Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Смотра сегодя...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дык про это то и речь...все решает наличие или отсутствие данных, при этом всетаки надо учитывать, и те данные которые мы не знаем, но они могут быть...так разрабатывалась вся советская техника военная и именно поэтому наше оружие рабоатет гед угодно и как угодно и еще по три цетыре срока.... учитывалсось оч многое...и именно во многом поэтому пдает надежность приборов - так как транзисторы делаюют миллиардами и седалть даже два одинаковых нельзя, плюс накопление ошибки и т.д...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonso писал(а):
Гриффин: пример реально малец не адекватный..
Стас: 1% я привел из головы конечно )) но никак уж не 50%

а сколько
расчитай!

давайте уже конретику в цифрах писать, раз вы такие умные.
Отрицать всегда легче, факты давайте факты и цифры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эскачетыревод



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1290

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winner писал(а):
опилевод писал(а):
Winner писал(а):
а вот кстати
вот спрашивают у вас сколько лет человеку, а вы его не видели и если принять что в среднем люди живут 70 лет, то как бы вы расчитывали?
формула 1/70+1/70+..+1/17=1
вот так то
а значит равные шансы что ему может быть 7 лет и 57


Стас, есть еще миллионы факторов,которые можно учесть и чем их будет больше,тем вычисления будут более точны...

например какие?
при том что познакомившись с прохожей на улице, она говорит тебе "хочу познакомить тебя с Димой".
Если не задавая наводящих вопросов, то какие факоры ты будешь учитывать? ну пример давай


Да их дохрена, статистика продолжительности жизни Дим, средний возраст Дим в это районе и т.д...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonso



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 3437

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а на счет Димы то где теория вероятности зарыта?
кто он такой? - да пох в принципе.
во многих случаях можно рассчитать верятность, и во многих же случаях эта вероятность будет стремиться к нулю или будет крайне мала. это нормально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

теория вероятностей, это попытка формализовать предположения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опилевод писал(а):
Winner писал(а):
опилевод писал(а):
Winner писал(а):
а вот кстати
вот спрашивают у вас сколько лет человеку, а вы его не видели и если принять что в среднем люди живут 70 лет, то как бы вы расчитывали?
формула 1/70+1/70+..+1/17=1
вот так то
а значит равные шансы что ему может быть 7 лет и 57


Стас, есть еще миллионы факторов,которые можно учесть и чем их будет больше,тем вычисления будут более точны...

например какие?
при том что познакомившись с прохожей на улице, она говорит тебе "хочу познакомить тебя с Димой".
Если не задавая наводящих вопросов, то какие факоры ты будешь учитывать? ну пример давай


Да их дохрена, статистика продолжительности жизни Дим, средний возраст Дим в это районе и т.д...

))))))))))))))))))))))))))вот это уже капитальный загон.
Где ты будешь брать эту статистику до встречи с Димой за 5 минут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эскачетыревод



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1290

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
теория вероятностей, это попытка формализовать предположения...

Теория вероятностей изучает закономерности, возникающие в случайных экспериментах(явлениях). Случайным называют эксперимент, результат которого нельзя предсказать заранее. Невозможность предсказать заранее — основное, что отличает случайное явление от детерминированного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

яндекс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonso писал(а):
а на счет Димы то где теория вероятности зарыта?
кто он такой? - да пох в принципе.
во многих случаях можно рассчитать верятность, и во многих же случаях эта вероятность будет стремиться к нулю или будет крайне мала. это нормально

как где, какова доля вероятности что ему 10 лет?или 30?
или 42?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonso



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 3437

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а тут уже другой вопрос - надо ли ему рассчитывать вероятность, если он его через 5 минут встретит и все узнает )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эскачетыревод



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1290

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да их дохрена, статистика продолжительности жизни Дим, средний возраст Дим в это районе и т.д...

))))))))))))))))))))))))))вот это уже капитальный загон.
Где ты будешь брать эту статистику до встречи с Димой за 5 минут[/quote]

А пох, комп, кпк, это уже не важно....Это тоже самое,что тебе скажут доказать теорему,а ты скажешь, что у етбя нет времени, ручки, калькулятора и поэтому ответ будет,например, Х примерно, но на самом деле это далекоо не так, потомучто ты не проиводил никаких расчетов...[/quote]


Последний раз редактировалось: Эскачетыревод (Чт Мар 29, 2007 2:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonso писал(а):
а тут уже другой вопрос - надо ли ему рассчитывать вероятность, если он его через 5 минут встретит и все узнает )))))

это ты уже выкручиваешься...
мы поставили именно такую задачу.
А вероятность будет по ровну на все годы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что значит СЛУЧАЙНОЕ явление, есть причинно-следственная связь, тоетсь ты не можешь что то предсказать, только если просто не имешь достаточно данных, а так нет ничего случайного, как говорил Энштейн - Бог не играет в кости....а елси и грает то там где человек никогда этого не увидит Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опилевод писал(а):
Winner писал(а):
опилевод писал(а):
Winner писал(а):
опилевод писал(а):
Winner писал(а):
а вот кстати
вот спрашивают у вас сколько лет человеку, а вы его не видели и если принять что в среднем люди живут 70 лет, то как бы вы расчитывали?
формула 1/70+1/70+..+1/17=1
вот так то
а значит равные шансы что ему может быть 7 лет и 57


Стас, есть еще миллионы факторов,которые можно учесть и чем их будет больше,тем вычисления будут более точны...

например какие?
при том что познакомившись с прохожей на улице, она говорит тебе "хочу познакомить тебя с Димой".
Если не задавая наводящих вопросов, то какие факоры ты будешь учитывать? ну пример давай


Да их дохрена, статистика продолжительности жизни Дим, средний возраст Дим в это районе и т.д...

))))))))))))))))))))))))))вот это уже капитальный загон.
Где ты будешь брать эту статистику до встречи с Димой за 5 минут?


А пох, комп, кпк, это уже не важно....Это тоже самое,что тебе скажут доказать теорему,а ты скажешь, что у етбя нет времени, ручки, калькулятора и поэтому ответ будет,например, Х примерно, но на самом деле это далекоо не так, потомучто ты не проиводил никаких расчетов...

почему это?
формулу ты знаешь. Теория вероятности поэтому так и называется, что строится не на точных данных, а на предположеиях, пусть и какой то закономерности, которой нет.

ВОт еще задача.
Попадаешь на необитаемый остров (а почему нет?))
Не зная что там растет, когда пойдет мимо проходящий пароход, ты не знаешь выжевешь или нет, не съедят тебя или ты съешь сам всех.
Опять же поровну)
Съедая плод, который ты не знаешь как называется и первый раз видишь, но тебе надо есть иначе ты умерешь. Вероятность что ты отравишься составляет 50% Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonso



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 3437

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winner писал(а):
Alonso писал(а):
Гриффин: пример реально малец не адекватный..
Стас: 1% я привел из головы конечно )) но никак уж не 50%

а сколько
расчитай!

давайте уже конретику в цифрах писать, раз вы такие умные.
Отрицать всегда легче, факты давайте факты и цифры.

при чем здесь конкретные цифры, если мы в теории тебя убедить не можем )))
насколько я понимаю у нас 2 стороны:
1) Стас - выбирает наиболее простой подход : либо да либо нет, то что знаю - знаю, то что нет - нет.
2) все остальные - считают что если они не знаю статистики, то это не значит что её нет в природе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опилевод писал(а):
Цитата:
Да их дохрена, статистика продолжительности жизни Дим, средний возраст Дим в это районе и т.д...

))))))))))))))))))))))))))вот это уже капитальный загон.
Где ты будешь брать эту статистику до встречи с Димой за 5 минут


А пох, комп, кпк, это уже не важно....Это тоже самое,что тебе скажут доказать теорему,а ты скажешь, что у етбя нет времени, ручки, калькулятора и поэтому ответ будет,например, Х примерно, но на самом деле это далекоо не так, потомучто ты не проиводил никаких расчетов...[/quote][/quote]
почему это просто Х?
1/70, а значит
1,4% процента то ему любое кол-во лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все приблизительно, нельзя полностью оценитьк ак полноту знания так и полноту незнания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эскачетыревод



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1290

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
почему это?
формулу ты знаешь. Теория вероятности поэтому так и называется, что строится не на точных данных, а на предположеиях, пусть и какой то закономерности, которой нет.

ВОт еще задача.
Попадаешь на необитаемый остров (а почему нет?))
Не зная что там растет, когда пойдет мимо проходящий пароход, ты не знаешь выжевешь или нет, не съедят тебя или ты съешь сам всех.
Опять же поровну)
Съедая плод, который ты не знаешь как называется и первый раз видишь, но тебе надо есть иначе ты умерешь. Вероятность что ты отравишься составляет 50%


Это будет моя субъективная догадка, не имеющая ничего общего с теорией вероятностей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonso писал(а):
Winner писал(а):
Alonso писал(а):
Гриффин: пример реально малец не адекватный..
Стас: 1% я привел из головы конечно )) но никак уж не 50%

а сколько
расчитай!

давайте уже конретику в цифрах писать, раз вы такие умные.
Отрицать всегда легче, факты давайте факты и цифры.

при чем здесь конкретные цифры, если мы в теории тебя убедить не можем )))
насколько я понимаю у нас 2 стороны:
1) Стас - выбирает наиболее простой подход : либо да либо нет, то что знаю - знаю, то что нет - нет.
2) все остальные - считают что если они не знаю статистики, то это не значит что её нет в природе.

хоть стой хоть падай...
ты бы хоть сначала понимал, что я пишу.
Я теорию пишу во всех постах в цифрах, в отличие от вас.
Еще раз 1/n+1/n+.....1/n=1 вот все составляющие и есть возможные варианты развития событий
у меня не да и нет
я хочу вам показать, что есть случаи, когда нет статистики и пишу конкретные примеры.


Последний раз редактировалось: Winner (Чт Мар 29, 2007 2:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если не занешь хотябы соотношения ядовитых и не ядовитых растений земли то будет 50/50, при этом опять же повторюсь, ты не можешь оценить влияние различных факторов, тот фактор который ты считаешь решающим может таим и не быть..так что гадание это просто немного формализованное.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru