Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Эво7 против КарераГТ(Achtung, ненорматив инсайд)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evo7



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 253
Откуда: из Хабаровска

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winner писал(а):
evo7 писал(а):
Winner писал(а):

Я не против и полностью подджерживаю. Я говорю про другое. Про то, что ты с двустволкой на комаров вышел. Про то, что ты со своим эвиком время зря теряешь на смотре. Готовь его к драг битвам, в том числе и в Польше к след году.


Стас, я машину делаю не на один заезд, чтобы долго-долго ждать драг-битву (теряя драгоценное время ЖИЗНИ, ЛЕТА, наконец). Ну приеду я на нее, возможно чтото выиграю и ВСЕ ?????

Да моя машинка по своей сути городская, я передвигаюсь своим ходом, я наслаждаюсь тусовкой, смотровой, каждожневными возможностями свой машины !

Я живу, Стас, понимаешь это ? Я не существую от драгбитвы до драгбитвы, ведь мы с тобой не на войне, не так ли ? Wink

Так, все упирается в деньги. Если ты готов платить их постоянно то почему бы не жить так каждый день


Я для этого и завел две машинки эво6 и эво7. Относительно невеликие вложения при обеспечении хорошей динамики и с сохранением неплохого ресурса. Но я умею считать деньги, именно поэтому у меня не возникает желания турбировать Бмв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
evo7



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 253
Откуда: из Хабаровска

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛешаGT писал(а):


када 6-ку заеберешь я первый на "покатаца" на 2-х килограммах cool


ОК))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kompressor



Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 359

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winner писал(а):
evo7 писал(а):
Winner писал(а):
evo7 писал(а):
Кстати, в этом сезоне несколько сильных эвиков и одна суба уже взрывались (иные по нескольку раз), не проездив и месяца. Это к слову о качестве тюнинга в СМ.

Не спорю, что их потенципал, быть может, выше потенциала моей семерки, но в спорте важна стабильность.

рановато ты о ней заговорил Wink
Стас, я понял твою проблему, мне кажется. Я заберу машинку (эво6 или эво7 пох) и просто прокачу тебя на ней разок, вжарю на все 2 килограмма наддува большой турбины. Мне кажется твой кругозор расширится после этого.

Боевые машины живут одну гонку, будь то бмв, мерседес или яп. Прелесть моей машины в сохранении ее качеств в течение долгого времени без серъезных c ней проблем.

Я видел как ты ездишь Laughing Я стартовал с тобой со светофора снизу с месяц назад. Точнее не с тобой, а катал товарища со своего клуба е36.
Дай Бог чтоб было так как ты говоришь. Просто я не верю в такие вещи если честно. Для меня это на уровне фантастики. Чтоб ездить на такой машине каждый день и у нее быстро не сломался мотор. В жизни есть равновесие. Если ты нагрузил на 2 литра объема время из 11 сек, то должен за это заплатить и не бабками.


не кровью ли? Smile тьфу-тьфу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evo7 писал(а):
Winner писал(а):
Так, все упирается в деньги. Если ты готов платить их постоянно то почему бы не жить так каждый день


Я для этого и завел две машинки эво6 и эво7. Относительно невеликие вложения при обеспечении хорошей динамики и с сохранением неплохого ресурса. Но я умею считать деньги, именно поэтому у меня не возникает желания турбировать Бмв.

У тебя желание не в том чтобы турбировать именно БМВ, а в том, что на ее заднем проводе мощность ее должна быть сильно больше твоих ево.
Ведь бюджет Олега во много много меньше чем твой бюджет одного ево, а разница только в проблеме с приводом. Большее кол-во сил или бы нормальный драгстрип решил эту проблему.


Последний раз редактировалось: Winner (Вт Авг 07, 2007 6:54 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evo7



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 253
Откуда: из Хабаровска

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин Леш, я забыл что у меня в 6 стоит только один (да простит меня дружище Виннер) карбоновый ковшик Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЛешаGT



Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 1764
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 6:54 pm    Заголовок сообщения: смена передне звезды Ответить с цитатой

Мне очень нравится творчество Виктора Пелевина, вот один из его рассказов о том что чувствует маленький человечек, когда живет внутри мамы. Иван Кублаханов Как только появилось время
Зеленый цвет происходит от слияние синего и желтого, при этом взаимодополняются качества того и другого. Отсюда появляется покой и неподвижность. В зеленом всегда заложена жизненная возможность, он не


Последний раз редактировалось: ЛешаGT (Ср Дек 23, 2009 9:26 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kompressor



Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 359

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на куканчике запаски можно катать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evo7



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 253
Откуда: из Хабаровска

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winner писал(а):
evo7 писал(а):
Winner писал(а):
Так, все упирается в деньги. Если ты готов платить их постоянно то почему бы не жить так каждый день


Я для этого и завел две машинки эво6 и эво7. Относительно невеликие вложения при обеспечении хорошей динамики и с сохранением неплохого ресурса. Но я умею считать деньги, именно поэтому у меня не возникает желания турбировать Бмв.

У тебя желание не в том чтобы турбировать именно БМВ, а в том, что на ее заднем проводе мощность ее должна быть сильно сильнее твоих ево.
Вель бюджет Олега во много много меньше чем твой бюджет одного ево, а разница только в проблеме с приводом. Большее кол-во сил или бы нормальный драгстрип решил эту проблему.


Давай тогда вернемся к истокам моего выбора донора.

Итак: я конечно же знал, что я хочу ГТР (да простит меня теперь Серый Волк). Но у меня сразу же возник вопрос, а вот приеду я на смотру (или на драг битву с Виннером поеду) и там меня, стокового овоща дернет какойнить чиптюненый Опель Астра ОПЦ. Вот смеху то будет. И я начал думать, а где мне мою турбопомойку (да простит меня теперь ПерфектЭвил) затюнить по самые бритые драговые помидоры (копирайт Компрессор) ? МДС ? Аллтехно ? А взрывы ? А результаты ?

Короче ГТР отпал. (Суба и ЭВО) - итак, подрочил я на ГТР и решил выбирать между этими двумя. Алюминиевый оппозитник (просьба не пинать, это ИМХО) мне не внушил доверия - нет ничего лучше стоковой СПЕКСИ, но ее лучше не трогать.

Остался ЭВО и не было принято решение куда мне с ним ехать. К тому времени Алтюнинг раскололся, Икс пауэр мне не внушил доверия, Влад вроде тогда еще эвиками особо не занимался, МДС тоже мне не внушил доверия и поехал я в СМ, где мне сразу многое понравилось + оказывается его истоки со мной связаны.

P.S. А БМВ настолько хороша что вообще не нуждается в каком-либо тюнинге как и СПЕКСИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
evo7



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 253
Откуда: из Хабаровска

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winner писал(а):
evo7 писал(а):
Winner писал(а):
evo7 писал(а):
Кстати, в этом сезоне несколько сильных эвиков и одна суба уже взрывались (иные по нескольку раз), не проездив и месяца. Это к слову о качестве тюнинга в СМ.

Не спорю, что их потенципал, быть может, выше потенциала моей семерки, но в спорте важна стабильность.

рановато ты о ней заговорил Wink
Стас, я понял твою проблему, мне кажется. Я заберу машинку (эво6 или эво7 пох) и просто прокачу тебя на ней разок, вжарю на все 2 килограмма наддува большой турбины. Мне кажется твой кругозор расширится после этого.

Боевые машины живут одну гонку, будь то бмв, мерседес или яп. Прелесть моей машины в сохранении ее качеств в течение долгого времени без серъезных c ней проблем.

Я видел как ты ездишь Laughing Я стартовал с тобой со светофора снизу с месяц назад. Точнее не с тобой, а катал товарища со своего клуба е36.
Дай Бог чтоб было так как ты говоришь. Просто я не верю в такие вещи если честно. Для меня это на уровне фантастики. Чтоб ездить на такой машине каждый день и у нее быстро не сломался мотор. В жизни есть равновесие. Если ты нагрузил на 2 литра объема время из 11 сек, то должен за это заплатить и не бабками.


Вин, дружище, ну ты неужели ты думаешь что в моем моторе до сих пор находятся хлипкие стоковые шатуны, нежные поршни ? Конечно они давно бы не выдержали колоссальные нагрузки (ведь на двух литрах и всего лишь 4 цилиндрах момент около 650 Нм, а с литра снято около 250 сил).

Я выложу тебе фотки стокового шатуна и фото усиленного укороченного шатуна (HKS).

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут понимаешь вопрос не совсем в шатунах и поршнях. Понятно что они не стоковые.
Тут вопрос в самом блоке и колене, хоть он чугунный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evo7



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 253
Откуда: из Хабаровска

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И потом, Стас, у меня на бустконтроллере есть две программы (А и Б). На А у меня настроено давление 1,3 это около 430 сил и на Б я могу дуть до 2,1. Обычно я езжу на А, так как все равно берегу машинку)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
evo7



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 253
Откуда: из Хабаровска

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winner писал(а):
Тут понимаешь вопрос не совсем в шатунах и поршнях. Понятно что они не стоковые.
Тут вопрос в самом блоке и колене, хоть он чугунный.
По поводу блока - вот потому я и не взял субару (ее надо гильзовать и хз чем все это может кончиться)

А по поводу колена ты прав - гарантию на мотор мне дали только при условии что я буду дуть не больше 1,9 именно изза боязни размалывания в труху стокового гавеного литья (оно на фото ниже)



Я наплевал на гарантию (хотелось поднять наддув, хотя я знал что больше двух бар вредно для этой турбины), но так как у меня возникли проблемы с подшипниками компрессорной части турбины и я попал в сервис, то заодно с заменой турбины решил поменять и колено (на эво7) чтобы можно было еще поднять мощность с сохранением ресурса и гарантии

Мой мотор на эво6 уже собран и там стоит именно такое колено:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не плохо. Ну что ж, посмотрим cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evo7



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 253
Откуда: из Хабаровска

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winner писал(а):
Не плохо. Ну что ж, посмотрим cool
Ну слава богу что подружились Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
evo7



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 253
Откуда: из Хабаровска

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛешаGT писал(а):




када 6-ку заеберешь я первый на "покатаца" на 2-х килограммах cool
Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Solyarkin



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тимур у тя сиденье не с той стороный поставили!!! 8O
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evo7



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 253
Откуда: из Хабаровска

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solyarkin писал(а):
Тимур у тя сиденье не с той стороный поставили!!! 8O
шаха ж леворукая эрэска
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Solyarkin



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я шучу :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Griffin



Зарегистрирован: 22.06.2003
Сообщения: 2312
Откуда: SaaB Club Russia

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивые детальки Smile Каков бюджет эвика то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Griffin писал(а):
Красивые детальки Smile Каков бюджет эвика то?

Kompressor писал(а):

30 косых донор + 220 косых = 250 косых за эвик едущий из 9 секунд

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 9 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru