Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как я отремонтировался в Японии авто!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2003 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene писал(а):

Если это с заменой рулевой рейки, то да вообщем по божески... :?


Еще скажи - с заменой машины... Капиталка рейки примерно 500 ентов стоит!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene



Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 15
Откуда: Кёниг

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2003 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[Еще скажи - с заменой машины... Капиталка рейки примерно 500 ентов стоит!!![/quote]

согласен - погорячился :? но если уж на то пошло то за 500 ентов новую рейку купить можно, зачем капиталка то Wink ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
netfrog



Зарегистрирован: 20.03.2003
Сообщения: 308
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2003 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

440 на эту субарку рейка, но в счете уже не помню, но ее ремонт в р-не 200 с мелочью баксов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2003 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

netfrog писал(а):
440 на эту субарку рейка


Б/У? Новая на мой бывший Accord из Tridon-а 800$ стоила. А в Японии-Авто капремонт зарядили около 500$. Так что - дешево отделался, учитывая, что это Субару а не старая Хонда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
netfrog



Зарегистрирован: 20.03.2003
Сообщения: 308
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2003 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

б/у, но как уверяли, тоже после профилакт. ремонта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mishuk



Зарегистрирован: 06.09.2002
Сообщения: 254
Откуда: KLG

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2003 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Докладываю обстановку. Только сегодня моя Селика выехала из наших боксов и обкатывается. Машина сильно перделывалась и поэтому почти полностью разбиралась. Вскрытие показало, что везде где коснулись руки Я.А. - косяки. К примеру, воткнули разбитые направляющие, которые надо было обязательно менять. Результат - порванные через несколько часов масл. съемные колпачки. Поддон картера посажен без прокладки, на один герметик, скручена резьба на тормозном супорте и т.д.и т.п. Список очень длинный. Это просто факты. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2003 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishuk писал(а):
Поддон картера посажен без прокладки, на один герметик


Отлично... Ладно, что хоть поддон закрутили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
netfrog



Зарегистрирован: 20.03.2003
Сообщения: 308
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2003 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
везде где коснулись руки Я.А. - косяки. 1

дааааа, фича :?
Цитата:
Машина сильно перделывалась

Если не секрет - просто глобальная капиталка или строили нормальную (в смысле - едущую) машину? Если второе - интересно бы почитатьь кто за зверь получился? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2003 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот думаю, может Мишина селика такая и была? :/
что-то не очень я верю что в японии настолько мудаки рабтают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2003 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, типа, имею сказать пару слов о Японии-Авто. Как народ слыхал (или нет), заехал я тут недавно в ямку, и хорошо так заехал... В общем - резина новая, диск, загнул рычаг, сайлентблок порвал, стойка задняя - нафиг, пыльник ШРУСа, ну и так, по мелочам... Починялся в Японии-Авто, в Крону не попал - там все забито. И знаете, что хочу сказать? Был приятно удивлен ценой и качеством работы. Итак, что получилось: кроме амортизаторов и диска с резиной работа встала 1200 р., запчасти (еще до кучи отбойники-пыльники и всякая мелочь типа колодок) 1500 р. Еще и машину помыли-пропылесосили. Ну, респект! Это уже на что-то похоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2004 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ! Подскажите, где моториста хорошего найти? Похоже, я влип. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кatrin



Зарегистрирован: 15.03.2003
Сообщения: 463
Откуда: Kaliningrad.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2004 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberSpy писал(а):
Народ! Подскажите, где моториста хорошего найти? Похоже, я влип. Sad

вах, а шо було? нужель с максимкой что стряслось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2004 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... Мотор стуканул. Млять. После замены натяжного ролика и масла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кatrin



Зарегистрирован: 15.03.2003
Сообщения: 463
Откуда: Kaliningrad.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2004 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberSpy писал(а):
Да... Мотор стуканул. Млять. После замены натяжного ролика и масла.

мда :!:
все ремонтируемся в японии-авто :/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2004 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказываю, как дело было - дальше уж сами решайте, что к чему. Поехал в прошедший четверг в Японию - поменять ролик натяжной - заколебал гудеть, заодно масло и термостат - печка фигово работала. В пятницу забрал - вроде, без изменений, печка как фигово грела, так и осталось, в моторе потусторонние шумы появились. Ну, все списали на забитую печку и покемонов, издававших странные звуки в моторе. Пятницу покатался, загнал в стойбище - до понедельника. Пришел раненько утром, заводиться - тут на тебе, сразу стук колена. Ну, думаю, зачепись. Поехал кое-как на работу - здец какой-то, печка ледяная, машина кипит, мотор стучит - как на паровозе. Кульно, думаю.
Дальше - позвонил в Японию. Езжай, говорят, будем смотреть. Приехал. Ну, народ с умными лицами посмотрел, и говорят - фигня, типа, бывает, какое-то гавно в охлаждении залито. Зачепись, говорю, вы же в четверг выливали - и что налили? хз. Ладно. По ходу выясняется, что от давления большого радиатор треснул - пар, как из самогонного аппарата валит. Ну, народ говорит, фигня - радиатор запаяем, будет, как новая. А чего со стуком делать? - спрашиваю. Да катайся, пока совсем не встанет - говорят. Я чуть не выпал. А что потом? - говорю. Потом, говорят, ищи того, кто сможет этот мотор починить!!! От это сильно сказано. Ладно. Поволокли в Крону. Дальше - совсем пинцет, но это уж я сам виноват - с эвакуатора сгрузили, я ее завел и поехал - без радиатора. Пока все масло коробочное на землю не выгнало. Оказывается, масло из АКПП через радиатор охлаждается - вот уж не знал. Теперь зато знаю... Млять. Если еще коробка умерла - пинцет... Пойду, напьюсь сегодня.

Вывод из этого такой - не нужно покупать машин старше 5 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mizya



Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 6695
Откуда: Team Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2004 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ежай к артемьеву в автоспецентр, лучше всего будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Karma



Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 1991
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2004 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще есть чувачек один в васильковском центре, делал двигло на БМВ Игоря Таранова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2004 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока что вопрос в запчастях. Постели под коренные шейки (5 шт.) 350 евреев, комплект вкладышей коренных - 180 евреев. Даже и не знаю - если получится этот мотор реанимировать - Кроне памятник воздвигну. Нерукотворный. Полный попадос. На моей памяти - 3-я машина, которая из Японии на эвакуаторе уехала. Маслице, млять, поменял. С ремешком. Ну что же это делаецца, нах???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2004 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberSpy писал(а):
Пока что вопрос в запчастях. Постели под коренные шейки (5 шт.) 350 евреев, комплект вкладышей коренных - 180 евреев. Даже и не знаю - если получится этот мотор реанимировать - Кроне памятник воздвигну. Нерукотворный. Полный попадос. На моей памяти - 3-я машина, которая из Японии на эвакуаторе уехала. Маслице, млять, поменял. С ремешком. Ну что же это делаецца, нах???

я тут недавно на выбростенд катался ходовку тестить :) как они плевались от диагносити японии-авто (у меня распечатка сохранилась)
:)) А когда я показал счет за "регулировку рейки за 350р) так они там чуть не померли от смеха :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mazay



Зарегистрирован: 14.07.2003
Сообщения: 198
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2004 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как везде моторы ремонтируют.
А на моем поршаке двигло у Артемьева капиталили,
шлифовали вал, гилизовали и т.п
кстати была у меня еще дизельная Сиерра- ее тоже у них точили,
только собирали мы сами
претензий ни каких нет, правда если хочешь чтоб нормально сделали,
то скажи что хочешь чтобы Слобода Дмитрий его делал
это мой кореш с детства ,в нем я уверен.
Сиерру с ним мы у меня в гараже собирали в свободное от работы время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru