Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Оптимальное авто для dragrace
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Luger



Зарегистрирован: 05.01.2004
Сообщения: 88
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2004 3:27 pm    Заголовок сообщения: Оптимальное авто для dragrace Ответить с цитатой

Хотелось бы узнать мнение занимающихся машинами людей по поводу: + и - тех машин для гонок!

P. S.: хочу купить Цивик и хотел бы узнать его + и -!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2004 6:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Оптимальное авто для dragrace Ответить с цитатой

Luger писал(а):
Хотелось бы узнать мнение занимающихся машинами людей по поводу: + и - тех машин для гонок!

P. S.: хочу купить Цивик и хотел бы узнать его + и -!

чтоб ты не купил - все равно придется бабки вкладывать :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mizya



Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 6695
Откуда: Team Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2004 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если есть деньги для последующего тюнинга - ТАЗ, а так сивик срх 1.6, лучше со ВТЫКом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Luger



Зарегистрирован: 05.01.2004
Сообщения: 88
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2004 5:52 pm    Заголовок сообщения: Оптимальное авто для dragrace Ответить с цитатой

А как насчет 323F Mazdы?
И вообще какой аппарат можно при минимальных затратах навернуть до спорт кара?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Danone



Зарегистрирован: 26.09.2003
Сообщения: 974
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2004 6:17 pm    Заголовок сообщения: Re: Оптимальное авто для dragrace Ответить с цитатой

Luger писал(а):
А как насчет 323F Mazdы?
И вообще какой аппарат можно при минимальных затратах навернуть до спорт кара?


Subaru Impreza WRX STi Laughing

А у меня тоже Ф-ка!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2004 6:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Оптимальное авто для dragrace Ответить с цитатой

Luger писал(а):
А как насчет 323F Mazdы?
И вообще какой аппарат можно при минимальных затратах навернуть до спорт кара?

ты сам-то как думаешь, на что была бы похожа лига если бы на твой ворпос существовал однозначный ответ? :) Стадо коров? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Luger



Зарегистрирован: 05.01.2004
Сообщения: 88
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2004 6:39 pm    Заголовок сообщения: Оптимальное авто для dragrace Ответить с цитатой

Не ну понятное дело что на вкус и цвет друзей нет.
Но по опыту приведущих машин, машин друзей, соседей и т.д. можно дать какой либо совет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mustang



Зарегистрирован: 18.08.2003
Сообщения: 576

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2004 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да чего вы ему голову забиваете!! Уважаемый ЧУВАК тебе самому надо решать на чем ездить!! и что тюнинговать ИБО ТЮНИНГ ЭТО ИСКУСТВО!! так что сам думай! а если руки на из ЖОПЫ то хоть из оки можно сделать самолет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2004 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mustang писал(а):
да чего вы ему голову забиваете!! Уважаемый ЧУВАК тебе самому надо решать на чем ездить!! и что тюнинговать ИБО ТЮНИНГ ЭТО ИСКУСТВО!! так что сам думай! а если руки на из гы гы гы то хоть из оки можно сделать самолет!!!


Респект!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazay



Зарегистрирован: 14.07.2003
Сообщения: 198
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2004 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купи себе Porsche
его и тюнить не надо Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гарик



Зарегистрирован: 17.08.2003
Сообщения: 1817
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2004 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mazay писал(а):
Купи себе Porsche
его и тюнить не надо Laughing
а можно БУГАТТИ! Равных не будет... cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Luger



Зарегистрирован: 05.01.2004
Сообщения: 88
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ставлю вопрос по другому! (а то че то толку мало)

У кого какой таз? И доволен ли он им?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazay



Зарегистрирован: 14.07.2003
Сообщения: 198
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своим доволен
и он меня вполне устраивает
правда зимой он не ездит совсем, потому-что жопа перед обгоняет
и подмандить его надо слегка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
netfrog



Зарегистрирован: 20.03.2003
Сообщения: 308
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хотелось бы узнать мнение занимающихся машинами людей по поводу: + и - тех машин для гонок!

P. S.: хочу купить Цивик и хотел бы узнать его + и -!


А что под гонками подразумеваешь? Драг? Или что? Вообще при небольшом бюджете и если это единственная машина то посмотри на 200sx и в горорде приятная машина, и в доводке не очень дорого (относительно... Ниссан все же Smile ). ИМХО приятнее чем Цивик, особенно турбированные, а по цене близки друг к другу.
90-го года от 2500 в Германии, можно даже с турбомотором поискать за эти деньги. У меня недавно знакомые привезли себе, вполне хорошенькое состояние, незначительные мелочи кузовные и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luger писал(а):
Ставлю вопрос по другому! (а то че то толку мало)

У кого какой таз? И доволен ли он им?


Катаюсь на Максиме. Доволен по уши!!! Только тазик этот совсем не для драга, несмотря на 3.0 v6 - АКПП понимаешь! Зато все остальные фичи - клима, АБС, вязкий дифференциал, подогревы всего на свете не могут не радовать. Японцы рулят! Хотя - по большому революционному секрету могу сознаться - хочу Аккорда, как у Славика - на настоящий момент для меня это идеальный тазик.
Вернуться к началу
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это типа я был. Мазафака, баннер прикрутили, а авторизаци не поправили. Млять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luger



Зарегистрирован: 05.01.2004
Сообщения: 88
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну наконец то правильные ответы!
Пасибо!
P.S. прошу и дальше продолжать в таком же духе :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luger



Зарегистрирован: 05.01.2004
Сообщения: 88
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пиво бл..:
Хотелось бы узнать мнение занимающихся машинами людей по поводу: + и - тех машин для гонок!

P. S.: хочу купить Цивик и хотел бы узнать его + и -!


А что под гонками подразумеваешь? Драг? Или что? Вообще при небольшом бюджете и если это единственная машина то посмотри на 200sx и в горорде приятная машина, и в доводке не очень дорого (относительно... Ниссан все же ). ИМХО приятнее чем Цивик, особенно турбированные, а по цене близки друг к другу.
90-го года от 2500 в Германии, можно даже с турбомотором поискать за эти деньги. У меня недавно знакомые привезли себе, вполне хорошенькое состояние, незначительные мелочи кузовные и все.


Почему приятнее??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
netfrog



Зарегистрирован: 20.03.2003
Сообщения: 308
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, как я заметил ИМХО, но что мне нравится в этом Ниссане и не нравиться в Хонде:

1. Цивик (точнее Хонда) это атмосферник, турбина на нем - изврат, не дающий хороших результатов. Соответственно стоимость доработки сильно разнится. Тюнитьатмосферник всегда дороже! Это аксиома.

2. Хотя VTEC Хонды и хорошая вещь, но как показывает практика - только для динамичных ускорений по городу. Сдвиг сомента включения VTEC-системы ничего хорошего не дает Sad Соответственно такого же результата в городе на турбомоторе я могу добиться обычным буст-контроллером, понизив давление наддува в городе и получив незаметную турбояму и классную динамику. На драге никто не мешает мне дуть уже 0,7-0,9 атмосферы.

3. Если возьмешься дорабатывать двигатель, то спектр тюнинговых комплектующих будет не в пример больше, а цена практически на 25%-30% ниже! Так же есть контрактные двигатели, чего ты никогда не найдешь на Цивика.

4. 200-ка заднеприводная. Лично для меня это очень важно, не люблю я переднеприводные машины, неуверенно сябя чувствую. В плане доводки, грубо говоря, передний привод нормально себя ведет до 180-220 лошадей, дальше - мура Sad

4. Внешне она мне тоже намного больше нравиться Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
netfrog



Зарегистрирован: 20.03.2003
Сообщения: 308
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В догонку - посмотри про двигатели СА18ДЕТ, их как раз на 13-й кузов ставили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru