Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обязательное страхование автомобилей - кидалово?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eugene



Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 15
Откуда: Кёниг

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2003 2:12 pm    Заголовок сообщения: Обязательное страхование автомобилей - кидалово? Ответить с цитатой

Сегодня услышал, что приближающееся обязат. страхование авто состоит в том, что:
1. участнику ДТП, будет возмещаться ТОЛЬКО 30% от оцененного ущерба :o
2. наличие заключенной ранее страховки, не освобождает от обязанности заключить еще одну, после вступления в силу Закона о страховании, т.е. если вы вчера застраховали свое авто на год, после вступления в силу Закона, будете стразовать еще раз Sad
Twisted Evil
Это же кидняк 8O
Может кто-то чё-то слышал? Так ли это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2003 8:22 am    Заголовок сообщения: Re: Обязательное страхование автомобилей - кидалово? Ответить с цитатой

Eugene писал(а):
Сегодня услышал, что приближающееся обязат. страхование авто состоит в том, что:
1. участнику ДТП, будет возмещаться ТОЛЬКО 30% от оцененного ущерба :o
2. наличие заключенной ранее страховки, не освобождает от обязанности заключить еще одну, после вступления в силу Закона о страховании, т.е. если вы вчера застраховали свое авто на год, после вступления в силу Закона, будете стразовать еще раз Sad
Twisted Evil
Это же кидняк 8O
Может кто-то чё-то слышал? Так ли это?


Топик на эту тему уже был. По пунктам:

1. Это зависит от суммы страхового взноса, договора со страховой компанией и размера выплаты страхового взноса (при 50% выплате тебе и выплатят 50% от оценочной стоимости).

2. Не страховать еще раз, а переоформить договор, оформленный ранее на договор установленного образца. Если страховая компания нормальная (НАСТА, Военно-страховая компания), то проблем быть не должно, но для начала об этом нужно обговорить этот вопрос с твоим агентом. Я просто 1 июля переоформлю договор и усе.

Страхование - не кидняк, если компания платежеспособная, а не "Вася Пупкин и Внуки", которая окромя рекламы ничего не имеет...

Теперь насчет реальности выплат, то, чему я сам стал свидетелем. Не так давно директор моего любимого комп. центра застраховал свой гипер-автомобиль в ВСК. Буквально через пару дней на заправке в его машину в'ехал заправщик, помял заднее крыло (больше ничего, никаких фар, etc.). Выплата - 120$ (Ford Scorpio, 91 г. в.), через 2 дня. Вот так то.

И еще, хочу напомнить, что административная ответственность за езду на незастрахованном автомобиле будет только с 1 января 2004 г. - это во-первых, а во-вторых, страхование, хоть и обязательное, но является добровольным, и если кто-то будет пытаться оштрафовать за отсутствие полиса - можно судиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene



Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 15
Откуда: Кёниг

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2003 9:36 am    Заголовок сообщения: Re: Обязательное страхование автомобилей - кидалово? Ответить с цитатой

[quote="CyberSpy"]
Eugene писал(а):
Я просто 1 июля переоформлю договор и усе.

Thanx за коментарии.
А ты в какой компании застраховался? И как давно практикуешь это дело? Сколько заплатил и за что?
Извини, что задаю слишком много вопросов, можешь не отвечать если в напряг. Просто ты уже с этим столкнулся, а мне еще предстоит, так может порекомендуешь чего путное или на какие моменты обратить особое внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2003 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ВСК стоит это примерно так (на год):

1. Страхование от угон+ущерб - от 8% от стоимости автомобиля. Ставка зависит от:
- количества человек, управляющих автомобилем;
- минимального водительского стажа (если, например, 3 человека управляют, стаж, скажем, 1 год, 5 лет и 50 лет, то берется 1 год);
- наличие сигнализации;
- место стоянки ночью (под домом, платная стоянка и т.д.);
- угоняемость (неохотно страхуют VW B4-B6, Audi 44-A6, Mercedes 124).
При явно завышенной цене на машину могут потребовать оценочную экспертизу - проводят ее обычно страховые компании.

2. Страхование несчастного случая (если, например, ногу сломаешь при ДТП, не дай Бог, тьфу, тьфу, тьфу) - очень избирательно, но в диапазоне 2%-5%.

3. Страхование гражданской ответственности - было районе 80$ при лимите 2000$ - но теперь уже стоит подождать 1 июля.

Выплаты лучше делать сразу, но можно сделать так: 50% сразу, 50% через 4 месяца. В НАСТА можно по 20% ежемесячно.

На что обратить внимание:

1. Очень внимательно читать договор на предмет случаев, не являющихся страховыми. Например, в ночное время - страховые любят отказываться от ответственности ночью.

2. Обговорить с агентом план действий при наступлении страхового случая.

3. Обговорить все суммы страховых выплат и проследить, чтобы это было отражено в договоре.

У меня знакомый адвокат, который занимался всем вышеперечисленным. Чего и тебе советую, потому что страховка - дело весьма скользкое. И не обращайся к левым компаниям, как бы дешево это не было!!! Денег оттуда не получишь...

Ну и собоственно, все... Мне это встало в 380$ на год.
Вопрос о страховке встал, когда у меня под домом вскрыли еще старую Хонду - гемор на 450$. Вот так то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene



Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 15
Откуда: Кёниг

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2003 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Special thanx за такое подробное разъяснение!
По ходу еще маленький вопрос:
CyberSpy писал(а):
Выплаты лучше делать сразу, но можно сделать так: 50% сразу, 50% через 4 месяца. В НАСТА можно по 20% ежемесячно.


А почему лучше делать сразу? Это как-то сказывается на выплате страх.суммы в случае наступления страхового случая до окончания срока выплаты взноса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2003 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Естественно. Если оплатил 50% - 50% от суммы ущерба и получишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene



Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 15
Откуда: Кёниг

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2003 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberSpy писал(а):
Естественно. Если оплатил 50% - 50% от суммы ущерба и получишь.


Ясно. Спасибо. Вообщем в любом случае лучше дождаться 1.07.03, я так понимаю, т.к. потом всё равно придется перезаключать договор. Пожалуй тоже ломанусь в ВСК, уже не первый раз слышу о них неплохие отзывы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru