Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подскажите насчёт дизеля!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Neon™



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 2079
Откуда: Moscow City

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2003 2:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сколько я знаю турбо дизель не плохо чипуется Idea :arrow:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RaceNow



Зарегистрирован: 02.10.2002
Сообщения: 1346
Откуда: 3-я планета

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2003 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Шумахера спроси , он над своим колдовал.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hellrazor



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 4104

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2003 10:58 am    Заголовок сообщения: Re: Подскажите насчёт дизеля! Ответить с цитатой

SCHUMACHER писал(а):
GABBER писал(а):
Привет!

У меня вот Question вопрос Question такой к Вам: что можно сделать, в плане тюнинга, с турбо - дизельным двигателем?

Имеется в наличии: Mitsubishi Space Wagon GLX 2.0 TDi. 94 г.в.

Подскажите кто знает. Smile

Заранее спасибо. :D :D :D

У меня 1.9TDI в стоке было 110 л.с. после чипа стало 140, если ещё поменяю турбину свою на турбину от 2.5TDI и интеркулер от неё же, то будет около 180


МОгу тебя расстроить , что не будет 180 л/с , так как после чипа , если ты будешь менять на большую турбину и кулер то потребеление соляры возрастет а родной ТНВД тебе просто ее не даст , так как он настроен под другие турбины и все машинка умрет!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lyss



Зарегистрирован: 09.02.2003
Сообщения: 25
Откуда: 0-60mph 4.86s Kadett

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2003 5:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GABBER писал(а):
Спасибо что откликнулись!

2 SCHUMACHER ВопросЫ: где хорошо чипуют дизеля? И насколько больше машинка стала жрать солярки?

Вопрос 2: а воздушный фильтр там можно поменять? На нулевик например?

Заранее СпасибоSmile


При хорошем чипе расход уменьшится (при сохранении ТОГО ЖЕ режима езды). В реальности - возрастёт из-за того, что станешь гонять Smile
Фильтр на нулевик всгда стоит менять, ну кроме как Каракум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address MSN Messenger
Harny



Зарегистрирован: 20.04.2003
Сообщения: 277
Откуда: Chertanovo

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2003 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати: про воздушный фильтр...
Какой лучше и какую прибавку к мощности он дает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Subchik



Зарегистрирован: 02.04.2003
Сообщения: 224
Откуда: Moscow, Pl. Pobedy

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2003 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harny писал(а):
кстати: про воздушный фильтр...
Какой лучше и какую прибавку к мощности он дает?

На мой взгляд - Green Filters. Особенно Твистер. Дает 3-6%. Где-то так. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Subchik



Зарегистрирован: 02.04.2003
Сообщения: 224
Откуда: Moscow, Pl. Pobedy

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2003 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SCHUMACHER писал(а):
Harny писал(а):
кстати: про воздушный фильтр...
Какой лучше и какую прибавку к мощности он дает?

Ни в коем случае не ставь конус или тому подобное, потому что к ниму надо ещё подвод холодного воздуха делать, так как без него фильтр будет засасывать горячий воздух от двигателя и может поехать ещё хуже, лучше поставь как я, специальный спортивный фильтр в родную коробку, стоит 80 у.е. могу подсказать телефончик

В родную коробку заметно голимей будет. Пропускная способность хуже. Конус можно ставить Твистер (писал же :evil: ), с трубой, подходящей к коллектору. Сам фильтр в колпаке. Вообще, Грин Фильтерс сейчас рулят по пропускной способности и по качеству задерживания частиц грязи! :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Subchik



Зарегистрирован: 02.04.2003
Сообщения: 224
Откуда: Moscow, Pl. Pobedy

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2003 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GABBER писал(а):
Subchik писал(а):
SCHUMACHER писал(а):
Harny писал(а):
кстати: про воздушный фильтр...
Какой лучше и какую прибавку к мощности он дает?

Ни в коем случае не ставь конус или тому подобное, потому что к ниму надо ещё подвод холодного воздуха делать, так как без него фильтр будет засасывать горячий воздух от двигателя и может поехать ещё хуже, лучше поставь как я, специальный спортивный фильтр в родную коробку, стоит 80 у.е. могу подсказать телефончик

В родную коробку заметно голимей будет. Пропускная способность хуже. Конус можно ставить Твистер (писал же :evil: ), с трубой, подходящей к коллектору. Сам фильтр в колпаке. Вообще, Грин Фильтерс сейчас рулят по пропускной способности и по качеству задерживания частиц грязи! :!:


А скока этот Твистер стоит? И где можно найти его по наиболее приемлемой цене?Smile

Официально у нас торгует фирма FKT Automotive. Они находятся в Кунцево в отдельном магазинчике слева (если ехать по Горбунова) под названием Remus. Насчет цены посмотри по каталогу фирмы: :arrow: www.greenfilters.com , а про ФКТ Автомотив на сайте :arrow: www.fkt.ru
Мой друг хотел там купить на одну тачу, но у него базовый движок, на который Грин делают только фильтры в штатную коробку. Ну и он купил конус JR. Насколько я знаю, от этих фильтров эффекта поменьше и грязь задерживают похуже. Rolling Eyes Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Harny



Зарегистрирован: 20.04.2003
Сообщения: 277
Откуда: Chertanovo

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2003 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SCHUMACHER писал(а):
Harny писал(а):
кстати: про воздушный фильтр...
Какой лучше и какую прибавку к мощности он дает?

Ни в коем случае не ставь конус или тому подобное, потому что к ниму надо ещё подвод холодного воздуха делать, так как без него фильтр будет засасывать горячий воздух от двигателя и может поехать ещё хуже, лучше поставь как я, специальный спортивный фильтр в родную коробку, стоит 80 у.е. могу подсказать телефончик


А прибавка к мощности какая? ощутимая?

а как дела обстоят со звуком? а то тут в форумах писали что звук двигателя меняется..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Subchik



Зарегистрирован: 02.04.2003
Сообщения: 224
Откуда: Moscow, Pl. Pobedy

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2003 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GABBER писал(а):
2 Subchik: Спасибо за инфу. А у тебя то стоит гринфилТР? Как звучокSmile

Ч.г. у меня пока обычный. А вот у друга JR-тот реально добавляет спортивные нотки в звук двигла! На средних оборотах переходит в немного бьющий по ушам гул, а через тыщу, на высоких, исчезает. Вообще звучок прикольный. Кстати, как он всасывает воздух слышно только под капотом непосредственно. Wink
В общем, прибавка к мощности может быть как отрицательной, так и доходить (с Грином) до процентов 5-ти. Где-то так. В некоторых случаях мощность падает - требуется перенастройка чипа. :P :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Harny



Зарегистрирован: 20.04.2003
Сообщения: 277
Откуда: Chertanovo

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2003 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GABBER писал(а):
Лады. С фильтрами более-менее понятно. А кто-нибудь может еще что-нибудь по TDi сказать, что еще можно замутить?


НЕ знаю точно, но когда был на MIMS 2002, спрашивал про прямоток - сказали что в моем случае будет прибавка около 10 л.с.

Как думаете, насколько это правда, и какой будет при этом звуК?! 8O
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru