Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Школы экстремального вождения
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Subchik



Зарегистрирован: 02.04.2003
Сообщения: 224
Откуда: Moscow, Pl. Pobedy

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2003 7:40 pm    Заголовок сообщения: Школы экстремального вождения Ответить с цитатой

Народ, интересует такая тема: кто-нибудь проходил когда-нибудь школу экстремального вождения, автоспортивную школу или что-то подобное? Question Поделитесь впечатлениями и вообще кто чего об этом думает? Rolling Eyes
Мне хочется пойти, но пока денег нет. Но мне кажется, каждому стоит ее пройти и обучиться даже самым простейшим навыкам, обеспечивающим безопасное вождение автомобиля. Ведь водителю тюнингованного, а, значит, в большинстве своем, автомобиля с увеличенной мощностью это особенно важно. :!: Question
Не скупитесь на ответы. Интересно любое мнение. Wink Wink cool cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тёма315



Зарегистрирован: 28.10.2002
Сообщения: 453
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2003 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любое??? Сань, у тебя аватара клёвая!!! Laughing
А если серьёзно, то я считаю это необходимо! cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Subchik



Зарегистрирован: 02.04.2003
Сообщения: 224
Откуда: Moscow, Pl. Pobedy

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2003 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BossТёма писал(а):
Любое??? Сань, у тебя аватара клёвая!!! Laughing
А если серьёзно, то я считаю это необходимо! cool

Ч. г. не думал, что ты поддержишь. Wink Wink На эту тему мне мало кто отвечает положительно. Не понимают... Все ведь занют, как у нас учат в автошколе Laughing Laughing Laughing :!: :!: Question Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тёма315



Зарегистрирован: 28.10.2002
Сообщения: 453
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2003 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слищишь даааааа!!! Позвони срочно Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CrazyRacer()



Зарегистрирован: 05.05.2002
Сообщения: 1691
Откуда: Москва, Юго-Запад

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2003 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полезная вещь! Очень пыл остужает! Начинаешь ездить спокойно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Subchik



Зарегистрирован: 02.04.2003
Сообщения: 224
Откуда: Moscow, Pl. Pobedy

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2003 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CrazyRacer(NFR) писал(а):
Полезная вещь! Очень пыл остужает! Начинаешь ездить спокойно!

А ты сам проходил курс? Где? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Subchik



Зарегистрирован: 02.04.2003
Сообщения: 224
Откуда: Moscow, Pl. Pobedy

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2003 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюква Развесистая писал(а):
..... эээээ...... а меня папа отправляет туда.........

...... да я и согласна в принципе.......
только не знаю куда идти Embarassed

Из того что помню: Зайди для начала на ezda.ru master-pilot.ru
Другие сейчас не помню. извини...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shinkarchuk



Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2003 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Ходынке у одного очень крутого в этой области человека школа была, может и сейчас осталась. Он учил всякие спецслужбы экстремальной езде по городу. Со стороны смотрелось просто круто! Но самое главное - там действительно учат адекватно реагировать на опасности на дороге, будь то "чайник на москвиче-каблуке, или внезапный гололед. Так что идите учиться. Как говорил классик: Учиться, учиться и учиться! :D :D :D Лишним это совсем не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Subchik



Зарегистрирован: 02.04.2003
Сообщения: 224
Откуда: Moscow, Pl. Pobedy

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2003 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shinkarchuk писал(а):
На Ходынке у одного очень крутого в этой области человека школа была, может и сейчас осталась. Он учил всякие спецслужбы экстремальной езде по городу. Со стороны смотрелось просто круто! Но самое главное - там действительно учат адекватно реагировать на опасности на дороге, будь то "чайник на москвиче-каблуке, или внезапный гололед. Так что идите учиться. Как говорил классик: Учиться, учиться и учиться! :D :D :D Лишним это совсем не будет.

Знаю. Это Эрнест Цыганков. Ему около 60 лет. Он в свое время тренировал 9-ый отдел КГБ, сопровождавший высших чиновников. Сайт езда.ру как раз про его школу Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shinkarchuk



Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2003 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Subchik писал(а):
shinkarchuk писал(а):
На Ходынке у одного очень крутого в этой области человека школа была, может и сейчас осталась. Он учил всякие спецслужбы экстремальной езде по городу. Со стороны смотрелось просто круто! Но самое главное - там действительно учат адекватно реагировать на опасности на дороге, будь то "чайник на москвиче-каблуке, или внезапный гололед. Так что идите учиться. Как говорил классик: Учиться, учиться и учиться! :D :D :D Лишним это совсем не будет.

Знаю. Это Эрнест Цыганков. Ему около 60 лет. Он в свое время тренировал 9-ый отдел КГБ, сопровождавший высших чиновников. Сайт езда.ру как раз про его школу Wink


Точно, я просто фамилию не мог вспомнить. А школа у него очень крутая, во всем мире ценится. Если есть возможность - иди учиться!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Subchik



Зарегистрирован: 02.04.2003
Сообщения: 224
Откуда: Moscow, Pl. Pobedy

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2003 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shinkarchuk писал(а):
Subchik писал(а):
shinkarchuk писал(а):
На Ходынке у одного очень крутого в этой области человека школа была, может и сейчас осталась. Он учил всякие спецслужбы экстремальной езде по городу. Со стороны смотрелось просто круто! Но самое главное - там действительно учат адекватно реагировать на опасности на дороге, будь то "чайник на москвиче-каблуке, или внезапный гололед. Так что идите учиться. Как говорил классик: Учиться, учиться и учиться! :D :D :D Лишним это совсем не будет.

Знаю. Это Эрнест Цыганков. Ему около 60 лет. Он в свое время тренировал 9-ый отдел КГБ, сопровождавший высших чиновников. Сайт езда.ру как раз про его школу Wink


Точно, я просто фамилию не мог вспомнить. А школа у него очень крутая, во всем мире ценится. Если есть возможность - иди учиться!!!

Спасибо, отзывов не слышал, теперь заню!! Я до этого занимался картингом, там немного осваивал водительское мастерство, а потом сам на машине с помощью книги Пинта "Самоучитель по безопасной езде"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Driversha



Зарегистрирован: 04.06.2002
Сообщения: 1484
Откуда: Moscow, СВАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2003 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Школа Цыганкова действительно лучшая.
А вообще я тоже скоро собираюсь пойти, только вот хотела узнать, какие школы есть еще. Это необходимо каждому, я думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КИПИШЬ



Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2003 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хорошая автошкола повышения водительского мастерства "АУДИ"...
НО...пообщавшись с инструкторами из нее я сделала 2 вывода...
1. имеет смысл идти только на зимний курс
2. навыки приобретенные на спец-курсах имеют свойство притуплятся, рассеиваться, если их постоянно не подкреплять (что и логично)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Subchik



Зарегистрирован: 02.04.2003
Сообщения: 224
Откуда: Moscow, Pl. Pobedy

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2003 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Driversha писал(а):
Школа Цыганкова действительно лучшая.
А вообще я тоже скоро собираюсь пойти, только вот хотела узнать, какие школы есть еще. Это необходимо каждому, я думаю.

Советую поискать в поисковиках. Если я сейчас буду перерывать все свои автожурналы, это займет у меня оч. много времени! :D :D
Цитата:
Очень хорошая автошкола повышения водительского мастерства "АУДИ"...
НО...пообщавшись с инструкторами из нее я сделала 2 вывода...
1. имеет смысл идти только на зимний курс
2. навыки приобретенные на спец-курсах имеют свойство притуплятся, рассеиваться, если их постоянно не подкреплять (что и логично)...

Надо сказать, что школы Ауди и, к примеру, БМВ - это прежде всего подсадка на марку. Занимаешься, занимаешься, а тебе так, вроде как между делом и говорят: а вы чувствуете, какой здесь привод Кваттро и т.д.... Rolling Eyes
Насчет сезона. Думаю, следовало бы пойти и туда и туда. Так как сам не знаешь, что ты делаешь правильно, а что нет. Но, в принципе, зимний курс действительно является более всеобъемлющим, т.к. там и сидеть, и рулить, и в повороты входить. Тем более, изучение заноса. Но это - только на зимнем покрытии! :!: К лету, как и к зиме, нужно престраиваться - техника другая! :!: Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimыч



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2003 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень согласен.. просто не обходимо идти на зимний курц экстремальной езды....тож кстати собираюсь, но там вот вопросцы с машиной возникают на своей то не особо чтото охото экстремалить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Subchik



Зарегистрирован: 02.04.2003
Сообщения: 224
Откуда: Moscow, Pl. Pobedy

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2003 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimыч112 писал(а):
Очень согласен.. просто не обходимо идти на зимний курц экстремальной езды....тож кстати собираюсь, но там вот вопросцы с машиной возникают на своей то не особо чтото охото экстремалить...

Это да... С одной стороны машину жалко, если чего случится, с другой, к особенностям свое машины и привыкнешь. С третьей стороны cool хотелось бы овладеть навыками вождения автомобиля с разным типом привода :D :D
А если тача твоя застрахована, то уже как-то спокойней :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VectraB



Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2003 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у тебя передний привод или полный то АУДИ-КВАТРО
если задний то БМВ
если хочешь поучить пару уроков перед вождением теорию то к циганкову Wink (а если не хочешь учить теорию, то найди книжку циганкова в инете Wink или в магазине за 10р.)
если денег на подвеску и резину не жалко.. то ходи почаще на своей тачке, съэкономиш на одном занятии 20$, потратишь на ремонт 1000$ Wink

а вообще для тех кто несмотря на затрату бабок хочет гонять но не умеет(а умеешь или нет станет понятно на первом пробном занятии) тем обязательно. зима -лето один хрен....только скорости выполнения маневров разные..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Subchik



Зарегистрирован: 02.04.2003
Сообщения: 224
Откуда: Moscow, Pl. Pobedy

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2003 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VectraB писал(а):
Если у тебя передний привод или полный то АУДИ-КВАТРО
если задний то БМВ
если хочешь поучить пару уроков перед вождением теорию то к циганкову Wink (а если не хочешь учить теорию, то найди книжку циганкова в инете Wink или в магазине за 10р.)
если денег на подвеску и резину не жалко.. то ходи почаще на своей тачке, съэкономиш на одном занятии 20$, потратишь на ремонт 1000$ Wink



Нет, ты видимо, неправильно понял Wink Где учиться, я знаю. Просто говорю, что мне интересны автомобили со всеми типами привода Wink Wink
Резину и подвеску жалковато. Crying or Very sad Crying or Very sad Но с 1000 баков на ремонт ты переборщил. Особенно, если подвеска сделана поспортивней(пружины, амортизаторы), то она рассчитана на эти нагрузки. Не на один же поворот это делается Wink Хотя, конечно, при активном маневрировании амортизаторы будут быстрее приходить в негодность cool cool
Цитата:
а вообще для тех кто несмотря на затрату бабок хочет гонять но не умеет(а умеешь или нет станет понятно на первом пробном занятии) тем обязательно. зима -лето один гы гы гы....только скорости выполнения маневров разные

Ни фига. Разница в навыках летних и зимних достаточно велика. И дело не только в скорости, но ив особенностях покрытия. От этого меняется техника руления, педалирования, управления коробкой. Rolling Eyes Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VectraB



Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2003 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Subchik писал(а):

Нет, ты видимо, неправильно понял Wink Где учиться, я знаю. Просто говорю, что мне интересны автомобили со всеми типами привода Wink Wink
Резину и подвеску жалковато. Crying or Very sad Crying or Very sad Но с 1000 баков на ремонт ты переборщил. Особенно, если подвеска сделана поспортивней(пружины, амортизаторы), то она рассчитана на эти нагрузки. Не на один же поворот это делается Wink Хотя, конечно, при активном маневрировании амортизаторы будут быстрее приходить в негодность cool cool


аммортизаторы ...пружины..... Smile
чем они жестче тем больше нагрузка на прочие элементы подвески.
кроме них есть рулевые тяги,сайлентблоки, шрусы, стабилизаторы поперечной устойчивости, шаровые опоры, подшипники, опоры стоек.
я вот на многое из этого попал.... Sad +работа.
чем активней ездишь тем чаще чинишь подвеску... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Subchik



Зарегистрирован: 02.04.2003
Сообщения: 224
Откуда: Moscow, Pl. Pobedy

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2003 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VectraB писал(а):
Subchik писал(а):

Нет, ты видимо, неправильно понял Wink Где учиться, я знаю. Просто говорю, что мне интересны автомобили со всеми типами привода Wink Wink
Резину и подвеску жалковато. Crying or Very sad Crying or Very sad Но с 1000 баков на ремонт ты переборщил. Особенно, если подвеска сделана поспортивней(пружины, амортизаторы), то она рассчитана на эти нагрузки. Не на один же поворот это делается Wink Хотя, конечно, при активном маневрировании амортизаторы будут быстрее приходить в негодность cool cool


аммортизаторы ...пружины..... Smile
чем они жестче тем больше нагрузка на прочие элементы подвески.
кроме них есть рулевые тяги,сайлентблоки, шрусы, стабилизаторы поперечной устойчивости, шаровые опоры, подшипники, опоры стоек.
я вот на многое из этого попал.... Sad +работа.
чем активней ездишь тем чаще чинишь подвеску... Crying or Very sad

Это да...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru