Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мою машину расстреляли реагентом(( край край...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SimA



Зарегистрирован: 10.08.2005
Сообщения: 178

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
Пока не вижу от тебя ниодного решения, если ыт такой знаток поправь а не ори какие все идиоты
Я, по-моему, только и занимаюсь тем, что поправляю твои косяки ;) Лично мне для того, чтобы посчитать, недостаточно данных - как минимум не хватает модуля юнга керамики. Плюс, не надо забывать об особенности кристаллической структуры стекла - зависимость возможности расколоться от конкретной точки огромна!
Цитата:
и пр момент ты загнул,я про моемен писал в его ВРЕМЕННОМ смысле!!
Да не важно какой момент, в любом случае чушь написал ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freeak



Зарегистрирован: 27.01.2003
Сообщения: 100
Откуда: MozcaU

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Че спорить? скиньтесь по полтиннику, купите на южке стекло от тойде классики, расхерачьте свечку, и гденить на смотровой поставьте его к бордюру и попробуйте! Только осколки потом соберите, горячиефинские парни! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сим ты такой умный косяки мои тут правишь, а сам только что сказал бред ПОЛНЫЙ!!!!! СПЕШАЛ ФОР Ю: СТЕКЛО - МАТЕРИАЛ АМОРФНЫЙ, ТОЕСТЬ НЕ ИМЕЮЩИЙ КРИСТАЛЛИЧЕСКОЙ РЕШЕТКИ и ИМЕННО ПОЭТОМУ ИМЕЮЩИЙ НЕРАВНОМЕРНОСТЬ ЗОН НАПРЯЖЕНИЯ!!!! ТОЕСТЬ КРИТИЧЕСКИЕ ТОЧКИ!!!! Иди учи модуль юнга для керамики... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SimA



Зарегистрирован: 10.08.2005
Сообщения: 178

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты не о том думаешь ;) Я просто написал тоже самое другими словами.

"Состав стекла.
Под стеклом понимают твёрдые вещества, аморфно-кристаллической структуры....
....
Структура стекла представляет собой непрерывную пространственную сетку, в узлах которой расположены ионы, атомы и атомные группы. В отличие от кристаллических, эта сетка является неправильной.
....
Наиболее предпочтительной гипотезой строения стекла является аморфно-кристаллитная, согласно которой стекло имеет структуру, состоящую, как правило, из упорядоченных кристаллитов и неупорядоченного аморфного вещества."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот имеено что не кристалическая, а найти в тындексе определение стекла много ума не надо, стекло материал хитрый, но всеже аморфный по своей сути, не и меющий строгой стурктуры, плывущий....именно поэтому он может обладать огромной прочностью на равномерное давление (например хрусталь), но оч хрупким при ударном воздействии, и модуль упругости для керамики тут не нужен, так как можно вполне спокойно принять, что она не деформируется при ударе, и передает всю энергию в точке попадания стеклу....а в стекле уже распространяеться волна двеформации, со скоростью равной скорости звука в стекле, если мне не изменяет память то она равна гдето 3000 м/с.....для стали 5000....по моему... так что в принципе всего хватает дял достаточно точного расчета.... трудись если интересно... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SimA



Зарегистрирован: 10.08.2005
Сообщения: 178

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
вот имеено что не кристалическая
"Особенная кристаллическая", что я и написал ;)
Цитата:
передает всю энергию в точке попадания стеклу....а в стекле уже распространяеться волна двеформации, со скоростью равной скорости звука в стекле, если мне не изменяет память то она равна гдето 3000 м/с.....для стали 5000....
Все правильно - вот и до тебя дошло, что считают такие вещи через энергию, о чем я и писал ;) Модуль юнга нужен для твоего расчета через ускорение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет вот имеенно что НЕ кристаллическая - иди поучи сопромат и матириаловедение, имено в аморфном материале распространение деформации неравномерно и вызывает напряжения в различных точках в зависимости от структуры, в кристаллической же структуре такие точки возникают только в зонах дефектов кристаллической решетки!!! а в стекле изза как раз аморфности, уже "заложены" зоны повышенного напряжения, ну и плюс к тому, кристаллическая ершетка уже сама по себе "довольно энергоемка"..ладно времени нет расписывать все прелести стекла...работать надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марусяка



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин, ну почему тада мне всего лишь боковое зеркало разбило стекло, если даже донкратом разбить не могли? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видиом домкратом стучались в инкассаторский броневик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SimA



Зарегистрирован: 10.08.2005
Сообщения: 178

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor, короче, склифосовский, к делу это отношения не имеет - я же не расписывал все особенности структуры стекла. Неоднородный кристалл и точка. Проехали ;)
Спроси лучше, как теперь через энергию учесть концентрацию давления на маленькой площади удара ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушай ты сам от себя еще не устал?? какой в ж...у неоднородный кристалл че ты бред несешь?? стекло аморфное тело, по сути с точки зрения физики это "твердая вода" не путать со льдом...успокойся уже... если тебе делать нечего считай на здоровье, хоть усчитайся.... я конечно могу звякнуть людям занимающимся прочностными испытаниями материалов, но смысл мне людей отвлекать чтобы тебе что то доказать..... советую сначала тебе вумные книжки почитать Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SimA



Зарегистрирован: 10.08.2005
Сообщения: 178

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитай еще раз цитаты сверху - они полностью совпадают с моим виденьем ситуации и как раз-таки из умной книжки ;) В третий раз повторяю, что к делу отношения не имеет - важно то, что прочность стекла неоднородна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот упрямый, не прочность - оно имеет гораздо более НЕОДНОРОДНОЕ распределение механических напряжений, нежели поликристаллические материалы 9металлы например).. а это вытекает как раз из за аморфной структуры - в металлах кристаллы ориентированы между собой так как имееют определенную форму уж не гофоря о монокристаллах..кстаи есть и аморфные металлы.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bobbie



Зарегистрирован: 15.07.2003
Сообщения: 1316
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 5:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Gregor&SimA в автомобилях боковые стекла закаленные (т.н. сталинит), они имеют другую структуру и другие свойства, нежели обычные.
Закаленное стекло обладает повышенной (по сравнению с обычным стеклом в 3-4 раза) механической прочностью и упругостью.
Но прочностные свойства закаленного стекла распределены нелинейно — наиболее прочным является центр, наименее прочными оказываются углы и края. В углах и краях относительная разница в распределении напряжений наиболее заметна, и поэтому любое повреждение внешнего слоя влечет за собой неудержимое разрушение всего внешнего и, как следствие, внутреннего слоя стекла – то есть всего объема закаленного листа.

из личного опыта: если поддеть боковое стекло за край обычным дверным ключом и нажать на излом, стекло рассыпает без особого труда.
т.о. для разрушения всего листа достаточно нарушить структуру внешнего слоя стекла .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем против лома нет приема..окромя другого лома...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru