Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Автосервис в Калининграде
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопросик. менял ремешок ГРМ на клипсе в январе (после обрыва). тогда же закапиталил голову, поменял весь механизм ГР (ну там ролики, оба ремня и прочая чача). неделю назад сервисмены нашли что в январе накосячили с чем-то по мелочи и потому звук от ролика был шумный, исправили этот свой косяк, мотор стал работать тихо как и работал до января с его обрывами. все бы хорошо, но через неделю после этого фикса ремень снова порвался. можел ли это быть по причине хренового ремня? брал в в викоме CONTITECH. и вообще что может так повлиять на ремень и вызвать его преждевременную кончину? :) ремешок прошел 14 тыс км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
stryker



Зарегистрирован: 17.08.2004
Сообщения: 259
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ale писал(а):
все бы хорошо, но через неделю после этого фикса ремень снова порвался. можел ли это быть по причине хренового ремня? брал в в викоме CONTITECH.


ИМХО влегкую.

ale писал(а):
и вообще что может так повлиять на ремень и вызвать его преждевременную кончину? Smile ремешок прошел 14 тыс км


У моего брательника не вектре такая же фигня была. ГРМ жил от силы 7-10 тыс. Была изношена шестерня коленвала. Она и съедала ремешок за такой короткий срок. На вектру она (шестерня) обошлась с заменой что-то около 1000 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по легенде автсервиса порвался мелкий ремень (балансировочный чтоли), и потом его засосало под большой ремень, и порвало его. 4 клапана гнутые как минимум :/ что на сервисе, что виком говорят что это первый случай обрыва conti за последние годы. вот херня. чей же косяк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мятноkрылый



Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 4021
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может ролик этот и скосячил!?
Ремни CONTITECH вроде нареканий не вызывали(по крайне мере за столь ранний период срока хода)...
Вообще, домного чего можети быть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мятноkрылый



Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 4021
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ale писал(а):
по легенде автсервиса порвался мелкий ремень (балансировочный чтоли), и потом его засосало под большой ремень, и порвало его. 4 клапана гнутые как минимум :/

8O 8O 8O
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мятноkрылый



Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 4021
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, где у нас в городе(пригороде, районах) есть подъемник и токарь на одной территории.... Чтоб машину на целый день на подъемник завесить, снять цацки и токарю отдать...(таксопарк и иже с ним - наХ)
Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мятноkрылый писал(а):
Может ролик этот и скосячил!?
Ремни CONTITECH вроде нареканий не вызывали(по крайне мере за столь ранний период срока хода)...
Вообще, домного чего можети быть...

званил валерычу (чота он кстати не ходит форум читать заразо =) так рассказал с чего ремешки рвутся.
1. если на шкивах заусенцы.
2. если масло попало изпод сальника
3. если натяжитель не гидро и его перетянули

если у меня и правда мелкий порвался первым - то кажется я понимаю причины - на мелком ремешке гидронатяжителя нет :/
а 4 клапана это финя, это тебе не 24 :-))))))))))))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мятноkрылый писал(а):
Кстати, где у нас в городе(пригороде, районах) есть подъемник и токарь на одной территории.... Чтоб машину на целый день на подъемник завесить, снять цацки и токарю отдать...(таксопарк и иже с ним - наХ)
:?:

чо такое цацки? :)
шаровые точил на кроне. гадом буду год летал на аккорде на явно великоватых тапках - все в ажуре
а по теме - на яналова авторемонтный завод. тебе туда. токарь там волшебник. и сервис есть по немкам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мятноkрылый



Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 4021
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ale писал(а):

чо такое цацки? Smile
шаровые точил на кроне. гадом буду год летал на аккорде на явно великоватых тапках - все в ажуре
а по теме - на яналова авторемонтный завод. тебе туда. токарь там волшебник. и сервис есть по немкам

Да, на кватру, задние шаровые-наконечники, профилактику сделать...
Про крону, тоже что и про таксопарк.....
А на Яналова, сегодня съезжу, не знал, спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я те базарю, в кроне мастера половина идиоты, а вот токари там рулят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мятноkрылый



Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 4021
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ale писал(а):
я те базарю, в кроне мастера половина идиоты, а вот токари там рулят

Машину на целый день оставлять..... Только не в Кроне :!: :!: :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir#233#



Зарегистрирован: 26.08.2002
Сообщения: 924
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёга ну ты удивил :?
ale писал(а):
по легенде автсервиса

При вскрытии присутствовать, как минимум надо :!:
У меня кстати тоже на асконе обрывало два раза ГРМ через 7-9тыс. шестеренки надо смотреть, а если это не шестерёнки тогда вина только автосервиса в преждевременном обрыве или CONTITECHа :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
але без ансамбля
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir#233# писал(а):
Серёга ну ты удивил :?
ale писал(а):
по легенде автсервиса

При вскрытии присутствовать, как минимум надо :!:
У меня кстати тоже на асконе обрывало два раза ГРМ через 7-9тыс. шестеренки надо смотреть, а если это не шестерёнки тогда вина только автосервиса в преждевременном обрыве или CONTITECHа :!:

у конти не бывает обрывов, это подтверждает и сам виком, и сервис. вероятность брака всегда существует, но с этой поправкой уже имхо 80% что виноваты сервисмэны.
присутствовать не мог, потому что не знал когда они там будут ей заниматься, и они не знали. а вот почему они не позвонили когда разобрали, хотя должны были - это вопрос....


Мятноkрылый писал(а):
ale писал(а):
я те базарю, в кроне мастера половина идиоты, а вот токари там рулят

Машину на целый день оставлять..... Только не в Кроне :!: :!: :!:


Костян, какой на день? мне шаровые со снятием и установкой за пару часов сделали
Вернуться к началу
Vladimir#233#



Зарегистрирован: 26.08.2002
Сообщения: 924
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В след раз будешь умнее. Со мной такие штуки не проходят. ремонтируюсь только у своих и под своим контролем. :!: РЕМОНТНИКАМ НЕ ВЕРЮ :!: Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
street-ray



Зарегистрирован: 26.05.2004
Сообщения: 365
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё больше убеждаюсь в последнее время в одной истине:
Хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам!
Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

street-ray писал(а):
Всё больше убеждаюсь в последнее время в одной истине:
Хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам!
:roll:


если я сам буду бошку капиталить и ГРМ менять то я чую мне это еще дороже выйдет :)))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CaHeK_1



Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 724
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто знает, где на аккорда седана можно поддон купить по дешевле? можно б\у... знакомый ищет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mizya



Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 6695
Откуда: Team Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я седня в васильково по разборке ползал, там был аккорд разобранный - про год/объем не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Karma



Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 1991
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня купили газеты ярмарка и из рук в руки там в разделе запчастей всякого барахла хватает, стоимостьданной макулатуры по моему за все вместе составила около 19 рублей, зато мне литье нашлось давольно по приемлимой цене Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мятноkрылый



Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 4021
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

але без ансамбля писал(а):

Костян, какой на день? мне шаровые со снятием и установкой за пару часов сделали

Да ну!? там раскачиватся они будут только полчаса....
шаровые и накончники....это 2 + 2 = 4 час... =)
4 часа на подъемнике...в кроне....хм.... там кофе помню, плохой...да и кафешка стремная.... а до цивилизации по грязи далеко....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 25, 26, 27  След.
Страница 7 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru