Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

улыбайтесь! Вас снимает скрытая видеокамера:)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не уверен, что они окупаются штрафами.....система не из дешевых.. в любом случае понятно, что скажем так ставят их не только из человеколюбия.....вернее так....поставили чтобы снизить аварийность а за счет штрафов система окупается..хотябы частично... ведь мало поставитьк амеру, нужно создать центр сбора и обработки информации, нужно нанять людей которые будут эту систему обслуживать и пр пр пр.... возможно она и окупается сначала пока народ гоняет и платит штрафы..но потмо поступления идут на спад..а система остается...людям нужно плати ЗП, технику обслуживать и ремонтировать.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vova039



Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 14
Откуда: город-герой Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фпв

Последний раз редактировалось: vova039 (Вт Июн 10, 2008 12:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vova039



Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 14
Откуда: город-герой Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серый Волк писал(а):
Ой, да ладно. Известно что большинство стран в Европе на этих камерах тупо зарабатывают деньги в бюджет. Вы прям на ровном месте целую идеологию выстроили. Скорее всего в Польше закон есть какой-нить о необходимсоти предупреждать о контроле и съемке и все.


не согласен что в европе фиксация нарушений с помощью камер это источник дохода.
но однозначно соглашусь с тем что существует какой то нормативно-правовой акт о необходимости предупреждения о наличии камеры на дороге. просто хотелось бы его увидеть и почитать, чем же они (законодатели) обосновывают свою позицию.
статистику ДТП в мире не видел и не интересовался. тем более не интересовался во что выльется установка и затраты на обслуживание системы видеофиксации правонарушений, думаю что недешево. сказав "поставить камеры повсюду" я имел в виду не установить их через каждые сто метров, а установить их на автодорогах с интенсивным движением и не сообщать о месте их установки (как наверное и будет сделано). в этом будет толк, так как люди не будут знать где за ними следят и соответственно придется соблюдать скоростной режим.
не по теме: всегда хотел узнать а как вы вообще перемещаетесь по Москве на автомобиле, все кто не приезжает от вас, говорят что пробки просто пипец, стоят часами. как вы там живете, работаете? как умудряетесь на работу не опаздывать? пользуетесь метро в будни?
у нас в Калининграде в плане дорожного движения творится просто беспредел, но говорят что по сравнению с вами это просто цветочки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тебе знакомо утверждение, что болезнь проще предупредить??? Смысл предупреждения в том, что-бы люди сбрасывали скорость.... это два разных подхода и они используются вместе...с одной стороны страх, что аз углом может быть камера с другой предупредить что камера есть..это также как напрмиер гаишники могут стоять везде...что лушче предупредить моргнув или не предупредить???? непредупрежденный человек будет леть даже зная, что гаишники могут стоять за любым кустом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vova039



Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 14
Откуда: город-герой Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
А тебе знакомо утверждение, что болезнь проще предупредить??? Смысл предупреждения в том, что-бы люди сбрасывали скорость.... это два разных подхода и они используются вместе...с одной стороны страх, что аз углом может быть камера с другой предупредить что камера есть..это также как напрмиер гаишники могут стоять везде...что лушче предупредить моргнув или не предупредить???? непредупрежденный человек будет леть даже зная, что гаишники могут стоять за любым кустом


все ясно, я понял твою точку зрения и не вижу смысла в продолжении этой дискуссии. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fluffy



Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 246
Откуда: Москва ЗАО

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох не прокатят мои хлопанья глазами и задушевные беседы.....если понаставят таки камер, гайцы с радаром как то живее, осознанней и привычнее Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ацкий_Кот



Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 1725
Откуда: Что значит откуда я впервые вижу эту БМВ ...................... SVAO Moskau Otradnoe

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а зимой они будут работать Laughing Laughing Laughing Laughing или в первый морозец загнуться Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не загнутся они в термокожухах Привет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ацкий_Кот



Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 1725
Откуда: Что значит откуда я впервые вижу эту БМВ ...................... SVAO Moskau Otradnoe

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
не загнутся они в термокожухах Привет

а от биты спасет ? ведь палюбому найдутся люди которые захотят обработать данные камеры битой Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю их метров на 10-15 над дорогой подвесят, так что кроме биты еще и лестницу нада буит тащить......) если тока из пневматики Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу Европы...
Вернулся на этой недели из Греции.

блR буду, скорость там соблюдают!
Стоят кое-где камеры, знаки предупреждающие о камерах стоят (!).

Но главный мотив для соблюдения ПДД... это штрафы...
Штраф за превышение скорости на 20 кч... 700 евро!

Неплохо? Для меня это было хорошим мотивом, чтобы не обламываться и ездить на второй передаче со скоростью не более 50-60 км/ч в городе Привет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LAWYER писал(а):
по поводу Европы...
Вернулся на этой недели из Греции.

блR буду, скорость там соблюдают!
Стоят кое-где камеры, знаки предупреждающие о камерах стоят (!).

Но главный мотив для соблюдения ПДД... это штрафы...
Штраф за превышение скорости на 20 кч... 700 евро!

Неплохо? Для меня это было хорошим мотивом, чтобы не обламываться и ездить на второй передаче со скоростью не более 50-60 км/ч в городе Привет

Там менталитет другой.
Чтоб России быть похожей на Европу нужно начинать с другого.
Это как грязного бомжа одеть в Гучи. Красиво, но все равно несет за километр, потому что нутро гнилое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну кстати стал замечать, что обгонов через сплошную стало меньше..даже в техм естах гед сплошная реально нарисована от себя...... хотя коненчо в целом ситуация меняет медлено.....покуистов и водятлов все еще как грязи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ацкий_Кот



Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 1725
Откуда: Что значит откуда я впервые вижу эту БМВ ...................... SVAO Moskau Otradnoe

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LAWYER писал(а):
по поводу Европы...
Но главный мотив для соблюдения ПДД... это штрафы...
Штраф за превышение скорости на 20 кч... 700 евро!
Привет

У нас это приведет тока к более крупным взяткам и беспределу со стороны гайцеф...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
ZippO



Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 7103

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ацкий_Кот писал(а):
LAWYER писал(а):
по поводу Европы...
Но главный мотив для соблюдения ПДД... это штрафы...
Штраф за превышение скорости на 20 кч... 700 евро!
Привет

У нас это приведет тока к более крупным взяткам и беспределу со стороны гайцеф...


еми усб заработает то много не наберуться)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Griffin



Зарегистрирован: 22.06.2003
Сообщения: 2312
Откуда: SaaB Club Russia

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winner писал(а):
LAWYER писал(а):
по поводу Европы...
Вернулся на этой недели из Греции.

блR буду, скорость там соблюдают!
Стоят кое-где камеры, знаки предупреждающие о камерах стоят (!).

Но главный мотив для соблюдения ПДД... это штрафы...
Штраф за превышение скорости на 20 кч... 700 евро!

Неплохо? Для меня это было хорошим мотивом, чтобы не обламываться и ездить на второй передаче со скоростью не более 50-60 км/ч в городе Привет

Там менталитет другой.
Чтоб России быть похожей на Европу нужно начинать с другого.
Это как грязного бомжа одеть в Гучи. Красиво, но все равно несет за километр, потому что нутро гнилое.


Вот вот.. Но и еще надо помнить, что не в боже одном дело. Потому что надо и условия создать нормальные в виде человеческих дорог, налогов и прочего.. Ато интеллигентный бомж в костюме от Гучи в сортире киевского вокзала - тоже та еще картина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
hondaracer



Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если у нас будет как в европе можно сразу будет вешаться..ну или на приус садиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fluffy



Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 246
Откуда: Москва ЗАО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LAWYER писал(а):
Для меня это было хорошим мотивом, чтобы не обламываться и ездить на второй передаче со скоростью не более 50-60 км/ч в городе Привет

ты на чем ездил то?
а потом, если у тебя под попой более 150Хп, мне кажется оч сложно удержаться, если впереди народ тошнит...(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fluffy писал(а):

а потом, если у тебя под попой более 150Хп, мне кажется оч сложно удержаться, если впереди народ тошнит...(((


Сложно, но 700 евро доказывают, что можно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vova039



Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 14
Откуда: город-герой Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ, всем с кем спорил - звиняйте! Smile
прочитал пару статей про камеры, в которых были подробны рассказыно как раз таки про сообщения, предупреждающие о контроле скорости. вы были правы в своих суждениях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru