Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

TUNING
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 66, 67, 68  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 3:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Mizya писал(а):
не факт))

ставь полный тракт на 60 трубе и громко не будет

У меня уже стоит полный тракт на 60мм трубе+2струм.60мм+ глушитель60мм..... Может у всех разные понятия о громкости? Мне нравилось как ревели у тебя на ауди 5котлов, но скажи ты не уставал,когда долго был за рулем? Хочу чтобы мотор не орал, а пел или на крайняк рычал. У друзей труба на 40+насадка и то блин тише.. На эксперименты денег мало, поэтому прошу совета Crying or Very sad Не дайте загубить красивый, но излишне громкий звук DOHC. :?
Вернуться к началу
mazda



Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 399
Откуда: Kaliningrad-o.Sakhalin

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 4:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
Mizya писал(а):
не факт))

ставь полный тракт на 60 трубе и громко не будет

У меня уже стоит полный тракт на 60мм трубе+2струм.60мм+ глушитель60мм..... Может у всех разные понятия о громкости? Мне нравилось как ревели у тебя на ауди 5котлов, но скажи ты не уставал,когда долго был за рулем? Хочу чтобы мотор не орал, а пел или на крайняк рычал. У друзей труба на 40+насадка и то блин тише.. На эксперименты денег мало, поэтому прошу совета Crying or Very sad Не дайте загубить красивый, но излишне громкий звук DOHC. :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DM!



Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1085
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я не хочу громче.. Хочу тише.. просто отдал деньги за 60мм, а может тока навредил? Все-таки у меня не 900лошадей, а всего-то 130ослов(и то хромых), и 40мм будет достаточно + реально тише. Замена всего тракта на 40мм- это опять деньги, поэтому для начала хотелось бы узнать мнение более опытных людей. Короче скажите ПЛИЗ: С СОРОКОВКОЙ ТИШЕ СТАНЕТ???

Ты, дорогой друг, страдаешь от большого ума ;)
Есть определенный диаметр трубы, который подбирается в зависимости от объема двигателя, количества цилиндров и так называемого "перекрытия фаз газораспределения". Трубу большего диаметра ставить можно - она ни на что вообще не повлияет :!: меньшего - плохо... (ну конечно не стоит ставить с запасом трубу 90мм) Wink
На нашем сайте скоро будут инфа про настройку выхлопа - но есть один совершенно невероятный факт - конфигурация выхлопа ПОСЛЕ РЕЗОНАТОРА на мощность мотора вообще не влияет! При условии, конечно, что там стоит прямоточный глушитель и нет изгибов больше 90 градусов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mizya



Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 6695
Откуда: Team Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazda писал(а):
Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
Mizya писал(а):
не факт))

ставь полный тракт на 60 трубе и громко не будет

У меня уже стоит полный тракт на 60мм трубе+2струм.60мм+ глушитель60мм..... Может у всех разные понятия о громкости? Мне нравилось как ревели у тебя на ауди 5котлов, но скажи ты не уставал,когда долго был за рулем? Хочу чтобы мотор не орал, а пел или на крайняк рычал. У друзей труба на 40+насадка и то блин тише.. На эксперименты денег мало, поэтому прошу совета Crying or Very sad Не дайте загубить красивый, но излишне громкий звук DOHC. :?


на ауди вообще стоял пламегаситель и далее прямая труба с насадкой. мне если чесно было пофих (к этому привыкаешь), марии вроде как тоже. ругались исключительно окружающие. а самый знатный звук был на гусе, где выхлоп кончался под ногами переднего пссажира куском трубы после штанов (но и громкость была соответствующей)))

с сороковкой тише не станет!
что за глушитель стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mizya



Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 6695
Откуда: Team Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, и ауди была не моя)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mizya писал(а):
да, и ауди была не моя)))
хм
а добивал как свою :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DM!



Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1085
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Качество звука определяется не его громкостью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mizya



Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 6695
Откуда: Team Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а громкость и тональность сильно зависит от насадки на конце
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DM! писал(а):
Цитата:
Я не хочу громче.. Хочу тише.. просто отдал деньги за 60мм, а может тока навредил? Все-таки у меня не 900лошадей, а всего-то 130ослов(и то хромых), и 40мм будет достаточно + реально тише. Замена всего тракта на 40мм- это опять деньги, поэтому для начала хотелось бы узнать мнение более опытных людей. Короче скажите ПЛИЗ: С СОРОКОВКОЙ ТИШЕ СТАНЕТ???

Ты, дорогой друг, страдаешь от большого ума ;)
Есть определенный диаметр трубы, который подбирается в зависимости от объема двигателя, количества цилиндров и так называемого "перекрытия фаз газораспределения". Трубу большего диаметра ставить можно - она ни на что вообще не повлияет :!: меньшего - плохо... (ну конечно не стоит ставить с запасом трубу 90мм) Wink
На нашем сайте скоро будут инфа про настройку выхлопа - но есть один совершенно невероятный факт - конфигурация выхлопа ПОСЛЕ РЕЗОНАТОРА на мощность мотора вообще не влияет! При условии, конечно, что там стоит прямоточный глушитель и нет изгибов больше 90 градусов.

Спасибо за ответ. :D Но причем тут мой большой ум? Wink Про фазы и т.д. я тоже кое-что знаю(не первый раз замужем), и знаю что 60 всяк не хуже чем 40, поэтому и ставил 60. И конечно понимаю, что громко и качественно разные понятия. Красивого звука я добился. Дело в лишних децибелах. Просто вот например сайлинсер делает звук тише за счет сужения выхода. Вот я и подумал, что сороковкой добъюсь похожего эффекта. Получается что нет Question Наверное придется проверять..
Вернуться к началу
mazda



Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 399
Откуда: Kaliningrad-o.Sakhalin

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mizya писал(а):
mazda писал(а):
Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
Mizya писал(а):
не факт))

ставь полный тракт на 60 трубе и громко не будет

У меня уже стоит полный тракт на 60мм трубе+2струм.60мм+ глушитель60мм..... Может у всех разные понятия о громкости? Мне нравилось как ревели у тебя на ауди 5котлов, но скажи ты не уставал,когда долго был за рулем? Хочу чтобы мотор не орал, а пел или на крайняк рычал. У друзей труба на 40+насадка и то блин тише.. На эксперименты денег мало, поэтому прошу совета Crying or Very sad Не дайте загубить красивый, но излишне громкий звук DOHC. :?


на ауди вообще стоял пламегаситель и далее прямая труба с насадкой. мне если чесно было пофих (к этому привыкаешь), марии вроде как тоже. ругались исключительно окружающие. а самый знатный звук был на гусе, где выхлоп кончался под ногами переднего пссажира куском трубы после штанов (но и громкость была соответствующей)))

с сороковкой тише не станет!
что за глушитель стоит?

Глушитель привез из Японии, но он без названия.. Похож на тот, который у вас сначала на ауди стоял (думаю, что зря ты насадку поставил, у вас был один из самых красивых голосов, котор. я слышал..) Ты видел мой глушак. У меня красная 323 1,9 как у Артемьева.. Стыдно спрашивать Embarassed , но что такое гусь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mizya



Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 6695
Откуда: Team Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну сразу бы сказал)))
вся фигня тогда заключается в том, что глушак - японский. и че хочешь делай, но намного тише он не станет, такова их специфика))) поможет тебе реально только сайленсер либо демпфировка всей задней части машины. еще можешь попробовать обычный резонатор прям перед банкой поставить...

гусь - ауди купе в 81\85 кузове, которая у меня типа кроссовая была.

по поводу насадки - пришлось к сожалению, из-за одного "тюнера" который марии очень качественный обвес сделал, урод мля...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vladimir#233#



Зарегистрирован: 26.08.2002
Сообщения: 924
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazda писал(а):
Глушитель привез из Японии, но он без названия.. Похож на тот, который у вас сначала на ауди стоял (думаю, что зря ты насадку поставил, у вас был один из самых красивых голосов, котор. я слышал..) Ты видел мой глушак. У меня красная 323 1,9 как у Артемьева.. Стыдно спрашивать , но что такое гусь?

Илья, ты? Laughing Как ты мог всё это время выносить свои децебелы я поражен еще раз лол Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mazda



Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 399
Откуда: Kaliningrad-o.Sakhalin

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 2:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir#233# писал(а):
mazda писал(а):
Глушитель привез из Японии, но он без названия.. Похож на тот, который у вас сначала на ауди стоял (думаю, что зря ты насадку поставил, у вас был один из самых красивых голосов, котор. я слышал..) Ты видел мой глушак. У меня красная 323 1,9 как у Артемьева.. Стыдно спрашивать , но что такое гусь?

Илья, ты? Laughing Как ты мог всё это время выносить свои децебелы я поражен еще раз лол Wink

Сам ты лол Twisted Evil Привет. Говорят ты на мерседес пересел. Надеюсь не дизельный.. Никак Е500 купил? Как ощущения после митсу? Хонда тебе это не простит 100%. Зато теперь наверное все повороты веером Question Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mazda



Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 399
Откуда: Kaliningrad-o.Sakhalin

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 3:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mizya писал(а):
ну сразу бы сказал)))
вся фигня тогда заключается в том, что глушак - японский. и че хочешь делай, но намного тише он не станет, такова их специфика))) поможет тебе реально только сайленсер либо демпфировка всей задней части машины. еще можешь попробовать обычный резонатор прям перед банкой поставить...

гусь - ауди купе в 81\85 кузове, которая у меня типа кроссовая была.

по поводу насадки - пришлось к сожалению, из-за одного "тюнера" который марии очень качественный обвес сделал, урод мля...

Ауди купе в 81\85 кузове- это не гусь, это машина легенда. Меня до сих пор плющит от ее вида, а ежели она ешо и настоящая quattro, то можно сразу умереть.. Не зря ее в Италии проектировали. Была бы понадежней можно смело на любой мерсолексус менять. А мы ее драконом зовем.. cool cool cool Короче придется опять на эксперимент идти бля. Так и знал. Хреново если ни че не изменится.. Подскажите плиз где не дорого и без швов сделают. СПАСИБО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во приколисты гуся драконом звать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DИМОН



Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 2286

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а маскали кабана слоником зовутSmile))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir#233#



Зарегистрирован: 26.08.2002
Сообщения: 924
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazda писал(а):
Сам ты лол Привет. Говорят ты на мерседес пересел. Надеюсь не дизельный.. Никак Е500 купил? Как ощущения после митсу? Хонда тебе это не простит 100%. Зато теперь наверное все повороты веером
лол это не то что ты подумал)) ага мерс типа того только не Е500 а 190Е ну почти тоже самое))) а вот на счёт хонды ты прав, только я сам себя не прощу( бля нету их нормальных в к.о.(.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladimir#233#



Зарегистрирован: 26.08.2002
Сообщения: 924
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вдох-Выдох:
http://asjornal.ru/artic05/09tun.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mazda



Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 399
Откуда: Kaliningrad-o.Sakhalin

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ale писал(а):
во приколисты гуся драконом звать Smile

Взаимно... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mazda



Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 399
Откуда: Kaliningrad-o.Sakhalin

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir#233# писал(а):
Вдох-Выдох:
http://asjornal.ru/artic05/09tun.shtml

Спасибо Вован. А что такое лол? Сори за м.б. глупые вопросы, просто я с интернетом пока еще на вы.. Только на днях купил себе модем. Подскажи плиз какой инет самый дешевый. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 66, 67, 68  След.
Страница 6 из 68

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru