Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Страховки КАСКО

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fast[KL]



Зарегистрирован: 27.07.2003
Сообщения: 341
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 7:33 pm    Заголовок сообщения: Страховки КАСКО Ответить с цитатой

Приветствую всех! Долго терпел и думал, но сил больше нет молчать по этому поводу.

Вобщем история такая в сентебре попал в ДТП, по тупой невнимательности, но не об этом. Машина застрахована по КАСКО в одной из СК нашего города, пока не буду говорить её название, если кому интересно в аську.

Приехал значит я на следующий день в СК на осмотор и тут началось. Мне предложили отремонтировать мой авто в каком-то гараже в конце ул. Невского(Стоить заметить,что машина куплена в кредит). Я отказался и сказал, что хочу сделать оценочную экспертизу и получить наличку, на что представитель СК отреагировал очень возмущенно и недовольно, мотивровал он свое недовльство тем,что вроде как нафик вам это нужно мы сделаем вашу машину быстро и "качественно". Вобщем я все же настоял на направлении на направлении меня на независимую экспертизу, на что опять же был получен ответ категорического НЕТ, и настоятельная рекомендация сделать оценку у их оценщика.

Поехал у их оценщику, он минут 40 ходил вокруг машины написал огромный список и даже предложил сеъздить на подемник для того что бы осмотреть машину снизу.

Прошла неделя, я позвонил в СК, где мне сообщили сумму оценки (опять же не буду называть реальные цифры) скажем 60 тыс. руб., при том что з\ч + работа в хорошей мастерской были оценены в 70 тыс. руб. После разговора я приехал в СК и попросил показать отчет оценщика в котором сразуже были обнаружены ошибки. Моя машина возростом до 5 лет, а оценщик посчитал ее как авто от 5 до 10 лет. Далее, ставка норма\часа по рихтовочным и покрасочным работам из-за неправельного года была занижена на покраску почти в двое, на рихтовочные работы на 150 руб. Я не стал соглашатся с этой оценкой, попросил сделать мне копию этого отчета и поехал к независимому оценщику заплатил за экспертизу 3000 руб. сделал осмотор и ждал результат.

Еще через неделю мне позвонили из оценочной компании, и сказали что можно приходить за отчетом. Вобщем сильно не вдаваясь в подробности сумма оценки с учетом износа составила 80 тыс. руб.

Принес я этот отчет в СК и тут началось, представитель сказал мне что пишите заявление на выплату денег и ждите, дать расписку в получении отчета и заявления дать он отказался. по этому решено было отправить заявление почтой, а так же жалабу на работу представителя и его оценщика. письма были отправлены в оффис в Калининграде, а так же в головной оффис в Москве и отдел урегулирования убытков в Питере.

Прошло две недели и месяц с момента аварии но никакого ответа из страховой получено небыло. и тут случайно в городе я встречаю их оценщика рассказываю ему какой он плохой и что из-за его отчета у него могут быть проблемы с лецензиией из-за умышлено заниженой суммы оценки. Он пообещал разобратся и попросил презвонить ему через пару дней. Позвонив через несколько дней ему, он мне сообщил что он позвонил в СК и мне выплатят деньги по моей независимой экспертизе. Перезвонив в СК мне предложили написать еще раз заявление и сказали что в течении 15 дней я получу деньги.

Прошло 3 недели в СК меня кармили завтраками и говорили что мое заявление стоит на выплате, и что нужно ждать еще несколько дней.

В эту среду звоню в СК и мне говорят, что завтра, т.е. в четверг у них там будет какая то телефонная конференция с Москвой и Питером, на которой они будут решать мой вопрос. В ту же среду мне звонят из банка и говорят, что я вообще немогу получить наличные деньги по страховке, а то что СК обязана отремантировать мою машину у ОФИЦИАЛЬНОГО дилера, на его СТО, после 15 минут спорв и объяснений что СК отправляла мнея куда угодно, но только не на Фирменый СТО в банке согласились с тем, что мне заплатят наличные.

Сегодня звоню в СК и тут начинается, представитель начинает мне объяснять или предлагать незнаю как назвать выплатить мне сумму оценки без учета износа.

Перезваниваю их оценщику и тут он мне начинает объяснять обстаятельство которое мне до сегоднешнего дня не было известно, а именно - он мне сказал что у меня ПОЛНАЯ КАСКО и при таком виде страхования износ автомобиля не учитывается.

Кароче говоря жду хоть какихто денег от них и иду в суд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DM!



Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1085
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю тут у многих машина застрахована по КАСКО, так что лучше скажи название СК, чтобы люди знали к чему готовиться. Если так уж принципиально не хочештьзаниматься анти-рекламой (хотя с такими компаниями так и надо), то скинь название мне в личку, плиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fast[KL]



Зарегистрирован: 27.07.2003
Сообщения: 341
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не пойми привратно, я не то что бы не хочу заниматся анти рекламой просто по ряду обстоятельств пока не хочу во все услышенье называть её название. Тебе скинул в Аську
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

похоже на насту (цюрих)
угадал? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fast[KL]



Зарегистрирован: 27.07.2003
Сообщения: 341
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел тебе в ЛС скинуть но что-то не работает он Question

Не угодал Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bumer320



Зарегистрирован: 24.08.2005
Сообщения: 378
Откуда: e30club.ru

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ale писал(а):
похоже на насту (цюрих)
угадал? Smile

а че с ними проблемы возникают??
меня ждет с ними встреча по осаго Neutral
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=\LeXa/=-



Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 324
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 3:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скинь и мне пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fast[KL]



Зарегистрирован: 27.07.2003
Сообщения: 341
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bumer320 писал(а):
ale писал(а):
похоже на насту (цюрих)
угадал? Smile

а че с ними проблемы возникают??
меня ждет с ними встреча по осаго Neutral


Два года назад был прициден, на ул Д.Донского мудак на МАЗе 70-х решил объехать пробку и начал вылазить из ряда (он был еще с полуприцепом) незаметив мою сестру, протащил ее 150 метров и повесил на забор, у него была НАСТА, которая без особых проблем заплатила максималку(120К).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bumer320 писал(а):
ale писал(а):
похоже на насту (цюрих)
угадал? :)

а че с ними проблемы возникают??
меня ждет с ними встреча по осаго :-|

готовься что побегаешь немало, зато бабок мало дадут :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fast[KL]



Зарегистрирован: 27.07.2003
Сообщения: 341
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ расскажите свои истории как баролись со сраховыми?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мятноkрылый



Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 4021
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера на счете у себя увидел ~ +10к.р. за притертый бампер и слегка помятое крыло...по ОСАГО...от СК АВИКОС...оценивался на перекрестке Каштанки и Мира. Спорить не стал.

А вот лет пять назад, пришлось поспорить...
вот за это


мне в СК РОССИЯ насчитали ~17к.р.
послал их "в даль"... поехал на Сергеева2, договорился о времени проведения экспертизы(машина не на ходу)...написал письмо в СК через почту о времени экспертизы... от СК в назначенный день и время приехал юрист и вместе с оценщиком с Сергеева поехали к авто оценивать...
в общем насчитали уже ~25...
на что юрист мне четко дала понять что не примет эту экспертизу и мне прямая дорога в суд(оно можно, но неохота)...начались торговатся...она согласилась выплатить сумму, но если я не буду требовать возмещения оплаты услуг независмой экспертизы(~3к.р.)... согласился.

ЗЫ раньше на руки давали результат оценки, а вот сейчас мне сказали что не дают, и если я хочу ознакомится и не согласен с суммой выплаты, то через суд только...так!? Или прогон!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колька Викторович



Зарегистрирован: 24.05.2008
Сообщения: 53
Откуда: из за руля

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

одним прекрасным вечером в меня перестроился грузовик. помял дверь. порвал крыло. размолотил передний бампер.
у него была Цюрих!
ровно месяц в Цюрихе меня кормили завтраками и я ездил как лощара на битой тачке а потом надоело и вовсе ее поставил на прикол.а на Экспертизе в Цюрихе какойто старпер мудила сказал что почти насквозь порезанное крыло вмятое до лонжерона востанавливается! он так сказал делал когда в таксопарке 35 лет работал. оценили в 13 тыщ. Shocked причем покраска 4 элементов-3500руб. вот бы так было на самом деле Панк
короче козлы они все!
и при возможности мой вам совет.если вы невыноуник и вы не уверены в своих силах юридически бороться с СК вплане увеличения выплаты, есть смысл пресануть виновника-засранца ДТП. проверено Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мятноkрылый



Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 4021
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колька Викторович писал(а):
на Экспертизе в Цюрихе какойто старпер мудила сказал что почти насквозь порезанное крыло вмятое до лонжерона востанавливается!

Ну тут двоякая ситуация...
Например, на старой машине дороже выходит ремонт(работа) нежели "новая" запчасть с амортизацией в 80%...
Вопрос в том, что этот эксперт расписал под видом работ, для восстановления крыла твоего....!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pinky



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 583
Откуда: От-туда

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут такие проблеммы серьёзные...а я-то ругался с СК забыл название... на Б.Хмельницкого... напротив офиса роснефти...
Ругался за то что они мнене давали посмотреть оценочные стоимости экспертизы, и предлогали её выдать наруки после выплаты наличности... во бред! и нащитали мене за крыло , бампер(трещина и потёртости) поворотника 2шт, фара и решотка 12,5кр хотя говнопокраска потянула по знакомству на 9к... а ещё кто видел мой капот знает в каком он состе......
Я ему мол... вот царапины на копоте(оценщику) типа люстра у таксиста упала, и поцарапала капот(я в таксиста врезался), он мне - капот до аварии подлежал замене, я его считать не буду, я ему ты говорю окуе... чтоли... короче преперательства ни к чему не превели.... итог 12.5к.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fast[KL]



Зарегистрирован: 27.07.2003
Сообщения: 341
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pinky писал(а):
Тут такие проблеммы серьёзные...а я-то ругался с СК забыл название... на Б.Хмельницкого... напротив офиса роснефти...
Ругался за то что они мнене давали посмотреть оценочные стоимости экспертизы, и предлогали её выдать наруки после выплаты наличности... во бред! и нащитали мене за крыло , бампер(трещина и потёртости) поворотника 2шт, фара и решотка 12,5кр хотя говнопокраска потянула по знакомству на 9к... а ещё кто видел мой капот знает в каком он состе......
Я ему мол... вот царапины на копоте(оценщику) типа люстра у таксиста упала, и поцарапала капот(я в таксиста врезался), он мне - капот до аварии подлежал замене, я его считать не буду, я ему ты говорю окуе... чтоли... короче преперательства ни к чему не превели.... итог 12.5к.


Это "Компфорт Гарант" помоему там восседает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pinky



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 583
Откуда: От-туда

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДА! ТОчно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fast[KL]



Зарегистрирован: 27.07.2003
Сообщения: 341
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне вот говорят что типа сам виноват. нашел где подешевле вот и поучил результат.
имхо в какую страховую не пойди и сколько денег не оставь за страховку один хрен когда дойдет дело до выплаты они будут старатся как можно дольше оттягивать момент выплаты.
моя главная ошибка была в том что я повелся на его уговоры ехать к их оценщику. надо было сразу ехать к независимому.
сегодня звонил в мосскву. соеденили с какимто отделом КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА(чего они контралируют немогу понять. Точнее чье качество они контролируют? мое что ли...) кароче после 30 минутного разговора (по мобиле блин) с ними. пообещали завтра перезвонить.
жду.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru