Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фигня эти ваши супры
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Megion-Evo



Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщения: 1166
Откуда: Москва, Ижевск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кого эта супра дернет? Пососет прихлебывая, я с супрой только на 1000метров не поеду, а так на 400м с любой до 600л.с, хотя ездил с 800 сильной в т-но. Обошел он меня только на последних 20ти метрах.
Супры-супры... Мне нравится этот авто только не нужно приписывать ей то, чего она не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Musika



Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обсуждать кто кого объедет можно долго.
Не для этого писал мессагу. Вопрос о корректности сравнений авто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WRC MONSTER



Зарегистрирован: 09.12.2003
Сообщения: 605

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bra2ha писал(а):
YanRS писал(а):
M.F. писал(а):
Ты что имеешь ввиду под "продавать моторы" кому? Как донор для суперкара?
Нет конечно же. Не так.
"Продавать", я имел ввиду продавать в составе самой машины, которая имеет шасси, тормоза, салон, бренд, ауру, ресурс и тому подобное.
Вот БМВ. Уверен, что тойота делает по сути 2JZ не хуже БМВшных R6. Ну может там каких мелких примочек нет. Не суть.
Но сколько стоит M3? Много больше, чем могла бы стоить подобная тойота. А почему? А потому что бренд овощной. И этим все сказано. А бренд овощной, потому что кроме мотора в этой машине ничего нет.


Не согласен... просто БМВ 50% стоимости берет за имя, заработанное давным давно и сейчас активно пр№ираемое...
"пр№ираемое" активно в WTCC и "двигателях года" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bra2ha



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 2368
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WRC MONSTER писал(а):
Bra2ha писал(а):
YanRS писал(а):
M.F. писал(а):
Ты что имеешь ввиду под "продавать моторы" кому? Как донор для суперкара?
Нет конечно же. Не так.
"Продавать", я имел ввиду продавать в составе самой машины, которая имеет шасси, тормоза, салон, бренд, ауру, ресурс и тому подобное.
Вот БМВ. Уверен, что тойота делает по сути 2JZ не хуже БМВшных R6. Ну может там каких мелких примочек нет. Не суть.
Но сколько стоит M3? Много больше, чем могла бы стоить подобная тойота. А почему? А потому что бренд овощной. И этим все сказано. А бренд овощной, потому что кроме мотора в этой машине ничего нет.


Не согласен... просто БМВ 50% стоимости берет за имя, заработанное давным давно и сейчас активно пр№ираемое...
"пр№ираемое" активно в WTCC и "двигателях года" Wink


Про№ираемое еще как на обычных стоковых машинах, которые выходят с конвеера и которые покупают люди (или ты на WTCC-шной версии ездишь?).
Мне, например, абсолютно пох какой из производителей и какое место во всяких конкурсах и соревнованиях занял... меня интересует, то что я покупаю... а на практике, что БМВ, что Мерс после 96 года начали откровенно забивать на надежность и качество выпускаемой продукции... маркетинг мля... типа "пусть эти уроды (покупатели) чаще машины новые покупают и запчпсти к ним... выгодно ж"
А имя вроде как уже заработано... и можно забивая на качество поддерживать его еще какое-то время призами в соревнованиях и конкурсах... а еще ахренительным салоном и кучей электронных приблуд с красивыми названиями... :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YanRS



Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bra2ha писал(а):
меня интересует, то что я покупаю... а на практике, что БМВ, что Мерс после 96 года начали откровенно забивать на надежность и качество выпускаемой продукции... маркетинг мля... типа "пусть эти уроды (покупатели) чаще машины новые покупают и запчпсти к ним... выгодно ж"


Ну это нормально, что колхозников волнует качество и долговечность.
Но есть еще менее практичные и надежные кары, чем БМВ, но на них очереди на годы вперед: Спайкер, например, Морган, Феррари наконец таки. И ты знаешь, нормальных пацанов абсолютно не парит, что стоимость сцепления на Ламбо Гаярдо десятка косарей и ресурс 20-30 тысяч км, и колодки стоят по 2 косаря. Они просто идут и покупают. А от машины получают фан и драйв, и не парятся, что она может сломаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bra2ha



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 2368
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musika писал(а):
А почему решили что супра это суперкар?
Супра это просто быстрая харизматичная купешка. На родине топовая комплектация стоит 37000 долларов. Вот и сравнивайте её с одноклассниками в ценовой категории. Тогда тупые разговоры о РС6 М5 и пр с их ценниками будут неуместны. Скай ГТР стоит $49500, НСХ $99600.
НО!
Все было бы нормально, но супра при небольших доработках или же вообще без них дернет и М5 и РС6 и пр.
А если сравнивать по цене стоковую М5 и Супру с таким же бюджетом то здесь уже Супру не с бмв конкурент, а с феррари и прочие.
А те в свою очередь стоят уже в разы дороже М5.
Парадокс.


Согласен. Сравнивать надо авто в обинаковом ценовом диапазоне.
Кстати, Ян, а откуда ты взял, что Супра суперкар?? ИМХО, она никогда и никем так не позиционировалась (если не считать Хэллов от тойоты) cool
Супра достойная, симпатичная, стильная, надежная купэха с неплохой динамикой и хорошим потенциалом для тюнинга... и все это за свои «3 копейки»... и ничего похожего, по всем этим характеристикам, за эти деньги ни у Ауди ни уж тем более у БМВ ты не найдешь... вот в чем ее преимущество...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bra2ha



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 2368
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YanRS писал(а):
Bra2ha писал(а):
меня интересует, то что я покупаю... а на практике, что БМВ, что Мерс после 96 года начали откровенно забивать на надежность и качество выпускаемой продукции... маркетинг мля... типа "пусть эти уроды (покупатели) чаще машины новые покупают и запчпсти к ним... выгодно ж"


Ну это нормально, что колхозников волнует качество и долговечность.
Но есть еще менее практичные и надежные кары, чем БМВ, но на них очереди на годы вперед: Спайкер, например, Морган, Феррари наконец таки. И ты знаешь, нормальных пацанов абсолютно не парит, что стоимость сцепления на Ламбо Гаярдо десятка косарей и ресурс 20-30 тысяч км, и колодки стоят по 2 косаря. Они просто идут и покупают. А от машины получают фан и драйв, и не парятся, что она может сломаться.


Что я не улавливаю мысль? Всем пересесть на Феррари надо??
Или, чем машина дороже в обслуге, тем она круче??
Или, пох на все понты важнее?
:D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YanRS



Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bra2ha писал(а):
Кстати, Ян, а откуда ты взял, что Супра суперкар?? ИМХО, она никогда и никем так не позиционировалась (если не считать Хэллов от тойоты) cool
Супра достойная, симпатичная, стильная, надежная купэха с неплохой динамикой и хорошим потенциалом для тюнинга...
Дык про то и речь, что нормальный колхозный овощь "за свои 3 копейки". Но никак не суперкар. Просто некоторые считают иначе, вот и подумал, что нашел несколько контраргументов.

Bra2ha писал(а):
за эти деньги ни у Ауди ни уж тем более у БМВ ты не найдешь... вот в чем ее преимущество...
Ну-ну, не горячись. Laughing
Audi S2 и БМВ М3 Е36 - аналоги за свои деньги. Те же овощи, причем с очень приличным потенциалом для тюнинга. Про S2 так вообще: 900 сил - заводская версия мотора была такая. Она не была омологирована для дорог общего пользования, но купить ее можно до сих пор.

Про дизайн ничего говорить не буду, так как дизайн - это культура, которые у европы и японии ну очень разные. И потом, в машине главное: мотор, подвеска и тормоза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
YanRS



Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bra2ha писал(а):
Что я не улавливаю мысль? Всем пересесть на Феррари надо??


Именно! Если ты хочешь ездить на суперкаре, то надо на нем ездить, а не называть нечто суперкаром.

Bra2ha писал(а):
Или, пох на все понты важнее?
Для кого-то понты - смысл жизни. Для кого-то содержание важней. Ты что выбираешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bra2ha



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 2368
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YanRS писал(а):
Ну-ну, не горячись. Laughing
Audi S2 и БМВ М3 Е36 - аналоги за свои деньги. Те же овощи, причем с очень приличным потенциалом для тюнинга. Про S2 так вообще: 900 сил - заводская версия мотора была такая. Она не была омологирована для дорог общего пользования, но купить ее можно до сих пор.

Про дизайн ничего говорить не буду, так как дизайн - это культура, которые у европы и японии ну очень разные. И потом, в машине главное: мотор, подвеска и тормоза.


Разве можно сейчас купить новую S2 или Е36 за 40к?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YanRS



Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bra2ha писал(а):
Разве можно сейчас купить новую S2 или Е36 за 40к?
Нет, а что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bra2ha



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 2368
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YanRS писал(а):
Именно! Если ты хочешь ездить на суперкаре, то надо на нем ездить, а не называть нечто суперкаром.

Цитата:
Согласен! (ты б это на первой странице написал и флуда на 7 не было бы Wink


Bra2ha писал(а):
Или, пох на все понты важнее?
Для кого-то понты - смысл жизни. Для кого-то содержание важней. Ты что выбираешь?


Я выбираю здоровый, адекватный своим возможностям компромис... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bra2ha



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 2368
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YanRS писал(а):
Bra2ha писал(а):
Разве можно сейчас купить новую S2 или Е36 за 40к?
Нет, а что?


Так какие же они тогда "аналоги за те же деньги"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
niksun



Зарегистрирован: 24.09.2005
Сообщения: 2825
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственное,что не засрали так это Наш автопром!
Так что ТАЗы рулят! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bra2ha



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 2368
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

niksun писал(а):
Единственное,что не засрали так это Наш автопром!
Так что ТАЗы рулят! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil


А че его об№ирать?? Он и так по самые ушки... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YanRS



Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bra2ha писал(а):
Так какие же они тогда "аналоги за те же деньги"?
А что, сейчас можно супру купить новую?
Ну ты понял... cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати откуда тогда берутся те супры, что ездят во всяких чемпионатах? Скорее всего их производят , но не продают.

PS как надоел этот флейм. скоро и вправду пора будет закрывать топ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЛешаGT



Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 1764
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 4:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bra2ha писал(а):
WRC MONSTER писал(а):
Bra2ha писал(а):
YanRS писал(а):
M.F. писал(а):
Ты что имеешь ввиду под "продавать моторы" кому? Как донор для суперкара?
Нет конечно же. Не так.
"Продавать", я имел ввиду продавать в составе самой машины, которая имеет шасси, тормоза, салон, бренд, ауру, ресурс и тому подобное.
Вот БМВ. Уверен, что тойота делает по сути 2JZ не хуже БМВшных R6. Ну может там каких мелких примочек нет. Не суть.
Но сколько стоит M3? Много больше, чем могла бы стоить подобная тойота. А почему? А потому что бренд овощной. И этим все сказано. А бренд овощной, потому что кроме мотора в этой машине ничего нет.


Не согласен... просто БМВ 50% стоимости берет за имя, заработанное давным давно и сейчас активно пр№ираемое...
"пр№ираемое" активно в WTCC и "двигателях года" Wink


Про№ираемое еще как на обычных стоковых машинах, которые выходят с конвеера и которые покупают люди (или ты на WTCC-шной версии ездишь?).
Мне, например, абсолютно пох какой из производителей и какое место во всяких конкурсах и соревнованиях занял... меня интересует, то что я покупаю... а на практике, что БМВ, что Мерс после 96 года начали откровенно забивать на надежность и качество выпускаемой продукции... маркетинг мля... типа "пусть эти уроды (покупатели) чаще машины новые покупают и запчпсти к ним... выгодно ж"
А имя вроде как уже заработано... и можно забивая на качество поддерживать его еще какое-то время призами в соревнованиях и конкурсах... а еще ахренительным салоном и кучей электронных приблуд с красивыми названиями... :D


про покупку запчастей там и т.д. позвольте в корне не согласиться, качество падает совершенно по другим причинам...
кстати завод изготовитель дает на новые машины гарантию, так, что такой подход вряд ли возможен... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vader



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 750

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YanRS писал(а):
M.F. писал(а):
а для других главное, что надёжней немцев и американцев cool
Гы, поршевые турбомоторы, имеющию литровую мощность далеко за 100 лыс/литр, имеют заводскую гарантию в 3 года cool
Суба сти или Мицу эво - 10 и 20 тысяч км соответственно.


Бля! Ты ЦЕНЫ сравни! Надо буит, так япы и такую гарантию дадут. В стоимости мотора и стоимость гарантийного обслуживания его заложена и оплачена покупателем. Ты такой бля наивный, что я уже просто прусь по полной.
У тя аргументов - ноль. Ты просто ненавидишь Супру - наверное твою любимую собачку такая тачка задавила. Иначе и не объяснишь твою ненависть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vader



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 750

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YanRS писал(а):
root писал(а):
За стоимость мотора от порша можно сделать десяток моторов от эвика (преувеличение , но суть верно)

Вот оно, ключевое заблужение!
Я тебя уверяю, что если бы Мицу имела возможность продавать свои моторы по цене поршевых моторов, она бы это делала. Но нет такой возможности. А у порше есть. У ауди есть. У бмв есть. И, о Боже, у Фольксвагена есть. А у мицу и тойоты нет.


Этому антисупровцу-антиплацебисту я скажу, что у меня на Супре НИ КУЯ уже ТРИ ГОДА не ломается и при том, что я ее взял 8-летней с 115тыс пробега. Щас на ней 174тыс. Притом, уже два года она тюненая до 500+ лошадей и гоняет постоянно.
Без всяких нах нужных гарантий, на хохляцком 95-м бензине (бывает, что и 98-й) и по нашим дорогам.

Срать я на те аргументы хотел. И Порша на шассе неоднократно уделывал без всяких но. И в салоне у Порша не лучше. Ну поновее и посвежее в стиле. Но взять Порш 93г и посмотреть туда - не проснешься! Так что Супра - суперкар для своего времени, хотя и не лучший, но и не худший. Выпусти тогда такую машину Порш или там Ферра, то Ян-РС молча бы одобрямс грил бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru