Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новая акция московского ГИБДД
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lina



Зарегистрирован: 27.12.2003
Сообщения: 183
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практика показывает, что времена не меняются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bobbie



Зарегистрирован: 15.07.2003
Сообщения: 1316
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
... сразу нагло заявляет что типа мол докажите ещё и вапще всё пох...

сорри, конечно, если ошибаюсь, но что-то мне кажется, что это было вставлено рассказчиком от себя, для усиления эффекта...
вот если бы ты оказался на его месте (надеюсь, этого никогда не случится), как бы ты себя повёл? согласился бы на то, что тебя петушили за деньги и считал бы это справедливым?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложный вопрос. но по крайней мере бы прощения просил уж точно и у мужа и у родителей и своих и у Бога....не дай Бог такому..поэтому и стараюсь глядеть во все глаза и на мелких улицах не гоняю.... для этого есть шоссе......а вставлено это автором или реально...мне как раз побывавшему в шкуре потерпевшего и видевшего этого падонка который ужравшись на угнанном мотике закатал двоих что то подсказывает что тут больше правды да ри то что отмазали и пр это лишний раз подтверждает....и поэтому когда я еду с кемнить я тоже не гоняю...если и лихачу - то только один и на трассах....и в деревнях когда на дачу еду НИКОГДА выше 80 при хорошей видимости не езжу а уж в темноте или в дождь и т.п то макс 60 а то и меньше...потому что вот так же кто нить может выйти не увидев..... так что не надо говорить что это может произойти со всяким...да не вернуть но наказать НАДО!!! а как это наверно дело каждого....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bobbie



Зарегистрирован: 15.07.2003
Сообщения: 1316
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
...наказать НАДО...

ключевое слово — наказать... наказание от мести отличается тем, что оно осмысленно... и в общем — конструктивно.
в остальном — добавить нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автопилот



Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 614
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждая ситуация субъективна!! петушили не петушили, за деньги или бесплатно...какая хер разница для потерпевшего..! Да и в тюрьме нарушитель не станет паинькой, я думаю это оспаривать никто не будет. Другое дело, что любое зло должно быть наказано, и тут я согласен с Gregorом, и даже, с его на первый взгляд жестокими методами. Если кто-то кому-то причинил боль, этот кто-то должен ответить за свои дела, при этом пострадавшая сторона должна быть удовлетворена наказанием. Если по суду не удаётся наказать пидоров, и гнев не утихает...действуй сам как можешь. Я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а объясни мне разницу в данном случае между местью и наказанием???
если убитый горем человек постараеться его покалечить на всюжизнь - это месть, а если посадить наказание.... где эта граница и мера наказания - для общества в целом это фигня - вон ходору дали 9 лет за по сути кражу, а за убийства у нас дают часто пару тройку лет...так что нету этой границы - есть справедливость, а справелдливость по мне - это заставить человека почуствовать и пострадать также как близкие погибшей, как она сама.... потомучто иначе коли уж он сразу не раскаялся - он НИКОГДА не раскаиться...а это убдет страшный человек - хуже человека которому наплевать на свои поступки и их последствия нет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bobbie



Зарегистрирован: 15.07.2003
Сообщения: 1316
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автопилот писал(а):
Если кто-то кому-то причинил боль, этот кто-то должен ответить за свои дела, при этом пострадавшая сторона должна быть удовлетворена наказанием. Если по суду не удаётся наказать пидоров, и гнев не утихает...действуй сам как можешь. Я так думаю.

удовлетворение пострадавшей стороны — слишком субъективный критерий. есть вполне нормальные законы... если бы ему дали справедливый реальный срок, а не условный, то это вполне конструктивно... тут проблема не в нем, а в системе правосудия... именно она в даной ситуации вызывает гнев... а силой заставить человека раскаяться невозможно, хоть оторви ему все конечности...

Gregor писал(а):
а справелдливость по мне - это заставить человека почуствовать и пострадать также как близкие погибшей, как она сама....

его это не изменит, а вероятнее всего обернется боком именно тебе...

весь этот перекос, я считаю, от того что в России Права попросту нет... какие-то структуры, костяшки, тени проблескивают, но содержания права нет в принцпе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Golokant



Зарегистрирован: 07.04.2003
Сообщения: 259
Откуда: Рублевка

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у нас всех прощать,то точно хаос начнется.А этот Объедкин у себя во дворе наверно еще "звездой" стал.И говорит всем,......Гоняйте парни,не бойтесь ничего,мах Вам за это условно вкатают и все.А вот если еще и простили бы....тут вообще-супер мега звезда.А если бы сел,то и волна другая среди знакомых пошла,а те другим бы рассказали и т.д. Глядишь и цивилизованная страна стала бы.Хотя что судить,все мы под Богом ходим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Golokant



Зарегистрирован: 07.04.2003
Сообщения: 259
Откуда: Рублевка

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой....моя подпись как-то не вписывается в эту тему. (не ругайте)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bobbie



Зарегистрирован: 15.07.2003
Сообщения: 1316
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Golokant писал(а):
Если у нас всех прощать,то точно хаос начнется.

а кто призывает прощать?
есть правовая система, оттачивавшаяся веками... на неё и нужно ориентироваться, а не на эмоционально-аффектные позывы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Golokant



Зарегистрирован: 07.04.2003
Сообщения: 259
Откуда: Рублевка

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bobbie писал(а):
Golokant писал(а):
Если у нас всех прощать,то точно хаос начнется.

а кто призывает прощать?
есть правовая система, оттачивавшаяся веками... на неё и нужно ориентироваться, а не на эмоционально-аффектные позывы


Есть! Ты прав! НО НЕ РАБОТАЕТ ОНА!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что значит субъективно???? горе другого субъективно??? ну тогда всё ясно.....что уж дальше то - эту "звизду" блин по закону наказывать надо за нарушение правил повлекших смерть, а за равнодушие его как закон накажет??? его что колония исправит, я сильно сумневаюсь, что он и после срока бы пришёл и прощения попросил... вот что бесит повёл бы себя как человек - одно, ведёшь как нелюдь - другое.....
законы для всех один, а страдания только для "одного".... слишком цинично получается....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bobbie



Зарегистрирован: 15.07.2003
Сообщения: 1316
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Golokant писал(а):
Есть! Ты прав! НО НЕ РАБОТАЕТ ОНА!!!!!!

но и попытки заменить её «тройками» приведут к хаосу...
так что остается шлифовать ту, которая есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автопилот



Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 614
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"тут проблема не в нем, а в системе правосудия..."..понимаешь, это может и правильно, система правосудия, не работают законы и всё такое. НО ! не будешь же ты предъявлять претензии системе правосудия, у тебя есть реальный обидчик, и его отпустили!! И что бы ты сделал? жалобу в ООН подал? Я не говорю, что ты не прав, а Gregor садюга, просто по моему вы с разных позиций оцениваете одну и ту же ситуацию. Смотрел фильм "Ворошиловский стрелок"?? ситуация аналогичная...там тебе и ответы на все вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bobbie



Зарегистрирован: 15.07.2003
Сообщения: 1316
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
законы для всех один, а страдания только для "одного".... слишком цинично получается....

как ни грустно, это так...
и ничего не поделать. жизнь, понимаете ли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не жизнь такая - это мы такие... яже говорю - одно дело человек раскаивабщейся и другое равнодушный и наглый а если его ещё и НИКАК не наказали эти законы и эта система значит хреновая система.....а наказанным быть должен!!!!!!! как вопрос очень сложный, но как показывает жизненный опыт у многих доходит до мозга раньше всего если хорошеньго еб...уть.... просто человеку который равнодушен - это для меня не человек, а значит и человеческие законы на него распространяться не должны либо должны быть более жестоки и жёсткие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bobbie



Зарегистрирован: 15.07.2003
Сообщения: 1316
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
просто человеку который равнодушен - это для меня не человек, а значит и человеческие законы на него распространяться не должны либо должны быть более жестоки и жёсткие...

ты возьмешь на себя ответственность судить людей не имея на то законного права?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Golokant



Зарегистрирован: 07.04.2003
Сообщения: 259
Откуда: Рублевка

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда ставьте себя на место другого человека.И подумайте,чтобы Вы делали.Если виновен и грозит срок,то явно деньги нужно давать.А если пострадавший......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bobbie



Зарегистрирован: 15.07.2003
Сообщения: 1316
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автопилот писал(а):
там тебе и ответы на все вопросы.

у меня вопросов нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bobbie



Зарегистрирован: 15.07.2003
Сообщения: 1316
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Golokant писал(а):
Всегда ставьте себя на место другого человека.И подумайте,чтобы Вы делали.Если виновен и грозит срок,то явно деньги нужно давать.А если пострадавший......

ну вот, пожалуйста, пример уровня нашего правосознания...
то что по понятиям живем — это давно известно... и судим обо всем не по закону, а по им самым...
тошнит от этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru