Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чё никто про пятничный челлендж не пишет?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
morozz



Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 400
Откуда: Москва, Рублевка

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2003 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка явно не естественная! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BAK



Зарегистрирован: 04.06.2002
Сообщения: 518
Откуда: MOCKBA

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2003 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

morozz писал(а):
Картинка явно не естественная! Laughing

ну почему нет то... я вообще видел бегимот торчал в грузовичке. Причём видео голик. Где то в нете..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
.: CEBA VTi :.



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 1350
Откуда: ::fastrak mafia::

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2003 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UMS97 писал(а):
Harny писал(а):

А кто нить вообще участвовал в этом любительском ралли? как это все выглядит?
поделитесь впечатлениями


Я ездил на любительские ралли - р3к (ралли 3 категории). В основном это околоспортивное ориентирование - перед стартом выдаётся дорожная книга, где графическими условными обознасениями и расстояниями с точностью до 10 метров прописан весь маршрут (в среднем около 300 км) с указанием "чекпойнтов" - КВ (контроль времени). Фактически это выглядит как довольно продолжительная езда по дорогам общего пользования с очень плотным расписанием - на КВ нужно попадать с точностью в пределах минуты. Всё это "разбавлено" дополнительными соревнованиями - ДС - участки маршрута (как правило не более 20 км) где нужно попадать в расписание с точностью до секунды не позже и не раньше причем остановки в зоне видимости судей запрещены и бывают скрытые пункты контроля ПДД и контроля прохождения чтоб не срезали если это возможно. За опережение (опоздание) - штрафные баллы. Врядли всё это кому-то здесь будет интересно, даже если я скажу что это довольно сложно. НО...

Есть есть одно большое НО, а точнее даже много.

1. Часто дорожная книга прописывается в одних условиях (погода, время суток, состояние дороги - бывают грунты), а едется всё в совершенно других. Я ездил на одно ралли когда орги прописали посуху. Получилось чисто "штурманское" ралли, а ехалось всё в снегопаде по пояс. Лупасил целый день до ночи 350 км + штурманские заморочки (жена плакала - впервые штурманила). Ни разу не остановился (только по нужде и заправка, жрал находу). В итоге везде опаздал. Вот это был стритчелендж - Вам такой и не снился! Только всё гораздо культурнее.

2. Бывает что ДСы представляют из себя боевые СУ - на лучшее время или норматив очень жёсткий (кто меньше опаздает), такие участки перекывают от посторонего движения.

3. Я ездил ралю на Дмитровском полегоне и его окрестностях. По всей дистанции было 3 прохода. Первый проход медленный (у меня рекорд по опережениям). Оказалось нужно было писать боевую стенограмму. "Ралли это не шахматы, тут думать надо"(с). Те кто внимательно посмотрел дорожную книгу понял, что маршрут повторяется, и нормативы ужесточаются. Последний проход валилово на все деньги уже потемну (ночью). Естественно всё по перекрытым участкам. А какие дорожки...Один СУ был по старой трассе для кольца, только с захватом участка "горной дороги" - и серпантин и перепады высот, превращающиеся на тех скоростях (около 170 кмч реально по штурманскому прибору) в огромные трамплины. Прыгать конечно не прыгал, но обед к горлу подкатывал конкретно. Как Вам такое чайное ралли? Хотя там участвовал Чепионт России в классе 1600... в качестве штурмана, катал спонсора. Уже не кажется что профессиональный автоспорт так далеко от бедного народа. Были участники на Оке причем по очкам чуть не обогнали... боевой Лансер.

4. Бывают ралли только "замаскированные" под чайные. Отличе только в том что дистанцию впринципе способен преодолеть неподготовленный автомобиль с претензией на призовое место. Ну и сама дистанция короче. Остальное всё как в боевом. Прописка сенограммы, Ну и езда соответственно по ней, т.е. едешь так , что когда увидел поворот тормозить уже поздно. Всё это в лесу в 10 см от деревьев. Со "стороны" это выглядит как исчирканый фломастером салон авты, штурманом ,который пытался править стенограмму при каждом следующем прохождении. Хм, хотя у меня гоночночные ковши. Штурман W12 уже писал здесь свои впечатления от подобной гонки.

5. Ну и наконец для оценки собственных возможностей и возможностей вашего автомобиля существует куча мероприятий, типа П на Х . Чем эти мероприяти примечательны, так это то что на них можно встретить и КМСов (и даже чемпионов России) на боевых машинах и бабушек в платочках на Оке с ручным управлением. Разве не интересно какое место Вы занимаете среди них? Причем, что самое главное, в одинаковых условиях.

В заключении скажу что просто штурманское ралли мне не интересно, это скорее понравится рейсерам, они ведь любят ориентироватья. А из тех что участвовал водительских просто офигительно. Но это здесь никому не нравится. Да прямая это итересно (даже скажу больше - тут нужно мастерство водителя!), но несколько ущербно, ведь это "только часть айсберга". Вот такие впечатления.

ЗЫ: Любителям ориентирования по Москве в борьбе с собственным страхом (или безрассудством) желаю "малой кровью" научится хорошо ездить. Хотя в таких условиях ИМХО это невозможно.


2UMS - Respect!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DANGER



Зарегистрирован: 09.03.2003
Сообщения: 408
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2003 3:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бак, представь, что ты накопил денег,недоедал, недопивал, продал всё что можно, родители добавили тебе свои сбережения - и ты наконец то купил долгожданный хороший автомобиль. И вот едеш ты радосный до жопы, аккуратно едеш , бережёш машину.
И тут вдруг сзади БААААХХХХХ, хуй на сраной пятёре, разносит тебе весь зад - по самый капот, тебе повезло - только царапины, а он говорит: " Денег у меня нет, я нигде не работаю - так что ебись как хочешь".
Ну так что, ты просто представь себя на месте потерпевших, а потом говори.
Да , кстати , может ты на него заранее в суд подашь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bra2ha



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 2368
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2003 3:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Сергей писал(а):
Бак, представь, что ты накопил денег,недоедал, недопивал, продал всё что можно, родители добавили тебе свои сбережения - и ты наконец то купил долгожданный хороший автомобиль. И вот едеш ты радосный до гы гы гы, аккуратно едеш , бережёш машину.
И тут вдруг сзади БААААХХХХХ, хуй на сраной пятёре, разносит тебе весь зад - по самый капот, тебе повезло - только царапины, а он говорит: " Денег у меня нет, я нигде не работаю - так что ебись как хочешь".
Ну так что, ты просто представь себя на месте потерпевших, а потом говори.
Да , кстати , может ты на него заранее в суд подашь?


Он все равно не поймет... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BAK



Зарегистрирован: 04.06.2002
Сообщения: 518
Откуда: MOCKBA

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2003 3:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Сергей писал(а):
Бак, представь, что ты накопил денег,недоедал, недопивал, продал всё что можно, родители добавили тебе свои сбережения - и ты наконец то купил долгожданный хороший автомобиль. И вот едеш ты радосный до гы гы гы, аккуратно едеш , бережёш машину.
И тут вдруг сзади БААААХХХХХ, хуй на сраной пятёре, разносит тебе весь зад - по самый капот, тебе повезло - только царапины, а он говорит: " Денег у меня нет, я нигде не работаю - так что ебись как хочешь".
Ну так что, ты просто представь себя на месте потерпевших, а потом говори.
Да , кстати , может ты на него заранее в суд подашь?

Во первых... накуй на последние деньги тачку хорошую брать?
Во вторых...какого хрена останавливаться так быстро перед сраной пятёркой?
В третих... мне не надо себя представлять на таком месте. Было такое. меня кинули на 500 баков. Было не приятно. Sad
В суд я не подавал, я нашёл его и... потом случайно потерял. Laughing А так бы всё было хорошо.
И вообще, что ты этим хотел сказать? (про сраную пятёрку поподробней)
НеКУЙ ВАФЛИТЬ ЗА РУЛЁМ!! Все аварии из за долбаёбов! одни тупят и дрочат на дорогах другие просто мудаки которые не умеют ездить.Вот и всё... челен же причём. И то что я как Ёбнутый гоняю целыми днями плохого не приносит. Разве что пугаю тех кто дрочит и вафлит за рулём. ВСЁ! Не зли меня! Twisted Evil Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BAK



Зарегистрирован: 04.06.2002
Сообщения: 518
Откуда: MOCKBA

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2003 3:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bra2ha писал(а):
Mr Сергей писал(а):
Бак, представь, что ты накопил денег,недоедал, недопивал, продал всё что можно, родители добавили тебе свои сбережения - и ты наконец то купил долгожданный хороший автомобиль. И вот едеш ты радосный до гы гы гы, аккуратно едеш , бережёш машину.
И тут вдруг сзади БААААХХХХХ, хуй на сраной пятёре, разносит тебе весь зад - по самый капот, тебе повезло - только царапины, а он говорит: " Денег у меня нет, я нигде не работаю - так что ебись как хочешь".
Ну так что, ты просто представь себя на месте потерпевших, а потом говори.
Да , кстати , может ты на него заранее в суд подашь?


Он все равно не поймет... Rolling Eyes

угу! Wink Laughing Я ещё и упрямый как баран!!! Twisted Evil Меня вам не понять. У меня другая жизнь, я другой человек. :!:
всё равно челенж рулит! Twisted Evil :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DANGER



Зарегистрирован: 09.03.2003
Сообщения: 408
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2003 3:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бак, скажи, а как ты относишся к пешеходам, которые перебегают улицу прямо перед автомобилем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DANGER



Зарегистрирован: 09.03.2003
Сообщения: 408
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2003 3:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По "Сраной пятёркой" я имел ввиду старый , дешёвый автомобиль.
Твой здесь ни при чём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BAK



Зарегистрирован: 04.06.2002
Сообщения: 518
Откуда: MOCKBA

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2003 3:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Сергей писал(а):
Бак, скажи, а как ты относишся к пешеходам, которые перебегают улицу прямо перед автомобилем?

Стараюсь не обращать на них внимание. малоли кто (что) там перебигает. Вообще пропускаю на переходах, а те что пригают под колёса... стараюсь раздавить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BAK



Зарегистрирован: 04.06.2002
Сообщения: 518
Откуда: MOCKBA

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2003 3:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Сергей писал(а):
По "Сраной пятёркой" я имел ввиду старый , дешёвый автомобиль.
Твой здесь ни при чём.

эта радует... а то я скандалить уже захотел Twisted Evil cool Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DANGER



Зарегистрирован: 09.03.2003
Сообщения: 408
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2003 3:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот когда такие уроды пребегают улицу - они уверены в том что они успеют перебежать и ты его не собёшь, но они в этот момент не думают о тебе - ведь ты не уверен в том что он успеет и ты можешь сделать неправилный манёвр, который может привести к разным последствиям.
Это я к тому, что:
Во-первых: думать надо не только о себе но и о других
Во-вторых: когда, как ты выразился "пугаешь чайников и тех кто дрочит", ты уверен в своём манёвре, а он в твоём нет, и может зарулить куда-нибудь и могут пострадать совершенно невинные люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DANGER



Зарегистрирован: 09.03.2003
Сообщения: 408
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2003 3:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да скандалить не надо, ведь я брат твой по "безголовию", но иногда сидя за компом, насмотрюсь фоток ДТП, повспоминаю , как меня в Склифе два раза "соборали" после столкновения с уродами, и навеет на меня тема правильности и я начинаю людям мозги ебать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DANGER



Зарегистрирован: 09.03.2003
Сообщения: 408
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2003 3:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такие вот дела - говорю об одном , а штурмана себе хорошего ищу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BAK



Зарегистрирован: 04.06.2002
Сообщения: 518
Откуда: MOCKBA

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2003 3:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Сергей писал(а):
Вот когда такие уроды пребегают улицу - они уверены в том что они успеют перебежать и ты его не собёшь, но они в этот момент не думают о тебе - ведь ты не уверен в том что он успеет и ты можешь сделать неправилный манёвр, который может привести к разным последствиям.
Это я к тому, что:
Во-первых: думать надо не только о себе но и о других
Во-вторых: когда, как ты выразился "пугаешь чайников и тех кто дрочит", ты уверен в своём манёвре, а он в твоём нет, и может зарулить куда-нибудь и могут пострадать совершенно невинные люди.

Ну вот я и говорю, не фиг вафлить за рулём. Вот меня никто не пугает И я никаму не мешаю. ПОТОМУ ЧТО Я ВНИМЕТЕЛЕН!!! (только когда "дуну" я немного туплю) короче розговор этот как всегда ни к чему не приведёт. Доказано форумом. Давай лучше в чате встретимся. Или вообще.. в реале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DANGER



Зарегистрирован: 09.03.2003
Сообщения: 408
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2003 3:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мы встречались в реале, и в челендже последнем я учавствовал в качестве штурмана - меня просто прёт это дело, только в качестве водилы я стране больше пользы принесу - по-этому я ишу себе штурмана. Вот найду хорошего - я тогда мля дам вам просра..ся.
Жажда скорости и приключений задавит в нас здравый рассудок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
~Dragon~



Зарегистрирован: 22.09.2002
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2003 4:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал я тут и скажу только одно, знаю одного водилу водит отлично, на красный постоянно ездит, по встречке летает, так вот была у него подружка девченка молодая и как то он вместе с ней так же летал после дождика и влетел где то на 200 в столб правым боком, девченка насмерть, у родителей она одна в семье была, а ему практически ничего, он на второй день вышел из больницы и сразу по шлюхам, потом прибежал к родителям девченки, поплакался, а они люди по природе тихие и добрые, мол зачем парню жизнь портить, не нарошно, так он после этого неугоманился и досихпор летает попрежнему по городу на полной скорости! В пизду таких рейсеров, это отморозки малолетние, сколько я таких видел уже на дорогах из-за которых аварии происходят, когда они подрезают всех налево и направо и как правило если по их вине произашла авария они как то быстро стремятся соскочить с места преступления! Типо за свою езду они отвечают, а вот за последствия своей первоклассной езды они уже отвечать не хотят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BAK



Зарегистрирован: 04.06.2002
Сообщения: 518
Откуда: MOCKBA

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2003 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, парни хватит страсти эти про смерти людей.
Я ж не говорю всем так гонять. гонять буду тока я :P Twisted Evil а вы все медленно, не спеша Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
~Dragon~



Зарегистрирован: 22.09.2002
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2003 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAK писал(а):
Блин, парни хватит страсти эти про смерти людей.
Я ж не говорю всем так гонять. гонять буду тока я :P Twisted Evil а вы все медленно, не спеша Laughing

Ложь, я ничего не говорил про медленную езду :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BAK



Зарегистрирован: 04.06.2002
Сообщения: 518
Откуда: MOCKBA

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2003 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~Dragon~ писал(а):
BAK писал(а):
Блин, парни хватит страсти эти про смерти людей.
Я ж не говорю всем так гонять. гонять буду тока я :P Twisted Evil а вы все медленно, не спеша Laughing

Ложь, я ничего не говорил про медленную езду :D

Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru