Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Человека я сбил...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Smash K



Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2003 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюква Развесистая писал(а):
фигово, это ж такие нервы
я неделю за руль сесть не могла потом

и еще месяц шарахалась от пешеходов
ъ



С нервами моими беда полная. Периодически трясти всего начинает. За руль я правда сел, но о скоростях больше 90 (за городом) даже не мечтается. А от пешеходов я на самом деле шарахаюсь. Буквально. Непроизвольно дергаю рулем в противоположную сторону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neon™



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 2079
Откуда: Moscow City

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2003 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smash K писал(а):

С нервами моими беда полная. Периодически трясти всего начинает. За руль я правда сел, но о скоростях больше 90 (за городом) даже не мечтается. А от пешеходов я на самом деле шарахаюсь. Буквально. Непроизвольно дергаю рулем в противоположную сторону.


Это пройдёт.. хорошо что парнишка жив здоров Rolling Eyes

PS У знакомого авария была.. он в мента на бехе влетел около 160 шёл..
бешка прям перед ним вылетела, так он на полном ходу в бочину его убрал Sad водила бехи умер на месте.. знакомый 3 месяца в больнице пролежал.. потом пол года за руль боялся сесть Crying or Very sad
Дело на мкаде было.. знакомый на 10ке ехал..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Smash K



Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2003 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neon™ писал(а):


Это пройдёт.. хорошо что парнишка жив здоров Rolling Eyes

PS У знакомого авария была.. он в мента на бехе влетел около 160 шёл..
бешка прям перед ним вылетела, так он на полном ходу в бочину его убрал Sad водила бехи умер на месте.. знакомый 3 месяца в больнице пролежал.. потом пол года за руль боялся сесть Crying or Very sad
Дело на мкаде было.. знакомый на 10ке ехал..



Мальчик жив - это действительно самое главное. Хотя досталось ему прилично Sad(((((((((

А по поводу знакомых. Все так, как ты говоришь - все потихоньку начинают ездить, как бы страшно не попали. У самого есть друзья с подобными случаями. Я сам, давно уже, в аварию попал - 3 раза через крышу перевернулся, машина восстановлению не подлежит, слава богу один ехал. Просто, когда страдают другие люди, почему-то на душе паршивей намного...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2003 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушай ... ты когда на встречу с матерью его пойдёшь, возми с собой диктофон ... я незнаю чем это может помочь, но попробовать можно ... есть тема, что она начнёт тебя шантажировать ... ну а ты запишешь на диктофон ... правда дальше чё делать не знаю, но стоит с знающими людьми посоветоваться !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smash K



Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2003 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про эту тему я и сам знаю:
1. В нашей стране аудиозапись доказательством не является
2. Разрешение делать такие вещи имеют только менты, спецслужбы и т.д. Поэтому если сделаю и в суд притащу, то мне + еще одна статья
3. Она меня не шантажирует, а требует компенсацию морального и физического вреда. А то, что она делает бизнес из беды собственного сына, причем откровенно цинично, так мы не в детском саду, чтобы ее воспитывать. А правонарушением это не является. Sad

Так что скорее всего придется договариваться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
netfrog



Зарегистрирован: 20.03.2003
Сообщения: 308
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2003 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Код:
1. В нашей стране аудиозапись доказательством не является

Не знаю, пригодится ли инфа, когда менты вымогали денег - поехл в РУБОП с диктофоном и лентой, на ленту нанесли метку (в каком-то диапазоне, который не затирается при стандартной записи), дали инструкцию - перед началом записи произносишь дату, время, ситуацию и больше НЕ ВЫКЛЮЧАЕШЬ! Только на этом в суде и выехал.
Цитата:

3. Она меня не шантажирует, а требует компенсацию морального и физического вреда. А то, что она делает бизнес из беды собственного сына, причем откровенно цинично, так мы не в детском саду, чтобы ее воспитывать. А правонарушением это не является.

Это попадает под вымогательство, если она говорит, что готова ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ДЕНЕГ БЕЗ РАСПИСОК И ПРОЧЕГО С ЧЕТКИМ УКАЗАНИЕМ ЗА ЧТО ПОЛУЧЕНЫ, писать заявление в милицию.
Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VectraB



Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2003 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а медицинское заключение есть на мальчика?
со сломаной ногой и сотресением не бегают если они подадут на это заявку и свидетели подтвердят что он убежал, то "сломанная нога" может быть классифицирована как клевета.
ногу он мог сломать где угодно...
сотрясение никак не зафиксируешь.
с юристом надо говорить и как можно скорее.
у моего друга брат мужика завалил(бутылкой ..не насмерть) и ограбил.
тот подал на него в суд. с ним договорились о бабках, но поздно, хоть мужик решил забрать заявление, судья ни в какую и посадили таки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TALANT



Зарегистрирован: 29.01.2003
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2003 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не волнуйся ты так! Все кто быстро ездит кого-нибудь обязательно сбивают! Парень, который продал мне машину двух уебал насмерть...я пока только одну бабку из психушки - считай хорошее дело для общества сделал - избавил от ненормальной, а следователь, понимая это, с меня 2000$ взял!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CoverGёrla



Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 173
Откуда: Сухаревская

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2003 11:04 pm    Заголовок сообщения: Re: Человека я сбил... Ответить с цитатой

САМОЕ СТРАШНОЕ ЧТО ТЕБЕ СВЕТИТ ЕНТО "ограничение свободы на срок до 5 лет" ну скорей всего запрятят управлять машиной ст. 264 ч.1
на сколько я поняла он ещё и на переходе был, этот факт явно не в твою пользу
вообщем по любому ст.264 ч.1 и ст.265
ну и моральный ущерб, его сумма зависит от родителей мальчика ;)))
ищи нормального адвоката Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CoverGёrla



Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 173
Откуда: Сухаревская

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2003 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VectraB писал(а):
а медицинское заключение есть на мальчика?
со сломаной ногой и сотресением не бегают если они подадут на это заявку и свидетели подтвердят что он убежал, то "сломанная нога" может быть классифицирована как клевета.
ногу он мог сломать где угодно...
сотрясение никак не зафиксируешь.
с юристом надо говорить и как можно скорее.
у моего друга брат мужика завалил(бутылкой ..не насмерть) и ограбил.
тот подал на него в суд. с ним договорились о бабках, но поздно, хоть мужик решил забрать заявление, судья ни в какую и посадили таки.



МАЛЬЧИК НАХОДИЛСЯ В СОСТОЯНИИ ШОКА, А СОТРЯСЕНИЕ МОЗГА ЗАФИКСИРУЕШЬ ЭЛЕКТРОЭНЦЕФАЛОГРАМА ГОЛОВНОГО МОЗГА (вроде не ошиблась с названием)
И СКОРЕЙ ВСЕГО УЖЕ ЗАКРЫЛИ БЫ ДЕЛО, ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛО МЕД. ОСВЕДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CoverGёrla



Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 173
Откуда: Сухаревская

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2003 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smash K писал(а):
Про эту тему я и сам знаю:
1. В нашей стране аудиозапись доказательством не является
2. Разрешение делать такие вещи имеют только менты, спецслужбы и т.д. Поэтому если сделаю и в суд притащу, то мне + еще одна статья
3. Она меня не шантажирует, а требует компенсацию морального и физического вреда. А то, что она делает бизнес из беды собственного сына, причем откровенно цинично, так мы не в детском саду, чтобы ее воспитывать. А правонарушением это не является. Sad

Так что скорее всего придется договариваться...



след. иногда говорят, можете сами договариваться (но в разных случаях по разному)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Belash



Зарегистрирован: 09.05.2002
Сообщения: 160
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2003 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что вы его запугиваете !!! Статьи пишете,да им всем мусорам пофиг
никто его сажать не станет! А вот денег возьмут,причём и мамаша и менты! У меня знакомые 2 раза насмерть сбивыли пешеходов и что!
Денег дали и нет проблем! А здесь жив здоров почти обычно сумма равна штуке за каждый год по статье :? Не грусти денег лучьше займи
и не забывай где мы живём здесь не только сбивать здесь и застрелить можно кого угодно если карманы не рваные Sad УДАЧИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jet



Зарегистрирован: 16.11.2002
Сообщения: 1441

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2003 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как ни крути, маме придется отдать денег по-любому. И мусорам по-любому. даже условный приговор - это СУДИМОСТЬ... со всеми вытекающими....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zerg



Зарегистрирован: 29.04.2002
Сообщения: 2914

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2003 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jet писал(а):
Как ни крути, маме придется отдать денег по-любому. И мусорам по-любому. даже условный приговор - это СУДИМОСТЬ... со всеми вытекающими....


Я бы так не сказал.
Я бы лучше отдал пол суммы которую мама требует грамотному юристу, и все было бы ok. Я в этом уверен на 100 %. За такое не сажают. Люди, хорошь человека запугивать.
Какой там условный срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ant_08



Зарегистрирован: 29.09.2002
Сообщения: 400
Откуда: Москва, ЮАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2003 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smash K писал(а):
Правда я только что сообразил, что у меня гражданка застрахована в Ингострахе. Может это поможет. Никто не знает как страховку в таких случаях выплачивают?

про гражданку уже можешь забыть Sad

после совершения любого ДТП (авария, наезд и т.д.) условия страхования требуют сразу вызвать инспектора ГИБДД, позвонить в ингосс (работают круглосуточно!!!) и сообщить о случившемся... по идее их специалист должен к тебе выехать .... даже если не выезжает (не во всех случаях выезжают) то твой разговор обязательно пишется на пленку!!! которая является аргументом в суде, если бы ты сообщил в страховую что ребенок отказался от помощи сам встал и ушел... а ты ждал ГИБДД то потом все претензии матери о моральном, материальном и другом вреде были бы посланы в суде очень далеко..... даже с мед освидетельствованием .... денег на адвоката наверняка больше у страховой чем у родителей.

а так ты уехал с места ДТП, на такой случай страховка не распространяется Sad

сочувствую о случившемся, удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smash K



Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2003 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юриста я уже нашел. Пока поговорили только предварительно. Вечером будем общаться уже предметно. Пока говорит следующее, суд будет по-любому, но поскольку мальчик сам спровоцировал ДТП (выбежал на дорогу прямо перед машиной и остановился), то возможно суд отнесется ко мне с большим снисхождением. Большую роль сыграет длина тормозного пути, то бишь моя скорость в момент наезда и подтвердят ли это свидетели (его знакомые :? )... Ну про мое скрытие - это вообще очень спорный вопрос. В общем, скорее всего, условный срок. И права могут отобрать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vulcano



Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 260
Откуда: Питер-рейсер," А мне пох... "

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2003 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обращайся к грамотному адвокату!
ИМХО некоторые моменты:
Мед освидетельствование можно и опровергнуть! Ну кто докажет, что именно от машины повреждения?! А может его потом кто то "подрехтовал"?!
Тетке денег не давать лично, а оплатить лечение, если денег дашь, суду это ровно!
Нужны свидетели, свидетели и еще раз свидетели! Мало ли кто это видел! Rolling Eyes
То что чувачок сам убежал --- это просто шок! Но! Жди не жди на месте удара --- результат один будет! Sad
В свое время сбил деда, тяжкие телесные... Тоже был в трансе, засунул деда в машину и повез в больницу... На перекрестке тормозит мент, для проверки документов, видит деда в кровище на заднем сиденье... Ну пришлось колоться... Sad :? Вызвал он скорую, деда засвидетельствовали, потом разборы полетов...
Следоку дед говорил, что переходил по зеленому, хотя ломанулся на красный!!! *(гад) Длилось все около полугода, менты пугали восьмью(!!!) годами!!!
Еще и родственники денег хотели стрясти!
Итог: со следователем, спустя почти семь месяцев съездили на место дтп, он посмотрел, что произошло это в полуметре от пешеходного перехода (по замерам, разметки там небыло) и что светофора с того места, где дед стоял просто невидно! Из чего был сделан вывод, что видел он только мой сигнал светофора, то бишь зеленый!!!! Вернулись к следоку в контору, он молча закрывает дело и УРРА!!! Свобода!!!!
ПС... Родственники все еще продолжали трясти бабки, но были посланы со словами: дело закрыто, дед сам виноват и потом: за дедом надо было следить!!! :evil: От такая история...
ЗЫЖ Может и пригодиться, что я тут написал, но... Иля... Дело фигово, конечно... Держись, авось обойдеться!!! cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shinkarchuk



Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2003 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адвокат, адвокат и ещё раз адвокат! Дави на то, что сам был в соотоянии шока, может к врачам сейчас обратись, с нервами, мол от этого. А вообще, это не самый худший вариант, так что не вешай нос и борись до последнего. Конечно, было-бы неплохо найти свидетелей: съездить на место и там найти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PAR



Зарегистрирован: 17.11.2002
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2003 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек, реально тебе говорю, если у него травма легкой степени тяжести, тебе не будет ни хрена, а если средней :

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью человека либо причинение крупного ущерба, -

наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.


Тогда могут на два года посадить. Но как правило дают условно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg_



Зарегистрирован: 30.04.2003
Сообщения: 4
Откуда: ЮЗАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2003 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ментов надо вызывать всегда, чтобы не случилось!!!
Справка о ДТП может всегда пригодиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru