Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто быстрее Шкода 1,8 Т VS Мазда3 2,0 VS Фокус 2,0
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Griffin



Зарегистрирован: 22.06.2003
Сообщения: 2312
Откуда: SaaB Club Russia

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Finch писал(а):

гриффин, у мен я такое ощущение складывается, что ты живешь в каком то своем, известном только тебе мире.. Laughing


Исчо раз про тема закрыта напиши Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fapsi777



Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из личного опыта моего дяди знаю, что Саабы, выпущенные после 2002 года покупать нельзя, тем более 9-5 Аеро. Только распрекрасную японскую коробку Айсин он за 3 года перебрал 4 раза, а про то как летят катушки зажигания и прочая дребедень на этом авто он и вспоминать боится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Griffin



Зарегистрирован: 22.06.2003
Сообщения: 2312
Откуда: SaaB Club Russia

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fapsi777 писал(а):
Из личного опыта моего дяди знаю, что Саабы, выпущенные после 2002 года покупать нельзя, тем более 9-5 Аеро. Только распрекрасную японскую коробку Айсин он за 3 года перебрал 4 раза, а про то как летят катушки зажигания и прочая дребедень на этом авто он и вспоминать боится.


Про коробку смеялся, очень долго, ну да ладно, свои истории, свои знания. Катушек зажигания там называются кассета, если не менять свечи и лить фигню - можно убить, меняется только в сборе, одна из дорогих деталей. Прочая дребедень это осыпающийся сид, сопливящаяся прокладка вентиляии картера (50р резинка :D ). Вот. И покупать можно с 00 года, глючными были 98-99 год, притом LPT, а аеры наоборот надежнее себя показали. В отличии от всей вышеописанной лабуды очередного "дяди" скажу, что самая главная пробема - это выгорание поршней на 185 сильных двигах тыщах этак на 120 из-за отвратного бенза и переобедненной смеси. Случалось довольно часто, и вот это надо смотреть. Хотя шорт на 9-5 стоит, например 2 штуки зелени, ахренеть дорого,да? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
103_cold



Зарегистрирован: 19.09.2003
Сообщения: 88
Откуда: Москва, СЗАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По Субару просветите пожалуйста

По Субе вот этот вариант нравится
http://www.cars.auto.ru/sale/LV59373/
Или вот этот с автоматом http://www.cars.auto.ru/sale/QN46918/
А вот этот после ремонта http://www.cars.auto.ru/sale/HS81227/
Жду ваших комментариев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Griffin



Зарегистрирован: 22.06.2003
Сообщения: 2312
Откуда: SaaB Club Russia

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

103_cold писал(а):
По Субару просветите пожалуйста

По Субе вот этот вариант нравится
http://www.cars.auto.ru/sale/LV59373/
Или вот этот с автоматом http://www.cars.auto.ru/sale/QN46918/
А вот этот после ремонта http://www.cars.auto.ru/sale/HS81227/
Жду ваших комментариев


Субу на акпп не бери, ведро, и не едет, и ни комфорт. Если зурабу, то тока ручку имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fapsi777



Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Про коробку смеялся, очень долго, ну да ладно, свои истории, свои знания. Катушек зажигания там называются кассета, если не менять свечи и лить фигню - можно убить, меняется только в сборе, одна из дорогих деталей. Прочая дребедень это осыпающийся сид, сопливящаяся прокладка вентиляии картера (50р резинка ). Вот. И покупать можно с 00 года, глючными были 98-99 год, притом LPT, а аеры наоборот надежнее себя показали. В отличии от всей вышеописанной лабуды очередного "дяди" скажу, что самая главная пробема - это выгорание поршней на 185 сильных двигах тыщах этак на 120 из-за отвратного бенза и переобедненной смеси. Случалось довольно часто, и вот это надо смотреть. Хотя шорт на 9-5 стоит, например 2 штуки зелени, ахренеть дорого,да?

Если Сааб такая охренительная машина и так дешева в обсуживании, что же тогда 9-5 и 9-3 так мало покупают? Учитывая, какое количество 9000 было на наших дорогах, то и новых моделей должно быть не меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Griffin



Зарегистрирован: 22.06.2003
Сообщения: 2312
Откуда: SaaB Club Russia

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fapsi777 писал(а):

Если Сааб такая охренительная машина и так дешева в обсуживании, что же тогда 9-5 и 9-3 так мало покупают? Учитывая, какое количество 9000 было на наших дорогах, то и новых моделей должно быть не меньше.


1 - маркетинг - очень неудачный, пропущенный момент для продаж, потеря клиентской базы, отсутствие модельного ряда

2 - имидж - дорогая бизнес-престижная марка с ужасно дорогим обслуживанием, что есть неправда. Саап - премиус-сегмент, обслуживание нового сааба значительно дешевле нового бмв/ауди

3 - удорожание в критический момент - т.е. тогда, когда этого нельзя было делать, машины подорожали на 20%, результат - потеря клиентской базы.

В общем, фишка именно в том, что маркой неправильно управляли очень долгое время.
Однако! Начиная с 2003 года ежегодные продажи возрасли значительно, и 9-3СС сейчас очень ходовая и популярная модель, которых в год продается больше, чем в свое время тех же 9000ников. Просто 9К продавались 10 лет, плюс сейчас их ввозят, т.к. очень хорошее комфортное быстрое авто за минимальные деньги. На 9-5 прокол сильно прочувствовался, потери в сегменте рынка были значительные, поэтому их поменьше. На 9-3СС видел подъем, сейчас в городе за 3 года продаж их очень много (рассматривая статистические данные продаж конкретной марки), и продаются они активнее обновленного покойника 9-5.

Еще просвятить по шведам? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, Финч! Еще раз напишешь за папу, уволю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fapsi777



Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что хорошего в 9-3? Его в какой бы Теле-передаче или в журнале не тестили, он всегда остается в жопе среди конкурентов. Извини, но за такие деньги смотреть на оголенные провода и колнки в багажнике под задней полкой(прям как у Элантры за 13000) думаю никто не согласится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Griffin



Зарегистрирован: 22.06.2003
Сообщения: 2312
Откуда: SaaB Club Russia

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fapsi777 писал(а):
А что хорошего в 9-3? Его в какой бы Теле-передаче или в журнале не тестили, он всегда остается в жопе среди конкурентов. Извини, но за такие деньги смотреть на оголенные провода и колнки в багажнике под задней полкой(прям как у Элантры за 13000) думаю никто не согласится.


Мы начинаем думать, или будет с детсадовского взгляда оценивать авто? Wink Иди сядь в Pathfinder или Patrol, посмотри, на ценник сперва, потом на качество исполнения.

ЗЫ: О вкусе устриц говорят, когда их пробовали. Торчащие провода из багажника - это молодец, приведика мне конкурента премиум-сегмента за этиже деньги с теми же опциями/характеристиками/мощностью за меньшие деньги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fapsi777



Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.genser.ru/ru/autos/saab/?SEARCH4=&CAT_MOD_ID4=637&PRICE_FROM4=&PRICE_TO4=&sub4=1&model4=598&part4=6&x=20&y=10&x=33&y=9
http://www.hondacars.ru/accord/price/
К примеру. Смотрим на цены и задумываемся. ПО многим параметрам Хонда на три шага впереди(например качество материалов, управляемость ит.д.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Finch



Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 3328

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winner писал(а):
Так, Финч! Еще раз напишешь за папу, уволю!

Мам, извини, я больше не буду. Только папе не говори Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый Волк



Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 1168
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, когда у меня был Саап 9-5 2.3 Турбо, 98-го года, купленный за 13 кб, я частенько на тот сайт заходил и на красного монстра передергивал. Вложил в это чудище немало, кстати. Купить штоль красненького типа для жены и глумиццо над БМВводами? Кароче занедорого продают то, купите кто нить, он после 100 наверное просто аццки едет. Стоковый Аэро 80-140 делает быстрее чем 911 Турбо, а этот то ваще песец. Этакая достойная альтернатива м5 в два раза дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Griffin



Зарегистрирован: 22.06.2003
Сообщения: 2312
Откуда: SaaB Club Russia

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серый Волк писал(а):
Блин, когда у меня был Саап 9-5 2.3 Турбо, 98-го года, купленный за 13 кб, я частенько на тот сайт заходил и на красного монстра передергивал. Вложил в это чудище немало, кстати. Купить штоль красненького типа для жены и глумиццо над БМВводами? Кароче занедорого продают то, купите кто нить, он после 100 наверное просто аццки едет. Стоковый Аэро 80-140 делает быстрее чем 911 Турбо, а этот то ваще песец. Этакая достойная альтернатива м5 в два раза дешевле.


Ну я прям поражаюсь тебе в хорошем смысле! Wink Сразу видно - устриц ел! Wink Зачет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Finch



Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 3328

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Griffin писал(а):
Серый Волк писал(а):
Блин, когда у меня был Саап 9-5 2.3 Турбо, 98-го года, купленный за 13 кб, я частенько на тот сайт заходил и на красного монстра передергивал. Вложил в это чудище немало, кстати. Купить штоль красненького типа для жены и глумиццо над БМВводами? Кароче занедорого продают то, купите кто нить, он после 100 наверное просто аццки едет. Стоковый Аэро 80-140 делает быстрее чем 911 Турбо, а этот то ваще песец. Этакая достойная альтернатива м5 в два раза дешевле.


Ну я прям поражаюсь тебе в хорошем смысле! Wink Сразу видно - устриц ел! Wink Зачет!

парни, может это судьба?? Присмотритесь друг к другу Twisted Evil Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Griffin



Зарегистрирован: 22.06.2003
Сообщения: 2312
Откуда: SaaB Club Russia

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Finch писал(а):

парни, может это судьба?? Присмотритесь друг к другу Twisted Evil Laughing


Ты на кольцо съездил, помидор? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
103_cold



Зарегистрирован: 19.09.2003
Сообщения: 88
Откуда: Москва, СЗАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поеду Сааб смотреть :D :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Griffin



Зарегистрирован: 22.06.2003
Сообщения: 2312
Откуда: SaaB Club Russia

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

103_cold писал(а):
Поеду Сааб смотреть :D :D :D


маньяк Laughing расскажешь потом :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
103_cold



Зарегистрирован: 19.09.2003
Сообщения: 88
Откуда: Москва, СЗАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Griffin писал(а):
103_cold писал(а):
Поеду Сааб смотреть :D :D :D


маньяк Laughing расскажешь потом :D


похоже опаздал, внесли залог Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
103_cold



Зарегистрирован: 19.09.2003
Сообщения: 88
Откуда: Москва, СЗАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я его посмотрел Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru