Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вечная тема: левый руль против правого
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Venator



Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 28
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2004 5:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хонде 2,2 Втек,Вы бы слили уважаемый.Там либо водитель плохо ездит,либо тачка уставшая.Остальные тачки-это просто несерьезно.Вам бы с хондой CRX 1,6 встать,или с Тойотой Старлет 1,3 турбо на четверть мили Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Venator



Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 28
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2004 5:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А,еще Селику новую на 2zz-ge забыл (192 лыс).И Интегру Тип Р (1,cool.Но это будет просто "избиением младенцев" :D :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Masiania



Зарегистрирован: 02.09.2003
Сообщения: 142
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2004 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bra2ha писал(а):
Masiania писал(а):
Sakh-race писал(а):
"Проезд автомобилям с ЛЕВЫМ рулем ЗАПРЕЩЕН!" :mrgreen:


если не умееш ездить правый руль тебя не спасёт любимый!!! Twisted Evil Twisted Evil


Если нечего сказать - лучше помолчать... Wink


вот я и говорю!!! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bra2ha



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 2368
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2004 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boris писал(а):
Сорри за то, что вмешиваюсь!!!!!!!!!
Аргументы. Мое корытце BMW 528 АВТОМАТ! Калининградская! Ни разу не трогался с зажатым тормозом (всегда только с холостых).
VS HONDA PRELUDE 91г. 2.0 16v МЕХАНИКА, прямоток. --402 BMW WIN
VS HONDA PRELUDE 96 2.2 МЕХАНИКА, прямоток --402 BMW WIN
Vs SKYLINE 2.5 атмосферник, год не помню. АКПП---------402 BMW WIN
VS HONDA CIVIC 1.6 вроде 125л.с., механика-----402 BMW WIN LOL


Самому то не стыдно было с 1,6 вставать??
А прел живой дернет тебя как не фик на фик... проверено неоднократно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
toyorocket



Зарегистрирован: 18.04.2004
Сообщения: 432

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2004 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bra2ha писал(а):
Boris писал(а):
Сорри за то, что вмешиваюсь!!!!!!!!!
Аргументы. Мое корытце BMW 528 АВТОМАТ! Калининградская! Ни разу не трогался с зажатым тормозом (всегда только с холостых).
VS HONDA PRELUDE 91г. 2.0 16v МЕХАНИКА, прямоток. --402 BMW WIN
VS HONDA PRELUDE 96 2.2 МЕХАНИКА, прямоток --402 BMW WIN
Vs SKYLINE 2.5 атмосферник, год не помню. АКПП---------402 BMW WIN
VS HONDA CIVIC 1.6 вроде 125л.с., механика-----402 BMW WIN LOL


Самому то не стыдно было с 1,6 вставать??
А прел живой дернет тебя как не фик на фик... проверено неоднократно...


как с тобой связаться ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bra2ha



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 2368
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2004 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toyrocket писал(а):
Bra2ha писал(а):
Boris писал(а):
Сорри за то, что вмешиваюсь!!!!!!!!!
Аргументы. Мое корытце BMW 528 АВТОМАТ! Калининградская! Ни разу не трогался с зажатым тормозом (всегда только с холостых).
VS HONDA PRELUDE 91г. 2.0 16v МЕХАНИКА, прямоток. --402 BMW WIN
VS HONDA PRELUDE 96 2.2 МЕХАНИКА, прямоток --402 BMW WIN
Vs SKYLINE 2.5 атмосферник, год не помню. АКПП---------402 BMW WIN
VS HONDA CIVIC 1.6 вроде 125л.с., механика-----402 BMW WIN LOL


Самому то не стыдно было с 1,6 вставать??
А прел живой дернет тебя как не фик на фик... проверено неоднократно...


как с тобой связаться ?


ICQ: 31012782
E-mail: bra2ha@extra-m.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SubaRUS (Sakh-race)



Зарегистрирован: 03.08.2003
Сообщения: 331
Откуда: Сахалин-Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2004 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boris писал(а):
root писал(а):
HellRazor писал(а):
root писал(а):
Ну вот опять . Правый против левого. аргументы похоже не появятся новые... а может и появятся... я давным давно, в на УПК читал, что у человека несимметричная скорость перемещения глаз справ-налево и слева-направо. Влево глазаповорачиваются быстрее.

Сейчас начнем традиционные
Левый за.
Традиционен
Способствует правильному обгону
Способствует неправильному обгону (проще лезть на запретную встречку)

Правый за
Техническое превосходство
Способстует неправильному обгону (справа)
ОТваживает от дурного вылезания на встречку.


Это кто сказал про техническое превосходство??? Может перед леворульными япономобилями да но над Европейскими нет , так что Глупости все это! Да и Супры и 3000 с левым рулем делаются в Японии они что от этого хуже?


Да просто невозможно видимо не сорваться в этой теме на флейм немцев против японцев. Но даже если убрать Превосходство, что останется? Ждем осмысленных аргументов.


Сорри за то, что вмешиваюсь!!!!!!!!!
Аргументы. Мое корытце BMW 528 АВТОМАТ! Калининградская! Ни разу не трогался с зажатым тормозом (всегда только с холостых).
VS HONDA PRELUDE 91г. 2.0 16v МЕХАНИКА, прямоток. --402 BMW WIN
VS HONDA PRELUDE 96 2.2 МЕХАНИКА, прямоток --402 BMW WIN
Vs SKYLINE 2.5 атмосферник, год не помню. АКПП---------402 BMW WIN
VS HONDA CIVIC 1.6 вроде 125л.с., механика-----402 BMW WIN LOL


Объясни, как можно трогаться на АВТОМАТЕ, без тормоза? Или ты разгазовываешь машину на нейтралке, а потом втыкаешь режим D ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bra2ha



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 2368
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2004 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sakh-race писал(а):
Объясни, как можно трогаться на АВТОМАТЕ, без тормоза? Или ты разгазовываешь машину на нейтралке, а потом втыкаешь режим D ???


Он хотел сказать, что на старте не держит и тормоз и газ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
toyorocket



Зарегистрирован: 18.04.2004
Сообщения: 432

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2004 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bra2ha писал(а):
toyrocket писал(а):
Bra2ha писал(а):
Boris писал(а):




как с тобой связаться ?


ICQ: 31012782
E-mail: bra2ha@extra-m.ru


mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SubaRUS (Sakh-race)



Зарегистрирован: 03.08.2003
Сообщения: 331
Откуда: Сахалин-Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2004 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bra2ha писал(а):
Sakh-race писал(а):
Объясни, как можно трогаться на АВТОМАТЕ, без тормоза? Или ты разгазовываешь машину на нейтралке, а потом втыкаешь режим D ???


Он хотел сказать, что на старте не держит и тормоз и газ...

Ну, ну Smile, стоит на нейтрали, а когда отмашка ставит на D и жмет газ.... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maxxx



Зарегистрирован: 27.08.2002
Сообщения: 1963
Откуда: Москва, Добрынка

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2004 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirill_na_PRESSO писал(а):
Maxxx писал(а):
Да готов. И я уже приводил аргументы. Мне по боку у кого где руль. Изначально спор был о том что праворульные машины поголовно "сильнее" леворульных аналогов.
Так вот повторяю, это не так! Берем для этого Ипрезу, 3000гт, Супру и смотрим.

То что ты приводишь – совершенно разные вещи. Машина для Японии и для «штатов» - небо и земля. Пример: Acura RSX & Integra Type-R.
Янкам идут совершенно другие машины. Что для них основное? Заливать сраный бензин, менять дешевую минералку каждые 3000 км, обслуживать на любой бензоколонке, подвеска чтобы мягкая была, подстаканники по всей машине, и, конечно же, АКПП.
Почему в «штаты» идут машины с большим объемом? Чтобы момент был выше. А для чего момент выше? Чтобы гадкий бублик в АКПП раскручивать. Все просто.
Взять японский и американский манул. В Японии допуск 0,02 мм – в Америке на ту же самую позицию уже 0,05 мм. Почему так?
Итак, машина из штатов, как правило: меньшая литровая мощность, ватная подвеска, более легкий (читай менее информативный) руль, худшие материалы, ужасное качество сборки. Все это справедливо для НОВОГО авто. А с пробегом… Тут далекие острова со своей высокой культурой вне конкуренции.


Я не понимаю причем тут Америка в целом со своими автоматами и ватными подвесками. Тема не Япония против Америки. Тема в том, что леворульные аналоги сильнее праворульных и это факт. Хорошо, не нравиться американская СТИ (у которой совсем не ватная подвеска, и не всегда с автоматом), сравни европейскую Супру и Митсу 3000ГТ, которая не только сильнее японской, но и американской версии.

Kirill_na_PRESSO писал(а):
Оборудование, прослужившее несколько лет на японском конвейере списывается в третьи страны (типа США) где обдолбанные негры и латины на нем собирают мегамашины, превосходящие с точки зрения Маххх, косорылые прототипы.


Рекомендую вчитаться в суть спора. До сих пор речь шла о стоковых машин с конвейера, так что суд Вашу эмоциональную реплику о возможности сборки мегамашин нехорошими неграми и друзьями Дженифер Лопес не принимает во внимание. Так же прошу учесть факт искажение моей точки зрения, или доказать обратное.

Kirill_na_PRESSO писал(а):
3. Как трудно бывает перестроиться, совершить обгон или пересечь нерегулируемый перекресток на правом руле.
Ну, это спорный аргумент. Типичный гон того, кто никогда не ездил/единожды прокатился на японской машине и утверждает, типа, все наши проблемы от правого руля, и все аварийные ситуации исключительно от них.


Прикинь, катался я на правом руле и пассажиром и водителем, недавно. Проблема обзорности и обгона в критической ситуации присутствует. Хотя можно к ней приноровится (как допустим к иероглифам в меню сотового телефона) но не на все 100%.


Kirill_na_PRESSO писал(а):
Maxxx писал(а):
4. Как неудобно на парковке в Атриуме, одному.

Ага, еще бы про макдачную написал. Никаких проблем на платных парковках. А, очевидно, опять не пробовали. Рассуждаем, так сказать теоретически. Что же, и я попробую предположить. Очевидно, выдернуть свой зад из кресла, просиженного толстожопым бюргером/америкосом, леворульной машины, весьма непросто.

А что мне Макдачная. Рассуждаем совсем не теоретически. Если тебе приятно тянуться с правого сиденья, то я не вижу в этом ничего плохого.

Kirill_na_PRESSO писал(а):
Maxxx писал(а):
А все от того что праворульные машины не ПОЛНОСТЬЮ предназначены для нашего движения. Но их стоимость решает часто выбор в их пользу.

Ну-ну. Это миф! Ценники давно уже сравнялись.

Миф? Т.е. суба СТИ 2001 года с правым рулем и с левым одинаково стоят? Вот это да! Повторяю мы говорим исключительно про авто имеющие и лево и право аналоги. Я вот присматривая субу себе равные ценники не нашел.

Kirill_na_PRESSO писал(а):
Проблемы, по ходу у Вас.

Итак, ни одного вразумительного аргумента. Хотя, что еще можно ожидать от человека, который называет двухдверную машину С-класса с форсированным мотором, с заниженными пружинами и стоковой подвеской и с винилом на кузове «суперкаром»…


И так что надоумило Вас ожидать от меня такого мировоззрения? Может вы придумали этот анекдот (?):
- У меня жена бескомпромиссная, и с ней спорить бесполезно. Сначала задаст вопрос, потом за меня на него ответит, а потом 3 часа будет объяснять почему я ответил неправильно.
Что это за машина класса «С» с форс. мотором и винилом, которую назвал суперкаром? Я вообще что то называл суперкаром?

Kirill_na_PRESSO писал(а):
Короче, в пользу левых пока нет ничего. Попробую я.
Машина из/для Японии: более технологична, качественнее сделана, имеет меньший пробег, в прошлой жизни получала более качественное ТО. На вторичном рынке практически отсутствуют стоковые машины, т. е. машина прошла доводку на своей исторической родине постедством качественных брендов HKS, BLITZ и т. д., а не дешевыми тайваньскими побрякушками из-за океана. Что такое Америка? Нет такой нации американцы – это сброд (не все, конечно), переселенцы со всего света, барыги. В штатах есть все! Даже на карбюраторных корйцев с микроскопическим объемом можно найти программы тунинха, от обвеса, до турбокита. Тольео сами янки ничего не делают – все из средней Азии, качество соответствующее…
Из/для Японии предлагаются модели, которых никогда не будет на других рынках. Вот, например, что делает Toyota (повторюсь):

2000GT
///////////////
WINDOM.


Опять про тюнинг и летопись конвеера Тойоты. (может что то и правильно, но если спорим со мной, то по теме а не просто заодно) , а тема как всегда та же в основном леворульные аналоги МОЩНЕЕ, но дороже (точка).

Kirill_na_PRESSO писал(а):
Причем выбор комплектаций огромен! Взять, например, Caldina. Можно купить простенькую переднеприводную с рессорами сзади (для работы), а можно четырехколесную, турбовую (для души)!

Согласен, но леворульную тоже можно подобрать и для души и для всего что хочешь, но не бюджетнее. Спор опять не о том.

Kirill_na_PRESSO писал(а):
P. S.: А для столицы правый руль намного удобнее – правые ряды свободнее – обгонять лучше.


Никогда не соглашусь. Для драга все равно где руль. А для города нет.

Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bra2ha



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 2368
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2004 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxxx писал(а):
У меня жена бескомпромиссная, и с ней спорить бесполезно. Сначала задаст вопрос, потом за меня на него ответит, а потом 3 часа будет объяснять почему я ответил неправильно.


Я понимаю ПОЧЕМУ она так делает! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кirill



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2004 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venator писал(а):
Хонде 2,2 Втек,Вы бы слили уважаемый.Там либо водитель плохо ездит,либо тачка уставшая.Остальные тачки-это просто несерьезно.Вам бы с хондой CRX 1,6 встать,или с Тойотой Старлет 1,3 турбо на четверть мили Wink


Я вставал со Старлет 1.3 турбо, на гонках у найтов, старлет была в пролете... Тому куча свидейтелей...

Кстати, на найтовских же гонках я в легкую обьезжал и CRX 1.6... Свиеделей тоже было много, один из них - Ученик...(типа типаж, который частенько че-нить пишет на этом форуме...)

Так что японскиие 1.3 турбо и 1.6 рулил простой, немецкий 1.4 Smile Факт Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boris



Зарегистрирован: 17.02.2004
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2004 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venator писал(а):
Хонде 2,2 Втек,Вы бы слили уважаемый.Там либо водитель плохо ездит,либо тачка уставшая.Остальные тачки-это просто несерьезно.Вам бы с хондой CRX 1,6 встать,или с Тойотой Старлет 1,3 турбо на четверть мили Wink

Был мокрый асфальт; заезжали 3 раза. На нейтралке разгазовать не получится - блокиривка. Сегодня поеду с другой PRELUDE в 5 часов, 2.2 механика 96 г. Посмотрим, что будет.
p.s. Не обижайте BMW.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DM



Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 542
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2004 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murzilla писал(а):
Даже японцы иногда поступают абсурдно. Ну какой смысл делать машины с правым рулём, если бОльшую часть срока службы они будут ездить по правой стороне дороги?

Rolling Eyes Laughing

Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bra2ha



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 2368
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2004 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirill--713 писал(а):
Venator писал(а):
Хонде 2,2 Втек,Вы бы слили уважаемый.Там либо водитель плохо ездит,либо тачка уставшая.Остальные тачки-это просто несерьезно.Вам бы с хондой CRX 1,6 встать,или с Тойотой Старлет 1,3 турбо на четверть мили Wink


Я вставал со Старлет 1.3 турбо, на гонках у найтов, старлет была в пролете... Тому куча свидейтелей...

Кстати, на найтовских же гонках я в легкую обьезжал и CRX 1.6... Свиеделей тоже было много, один из них - Ученик...(типа типаж, который частенько че-нить пишет на этом форуме...)

Так что японскиие 1.3 турбо и 1.6 рулил простой, немецкий 1.4 Smile Факт Smile


Ну че ты гонишь то, а? У тебя, что нитрос в стоке чтоль?? Laughing
А без него ты будешь вообще смешно выглядеть... согласись!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Boris



Зарегистрирован: 17.02.2004
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2004 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проехал с Прелюдом. Выиграл на чуть-чуть только потому, что там косячил водитель. Очень интересно, сколько сил у праворульного прелюда 96 г. 2.2 Витек???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bra2ha



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 2368
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2004 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boris писал(а):
Проехал с Прелюдом. Выиграл на чуть-чуть только потому, что там косячил водитель. Очень интересно, сколько сил у праворульного прелюда 96 г. 2.2 Витек???


Ну про Витька не знаю :D , а в Н22А 200 сил (в Type S - 220)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кirill



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2004 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сорри за офф,
Братуха, а реально ли найти Левин как у тебя за 6.5 кб. ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bra2ha



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 2368
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2004 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirill--713 писал(а):
сорри за офф,
Братуха, а реально ли найти Левин как у тебя за 6.5 кб. ?


Нет, это будет труп...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru