Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

гонка в Тушино 26 мая. Результаты и фотки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Griffin



Зарегистрирован: 22.06.2003
Сообщения: 2312
Откуда: SaaB Club Russia

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winner писал(а):

Если дословно на дороге, то стартом с холостых и потерь, как сказл опилевод на гидротрансформатор)
А вообще полезно иногда читать весь пост, т.к. уе обсудждали я на счет этих потерь уже сказал, что все зависит от табуна кобыл под капотом.
Сегодня не будет, а слушаю я всегда, если говорят умные вещи.


А про момент переключения с передачи на передачу не забыл?

ЗЫ: Про решающие лошади - одинаковые авто с одинаковой мощностью на ручке и акпп с ГТ. АКПП поедет медленнее, при любом раскладе, даже если будет функция ланча (старта с оборотов), и проигрыш будет именно на переключениях. Потери на акпп гораздо выше, чем ты можешь предположить.


Последний раз редактировалось: Griffin (Вт Май 29, 2007 6:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эскачетыревод



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1290

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winner писал(а):
опилевод писал(а):
Winner писал(а):
опилевод писал(а):
Winner писал(а):
опилевод писал(а):
Winner
Я все уже написал выше....разжовывать мне ничего не надо,я и так все понимаю...335 мерять мы не поедм я так понял? Twisted Evil

Как ты собрался ее мерить и где? Laughing

Не ее, а их...ну на палке и на автоате,на стенде...

да не вопрос)
у тебя покажет к примеру автоматная -10 сил))
поставить на нее резину на 10 мм уже и на дорогек эти 10 сил пропадут)) и мы не почвствуем разницу, даже если не будем резину менять, хотя она будет,но она тоже решается и доработкой проги и резиной и многими другими вещами
о чем разговор то, Саш Laughing Laughing Laughing


Смысл не в дороботках,ты сказал,что потерь у автоматов бмв нет..Вот я тебе и предложил это опровергнуть..А ты мне опять про дороботки,резину,программы...

вообще то я написал "почти нет" и "они почти не заметны"
или ты опять не понял?

ТЫ писал,что их нет...Надоело,блин...Все я понял..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Griffin писал(а):
Winner писал(а):

Если дословно на дороге, то стартом с холостых и потерь, как сказл опилевод на гидротрансформатор)
А вообще полезно иногда читать весь пост, т.к. уе обсудждали я на счет этих потерь уже сказал, что все зависит от табуна кобыл под капотом.
Сегодня не будет, а слушаю я всегда, если говорят умные вещи.


А про момент переключения с передачи на передачу не забыл?

не забыл)
давай сначала условимся, мы о какой машине говорим, о автобусе ЛИАЗ, о лимузине ЗИЛ или о 325 в кузове е90?
Laughing Laughing Laughing у меня уже глум пошел))))ну как так можно)

Ребята, ваша беда в том, что вы пытаетесь меня обвинить не общем сымсле, а в отдельно взятых фразах.
я же наоброт
Когда потерь ПОЧТИ нет, можно сказать что их нет. Но по сути и чисто технически, конечно же они есть.
Я и написал потом, что если кобыл прилично, как у 335 (ведь с нее разговор пошел), то потерь рельно почти нет. Т.е. мы их не видим и их нет) Laughing
Даже есть факт того, что автоматный сток проехал так же как механика.
А чем спор вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Griffin



Зарегистрирован: 22.06.2003
Сообщения: 2312
Откуда: SaaB Club Russia

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winner писал(а):

не забыл)
давай сначала условимся, мы о какой машине говорим, о автобусе ЛИАЗ, о лимузине ЗИЛ или о 325 в кузове е90?
Laughing Laughing Laughing у меня уже глум пошел))))ну как так можно)

Ребята, ваша беда в том, что вы пытаетесь меня обвинить не общем сымсле, а в отдельно взятых фразах.
я же наоброт


Стас, тебя никто не обвиняет. Твоя беда в том, что ты сперва пишешь, а потом думаешь. Хотя все этим страдают, ты пытаешь всегда увильнуть и сделать вид, что имел ввиду совершенно другое. Дополнительное предположение это то, что свои доводы ты формулируешь неверно, используя общие понятия, известные всем, пытаясь их иначе трактовать.

Про коробку. Поездив на разных автоматах могу сказать, что реально быстрые - это только роботы (семейство SMG/DSG/SST и прочее, что появится), любой другой автомат достаточно медленный в любом режиме. Медленный - это понятие тоже обощенное. Например, скорость переключения в спорт-режиме у всех современных коробок в принципе сопоставимо, время блокировки ГТ тоже, а плавность хода разная (т.е. стоял на месте, втопил, поехал - по разному, и зависит от настроек, и не являтся показателем медленности коробки).

я катался на 320/325 Е90, и могу точно сказать, что коробка как коробка, ни лучше ни хуже аналогов, время реакции и адекватность сопоставима. В общем, обычный хороший ZF, и не стоит фанатить по этому поводу.

Ну и возвращаясь к 335. Если автоматный сток проехал как механика, значит либо прокладка в механике никакая, либо автоматная машина совсем не сток, разница в силах для такого же результата должна быть примерно 30-40 сил. Т.е. чипованая 340сильная 335 на акпп проедет как ручная 300сильная квотер. Разница нивелируется только при скоростях бОльше 100. Т.е. например, разгон со 150 до 200 у одинаковых машин на ручке и акпп может быть одинаковым, и там потерь меньше, в том числе и потому, что меньше переключений


Последний раз редактировалось: Griffin (Вт Май 29, 2007 6:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Griffin писал(а):

ЗЫ: Про решающие лошади - одинаковые авто с одинаковой мощностью на ручке и акпп с ГТ. АКПП поедет медленнее, при любом раскладе, даже если будет функция ланча (старта с оборотов), и проигрыш будет именно на переключениях. Потери на акпп гораздо выше, чем ты можешь предположить.

вот хоть умей не могу, т.к. на АКПП свой мозг, который на переключениях почти не дает потерь.
В этом смысле на гидотрансформатор они в любом случае есть, а вот с переключениями извините.
325 при кикдауне вообще валит без провала, у меня и то он заметнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Griffin писал(а):
Winner писал(а):

не забыл)
давай сначала условимся, мы о какой машине говорим, о автобусе ЛИАЗ, о лимузине ЗИЛ или о 325 в кузове е90?
Laughing Laughing Laughing у меня уже глум пошел))))ну как так можно)

Ребята, ваша беда в том, что вы пытаетесь меня обвинить не общем сымсле, а в отдельно взятых фразах.
я же наоброт


Стас, тебя никто не обвиняет. Твоя беда в том, что ты сперва пишешь, а потом думаешь. Хотя все этим страдают, ты пытаешь всегда увильнуть и сделать вид, что имел ввиду совершенно другое. Дополнительное предположение это то, что свои доводы ты формулируешь неверно, используя общие понятия, известные всем, пытаясь их иначе трактовать.

Про коробку. Поездив на разных автоматах могу сказать, что реально быстрые - это только роботы (семейство SMG/DSG/SST и прочее, что появится), любой другой автомат достаточно медленный в любом режиме. Медленный - это понятие тоже обощенное. Например, скорость переключения в спорт-режиме у всех современных коробок в принципе сопоставимо, время блокировки ГТ тоже, а плавность хода разная (т.е. стоял на месте, втопил, поехал - по разному, и зависит от настроек, и не являтся показателем медленности коробки).

я катался на 320/325 Е90, и могу точно сказать, что коробка как коробка, ни лучше ни хуже аналогов, время реакции и адекватность сопоставима. В общем, обычный хороший ZF, и не стоит фанатить по этому поводу.

Я вообще не фанатю от автоматов.
Но программа, как я написал выше, реашает! Wink
И автомат поедет как механика, даже со старта (правда если большой объем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
салим



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barmental писал(а):
салим писал(а):
извините, а на этой неделе тестовые заезды будут?)


Скорее всего не будет, приезжайте на гонку в субботу...

я так понимаю у вас матрешка MPS?)
как раз с вами и хочу погоняться.. да и охота время узнать свое
у меня стоковый форестер 2,5турбо.
на стоке ловить конечно нечего в классе((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас, ты баран 8O :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pe®fe©tEvil писал(а):
Стас, ты баран 8O :D

я знаю, но почему то все как то мимо проходят Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛешаGT



Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 1764
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

салим писал(а):
Barmental писал(а):
салим писал(а):
извините, а на этой неделе тестовые заезды будут?)


Скорее всего не будет, приезжайте на гонку в субботу...

я так понимаю у вас матрешка MPS?)
как раз с вами и хочу погоняться.. да и охота время узнать свое
у меня стоковый форестер 2,5турбо.
на стоке ловить конечно нечего в классе((


ну... еще разок? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛешаGT писал(а):
салим писал(а):
Barmental писал(а):
салим писал(а):
извините, а на этой неделе тестовые заезды будут?)


Скорее всего не будет, приезжайте на гонку в субботу...

я так понимаю у вас матрешка MPS?)
как раз с вами и хочу погоняться.. да и охота время узнать свое
у меня стоковый форестер 2,5турбо.
на стоке ловить конечно нечего в классе((


ну... еще разок? Laughing
а что еще разок?)))))))))))))))))) Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Griffin



Зарегистрирован: 22.06.2003
Сообщения: 2312
Откуда: SaaB Club Russia

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лан, я уже утомился, еще кто продолжит или завязываем с обсуждением? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
салим



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Barmental
это у тебя номер а338аа?))
я похоже с тобой в четверг вечером по ленинскому пр-кту погонял))
у меня опущенный серый форестер 007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RussianPilot
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Горшочек! Не вари!" (с) Smile
Вернуться к началу
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Griffin писал(а):
лан, я уже утомился, еще кто продолжит или завязываем с обсуждением? Laughing

Crying or Very sad
Цитата:
"Горшочек! Не вари!" (с)

Laughing Laughing Laughing


Последний раз редактировалось: Winner (Вт Май 29, 2007 7:07 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛешаGT



Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 1764
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

салим писал(а):
2 Barmental
это у тебя номер а338аа?))
я похоже с тобой в четверг вечером по ленинскому пр-кту погонял))
у меня опущенный серый форестер 007


не, это ты с Аметом гонялся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Griffin



Зарегистрирован: 22.06.2003
Сообщения: 2312
Откуда: SaaB Club Russia

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вин, ну реально.. тока вроде появляется надежда, и тут бамс прям в лоб, опять все сначала Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PeugeotKiller



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

салим писал(а):
Barmental писал(а):
салим писал(а):
извините, а на этой неделе тестовые заезды будут?)


Скорее всего не будет, приезжайте на гонку в субботу...

я так понимаю у вас матрешка MPS?)
как раз с вами и хочу погоняться.. да и охота время узнать свое
у меня стоковый форестер 2,5турбо.
на стоке ловить конечно нечего в классе((


приезжай сравним, правда у меня мпс6, а не 3)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeugeotKiller



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Griffin писал(а):


Ну и возвращаясь к 335. Если автоматный сток проехал как механика, значит либо прокладка в механике никакая, либо автоматная машина совсем не сток, разница в силах для такого же результата должна быть примерно 30-40 сил. Т.е. чипованая 340сильная 335 на акпп проедет как ручная 300сильная квотер. Разница нивелируется только при скоростях бОльше 100. Т.е. например, разгон со 150 до 200 у одинаковых машин на ручке и акпп может быть одинаковым, и там потерь меньше, в том числе и потому, что меньше переключений


Вот это похоже на правду в вашем споре Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PeugeotKiller писал(а):
Griffin писал(а):


Ну и возвращаясь к 335. Если автоматный сток проехал как механика, значит либо прокладка в механике никакая, либо автоматная машина совсем не сток, разница в силах для такого же результата должна быть примерно 30-40 сил. Т.е. чипованая 340сильная 335 на акпп проедет как ручная 300сильная квотер. Разница нивелируется только при скоростях бОльше 100. Т.е. например, разгон со 150 до 200 у одинаковых машин на ручке и акпп может быть одинаковым, и там потерь меньше, в том числе и потому, что меньше переключений


Вот это похоже на правду в вашем споре Wink

Не будет там разницы при 300 силах.
Поставь резину уже и автоматная поедет лучше механики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru