Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тонировать или не торнировать вот в чем вопрос!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Slavik



Зарегистрирован: 20.05.2003
Сообщения: 416
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2003 11:58 am    Заголовок сообщения: Тонировать или не торнировать вот в чем вопрос! Ответить с цитатой

Народ быть может тема избитая, но у кого какие проблеммы возникали с нашими ГИБДДшниками по поводу тонированных стекл. Где то в СМИ мелькало сообщение, что задние стекла хоть краской закрашивай. Облазил весь сайт www.gibdd.ru и ни слова об этом. А по ГОСТу только 60% допускается!

Год назад меня за пленку на задних стекл пару раз штрафовали. Хотя авто было - мицубиси спейс раннер, а задние стекла у него вообще не опускались (оттопыривались только)! А мент жестого аргументировал - у нас только неделю назад из машины с тонированными стеклами пост ГАИ обстреляли, вот так то!
Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fiji



Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1975
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2003 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.dragrace.ru/phorum/viewtopic.php?t=3657

с передних стекол заставляют сдирать однозначно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2003 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скока можна!!! Блин!

Еще раз, для тех, кто не в танке. Для тонировки передних стекол необходимо получить разрешение. Делается это так. Берешь письмо из конторы, в которой работаешь, о том, что ты на своем автомобиле занимаешься перевозкой материальных ценностей, и заявление, на имя начальника облГАИ, с просьбой разрешить тонировку в связи с перевозкой этих самых ценностей, с подписью директора конторы. Идешь на прием к начальнику ГАИ, и если немного повезет - то получишь разрешение на 1 год. У нас одно так сделали, сейчас пытаюсь делать себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slavik



Зарегистрирован: 20.05.2003
Сообщения: 416
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2003 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberSpy писал(а):
Скока можна!!! Блин!

Еще раз, для тех, кто не в танке. Для тонировки передних стекол необходимо получить разрешение. Делается это так. Берешь письмо из конторы, в которой работаешь, о том, что ты на своем автомобиле занимаешься перевозкой материальных ценностей, и заявление, на имя начальника облГАИ, с просьбой разрешить тонировку в связи с перевозкой этих самых ценностей, с подписью директора конторы. Идешь на прием к начальнику ГАИ, и если немного повезет - то получишь разрешение на 1 год. У нас одно так сделали, сейчас пытаюсь делать себе.


Ну не надо так нервничать, я ж осторожно спросил! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fiji



Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1975
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2003 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberSpy писал(а):
Скока можна!!! Блин!


Саша, спасибо. Честно говоря, первый раз про такое слышу. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slavik



Зарегистрирован: 20.05.2003
Сообщения: 416
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2003 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в ГИБДД говорят что:
Разрешение на тонировку с нарушением норм ГОСТ не выдается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DИМОН



Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 2286

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2003 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты наверное по телефону позвонил или прямо спросил....молодца.Ктож тебе это скажет.Smile)) Вообще то делая такое разрешение они противоречат законам РФ тем самым грубо нарушая их. Оно вроде ЕСТЬ, но его как бы и НЕТ. Smile)))
На тонировке я уже кучу собак съелSmile))) И вырезки делал мол что они не имеют право проверять тех сост авто если оно имеет талон о прохождении Т.О. И о том что у меня тонировка согласно госту, а вы определяете на глаз, а не "Бликом". И еще они не имеют право останавливать Т.С. без нарушение, согласно приказу Главного ГИБДДшника страны. Короче им все по барабану, все сводится к тому "...ах так!!!!! а где у вас аптечка и огнетушитель".
Для справки: в россии даже лобовуху в "какашку" тонируют - ГАИ пофигу....тока голову в форточку часто нада высовыватьSmile))
Короче чтобы не дергали танируй все кроме боковых передних и полоса не более 14 см. Меня намедни остановили и измеряли полосу(13см), улыбнулись и сказали что я знаю правила...........а передние я заранее отпустилSmile)))) Думаю что дятлов с наклеянной фолией на пол лобовухи станет меньше.
Если что то будет интересно еще обращайсяSmile)) Могу даже помочь затонировать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2003 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slavik писал(а):
А в ГИБДД говорят что:
Разрешение на тонировку с нарушением норм ГОСТ не выдается.


8O А зачем разрешение на тонировку по ГОСТу???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slavik



Зарегистрирован: 20.05.2003
Сообщения: 416
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2003 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DИМОН писал(а):
Ты наверное по телефону позвонил или прямо спросил....молодца.Ктож тебе это скажет.Smile)) Вообще то делая такое разрешение они противоречат законам РФ тем самым грубо нарушая их. Оно вроде ЕСТЬ, но его как бы и НЕТ. Smile)))
На тонировке я уже кучу собак съелSmile))) И вырезки делал мол что они не имеют право проверять тех сост авто если оно имеет талон о прохождении Т.О. И о том что у меня тонировка согласно госту, а вы определяете на глаз, а не "Бликом". И еще они не имеют право останавливать Т.С. без нарушение, согласно приказу Главного ГИБДДшника страны. Короче им все по барабану, все сводится к тому "...ах так!!!!! а где у вас аптечка и огнетушитель".
Для справки: в россии даже лобовуху в "какашку" тонируют - ГАИ пофигу....тока голову в форточку часто нада высовыватьSmile))
Короче чтобы не дергали танируй все кроме боковых передних и полоса не более 14 см. Меня намедни остановили и измеряли полосу(13см), улыбнулись и сказали что я знаю правила...........а передние я заранее отпустилSmile)))) Думаю что дятлов с наклеянной фолией на пол лобовухи станет меньше.
Если что то будет интересно еще обращайсяSmile)) Могу даже помочь затонировать


На счет Т.О. мне тогда мент сказал: а мне пофиг - ты получил Т.О. и потом наклеил и усё. А в россии, в частности в Саратове я таких бронивиков насмотрелся аж страшно становится. У них почти каждая вторая жига затонирована так, что на лобовом стекле полоска нетонированного стекла остается - 13 см. А еще один мент поведал что на заводских тонированных стеклах гравируется величина светопропускания в %.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2003 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас по слухам было есть приказ свыше - "пялить". беззаконие натуральное. А может я хочу? Может у меня жена грудью кормит ребенка в машине часто (ну приходится=))) . или может там бывает кто-то кроме жены и тонировка необходима для конфидециальности всякой ;-)
Надо быть с ними умными :) Вона знакомые ребята лишились номеров за тонировку. подали в суд на ментов. назначаили суд на через месяц. менты не пришли. перенесли еще на месяц - опять менты не явились на суд. ребята выиграли процесс. отсудили у ментов наших почти 3кбакса (потому что "пришлось все это время брать в аренду" авто в кроне, причем авто классом не хуже твоего)
;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
saddam



Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 647
Откуда: 39 Russia

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2003 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="DИМОН]...Короче чтобы не дергали танируй все кроме боковых передних и полоса не более 14 см....[/quote]

а разве размер полосы не в процентах от общей высоты лобовика считается Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DИМОН



Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 2286

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2003 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, мы помоему говорим не о том как нада, а о том как есть....к сожалению Sad((
У меня на мазде 5 СМ "мертвая зона", а меряют они от резинки уплотнителя Sad(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2003 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вывод: тонировать, но дружа с головой. А че не нравится залепить только задние и полоску на лобовуху?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2003 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberSpy писал(а):
Скока можна!!! Блин!

Еще раз, для тех, кто не в танке. Для тонировки передних стекол необходимо получить разрешение. Делается это так. Берешь письмо из конторы, в которой работаешь, о том, что ты на своем автомобиле занимаешься перевозкой материальных ценностей, и заявление, на имя начальника облГАИ, с просьбой разрешить тонировку в связи с перевозкой этих самых ценностей, с подписью директора конторы. Идешь на прием к начальнику ГАИ, и если немного повезет - то получишь разрешение на 1 год. У нас одно так сделали, сейчас пытаюсь делать себе.


А можно попросить отсканированный вариант этого разрешения Rolling Eyes
(Ну попытаться поставить это дело на конвеер!)
Вернуться к началу
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2003 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):

А можно попросить отсканированный вариант этого разрешения :roll:
(Ну попытаться поставить это дело на конвеер!)

ну народ ушлый пошел...
анонимно подбивает на беззаконие :/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Slavik



Зарегистрирован: 20.05.2003
Сообщения: 416
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2003 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ale писал(а):
Anonymous писал(а):

А можно попросить отсканированный вариант этого разрешения Rolling Eyes
(Ну попытаться поставить это дело на конвеер!)

ну народ ушлый пошел...
анонимно подбивает на беззаконие :/


Блин сменил IE, на Operu - а она зарегится не захотела!

Ну всё таки? У меня есть небольшой опыт! Могу попробовать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2003 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):

А можно попросить отсканированный вариант этого разрешения Rolling Eyes
(Ну попытаться поставить это дело на конвеер!)


Ага, и еще губозакаточный станок до кучи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru