Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Смотра сегодя...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alonso



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 3437

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winner писал(а):
Alonso писал(а):
Griffin писал(а):
народ, я уже плааааачу Laughing Laughing Laughing в жжжоооотттее по полной!!! :D :D :D

Собираемся на смотре сегодня вычислим вероятность того, что я, ну например, Мегиона вынесу Wink Я так полагаю, что 50 на 50 Laughing

сейчас он тебе напишет, что нифига не 50/50, т.к. есть твои данные и его! машины и по стартам!
но почему-то здесь он данные признает, а по поводу приезда - нет!

а они есть? я написал и про поломки и про погоду и про живот.
Этим как раз можно принебречь, т.к. болеет человек редко, машины тоже ломаются не часто.
А данных, что у него были другие планы, он не дал.

По стартам мегиона на самом деле складывается статистика, что такие же по силе машины он тянет, и поэтому процент, что ты у него выйграешь будет стремится к нулю, но нулем ниогда не будет.
Он может поломатся например в гонке и ты выйграешь

а я никогда не говорил что вероятность будет равна 0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir-S писал(а):
Winner писал(а):
Alonso писал(а):
Winner писал(а):
Alonso писал(а):
Winner писал(а):
Alonso писал(а):
Gregor писал(а):
Во первых не верна сама постановка вопроса, кто то моет заправляет майку но не заправляет куртку, а рубашку как пойдет, так что это уже разброс получается нехилый, во вторых:
Вероятность события расчитываеться из того, что благодаря НАКОПЛЕННОМУ жизненному опыту, статистики, результатам измерений мы ПРЕДПОЛАГАЕМ, что допустим для встречи динозавра в центре Москвы, вероятность будет стремиться к нулю, НО только исходя из ИЗВЕСТНОГО нам факта того, что они (динозавры) вымерли миллион лет назад, и по СЕГОДНЯШНИМ представлениям физики спонтанные переходы из прошлого в будущее невозможны, НО есть одно и именно поэтому вероятность не может быть равна нулю, что физика обладает неполными данными о законах вселенной, никто не знае бывают ли и если да, тои как часто провалы во времени, и в концеконцов вапще может мы знаем (и скорее всего это так) о физике времени столько же сколько австралопитек о нейролингвистичесокм программировании, тоетсь если учесть кроме ЗНАНИЯ еще и НЕ ЗНАНИЕ всех факторов то получаем или встретим или нет...

ты это... давай на примере Гриффина, ок!
а то в длинных словах порой буквы путаешь, не понятно! Wink

ты лучше напиши, когда у тебя статистики нет, опроса, мониторинга и т.д., на чем ты остновываешься?
У тебя ничего нет. Ты только занялся безнесом и как ты думаешь, будут продоваться твои приборы или не будут?

уж никак не 50/50.
я смогу узнать статистику по схожим методикам. и могу узнать статистику интереса людей к данной теме или направлению.

Да не всмысле опыта нет. А вовобще ничего нет.
Ты нигде ничего не узнаешь, ты новинку изобрел, ноу хау.
Поэтому то, что на нее будет спрос будет именно 50/50 Т.е. или будет продаватся или нет.
Потом, уже с течением времени, кол-ва продаж, можно говорить уже о другой пропорции.
Ты узко мыслишь, мысли глобальнее и не помогай себе, а вот если а вот если. Нет этого если.

кто тут еще узко мыслит!
ты сейчас о чем вообще? о какой теории вероятности?
ты чего? какой нах только произвел НОУ-ХАУ и все? ты говоришь знаешь, как будто, когда люди ездили на лошадях, человек придумал машину, а народ стоял, смотрел и думал: "вот дебил... че за х...ню придумал? нах она кому нужна? как её использовать?". Все знали что это средство передвижения хотя бы!
я что хочу сказать, что НОУ-ХАУ имеет место быть, НО обязательно в какой-то известной области науки или техники! а здесь уже везде есть статистика

а по делу и бе эмоций?
в очередной раз спрашиваю вопрос, который ты почему то пропускаешь.
когда данных нет, как ты расчитываешь веоятность события и по какой формуле. Ну давай, мочи!
Всегда можно оператся на косвенные данные либо на технические справочники!

например на какие это справочники можно опереться приедет гриффин или нет? Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonso писал(а):
Winner писал(а):
Alonso писал(а):
Griffin писал(а):
народ, я уже плааааачу Laughing Laughing Laughing в жжжоооотттее по полной!!! :D :D :D

Собираемся на смотре сегодня вычислим вероятность того, что я, ну например, Мегиона вынесу Wink Я так полагаю, что 50 на 50 Laughing

сейчас он тебе напишет, что нифига не 50/50, т.к. есть твои данные и его! машины и по стартам!
но почему-то здесь он данные признает, а по поводу приезда - нет!

а они есть? я написал и про поломки и про погоду и про живот.
Этим как раз можно принебречь, т.к. болеет человек редко, машины тоже ломаются не часто.
А данных, что у него были другие планы, он не дал.

По стартам мегиона на самом деле складывается статистика, что такие же по силе машины он тянет, и поэтому процент, что ты у него выйграешь будет стремится к нулю, но нулем ниогда не будет.
Он может поломатся например в гонке и ты выйграешь

а я никогда не говорил что вероятность будет равна 0

соль не в этом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Finch



Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 3328

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winner писал(а):
Vladimir-S писал(а):
Могу поспорить скем угодно на цестерну пива что сегодня в центре не встречу живого динозавра !!!!!!!!!

А чего мне мазать. Ты его не встречить, потому что они все вымерли.
Это как с курткой.

По твоей логике точто они вымерли - это причина того. что Вова не встретит динозавтров, а не встреча - это всего 50 %, а как же остальные 50%....... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir-S



Зарегистрирован: 07.01.2003
Сообщения: 3153
Откуда: Братеево

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Winner"]
Vladimir-S писал(а):
например на какие это справочники можно опереться приедет гриффин или нет? Laughing Laughing Laughing Laughing
Тут уже на косвенные данные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, кончаем оверквотинг!
Покороче пишите.
Себя тоже предупредил Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonso



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 3437

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winner писал(а):
Alonso писал(а):
Стасик, чему мне учиться я уж сам пойму.
ты мне доступно объясни, почему надо отделять события от причин ???
почему они не связаны?

Потому что есть событие, которое зависит от ряда причин.
То есть допустим положительное событие имеет свои причины и отрицательное событие имеет те же причины.
Вы же основываетесь на каких то статистиках и т.д.
Я говорю, нет этого, ничего нет. Он сказал, что приедет или нет, а что у него в голове, никто не знает. ЗНачит шанс равные, раз никто не знает.
Вообще я это пишу уже несколько раз, неужели трудно внимательно читать?

я сначала еще на это отвечу, ок? )))
это философия, но никак не теория вероятности!!!

а на счет отсутствия статистики! в том то и прикол, что она всегда есть, просто если ты её не знаешь, не значит что её нет!
в какой раз уже отвечаю на твой в какой раз задаваемый вопрос!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Finch писал(а):
Winner писал(а):
Vladimir-S писал(а):
Могу поспорить скем угодно на цестерну пива что сегодня в центре не встречу живого динозавра !!!!!!!!!

А чего мне мазать. Ты его не встречить, потому что они все вымерли.
Это как с курткой.

По твоей логике точто они вымерли - это причина того. что Вова не встретит динозавтров, а не встреча - это всего 50 %, а как же остальные 50%....... Laughing

неа Laughing нужно еще учитывать время и подобные случаи)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вероятность не арвна нулю, по сути из-за того,ч то предполагаеться тчо мы чего то не учли, но никто не может сказать КОЛИЧЕСТВЕННО насколько "весомо" эта неучтенная величина... а связатььпричину и следсвие можно только зная всю цепочку, например: Гриф выходит из дома, держа в руках ключ от машины, подскальзываеться на бановой шкурке хватаеться рукой за перила чтобы не упасть и ломает ключь причина значит в шкурке, но ведь шкурку кто то бросил, прежде чем бросить банан съели, причем получилось что его съели рпям непосредственно с местом где шел Гриф, но его бы не съели если бы в свое время он бы не приехал из эквадора, там он вызрел не на день раньше или позже, тоетсь бана посадили когда то и т.д. и т.п..... ну и как тут вероятность считать??? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir-S



Зарегистрирован: 07.01.2003
Сообщения: 3153
Откуда: Братеево

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из итогов спича, сегодня в центре Москвы из временного провала вывалится динозавр, сожрёт всех в радиусе 100 метров и опять свалит к себе на родину, всё это будут видеть люди с заправленными в трусы куртках!!!!!! Время и место уточняется, марки на прсмотр мероприятия можно купить у Стаса Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Griffin



Зарегистрирован: 22.06.2003
Сообщения: 2312
Откуда: SaaB Club Russia

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ахренеть! Математический форум!

А я сведу этот интерграл к нулю за 5.7 секунд! Laughing :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alonso



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 3437

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а статистика Стас, не может быть конкретно Гриффиновская, она имеет среднестатистическое значение.
т.е. берется выборка событий (чем больше тем точнее) и смотрятся все возможные результаты этого события, в итоге производится расчет вероятности каждого из них
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonso писал(а):
Winner писал(а):
Alonso писал(а):
Стасик, чему мне учиться я уж сам пойму.
ты мне доступно объясни, почему надо отделять события от причин ???
почему они не связаны?

Потому что есть событие, которое зависит от ряда причин.
То есть допустим положительное событие имеет свои причины и отрицательное событие имеет те же причины.
Вы же основываетесь на каких то статистиках и т.д.
Я говорю, нет этого, ничего нет. Он сказал, что приедет или нет, а что у него в голове, никто не знает. ЗНачит шанс равные, раз никто не знает.
Вообще я это пишу уже несколько раз, неужели трудно внимательно читать?

я сначала еще на это отвечу, ок? )))
это философия, но никак не теория вероятности!!!

а на счет отсутствия статистики! в том то и прикол, что она всегда есть, просто если ты её не знаешь, не значит что её нет!
в какой раз уже отвечаю на твой в какой раз задаваемый вопрос!

ты вел статистику приездов грифина?

вот например, сотрудник приходит на работу, у него есть резюме, высшак и т.д.
Какой будет процент успешности как сотрудника в целом на 1ый день его работы в данной компании, если человек никогда не работал в данном направлении и опыт имел в совесем в другом профиле.
Ну так какая вероятность успешности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЧЕРНЫЙ ПЕС



Зарегистрирован: 23.06.2003
Сообщения: 4387

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кончайте жрать грибы :!: :arrow:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonso писал(а):
а статистика Стас, не может быть конкретно Гриффиновская, она имеет среднестатистическое значение.
т.е. берется выборка событий (чем больше тем точнее) и смотрятся все возможные результаты этого события, в итоге производится расчет вероятности каждого из них

т.е. ты хочешь сказать, что например гиффин и хелл и рут и страйк и все остальные имею одиновый процент посещения смотровой? А галавное ты знаешь кто когда и сколько ездит?
мда...Кирюх
при том, что нам нужен конкретно Гриффин и точность?


Последний раз редактировалось: Winner (Чт Мар 29, 2007 2:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты не сможешь взять ВСЕ возможности!!!!...а то что ты не возьмешь тоетсь САМ решиш, что они не важны, могут как раз оказаться решающими Wink именно поэтому пргнозы часто не сбываются или сбываются но не так или не совсем так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эскачетыревод



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1290

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Griffin писал(а):
Ахренеть! Математический форум!

А я сведу этот интерграл к нулю за 5.7 секунд! Laughing :D


ДА пипец))))ЛАдно б еще высчитывали время прохождения квотера,а никуя)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Griffin



Зарегистрирован: 22.06.2003
Сообщения: 2312
Откуда: SaaB Club Russia

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧЕРНЫЙ ПЕС писал(а):
кончайте жрать грибы :!: :arrow:


Что то мне подсказывает, что это уже не грибы Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alonso



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 3437

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winner писал(а):
Alonso писал(а):
Winner писал(а):
Alonso писал(а):
Стасик, чему мне учиться я уж сам пойму.
ты мне доступно объясни, почему надо отделять события от причин ???
почему они не связаны?

Потому что есть событие, которое зависит от ряда причин.
То есть допустим положительное событие имеет свои причины и отрицательное событие имеет те же причины.
Вы же основываетесь на каких то статистиках и т.д.
Я говорю, нет этого, ничего нет. Он сказал, что приедет или нет, а что у него в голове, никто не знает. ЗНачит шанс равные, раз никто не знает.
Вообще я это пишу уже несколько раз, неужели трудно внимательно читать?

я сначала еще на это отвечу, ок? )))
это философия, но никак не теория вероятности!!!

а на счет отсутствия статистики! в том то и прикол, что она всегда есть, просто если ты её не знаешь, не значит что её нет!
в какой раз уже отвечаю на твой в какой раз задаваемый вопрос!

ты вел статистику приездов грифина?

вот например, сотрудник приходит на работу, у него есть резюме, высшак и т.д.
Какой будет процент успешности как сотрудника в целом на 1ый день его работы в данной компании, если человек никогда не работал в данном направлении и опыт имел в совесем в другом профиле.
Ну так какая вероятность успешности?

1% не больше )))) это если он тихо сидеть умеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помню как мы расчитвали надежность приборов вот это было шоу.... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 7 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru