Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Настроенный выхлоп
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helen



Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2003 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ant_08 писал(а):
2 Helen, да Вы правы, но. есть одно но...
дело в том, что какой смысл изобретать велосипед? (это про выхлоп и не относится к двигателю подвеске и т.д.)...
без должного оборудования сам трубу не согнешь (вернее согнешь конечно, дурное дело не хитрое, а попробуй согнуть так, что бы небыло препятствий воздуху) даже угол выдержать.. градус туда... градус сюда и называется приплыли.
самому варить паук? я думаю мало кто на это решится... опять таки, шовчик (внутренний) потом надо полировать, да и сварщиком надо быть хорошим.
для всего этого нужно оборудование, а оно стоит во много раз дороже нежели сделать выхлоп на заказ и что немаловажно, руку на этом надо "набить"... а прежде чем это произойдет, сколько труб будет испорчено?

это мое мнение. не хотел никого обидеть.


Ну вот, о том-то и речь, все надо обсудить! И потом, Вы ведь не знаете, быть может человек, который задал вопрос - хороший сварщик ( естественно, что это просто предположение ). Я вот в этом деле тоже не шибко шарю, можно даже сказать совсем не понимаю, но со своим молодым человеком обсуждаю, слушаю... Он сам все это может сделать и того же паука и палировку и т.д. А по поводу инструмента, так вот тоже есть выход, чтобы не покупать тот же трубогиб за 15000 р - его можно сделать, затратив около 2000 р и он уже придумал как!.. Нет, я понимаю, что не всем этот трубогиб потом может понадобиться... Однако, как и что делается, можно поинтересоваться, хотя бы для общего развития...
Вот в этом, я считаю, и есть смысл общения, а не чтения какой-то литеретуры! Это ИМХО!
Все, похоже, вопрос исчерпан Smile Всем удачки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CrazyRacer()



Зарегистрирован: 05.05.2002
Сообщения: 1691
Откуда: Москва, Юго-Запад

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2003 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helen писал(а):
CrazyRacer(NFR) писал(а):
А не проще ли сьездить к профессионалам???


Простите тогда пожалуйста, но теперь я точно в непонятках! Вроде форум для гонщиков, о гонщиках, о тюнинге... А вы тут о профессионалах... Вам, простите, самому не интересно, что другие знают... И потом, Вы, как ни странно, исключаете возможность того, что тут присутствуют профессионалы! Почему? Ведь очевидно, что не все на форум приходят только для того, что фраернуться какая у него машинка (в основном подаренная кем-нить) и как он по этому поводу крут! Я всегда считала, что народ тут собирается для того, чтобы совместно обсуждать детали, будь то поломки, тюнинг или подготовка к гонкам. Да, я не исключаю, что можно и поприкалываться и о диффченках поговорить, но в каждом топе писать гы гы гы всякую! Это не серьезно, десткий сад вторая четверть!
Почему я все это пишу? да потому что устала заходить на форум, открывать топик за топиком с разными названиями, но одинаковым содержимым! В общем, делайте вывод, господа!
Прошу прощения, если мои слова кому-то покажутся грубостью... я всего лишь высказала свое мнение. :evil: Rolling Eyes


УУУУУ..... как все запущено)))) Еще один человек ищущий правды)))) Вы не натом форуме и вы жестоко ошиблись!

В детском саду не бывает четвертей!

А почему бы и не фраернутся??? Завидуйте все что у меня есть кто то кто может подарить мне машинку Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

Вы даже не представляете как приятно быть мажором :evil: :evil: :evil:

Учитывая вашу цитату моего сообщения ваш топ и все оскорбления я воспринял в свой адрес :evil: :evil: :evil: Такую грубость я простить не могу :evil: :evil: :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
--POWER904--



Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 171
Откуда: СВАО,Отрадное

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2003 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну сначало какая у тебя машина????, а потом будем уже плесать... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kass



Зарегистрирован: 14.12.2002
Сообщения: 150
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2003 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helen писал(а):
CrazyRacer(NFR) писал(а):
А не проще ли сьездить к профессионалам???


Простите тогда пожалуйста, но теперь я точно в непонятках! Вроде форум для гонщиков, о гонщиках, о тюнинге... А вы тут о профессионалах... Вам, простите, самому не интересно, что другие знают... И потом, Вы, как ни странно, исключаете возможность того, что тут присутствуют профессионалы! Почему? Ведь очевидно, что не все на форум приходят только для того, что фраернуться какая у него машинка (в основном подаренная кем-нить) и как он по этому поводу крут! Я всегда считала, что народ тут собирается для того, чтобы совместно обсуждать детали, будь то поломки, тюнинг или подготовка к гонкам. Да, я не исключаю, что можно и поприкалываться и о диффченках поговорить, но в каждом топе писать гы гы гы всякую! Это не серьезно, десткий сад вторая четверть!
Почему я все это пишу? да потому что устала заходить на форум, открывать топик за топиком с разными названиями, но одинаковым содержимым! В общем, делайте вывод, господа!
Прошу прощения, если мои слова кому-то покажутся грубостью... я всего лишь высказала свое мнение. :evil: Rolling Eyes


Ты абсолютно права. Здесь давно собираются не профессионалы, а те, кто купил машинку и тюнинг, сам ничего не понимает, и всяк старается быть замеченным, без чего не сможет чувствовать себя реализованным.
Если хочешь конструктивного разговора, то на www.gt-parts.com или на ангоязычные сайты. Здесь только сериалы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CrazyRacer()



Зарегистрирован: 05.05.2002
Сообщения: 1691
Откуда: Москва, Юго-Запад

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2003 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kass писал(а):
Helen писал(а):
CrazyRacer(NFR) писал(а):
А не проще ли сьездить к профессионалам???


Простите тогда пожалуйста, но теперь я точно в непонятках! Вроде форум для гонщиков, о гонщиках, о тюнинге... А вы тут о профессионалах... Вам, простите, самому не интересно, что другие знают... И потом, Вы, как ни странно, исключаете возможность того, что тут присутствуют профессионалы! Почему? Ведь очевидно, что не все на форум приходят только для того, что фраернуться какая у него машинка (в основном подаренная кем-нить) и как он по этому поводу крут! Я всегда считала, что народ тут собирается для того, чтобы совместно обсуждать детали, будь то поломки, тюнинг или подготовка к гонкам. Да, я не исключаю, что можно и поприкалываться и о диффченках поговорить, но в каждом топе писать гы гы гы всякую! Это не серьезно, десткий сад вторая четверть!
Почему я все это пишу? да потому что устала заходить на форум, открывать топик за топиком с разными названиями, но одинаковым содержимым! В общем, делайте вывод, господа!
Прошу прощения, если мои слова кому-то покажутся грубостью... я всего лишь высказала свое мнение. :evil: Rolling Eyes


Ты абсолютно права. Здесь давно собираются не профессионалы, а те, кто купил машинку и тюнинг, сам ничего не понимает, и всяк старается быть замеченным, без чего не сможет чувствовать себя реализованным.
Если хочешь конструктивного разговора, то на www.gt-parts.com или на ангоязычные сайты. Здесь только сериалы.


Возникает законный вопрос: а что тогда вы здесь делаете???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jet



Зарегистрирован: 16.11.2002
Сообщения: 1441

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2003 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возникает встречный вопрос - а вы? :D :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CrazyRacer()



Зарегистрирован: 05.05.2002
Сообщения: 1691
Откуда: Москва, Юго-Запад

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2003 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jet писал(а):
Возникает встречный вопрос - а вы? :D :D :D


Там же выше написано! Фраеримся подаренными машинками :P :P :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
chemist



Зарегистрирован: 20.02.2003
Сообщения: 923
Откуда: Матвеевка

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2003 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CrazyRacer(NFR) писал(а):
Jet писал(а):
Возникает встречный вопрос - а вы? :D :D :D


Там же выше написано! Фраеримся подаренными машинками :P :P :P

и немного спамим время от времени Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
VectraB



Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2003 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ant_08 писал(а):
2 Helen, да Вы правы, но. есть одно но...
дело в том, что какой смысл изобретать велосипед? (это про выхлоп и не относится к двигателю подвеске и т.д.)...
без должного оборудования сам трубу не согнешь (вернее согнешь конечно, дурное дело не хитрое, а попробуй согнуть так, что бы небыло препятствий воздуху) даже угол выдержать.. градус туда... градус сюда и называется приплыли.
самому варить паук? я думаю мало кто на это решится... опять таки, шовчик (внутренний) потом надо полировать, да и сварщиком надо быть хорошим.
для всего этого нужно оборудование, а оно стоит во много раз дороже нежели сделать выхлоп на заказ и что немаловажно, руку на этом надо "набить"... а прежде чем это произойдет, сколько труб будет испорчено?

это мое мнение. не хотел никого обидеть.



есть мысля как гнуть трубы в почти домашних условиях:
берешь автоген и нагреваешь одну сторону трубы до красна ..она сперва расширяеться и изгибаеться в одну сторону а после охлаждения в другую несколько раз нагрели и она станет такой как надо..таким образом мы когда то гнули трубы для американских горок.
теоритически и для выхлопа должно подойти....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel (prelude)



Зарегистрирован: 27.06.2002
Сообщения: 3301
Откуда: МОСКВА, ЗАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2003 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стоит на этом сайте вообще обсуждать какие-либо технические подробности... этот форум исключительно для НАС - крутых мажоров/ПОНТорезов Laughing :P Laughing :P :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neon™



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 2079
Откуда: Moscow City

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2003 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angel писал(а):
Не стоит на этом сайте вообще обсуждать какие-либо технические подробности... этот форум исключительно для НАС - крутых мажоров/ПОНТорезов Laughing :P Laughing :P :P


Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kass



Зарегистрирован: 14.12.2002
Сообщения: 150
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2003 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jet писал(а):
Возникает встречный вопрос - а вы? :D :D :D


Супер!!! Очень тонко подмечено! Действительно, ситуация плачевная. Дети, имеющие об устройстве автомобиля весьма пространственное представление рвутся внести свой вклад в популяризацию автоспорта языком, причем зачастую абсолютно не в тему. Отсюда и все эти мыльные оперы на этом канале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CrazyRacer()



Зарегистрирован: 05.05.2002
Сообщения: 1691
Откуда: Москва, Юго-Запад

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2003 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kass писал(а):
Jet писал(а):
Возникает встречный вопрос - а вы? :D :D :D


Супер!!! Очень тонко подмечено! Действительно, ситуация плачевная. Дети, имеющие об устройстве автомобиля весьма пространственное представление рвутся внести свой вклад в популяризацию автоспорта языком, причем зачастую абсолютно не в тему. Отсюда и все эти мыльные оперы на этом канале.



Агууу Laughing Laughing Laughing Дяденька расскажи нам сказку Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vulcano



Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 260
Откуда: Питер-рейсер," А мне пох... "

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2003 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несмешно!!! :evil: :evil: :evil: :evil: Спамить и фраериться многого ума не надо!!! А сказать что либо по делу --- увы, могут единицы!!! :evil: :evil:
А многие пачкали свои ручки, копаясь в своей машинке, пытаясь ее улучшить??!! Или за родительские деньги отдавали тюнинговым конторам??!! Тоже вариант, но так может каждый!!! ИМХО! :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxxx



Зарегистрирован: 27.08.2002
Сообщения: 1963
Откуда: Москва, Добрынка

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2003 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vulcano писал(а):
Несмешно!!! :evil: :evil: :evil: :evil: Спамить и фраериться многого ума не надо!!! А сказать что либо по делу --- увы, могут единицы!!! :evil: :evil:
А многие пачкали свои ручки, копаясь в своей машинке, пытаясь ее улучшить??!! Или за родительские деньги отдавали тюнинговым конторам??!! Тоже вариант, но так может каждый!!! ИМХО! :evil:


Интересно, если это может каждый, то почему у нас так мало интересных машин?

Каждый делает то как может и теми средствами которые доступны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vulcano



Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 260
Откуда: Питер-рейсер," А мне пох... "

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2003 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxxx писал(а):
Vulcano писал(а):
Несмешно!!! :evil: :evil: :evil: :evil: Спамить и фраериться многого ума не надо!!! А сказать что либо по делу --- увы, могут единицы!!! :evil: :evil:
А многие пачкали свои ручки, копаясь в своей машинке, пытаясь ее улучшить??!! Или за родительские деньги отдавали тюнинговым конторам??!! Тоже вариант, но так может каждый!!! ИМХО! :evil:


Интересно, если это может каждый, то почему у нас так мало интересных машин?

Каждый делает то как может и теми средствами которые доступны.


Мало --- мало, потому что, к сожалению, большинство предпочитает болтовню действиям! Sad Если на тюнинг не хватает денежков, почему бы не приложиться собственными руками?!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxxx



Зарегистрирован: 27.08.2002
Сообщения: 1963
Откуда: Москва, Добрынка

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2003 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vulcano писал(а):
Мало --- мало, потому что, к сожалению, большинство предпочитает болтовню действиям! Sad Если на тюнинг не хватает денежков, почему бы не приложиться собственными руками?!!


К сожалению еще не встречал случаев когда собственные руки заменяли собой наличие распред валов, выхлопа, впуска, турбины.... и т.д.
Без обид. Не моя спецальность делать самому свою машинку, вот сижу работаю на новый этап тюнинга своей помойки Smile И сам руками делать это не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vulcano



Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 260
Откуда: Питер-рейсер," А мне пох... "

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2003 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxxx писал(а):

К сожалению еще не встречал случаев когда собственные руки заменяли собой наличие распред валов, выхлопа, впуска, турбины.... и т.д.
Без обид. Не моя спецальность делать самому свою машинку, вот сижу работаю на новый этап тюнинга своей помойки Smile И сам руками делать это не буду.

Согласен, запчасти руками не заменишь!!! Но, к примеру, большую часть работ можно сделать и самому, что то заказать на изготовление по чертежам, чем покупать аналог втридорога!!! К примеру: разрезная шестерня стОит в среднем 20-30уев... А заказать элементарно шайбу и распилить шестеренку ---- 100-200р... Распилить и установить шайбу можно и самому! Вот так, по мелочи и можно съэкономить на что то другое!!! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VectraB



Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2003 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТСЯ СВОИМ ДЕЛОМ.
иначе получится долго и дорого и на ремонт попасть можно.
если ты не автослесарь то лучше чтобы кто помог.
кстати некоторые зарабатывают в еденицу времени больше чем автослесари и им выгодней пять минут поработать своей работой а потом заплатить за установку чем самому потратить месяц на работу и досканальное изучение как это надо делать.

но всеже знать как делается надо, хотябы для того что бы делать правильные выборы и сервисы бошку не дурили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Altsmart



Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 33
Откуда: Москва СВАО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2003 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helen писал(а):
Ant_08 писал(а):
2 Helen, да Вы правы, но. есть одно но...
дело в том, что какой смысл изобретать велосипед? (это про выхлоп и не относится к двигателю подвеске и т.д.)...
без должного оборудования сам трубу не согнешь (вернее согнешь конечно, дурное дело не хитрое, а попробуй согнуть так, что бы небыло препятствий воздуху) даже угол выдержать.. градус туда... градус сюда и называется приплыли.
самому варить паук? я думаю мало кто на это решится... опять таки, шовчик (внутренний) потом надо полировать, да и сварщиком надо быть хорошим.
для всего этого нужно оборудование, а оно стоит во много раз дороже нежели сделать выхлоп на заказ и что немаловажно, руку на этом надо "набить"... а прежде чем это произойдет, сколько труб будет испорчено?

это мое мнение. не хотел никого обидеть.


Ну вот, о том-то и речь, все надо обсудить! И потом, Вы ведь не знаете, быть может человек, который задал вопрос - хороший сварщик ( естественно, что это просто предположение ). Я вот в этом деле тоже не шибко шарю, можно даже сказать совсем не понимаю, но со своим молодым человеком обсуждаю, слушаю... Он сам все это может сделать и того же паука и палировку и т.д. А по поводу инструмента, так вот тоже есть выход, чтобы не покупать тот же трубогиб за 15000 р - его можно сделать, затратив около 2000 р и он уже придумал как!.. Нет, я понимаю, что не всем этот трубогиб потом может понадобиться... Однако, как и что делается, можно поинтересоваться, хотя бы для общего развития...
Вот в этом, я считаю, и есть смысл общения, а не чтения какой-то литеретуры! Это ИМХО!
Все, похоже, вопрос исчерпан Smile Всем удачки!


Согласен с общим развитием!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru