Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Смотра сегодя...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonso писал(а):
Winner писал(а):
Alonso писал(а):
Winner писал(а):
Alonso писал(а):
Стасик, чему мне учиться я уж сам пойму.
ты мне доступно объясни, почему надо отделять события от причин ???
почему они не связаны?

Потому что есть событие, которое зависит от ряда причин.
То есть допустим положительное событие имеет свои причины и отрицательное событие имеет те же причины.
Вы же основываетесь на каких то статистиках и т.д.
Я говорю, нет этого, ничего нет. Он сказал, что приедет или нет, а что у него в голове, никто не знает. ЗНачит шанс равные, раз никто не знает.
Вообще я это пишу уже несколько раз, неужели трудно внимательно читать?

я сначала еще на это отвечу, ок? )))
это философия, но никак не теория вероятности!!!

а на счет отсутствия статистики! в том то и прикол, что она всегда есть, просто если ты её не знаешь, не значит что её нет!
в какой раз уже отвечаю на твой в какой раз задаваемый вопрос!

ты вел статистику приездов грифина?

вот например, сотрудник приходит на работу, у него есть резюме, высшак и т.д.
Какой будет процент успешности как сотрудника в целом на 1ый день его работы в данной компании, если человек никогда не работал в данном направлении и опыт имел в совесем в другом профиле.
Ну так какая вероятность успешности?

1% не больше )))) это если он тихо сидеть умеет

Это как?)))ну тебя не берем)
мне всегда казалось, что будет или не будет получается
т.е. понравится, не понравится.
сработается, не сработается.
И на 1ый день работы это 50% успешности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Griffin



Зарегистрирован: 22.06.2003
Сообщения: 2312
Откуда: SaaB Club Russia

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winner писал(а):

т.е. ты хочешь сказать, что например гиффин и хелл и рут и страйк и все остальные имею одиновый процент посещения смотровой? А галавное ты знаешь кто когда и сколько ездит?
мда...Кирюх
при том, что нам нужен конкретно Гриффин и точность?


Не, кстати, если я не выпал из темы, то эт ты так хотел сказать, а он как раз говорит, что исходя из расчета фактов (известны или нет - ниипет) у каждого будет своя вероятность приезда Laughing


Кстати! Новая задача!
Если известно, что Гриффин приезжает на смотру, из них 7 раз в 19-00, 2 раза в 21-30. То какова вероятность его приезда и в какое время в десятый раз? Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эскачетыревод



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1290

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Griffin писал(а):
ЧЕРНЫЙ ПЕС писал(а):
кончайте жрать грибы :!: :arrow:


Что то мне подсказывает, что это уже не грибы Laughing Laughing


Что это тебе подсказывает? Laughing Laughing Laughing Ты под чем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Griffin



Зарегистрирован: 22.06.2003
Сообщения: 2312
Откуда: SaaB Club Russia

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опилевод писал(а):


Что это тебе подсказывает? Laughing Laughing Laughing Ты под чем?


Читай мою подпись! Laughing

ЗЫ: Народ, кончайте сквотинг, реально надоело листы переворачивать - трите квоты в своих постах плиз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Griffin писал(а):
Winner писал(а):

т.е. ты хочешь сказать, что например гиффин и хелл и рут и страйк и все остальные имею одиновый процент посещения смотровой? А галавное ты знаешь кто когда и сколько ездит?
мда...Кирюх
при том, что нам нужен конкретно Гриффин и точность?


Не, кстати, если я не выпал из темы, то эт ты так хотел сказать, а он как раз говорит, что исходя из расчета фактов (известны или нет - ниипет) у каждого будет своя вероятность приезда Laughing


Кстати! Новая задача!
Если известно, что Гриффин приезжает на смотру, из них 7 раз в 19-00, 2 раза в 21-30. То какова вероятность его приезда и в какое время в десятый раз? Laughing Laughing Laughing

это как это своя? 8O 8O 8O это что у каждого своя формула? если условия и исходные данные одинаковые

Твоя задача и серии, в автобусе 5 девочек и 10 мальчиков, сколько лет водителю автобуса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если идеализировтаь задачу, тоетсь не брать изменение дорожной ситуации, погоды, твоего настроения и состояния, наличия в это день бензина (что ты не поедишь вдруг заправляться, тебя никто не попросить подвбросить до метро допутсим и ты потеряешь 30 минут, тогда можно что то посчитать, только точность будет куевая.. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonso



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 3437

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winner писал(а):
Alonso писал(а):
а статистика Стас, не может быть конкретно Гриффиновская, она имеет среднестатистическое значение.
т.е. берется выборка событий (чем больше тем точнее) и смотрятся все возможные результаты этого события, в итоге производится расчет вероятности каждого из них

т.е. ты хочешь сказать, что например гиффин и хелл и рут и страйк и все остальные имею одиновый процент посещения смотровой? А галавное ты знаешь кто когда и сколько ездит?
мда...Кирюх
при том, что нам нужен конкретно Гриффин и точность?

Стас, прикол в том что вероятность никак не даст тебе точность!
я не хочу сказать что все имеют одинаковый % посещения смотровой, и тем более я не знаю кто когда и сколько ездит! НО суть-то не во мне, а в том что такую статистику можно собрать при желании!
а говорить что никто не считал, а значит её нет - это неправильно.
Да, может быть по конкретно этому случаю нет, ну и что, просто никто не заморачивался этим. по твоей логике теряется смысл работы Управления Статистики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот кстати
вот спрашивают у вас сколько лет человеку, а вы его не видели и если принять что в среднем люди живут 70 лет, то как бы вы расчитывали?
формула 1/70+1/70+..+1/70=1
вот так то
а значит равные шансы что ему может быть 7 лет и 57


Последний раз редактировалось: Winner (Чт Мар 29, 2007 2:10 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эскачетыревод



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1290

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Griffin писал(а):
Winner писал(а):

т.е. ты хочешь сказать, что например гиффин и хелл и рут и страйк и все остальные имею одиновый процент посещения смотровой? А галавное ты знаешь кто когда и сколько ездит?
мда...Кирюх
при том, что нам нужен конкретно Гриффин и точность?


Не, кстати, если я не выпал из темы, то эт ты так хотел сказать, а он как раз говорит, что исходя из расчета фактов (известны или нет - ниипет) у каждого будет своя вероятность приезда Laughing


Кстати! Новая задача!
Если известно, что Гриффин приезжает на смотру, из них 7 раз в 19-00, 2 раза в 21-30. То какова вероятность его приезда и в какое время в десятый раз? Laughing Laughing Laughing


Не верно условие))Из 9 раз, ты 7 приехал в 19-00,а 2 в 21-30??А то как это из 7 в 19-00,ты два раза приехал в 21-30?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

статистика не даст тебе вероятность приезда!!! Wink так как на приезд влияют разлиные факторы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эскачетыревод



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1290

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winner писал(а):
а вот кстати
вот спрашивают у вас сколько лет человеку, а вы его не видели и если принять что в среднем люди живут 70 лет, то как бы вы расчитывали?
формула 1/70+1/70+..+1/17=1
вот так то
а значит равные шансы что ему может быть 7 лет и 57


Стас, есть еще миллионы факторов,которые можно учесть и чем их будет больше,тем вычисления будут более точны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonso



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 3437

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гриффин: пример реально малец не адекватный..
Стас: 1% я привел из головы конечно )) но никак уж не 50%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonso писал(а):
Winner писал(а):
Alonso писал(а):
а статистика Стас, не может быть конкретно Гриффиновская, она имеет среднестатистическое значение.
т.е. берется выборка событий (чем больше тем точнее) и смотрятся все возможные результаты этого события, в итоге производится расчет вероятности каждого из них

т.е. ты хочешь сказать, что например гиффин и хелл и рут и страйк и все остальные имею одиновый процент посещения смотровой? А галавное ты знаешь кто когда и сколько ездит?
мда...Кирюх
при том, что нам нужен конкретно Гриффин и точность?

Стас, прикол в том что вероятность никак не даст тебе точность!
я не хочу сказать что все имеют одинаковый % посещения смотровой, и тем более я не знаю кто когда и сколько ездит! НО суть-то не во мне, а в том что такую статистику можно собрать при желании!
а говорить что никто не считал, а значит её нет - это неправильно.
Да, может быть по конкретно этому случаю нет, ну и что, просто никто не заморачивался этим. по твоей логике теряется смысл работы Управления Статистики

самое интересное, мое вычисление формулу не нарушает Wink
и как оказалось, он написал и не приехал.
Т.е. если забыть всю эту писанину и абстрагироватся, то он мог как приехать так и не приехать. Поровну понимаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Griffin



Зарегистрирован: 22.06.2003
Сообщения: 2312
Откуда: SaaB Club Russia

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опилевод писал(а):

Не верно условие))Из 9 раз, ты 7 приехал в 19-00,а 2 в 21-30??А то как это из 7 в 19-00,ты два раза приехал в 21-30?)


Угу, забыл вписать, что из 9ти раз.


ЗЫ: По статистике. При отсутсвии фактов вероятность 50 на 50, дальше при получении доп.информации процент смещается. Чем больше фактов, тем точнее вы получите статистический результат Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эскачетыревод



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1290

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
статистика не даст тебе вероятность приезда!!! Wink так как на приезд влияют разлиные факторы...

Не все случайные явления (эксперименты) можно изучать методами теории вероятностей, а лишь те, которые могут быть воспроизведены в одних и тех же условиях и обладают свойством статистической устойчивости....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опилевод писал(а):
Winner писал(а):
а вот кстати
вот спрашивают у вас сколько лет человеку, а вы его не видели и если принять что в среднем люди живут 70 лет, то как бы вы расчитывали?
формула 1/70+1/70+..+1/17=1
вот так то
а значит равные шансы что ему может быть 7 лет и 57


Стас, есть еще миллионы факторов,которые можно учесть и чем их будет больше,тем вычисления будут более точны...

например какие?
при том что познакомившись с прохожей на улице, она говорит тебе "хочу познакомить тебя с Димой".
Если не задавая наводящих вопросов, то какие факоры ты будешь учитывать? ну пример давай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Griffin



Зарегистрирован: 22.06.2003
Сообщения: 2312
Откуда: SaaB Club Russia

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonso писал(а):
Гриффин: пример реально малец не адекватный..


А ты хош сказать, что топик в адеквате? Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alonso



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 3437

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

друзья мои, мне пора бежать, к сожалению.
буду через кпк дальше, так что просьба НЕ ЦИТИРОВАТЬ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Griffin



Зарегистрирован: 22.06.2003
Сообщения: 2312
Откуда: SaaB Club Russia

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonso писал(а):
просьба НЕ ЦИТИРОВАТЬ!!!!


Вот вот! Цитировать, но в рамках требуемого поста, а не два листа назад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эскачетыревод



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1290

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Griffin писал(а):
опилевод писал(а):

Не верно условие))Из 9 раз, ты 7 приехал в 19-00,а 2 в 21-30??А то как это из 7 в 19-00,ты два раза приехал в 21-30?)


Угу, забыл вписать, что из 9ти раз.


ЗЫ: По статистике. При отсутсвии фактов вероятность 50 на 50, дальше при получении доп.информации процент смещается. Чем больше фактов, тем точнее вы получите статистический результат Laughing


Логично, только в том,что в реальности этих факторов очень много,а не единицы, можно конечно их вообще не учитывать, но тогда и расчетами это нельзя назвать, всеголишь субъективное предположение,взятое из головы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru