Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

SOS хотят лишить прав, за то чего не совершал!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Werter



Зарегистрирован: 04.08.2002
Сообщения: 251
Откуда: Москва, Мой телефон 8-926-217-6363

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 3:29 pm    Заголовок сообщения: SOS хотят лишить прав, за то чего не совершал! Ответить с цитатой

Привет всем, вот вляпался 25 ноября в такую ситуевину, гаи хотит лишить прав, причем абсолютно по беспределу.
Утверждают, что я выехал на встречку, а я там даже не знаю как проехать

вот ссылка на краткое описание моего маршрута смотреть от точки 0, а они хотят мне вкатать, что я ехал по противоположной стороне (реально против шерсти всей ленинградки)

Протоколы получил на руки как и времянку, но в протоколе написал что я двигался совсем по другому. Фото и видео у них нет, как нет и у меня, только двое сотрудников.
На противоположной стороне стоит красная машина на пъедестале (автосалон там) я им говорил, что может перепутали, ну что мало КИА СИИД по москве катается, хотели бабла снять, не дал, вот теперь хочу правду матку отстоять.

Кто чем смогет помочь?

Вот картинка схемы что я сам нарисовал, простите не художник))

вот схема... синим нарисовал как я двигался, черным как утверждают они. Крестиком помечено где меня остановили. В сторону центра стоит постоянно большая пробка, с места где меня остановили просматривается этот участок, но конкретно разглядеть марку машины и уж тем более номера не возможно, та как большая пробка в центр, а в область несется поток машин.

Протокол о встречке

Теперь перепишу что написано в протоколе
Статья ПДД 9.12
Статья КРФоАП 12.15 ч4
Существо нарушения: Водитель управляя а/м двигался от дома 24 ленинградское ш. в сторону ул.Адмирала Макарова произвел выезд на сторону дороги предназначенную для встречного движения а/м, там где это запрещено ПДД.

Мои пояснения: Категорически не согласен, так как двигался в сторону области по Ленинградскому шоссе, перехав эстакаду повернул на право не нарушая ПДД.

Протокол о тротуаре:
Статья ПДД 9.9
Статья КРФоАП 12.15 ч 2
Существо нарушения Водитель управляя а/м двигался от дома 24 ленинградское ш. в сторону ул.Адмирала Макарова по пешеходной дорожке

Мои пояснения: Категорически не согласен, так как двигался в сторону области по Ленинградскому шоссе, перехав эстакаду повернул на право не нарушая ПДД.


Последний раз редактировалось: Werter (Сб Янв 17, 2009 3:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там по Адмирала Макарова сделали односторонку. И теперь если ехать с Водного по этой улице в сторону центра, то доехать можно только до Выборгской улицы, далее кирпич и встречка.
Не знаю, можно ли разворачиваться под мостом, как ты. Думаю они решили, что ты ехал оттуда, а не разворачивался.
Что касается помощи, поищи поиском, тут такие темы обсуждались недавно. У кого то прошло, например у Lawer, у кого то нет.
Но лучше договариваться сразу, даже если подстава (а что делать, все остается на чьей то совести), чем идти до суда, т.к. там шансы невелики, а если кто и поможет решить дело до суда, то все равно возьмут больше чем тогда на месте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Werter



Зарегистрирован: 04.08.2002
Сообщения: 251
Откуда: Москва, Мой телефон 8-926-217-6363

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас, там чистой воды просто подстава..... я буду добиваться оправдания и подам встречный иск на инспекторов. Нашел уже в интернете того кто может помочь стоимость 10к рублей, а дальше будем посмотреть, кстати сегодня сделал фотки вывалю как отформатирую до нормальных размеров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZippO



Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 7103

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удачи Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Werter



Зарегистрирован: 04.08.2002
Сообщения: 251
Откуда: Москва, Мой телефон 8-926-217-6363

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

www.wmmt.ru/data/auto.zip вот фотки и видео с того места

http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=2731d9b0ed0e вот точки на карте что ббыло понятней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Compressor



Зарегистрирован: 12.07.2002
Сообщения: 706
Откуда: Моск. Область - Москва, СВАО _-ROAD HOOLIGANS TEAM-_

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здоров ЧУДО! )))

На самом деле, дело твое хреновое. Редкое явление, когда водители могу что-то доказать: кому времени не хватает, кому просто сил. Мой тебе совет - отслюнявить и забыть. Или, как мне кажется, придется пешком ездить... выбирай. Если суда пока не было, и док-ты еще в суд не направили, то шанс есть вытащить права.

Дкмай сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr.Diablo



Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 171
Откуда: Москва м.Молодёжная

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Развод. А тем более развод от людей в погонах. Там все будут подводить под то что ты на встречку выезжал и ехал, да и вообще собирался пешеходов давить. Очень тяжело бодаться будет. Свидетелей найдут против тебя, а вот за тебя не всякий пойдёт, в силу отсутствия времени. Да и траты твои на судебную тяжбу могут объявиться немалые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понял, тебе что ДВА протокола составили??? За одно и то же правонарушение???

И еще: то нарушение, что они на тебя вешают - в чём оно состоит? Нет, я понимаю, что встречка. Но если бы ты ехал, как они тебе вменяют, что бы ты видел? Знак? Кирпич? Разметку? Бетонные блоки? Что именно?

Свидетели есть в протоколе с их стороны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел фотки, да, тяжёлая ситуация.
Тут и у мусоров назад пути нет, и у тебя...
Судиться до посинения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Werter



Зарегистрирован: 04.08.2002
Сообщения: 251
Откуда: Москва, Мой телефон 8-926-217-6363

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне составили два протокола первый за езду по тротуару, а второй за встречку
свидетели они сами себя вписали

дело перенесено на 15 чсило, подключил людей которые занимаются такими делами, скоро постараюсь отксерить все дело и вывалить на обозрение, схему что нарисовали менты (прям как у Пикассо) и так далее.....

самое обидное что там действительно народ ездил и даже на фотках есть момент когда мы снимаем со стороны гайцов и там бежевая шестерка едет....

но я то там НЕ ЕХАЛ по совести, а если по закону, то пусть докажут документально, что я там был.

Дойду до Страсбурга, если надо, но дело выиграю, создам прецендент, что если нет фото и видео, хоть пусть полк ДПС впишут в свидетели, то хер че у них получится.

Спасибо всем сочуствующим)))) буду держать в курсе всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Compressor



Зарегистрирован: 12.07.2002
Сообщения: 706
Откуда: Моск. Область - Москва, СВАО _-ROAD HOOLIGANS TEAM-_

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Werter писал(а):
мне составили два протокола первый за езду по тротуару, а второй за встречку
свидетели они сами себя вписали

дело перенесено на 15 чсило, подключил людей которые занимаются такими делами, скоро постараюсь отксерить все дело и вывалить на обозрение, схему что нарисовали менты (прям как у Пикассо) и так далее.....

самое обидное что там действительно народ ездил и даже на фотках есть момент когда мы снимаем со стороны гайцов и там бежевая шестерка едет....

но я то там НЕ ЕХАЛ по совести, а если по закону, то пусть докажут документально, что я там был.

Дойду до Страсбурга, если надо, но дело выиграю, создам прецендент, что если нет фото и видео, хоть пусть полк ДПС впишут в свидетели, то хер че у них получится.

Спасибо всем сочуствующим)))) буду держать в курсе всего.
Ты знаешь в чем твоя проблема: в том, что ты веришь в правосюдие. А его, к сожалению нет. Так что лучше, пока не поздно пытаться вытащить права.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr.Diablo



Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 171
Откуда: Москва м.Молодёжная

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да прав чел. Правосудия от людей в погонах тяжело получить. Поверь как человеку носившему погоны 6 лет. Снял, т.к. совесть есть, хотя считается что в ГПН взятки ещё больше чем у ДПС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZippO



Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 7103

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в нашей стране есть правосудие? Confused Судья за ментов по крайней мере в маём случае Rolling Eyes
Но все равно удачи и всё такое!нужны будут свидетели пиши я всё видел Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr.Diablo



Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 171
Откуда: Москва м.Молодёжная

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тож всё видел как минимум. В соседней машине ехал, и мне менты нагрубили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZippO



Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 7103

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr.Diablo писал(а):
Я тож всё видел как минимум. В соседней машине ехал, и мне менты нагрубили

тачняк и меня послали я просто уехал что бы не попасть а то они какие то неадекватные были))))Но Вертеру телефон то я оставил)))И тя я видел Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Werter



Зарегистрирован: 04.08.2002
Сообщения: 251
Откуда: Москва, Мой телефон 8-926-217-6363

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спсибо народ))))
но на самом деле я постараюсь добится оправдания, а права вытащить только уже минимум через 4 месяца или за 75к рублей))))

буду подключать серьезных людей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bavar_Kot



Зарегистрирован: 05.05.2002
Сообщения: 151
Откуда: Moskau Sity Я Ацкий _Кот

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может это заказная подстава ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Werter писал(а):
а если по закону, то пусть докажут документально, что я там был.


по закону - составленный на тебя протокол - уже ДОКАЗАТЕЛЬСТВО совершенного правонарушения...

Так что по закону теперь ты должен доказывать, что тебя там не было. Без свидетелей точно ничего не докажешь, поэтому ищи свидетелей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще можно попытаться развалить дело с крошечным шансом на успех.

Например, вот это может пригодиться, раз говоришь, что свидетели носят погоны:


Может ли сотрудник милиции привлекаться в качестве понятого при составлении протокола при производстве по делам об административных правонарушениях, предусмотренных главой 12 КоАП РФ "Административные правонарушения в области дорожного движения"?
Ответ: В соответствии со ст. 25.7 КоАП РФ в качестве понятого может быть привлечено любое не заинтересованное в исходе дела совершеннолетнее лицо. Понятой удостоверяет в протоколе своей подписью факт совершения в его присутствии процессуальных действий, их содержание и результаты.
Из данной нормы следует, что основное требование, предъявляемое к понятому, - это отсутствие какой-либо прямой или косвенной заинтересованности в исходе дела.
Понятой - это лицо, привлекаемое в предусмотренных законом случаях к присутствию при производстве определенных действий, и его участие является одной из гарантий объективности при производстве процессуальных действий.
Возбуждение дела об административном правонарушении, предусмотренном главой 12 КоАП РФ "Административные правонарушения в области дорожного движения", составление протокола, формирование доказательной базы осуществляются должностным лицом органа внутренних дел (милиции).
В силу осуществления указанных полномочий сотрудники милиции могут иметь служебную заинтересованность в исходе данного дела, поскольку являются работниками данного органа.
В связи с тем, что участие понятых при производстве процессуальных действий является одной из гарантий обеспечения прав лица, привлекаемого к административной ответственности, с целью исключения любых сомнений относительно полноты и правильности фиксирования в протоколе содержания и результатов процессуального действия сотрудник милиции не должен привлекаться в качестве понятого при производстве по делам об административных правонарушениях, предусмотренных главой 12 КоАП РФ "Административные правонарушения в области дорожного движения".

Источник: Постановление Президиума Верховного Суда Российской Федерации от 7 марта 2007 года
"ОБЗОР ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА И СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ЧЕТВЕРТЫЙ КВАРТАЛ 2006 ГОДА. (Извлечение) ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ. Вопрос 12".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Werter



Зарегистрирован: 04.08.2002
Сообщения: 251
Откуда: Москва, Мой телефон 8-926-217-6363

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за подсказку.... правда они не понятые а свидетели, может быть в этом подвох?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru