Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

АвтоНовости&АвтоСобытия
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 110, 111, 112  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мятноkрылый



Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 4021
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-AV- писал(а):
06.02.2007.Снимать авто с учета при продаже уже не нужно



Представители ГИБДД с позицией Верховного суда не согласились и подали кассационную жалобу на решение об отмене процедуры снятия машины с учета при продаже.


кормушку прикрывают, ктоЖ возмущатся не будет? Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клуб экстремальных видов спорта 18 февраля, в воскресенье, в картинг-клубе "Лидер" организовывает любительские соревнования по параллельным гонкам преследования. На своих автомобилях по открытой трассе! Соревнования пройдут в двух классах: передний и задний привод. Приглашаются все желающие, - те, кто чувствует себя на льду в своей стихии. Призы, достойные смельчаков.

Соревнования начнутся в 10.00 при наличии снега! Телефон для справок и предварительной записи 8-921-711-99-93.


(с) авторынок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напоминаю, что с 1 марта вступают в силу новые штрафы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корвин



Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 63
Откуда: Калиниград

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

совсем депутаты и менты озверели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мятноkрылый



Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 4021
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberSpy писал(а):
Напоминаю, что с 1 марта вступают в силу новые штрафы.

чет я там не нашел что они с 1 марта вступают....там типа еще второе чтение не прошло.....

тамЖе про тонировку
Цитата:
В понедельник в РФ стартует общероссийская операция ГИБДД по проверке тонировки на автотранспорте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoldKnight



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 291
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Между тем, по закону измерять светопропускаемость стекол можно лишь на стационарных постах при помощи специального прибора. В случае, когда стекла не соответствуют требованиям, водитель может устранить "неисправность" на месте, сняв тонировочную пленку, либо получить квитанцию на оплату штрафа в размере 50 рублей

Что лучше заплатить штрафф 50р или же сдерать пленку Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GoldKnight писал(а):
Цитата:
Между тем, по закону измерять светопропускаемость стекол можно лишь на стационарных постах при помощи специального прибора. В случае, когда стекла не соответствуют требованиям, водитель может устранить "неисправность" на месте, сняв тонировочную пленку, либо получить квитанцию на оплату штрафа в размере 50 рублей

Что лучше заплатить штрафф 50р или же сдерать пленку :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


если машина - гнилой кадет с кетайской пленкой за 100рублей рулон, то еще не известно как водитель поступит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мятноkрылый писал(а):

чет я там не нашел что они с 1 марта вступают....там типа еще второе чтение не прошло.....


Ты на дату документа посмотри. Уже и во втором приняли, и ВВП подписал. Просто свежее не нашел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiji



Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1975
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почитал таблицу. возник только один вопрос: почему бы не 3000 сделать минимальный штраф? :evil: не совсем гайки закрутили еще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мятноkрылый



Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 4021
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberSpy писал(а):
Мятноkрылый писал(а):

чет я там не нашел что они с 1 марта вступают....там типа еще второе чтение не прошло.....


Ты на дату документа посмотри. Уже и во втором приняли, и ВВП подписал. Просто свежее не нашел.

плохо что ненашел... :?
чейт не хочется в это верить...
хорошо что приставы не так домогаются до штрафов пока! cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, официального подтверждения не нашел. В ГАИ сказали, что официально пока никакого распоряжения не поступало, но ждут. Вот такая инфа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что может я и поторопился, но инфа из ГАИ была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stryker



Зарегистрирован: 17.08.2004
Сообщения: 259
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberSpy писал(а):
В общем, официального подтверждения не нашел. В ГАИ сказали, что официально пока никакого распоряжения не поступало, но ждут. Вот такая инфа.


А по моему правильно. Пока нормальных штрафов не будет не будет и порядка на дороге. Вон в Польше штраф за включение противотуманок когда нет тумана/пурги/дождя 1000 рублей, так там с ними и не ездят в ясную погоду. А посмотрите на наши дороги? Каждый уважающий себя бумер просто обязан включить противотуманки, хрен бы с ним если бы только передние, так еще и задние постоянно включают пидоры.

У меня у самого не один и не два десятка штрафов, но я считаю, что их надо повышать, иначе нихрена к лучшему не сдвинется. Да, вырастут размеры взяток, но самое главное будет достигнуто - народ будет знать, что если нарушит, то платить придется дорого и неважно кому инспектору или в сберкассу.

Ну и уроду в серой форме я платить принципиально не буду - ибо нехрен, лучше очередь в сберкассу выстою. Правда один раз все же давал на лапу, когда права отбирали - но тут уж просто из принципа становиться пешеходом на 4 месяца очень не хотелось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VadimG



Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 357
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А по моему правильно. Пока нормальных штрафов не будет не будет и порядка на дороге. Вон в Польше штраф за включение противотуманок когда нет тумана/пурги/дождя 1000 рублей, так там с ними и не ездят в ясную погоду. А посмотрите на наши дороги? Каждый уважающий себя бумер просто обязан включить противотуманки, хрен бы с ним если бы только передние, так еще и задние постоянно включают пидоры.
А причём тут ПТФ? Задние понятно - слепят, но передние ПТФ если правильно настроены - светят на сколько метров всего вперёд и на обочину..
Тем более, насколько мне известно в РФ ПТФ можно использовать днём как альтернативу ближнему..

Цитата:
У меня у самого не один и не два десятка штрафов, но я считаю, что их надо повышать, иначе нихрена к лучшему не сдвинется. Да, вырастут размеры взяток, но самое главное будет достигнуто - народ будет знать, что если нарушит, то платить придется дорого и неважно кому инспектору или в сберкассу.
Во-первых, как ты уже сказал вырастут размеры взяток. Во-вторых, у обортней появицо больше поводов для вымогательства. И уже в суде будешь доказывать - махал тебе палкой мент или нет..

Цитата:
Ну и уроду в серой форме я платить принципиально не буду - ибо нехрен, лучше очередь в сберкассу выстою. Правда один раз все же давал на лапу, когда права отбирали - но тут уж просто из принципа становиться пешеходом на 4 месяца очень не хотелось

Поднимать размеры штрафов бесполезняк. На аварийности этот никак не отразится (а иначе в чём смысл штрафов - сократить аварийность). Усиливая коррупцию страна ещё больше разлагается. Надо повышать неотвратимость наказания. Не важно, 50 это рублей или 500. Пока человек будет не бояться нарушать - никакими повышения штрафов это не исправишь...
Кароч, как всегда всё череж жопу..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мятноkрылый



Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 4021
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VadimG писал(а):
Усиливая коррупцию страна ещё больше разлагается. Надо повышать неотвратимость наказания. Не важно, 50 это рублей или 500. Пока человек будет не бояться нарушать - никакими повышения штрафов это не исправишь...
Кароч, как всегда всё череж жопу..

да, начинать надо с этого было... :!:
а тк у нас оплачивают штрафы от силы 10% автомобилистов(если и эти оплачивают)....то решили таким путем, видимо, деньгу поднять в бюджет...
Хотя, наверняка, в скором будущем ченть придумают, и бум оплачивать полюбе....причем сами будем в сберкассу бежать....либо, как и раньше(давным-давно Smile ) на месте решать...
в тоже время, может исходя из эти штрафов поднимут з.п. инспекторам, чтоб они типа взятки не брали....но как то слабо верится как в одно так и в другое!!
значит гаишнеги будут еще больше афигевать от своей невЪбенности...
ибо привыкли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капит0шKа



Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 2480
Откуда: Пойдём покажу...

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта чё получается?мне терь права надо получать,чтоб на 15 суток не загреметь? :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
stryker



Зарегистрирован: 17.08.2004
Сообщения: 259
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VadimG писал(а):
Поднимать размеры штрафов бесполезняк. На аварийности этот никак не отразится (а иначе в чём смысл штрафов - сократить аварийность). Усиливая коррупцию страна ещё больше разлагается. Надо повышать неотвратимость наказания. Не важно, 50 это рублей или 500. Пока человек будет не бояться нарушать - никакими повышения штрафов это не исправишь...
Кароч, как всегда всё череж жопу..


Ты меня конечно извини, но покажи мне человека который испугается неотвратимости штрафа в 50 рублей?!?!?!

Вот 500 руб даже с вероятностью 50-75% заставят задуматься гораздо сильнее чем 50 руб со 100% вероятностью. И на аварийности это отразится, только надо чтобы гайцы не паслись под знаком "40", который забыли снять с прошлого ремонта дороги, а на%уй убрали тех пидоров которые поставили свои тачки на выезде со дворов и мешают обзору выезжающих, которые паркуются на тротуарах и на узких дорогах. А также тех, кто думает что включенная аварийка отменяет все правила дорожного движения.

Теперь и все средства есть - эвакуатор, штраф. Повился водила во время погрузки - выпиши квитанцию и отдай тачку, не появился пусть выкупает со штрафстоянки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stryker



Зарегистрирован: 17.08.2004
Сообщения: 259
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнил как оплачивал свой первый штраф - за негоревшую лампочку освещения номера. Решил оплатить в сберкассе около рынка (где ГИБДД). Машину кинул на пролетарской, метрах в 20 от перекрестка с Черняховского. Пошел оплатил штраф, отнес квитанцию в ГИБДД, а когда пришел рядом с моей тачкой стоял гаец и выписывал мне новый штраф за неправильную парковку. Моим просьбам, объяснениям и маханиям свежеоплаченной квитанцией он не внял и выписал мне еще один штраф Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мятноkрылый



Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 4021
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stryker писал(а):

Повился водила во время погрузки - выпиши квитанцию и отдай тачку, не появился пусть выкупает со штрафстоянки.

еслиб это так было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiji



Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1975
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, ты не прав. Повышение штрафов, может, и хорошо, но делать это надо с головой. А не так, как у нас сделали. Вот смотри, за сгоревшую лампочку ты теперь заплатил бы не 50р, а 300. Это нормально? Раньше тебя гаишник тормознет, выпишет полтинник за ремень или тонировку, да и фиг с ним. И тебе не напряг и ему план. А теперь тебя (меня) будет тормозить каждый урод и под предлогом штрафа в 300 за ремень (в лучшем случае) вымогать полторы сотки. Взятки меньше брать будут - фигня полнейшая, денег мало никогда не бывает. А теперь это делать будет еще проще.


PS дело в том, что законописцы наши на личном транспорте не ездят и штрафы не платят (а если и ездят, то всему решение - ксива да номера), для них что 50р, что 500 - цифра абстрактная, никак не связанная с реалями жизни нормального среднего класса. Это у нас уровень жизни более-менее, а как будет в глубинке, по которой ты мотаешься постоянно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 110, 111, 112  След.
Страница 72 из 112

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru