Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ускорение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2005 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mizya писал(а):
спай, реально быстрые тазы существуют - факт, но их очень немного и подготовка у них мама не горюй.


Да я не спорю. Но за рулем с максимальным ускорением ты проехать, к сожалению, не сможешь - сердечко может не сдюжить. Буквально, кстати, вчера в 5-й передаче про это же рассказывали, и казали новый Порш. У него разгон до 100 км/ч 3,9 с, вот только говорили, что есть маленький недостаток - водителя сложно под него найти Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karma



Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 1991
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2005 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот это действительно подготовленная машинка :



а вообще вот интересная ссылочка по поводу рекордов, есть с чем сравнить Wink

http://sfs-cars.narod.ru/-3-.htm

обращу ваше внимание на 5 и 6 место:

5. 2.8 c. - 1995 Renault Espace F1
6. 2.8 c. - 2005 Saleen S7 Twin Turbo

так что вы там говорите 2,8 с. тазик ну-ну
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maximoto



Зарегистрирован: 06.10.2004
Сообщения: 57
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2005 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberSpy писал(а):

Это ваще лажа. Если ты поедешь с таким ускорением, то навряд ли выживешь - если, конечно, ты не летчик с опупенной подготовкой. Человеческий организм таких перегрузок не выдерживает.

Насколько я помню, на одном из свежих Поршей разгон до 100 км/ч был в районе 4 с., однако никто с таким ускорением проехать не смог - народ сознание теряет.


Да ладно :D
Сейчас любой серийный мотик из спортов ускоряется до сотни максимум за 4 сек. А из нормальных обычный показатель - около 3 секунд. Ездим, гоняем и ничего - пока никто сознание не терял Wink
Желающих могу прокатить как-нибудь на покатушках. Все сами почуствуете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2005 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maximoto писал(а):

Да ладно :D
Сейчас любой серийный мотик из спортов ускоряется до сотни максимум за 4 сек. А из нормальных обычный показатель - около 3 секунд. Ездим, гоняем и ничего - пока никто сознание не терял Wink
Желающих могу прокатить как-нибудь на покатушках. Все сами почуствуете.


Ну, не знаю. Может, у вас уже вестибулярный аппарат тренирован? Wink
Хотя, может и я что-то путаю, но про Порша - реально так и говорили. Может быть - по прямой, когда голова соображающая и не сильно нужна - выдержать можно, но все равно - хз, я бы лично вряд ли выдержал. Или из-за посадки - на моцике почти лежишь головой вперед... Хз, но все равно - с таким ускорением на машине ехать может ИМХО только тренированный или физиологически правильно сложенный человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DM!



Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1085
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2005 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maximoto писал(а):
CyberSpy писал(а):

Это ваще лажа. Если ты поедешь с таким ускорением, то навряд ли выживешь - если, конечно, ты не летчик с опупенной подготовкой. Человеческий организм таких перегрузок не выдерживает.

Насколько я помню, на одном из свежих Поршей разгон до 100 км/ч был в районе 4 с., однако никто с таким ускорением проехать не смог - народ сознание теряет.


Да ладно :D
Сейчас любой серийный мотик из спортов ускоряется до сотни максимум за 4 сек. А из нормальных обычный показатель - около 3 секунд. Ездим, гоняем и ничего - пока никто сознание не терял Wink
Желающих могу прокатить как-нибудь на покатушках. Все сами почуствуете.

Все просто. На мотике ты сидишь с наклоном вперед - причем не слабым. А на машине с наклоном назад. Именно из-за этого в голову идет большой приток крови и кислорода вместе с ней. В результате в глазах либо темнеет, либо наоборот все сильно светлеет. Результат один временная частичная или полная потеря зрения (1-5 сек). Не исключено что при таком раскладе вообще можно сознание потерять - очень даже возможно..... Поэтому пилоты скоростных чемпионатов сидят максимально вертикально и тренируют вестибулярный аппарат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maximoto



Зарегистрирован: 06.10.2004
Сообщения: 57
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2005 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте поэкспериментируем Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2005 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maximoto писал(а):
Давайте поэкспериментируем :wink:


отожмешь байк по максимуму, сидя задом наперед? :) такого даже в цирке не увидишь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2005 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mizya писал(а):
Андрей555 - чувак, ты реально не прав. по-моему это наших тазов нигде не видно, а не литовских. хухли там чемпионат россии? одно и тоже ездит постоянно - чемп россии то еще гавно.

Nu po4emu ot Rossii toze vidvinuto na www.kingofeurope.net dve machini, xotia kak to malovato dlia Rossii.Da i iz Pribaltiki kak to nemnogo, v Estonii toze xvataet xorocho podgotovlenix machin, ezdil na Rock race k nim tak bilo na 4to posmotret, organizacija v Estonii takix meroprijatiji na bolchom urovne. A vot v Belgiju kak to malovato edet, nu kone4no vsio operaetsia v dengi, mnogo o4en rasxodov, i tral nuzen .....
Voobchim esli neprinadlezich kakoji komande to bankrot tebe obespe4en
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2005 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если уж на то пошло...я могу купить 30! летнюю тачку или 40ка!!! и я тебя уверяю..не одна машина в России ее не догонит!!! простая американская мощь....... и еще и 25 уложусь...грина...
Nu amerikanskaja moch eto kone4no xorocho, nu xorocho dujachaja turba echio lutche
Вернуться к началу
Maximoto



Зарегистрирован: 06.10.2004
Сообщения: 57
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2005 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ale писал(а):
отожмешь байк по максимуму, сидя задом наперед? Smile такого даже в цирке не увидишь Smile


могу пассажира какованить посадить головой к трубе :D
на финише пусть скажет как его зовут Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DM!



Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1085
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2005 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maximoto писал(а):
ale писал(а):
отожмешь байк по максимуму, сидя задом наперед? Smile такого даже в цирке не увидишь Smile


могу пассажира какованить посадить головой к трубе :D
на финише пусть скажет как его зовут Laughing

Я думаю, что тогда не на финише а где-нибудь в районе окончания первой передачи. Если конечно сможем от асфальта отскоблить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей555
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2005 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть ребята такая машина в Е-бурге - гольф называется .
вот он да сотни 2.8.
402- 9.84 ( но это водитель хуевый - бывший хозяин - Рольф Воланд ( знаете такого? ) 9.50 показывал.
если хотите подробней про него - сами ищите в инете мне в облом.
знаю что обьём у него -1.8
да поюзайте по дальне восточным сайтам - посмотрите что народ мутит из японцев.
а уже потом говорите что в россии одно говно.
Вернуться к началу
Mizya



Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 6695
Откуда: Team Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2005 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рольф Волланд вообще строит машины для кросса и ралли-кросса, и гольф этот кроссовый, гоняется в чемпионате россии и европы, и в питере его по-моему быть не должно, у него адрес прописки - Набережные челны:

Technische Daten VW Golf GTI 16V Turbo 4x4
Leistung: 500 PS
Drehmoment: 650 Nm
Hubraum: 1763 ccm
Höchstgeschwindigkeit: 190 km/h
Gewicht: 1040 kg
Beschleunigung 0 – 100: 2,8 Sekunden

в принципе - такие характеристики возможны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mizya



Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 6695
Откуда: Team Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2005 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только машину строили не в россии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей555
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2005 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да он кроссовый- был.
потом его сделали под дрэг.
и живёт он в Екатеринбурге.
а в чемпе не этот участвует- похож ,но не он.
и на самом деле автомобилей такого класса полно в россии - просто раскиданы тпо городам и сёлам и собрать их в месте очень очень сложно. тем более вывести для участия в международных соревнованиях- попробуй привези тачан в германию если он у тебя во владике.
Вернуться к началу
Karma



Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 1991
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю что всем и так понятно, что привезти-то не проблема, вопрос: А СМЫСЛ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей555
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну как . ты же покупаеш себе предположим Мерседес - хотя какой - нибудь фиат тебя тоже прекрасно довёз бы до места.
Вернуться к началу
Karma



Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 1991
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я про
Цитата:
вывести для участия в международных соревнованиях


смысл вывозить машину для участи в международных сорревнованиях если она под это не строилась?

ИМХО если некто (человек, организации, клуб, страна) выходят на международную арену то это как минимум заявить о себе (читай прорекламировать), т.к. удовольствие от действа можно получать и на менее дорогих сорревнованиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iron



Зарегистрирован: 25.08.2004
Сообщения: 312
Откуда: Калининград-Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2005 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заехал я тут давече на красную пресню...тобишь Россию. по нашему..машин стоит-глазами все не окинешь...причем какие хош, ну публика естессно пафосная до нельзя...хрен подрулишь...вообщем часм к 2 вся эта братия добралась колонной до шереметьево, где собсна и проходят гонки...и дернул меня черт с эволюшном 8 завязаться....все настроение млин испортил...я ж sti у нас гонялся, и даже когда за руль сел наш уважаемы президент, дальше корпуса он от меня со старта не уходил..а на квотер так и вообще я первый приехал......а тут этот стоковый, как утверждает хозяин, эвик со старта прыгнул от меня корпуса на три....и хрен я ег догналSad а еще лянча какая то с нами ехала..тоже ускакалаSmile вообщем такая фигня..а ехать чтото туда больше не хочется...не потому что слил..а потому что все обарзевшие какие то....а хозяину эвика респект...в Мос. форуме ник megioN-evo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mizya



Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 6695
Откуда: Team Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2005 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стоковый лансер быстрее импрезы почти на секунду на разгоне до сотни, а на 60 км/ч машина в за секунду проезжает почти 17 метров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru