Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Автозвук
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 45, 46, 47  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mazay писал(а):
CyberSpy писал(а):
Ну вот, вроде я завершил МЕГАпроцесс с установкой аккустики. В итоге - вот что получилось:


Сань, что-то голова не серьезная какая-то?

нормальная, выход линейный есть же, а там он только один и нужен.

я на рынке видел мафан сегодня - обычного формата сонька мп3 =) вся морда - весь экран, а на нем - фильм :) мелковато, но офигенно необычно =) 16 косых стоит :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fiji



Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1975
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖВС такие же к панкам подвезти еще должны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IcntcLicse



Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 116
Откуда: SU757

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2ale

Спасибо дорогой...
А то я уже и забыл про этот анреал экспириенс...

По поводу предохранителя - такая хрень чаще всего случается из-за того что:
1. Усилок включается на мостовой моно тип при подаче 2 разных RCA
2. либо ты сам пытаешься подать стереосигнал на саб... существует переходнк 1RCA-2RCA он специально для таких случаев... саб должен работать только моно!!!

И выкинь на х.. проволоку - динамики горят красиво и со вкузным запахом, но лучше экспериментировать на чужих машинах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IcntcLicse



Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 116
Откуда: SU757

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 CyberSpy
Супер, конечно... но...
1. перекос назад убрать получится при замене головы - у этой срезка по низам на 60Гц... хотя это ни где не написано... Поставь сабовый крососсовер на 50 - и всё поймёшь...
2. Blaupunkt XL202 КРУТО!!!
но не в дверь - у них Vas бешенный и Qts зашкаливает - они только для тылового FreeAir... В дверях они нормально играть не умеют. У них есть очень большой плюс - чистая середина мидбаса и передача высокой мощности... но, сам понимаешь - накладывает определённый отпечаток... могу, конечно, посоветовать что сделать... но тебя это не очень устроит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IcntcLicse писал(а):
2ale

Спасибо дорогой...
А то я уже и забыл про этот анреал экспириенс...

По поводу предохранителя - такая хрень чаще всего случается из-за того что:
1. Усилок включается на мостовой моно тип при подаче 2 разных RCA
2. либо ты сам пытаешься подать стереосигнал на саб... существует переходнк 1RCA-2RCA он специально для таких случаев... саб должен работать только моно!!!

И выкинь на х.. проволоку - динамики горят красиво и со вкузным запахом, но лучше экспериментировать на чужих машинах...

да там проволочка - горит и без замыкания, думаю плавится амперах на 20 :-)
а усик сабовый точно моно. более того, он прикручен в спец. лин. выходу мафона - точно моно. да и говорю же - не похоже что предохранитель горит, он с виду как живой, поглядим пож он просто фуфельный :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к тому же у меня итак стоит пара таких переходников.. с головы - одна линейка, потом два переходника - и в усилке два моста по два канала - и далее в каждый мокт в свою катушку саба.
а к сабу вообще нет предъяв - он-то пукает что надо :)
стал замечать что аккума хватает максимум на пол часа если слушать громко музыку с заглушенным мотором :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IcntcLicse писал(а):
2 CyberSpy
Супер, конечно... но...
1. перекос назад убрать получится при замене головы - у этой срезка по низам на 60Гц... хотя это ни где не написано... Поставь сабовый крососсовер на 50 - и всё поймёшь...
2. Blaupunkt XL202 КРУТО!!!
но не в дверь - у них Vas бешенный и Qts зашкаливает - они только для тылового FreeAir... В дверях они нормально играть не умеют. У них есть очень большой плюс - чистая середина мидбаса и передача высокой мощности... но, сам понимаешь - накладывает определённый отпечаток... могу, конечно, посоветовать что сделать... но тебя это не очень устроит...

ну я думаю мы с ним на днях посидим друг у друга в машинках, заслушаем как и что :) выводы сделаем :) по деньгам - у меня примерно так же получилось вроде. только я не отдавал денег пацанам за демпфер - было интересно все своими руками, и дешевле так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IcntcLicse



Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 116
Откуда: SU757

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2ale
Вобще странно если вырубает пердохранитель, при этом точно моно - значит где-то коротит, но аккумулятор сажает за полчаса, что в принципе нормально, у меня минут 15-20 и мёртв (как-никак 6 каналов усиления), посмотри провода и места соединений - мож там ерунда какая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir#233#



Зарегистрирован: 26.08.2002
Сообщения: 924
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 IcntcLicse:
Подскажи пожалуйста как отличить активный (free air) сабвуфер от саба который должен быть установлен в коробе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IcntcLicse писал(а):
2 CyberSpy
Супер, конечно... но...
1. перекос назад убрать получится при замене головы - у этой срезка по низам на 60Гц... хотя это ни где не написано... Поставь сабовый крососсовер на 50 - и всё поймёшь...
2. Blaupunkt XL202 КРУТО!!!
но не в дверь - у них Vas бешенный и Qts зашкаливает - они только для тылового FreeAir... В дверях они нормально играть не умеют. У них есть очень большой плюс - чистая середина мидбаса и передача высокой мощности... но, сам понимаешь - накладывает определённый отпечаток... могу, конечно, посоветовать что сделать... но тебя это не очень устроит...


1. Голова здесь непричем - перекос по килогерцу примерно из-за задних компонентов - особенность маленького салона ИМХО. И хватит дергать голову - она вполне нормально играет. Если даже сменить на другой аппарат - перекос сохранится. А в плюсы Пионеру - наличие параметрического эквалайзера и регулировки чувствительности.

2. С этим согласен, с одним маленьким но - ты представляешь себе об'ем двери Мазды MX-3? Как раз там они играют хорошо, 16 там просто не хватит. Отпечаток накладывает - да, но побороть цивилизованным способом не получается. Идею подкинешь - буду рад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IcntcLicse



Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 116
Откуда: SU757

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Vladimir#233#

Ну что я тебе могу сказать - для начала "активный" - это по дефолту саб в коробе со встроенным усилком...

Теперь разберёмся с ящиком(в дальнейшем ЗЯ) и свободным (аккустический экран или FreeAir - FA)...
На самом деле практически любой саб можно запихнуть в ящик вопрос лишь в том - как ты хочешь его слышать...
Стандартно считается что сабы с Qts(полной добротностью) больше 0,7 созданы для FA

На самом деле - для FA обязательно выполнение следующих условий: Vas больше 0,7, Fs (Собственная резонансная частота динамика) больше 50, лучше 60
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IcntcLicse



Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 116
Откуда: SU757

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2CyberSpy

Скорее всего перекос у тебя из-за того что ты слышишь откуда играет саб, это убирается срезом верха саба - в идеале срез должен быть на 60, но можно и на 80... Другое дело что данная магнитола, я не спорю вещь хорошая - но не для баса, так как у неё всё что ниже 60Гц либо не играет вовсе либо играет с такими искажениями...

Хотя возможно это и из-за фронтальной аккустики...

Относительно твоей аккустики - ты хочешь сказать что двери у тебя обьёмом литров по 200??? Нет! А для этой аккустики как раз такой обьём и нужен... Эти динамики созданы для FA, они не будут нормально играть в дверях - сейчас у них состояние близкое к аккустическомуКЗ...
Что можно тебе посоветовать - делай для них максимально большой ЗЯ, и подключай усилитель отдельно на эти мидбасы! Тогда они начнут играть... Только играть они будут от 120-140 Гц и если не подключишь им усилок - будет тихо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir#233#



Зарегистрирован: 26.08.2002
Сообщения: 924
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо IcntcLicse!
Буду значит колотить скворечник, Fs=44 Smile Просьба, в следующий раз говори по русски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IcntcLicse



Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 116
Откуда: SU757

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Vladimir#233#

Если Fs=44, то для FA машина должна быть Минивэном или большим джипом, но лучше и проще действительно сколотить скворечник...
Если напишешь Vas и Qts - скажу тебе идеальные размеры ящика для разных жанров музыки... Хотя я уже где-то здесь писал как это считать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir#233#



Зарегистрирован: 26.08.2002
Сообщения: 924
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если напишешь Vas и Qts - скажу тебе идеальные размеры ящика для разных жанров музыки... Хотя я уже где-то здесь писал как это считать...

Не знаю где эти данные можно взять, короче два саба фирмы Dalco Thunder, 300W, 4om, диаметр по 20см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IcntcLicse



Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 116
Откуда: SU757

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Vladimir#233#
что бы сделал я...

Купил бы картонно-клеёную трубу диаметром 20 см - продаётся в стройматериалах, отсчитал бы литров 30-40, врезал порты (контакты) а по бокам повесил головы - жопа к жопе...
____
()___) - вот так примерно... дёшево и сердито

Или рожа к роже - ещё проще, дешевле и сердитей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IcntcLicse



Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 116
Откуда: SU757

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P/S

На всякий случай курс математики 7-й класс

Вычисляем объём трубы

V=S основания * Н высоту
S = пи*R*R

для простоты считаем децеметрами (10 см)

S=3,1415926535897932384626433832795*1*1=3 кв.дм.

Следовательно для 30 литров нужна труба 10 дм. или 1 метр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IcntcLicse



Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 116
Откуда: SU757

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P/P/S
Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IcntcLicse писал(а):
2CyberSpy

Скорее всего перекос у тебя из-за того что ты слышишь откуда играет саб, это убирается срезом верха саба - в идеале срез должен быть на 60, но можно и на 80... Другое дело что данная магнитола, я не спорю вещь хорошая - но не для баса, так как у неё всё что ниже 60Гц либо не играет вовсе либо играет с такими искажениями...

Хотя возможно это и из-за фронтальной аккустики...

Относительно твоей аккустики - ты хочешь сказать что двери у тебя обьёмом литров по 200??? Нет! А для этой аккустики как раз такой обьём и нужен... Эти динамики созданы для FA, они не будут нормально играть в дверях - сейчас у них состояние близкое к аккустическомуКЗ...
Что можно тебе посоветовать - делай для них максимально большой ЗЯ, и подключай усилитель отдельно на эти мидбасы! Тогда они начнут играть... Только играть они будут от 120-140 Гц и если не подключишь им усилок - будет тихо...


Я чет сильно сомневаюсь, что для этой аккустики надо 200 л. А про АЗ - так это ты вообще загнул. И причем - сразу же пишешь, что делать ЗЯ . По 200 л, чтоли? Об'ем двери можно прикинуть - длина 1,2 м, высота 70 см, толщина - примерно 20 см. Получаем (если я правильно посчитал) 168 л. Что, мало этого? Чет сильно сомневаюсь. Даже если вычесть об'ем перегородок, машинок, замков - все равно получится больше 100 л однозначно. А уж из дверей их вытаскивать я тем более не собираюсь. Да и проблема не в этом. На усилитель их кинуть мысль была, но нет пока $$$. Посмотрим. А небольшой сдвиг назад и без саба был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IcntcLicse



Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 116
Откуда: SU757

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, ящики конечно делать надо небольшими...
200л - это стандарт расчёта поведения головки в FA

я чё-то не подумал что у тебя дверь длинная

По твоим динамикам - в инете не нашел характеристики именно твоего мидбаса, но у 2-ух 20-ок Blau, что нашел - характеристики были такие:
Fs 60
Vas 15
Qts 0,75

Если считать что твоя аккустика не далеко ушла, то делать тебе лучше ящик литров 5... и играть будут замечательно - от 120Гц. Только чувствительность уменьшится - так для этого усилок и нужен будет...
А 5 литров разместить в такой огромной двери - да легко!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 45, 46, 47  След.
Страница 9 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru