже давно в пути на стоянку), тут уже НЕ НА МЕСТЕ. Так будешь платить по полной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stryker



Зарегистрирован: 17.08.2004
Сообщения: 259
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ma3die писал(а):
Внимание знатоки!
Пример: московский, деловой центр, грузят пассата с обочины, хозяин тычет мусору на 2Х470 лексуса припаркованых на газоне, мент молча пишет протокол...
вапрос телезрителя: по какому принципу менты выбирают жертвы?


Кхм, если бы я был на месте водилы пассата на меня менты бы уже подавали в суд за словесное оскорбление стражей порядка Mad

Это же блин, инспекция безопасности дорожного движения. Если я машину уберу, то безопасность будет соблюдена, не обязательно ее эвакуировать. А реально они просто зарабатыват деньги, причем еще действительно как последние сраные шавки боятся открыть пасть на дорогие лексусы с бентлями. И не очем тут спорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 110, 111, 112  След.
Страница 89 из 112

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru