Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

нужен совет!!!!!!!!!!!!покупка нового АВТО
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TunDra169



Зарегистрирован: 13.12.2002
Сообщения: 159
Откуда: москоу сити

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 7:28 am    Заголовок сообщения: нужен совет!!!!!!!!!!!!покупка нового АВТО Ответить с цитатой

люди добрые нужна помощь. Question Help

появились раздумься покупать НОВОЕ авто. бюджет не фонтан макс. тыш 700, стоит выбор между Шкода Октавия (какая еще не определились может комби мож седан) либо Ниссан Кашкай...

вот че из ентава лучше? Question что есть из ся бренд Шкода знаю т.к. на данный мамент Фабия...а вот Кашкай он из новых авто и ваааще не имею представления как могут быть там проблемсы несмотря на то шо ент Нисцан

мож чо кто скажет, может у кого знакомые есть кто на Кашкае ездит? по цене обе одинаковы (примерна)...

понравился новый Форд Куга но млин думаю не потянем...плюс у них ток дизельный движок Rolling Eyes

с радостью прочту ваши высказывания Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У родной любимой тетушки кашкай..уже больше года.....в почти самой простой косплектации (почти потому что в самой простой его хрен купишь).ну что сказать ездит и по москве и на дачу под волоколамск где от дороги до дома прмиерно 2-3 км направления по глиняному полю...даже на передлнем приводу просвета хватает чтобы не цеплятся..кузов достаточно жосткий чтобы выдерживать вывесы колес над колбобинами....пока нчиего не сломалось....для примера я туда съездил на пассе 4ре раза после чего по кругу сменил аммортизаторы направление их добило....лично по мне немного тесновато сзади и маленький багажник...а еще нет релингов и навесной багажник сверху ставистя только за рамки дверй с отгибом уплотнителей...хотя может туле ужде ченить поумнее придумали.....спереди удобно....ну что еще..а "кривые" размеры колес - т.е. такого размера мало и дорого....хоят хакку находили .... едит довольно боро даже на 1.6....достаточно тихая и юркая....высоко удобно сидишь..в общем ицелом довольно положительные эмоции за исключением тех минусов которые я назвал..
ПыСы - пом не багажник маленький не то что в моем сарае - бак на 500 литров не влез...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TunDra169



Зарегистрирован: 13.12.2002
Сообщения: 159
Откуда: москоу сити

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот еще выяснила что автомат идет исключительно только с двух литровым двигателем...а в обслуживании дорогой? или еще на годовое ТО не отгоняли?
например вот за фабию я за годовое ТО отдвала тыщ 8...
насчет багажника сверху нам он не нужен т.е. тут думаю все ок будет...
а если разложить сидушки там тож маловато место будет?? я вот узнала что у октавы 560 литров что ли багажник...при этом что это не универсал... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
total



Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 2167
Откуда: Saab-club Russia

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из такого выбора луше шкоду Smile
кашкай ждать устанешь, и думаю на ТО надо за пол года записываться, да и машина ведро ведром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TunDra169



Зарегистрирован: 13.12.2002
Сообщения: 159
Откуда: москоу сити

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

total писал(а):
из такого выбора луше шкоду Smile
кашкай ждать устанешь, и думаю на ТО надо за пол года записываться, да и машина ведро ведром.


за полгода на ТО!!!!!!!!!! Shocked фигасе!!!

ндя...пока что мнения разделились кто то грит что ок кто то ведро Question ндя...пожалуй тест драйв покажет...хотя у меня душа тож ближе к шкоде лежит Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TunDra169



Зарегистрирован: 13.12.2002
Сообщения: 159
Откуда: москоу сити

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а может еще что то есть из этого класса и по цене??французы правда как то не очень....
немцы думаю дороже будут....японцы тож....нда уж выбор маловат...
жалко что маверик с производства сняли а тоб не раздумывая его б купили Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olegarh



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 2877

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шкоду октавию РС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TunDra169



Зарегистрирован: 13.12.2002
Сообщения: 159
Откуда: москоу сити

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olegarh писал(а):
Шкоду октавию РС


мне расерский вариант не нужен это больше для семьи....если б для себя брала то мож и рс да и потом уже переболела Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не тетечка не жалуется на запись..то что ждать - там етсьв арианты - ждать долго самые простые комплектации как только чуть подымается комплектуха срок резко падает вплоть до наличия..насчет маленький - это объем багажника 560, а вот бак 500 литров это джругая песня))) поверь....сидушки складываются но простарнство вверху ограничивается не высотой проема а тем что там на потолке стоит катушка ремня...но это ел и возить ерально что то объемное (бак на 500 литров).... ксттаи я в марте в автоганзе видел туран 1.6 в очень прилчиной комплектухе 682 т.р. стоил клима, электро, подогревы боковые с подогревом, есп абс подушки со шторками полнорамерная запаска..в общем очень прилчино....и ждать не долго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TunDra169



Зарегистрирован: 13.12.2002
Сообщения: 159
Откуда: москоу сити

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
Да не тетечка не жалуется на запись..то что ждать - там етсьв арианты - ждать долго самые простые комплектации как только чуть подымается комплектуха срок резко падает вплоть до наличия..насчет маленький - это объем багажника 560, а вот бак 500 литров это джругая песня))) поверь....сидушки складываются но простарнство вверху ограничивается не высотой проема а тем что там на потолке стоит катушка ремня...но это ел и возить ерально что то объемное (бак на 500 литров).... ксттаи я в марте в автоганзе видел туран 1.6 в очень прилчиной комплектухе 682 т.р. стоил клима, электро, подогревы боковые с подогревом, есп абс подушки со шторками полнорамерная запаска..в общем очень прилчино....и ждать не долго


погодь а Туран это что? Rolling Eyes какая марка? щас попробую полазить да поискать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TunDra169



Зарегистрирован: 13.12.2002
Сообщения: 159
Откуда: москоу сити

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотрела этот Туран не слишком уж башой Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

он в натуре гораздо больше чем на картинке...коненчо поменьше зафиры напрмиер.....но побольше меривы.....ну и дизигн имхо не аткой вызывающий как у румстера)....сделан очень приятно на самом деле.....очень много приятных мелочей всяких подстаканников подочешников.....в базе уже етсь свет и зеркала в козырьках по моему....задние боковые стекла обогреваются.....тока вот почему то задние двери на веслах.....х.з. почему....клиренс довольно приличный......габариты и обзорность лучше чем в зафире...!!! но это как прмиер....и делают в германии)..новая шкода симпатишная..но мне кажется она уже не стоит своих денег она в плотную подошла по цене к пассату......но до него пока не доросла....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TunDra169



Зарегистрирован: 13.12.2002
Сообщения: 159
Откуда: москоу сити

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
он в натуре гораздо больше чем на картинке...коненчо поменьше зафиры напрмиер.....но побольше меривы.....ну и дизигн имхо не аткой вызывающий как у румстера)....сделан очень приятно на самом деле.....очень много приятных мелочей всяких подстаканников подочешников.....в базе уже етсь свет и зеркала в козырьках по моему....задние боковые стекла обогреваются.....тока вот почему то задние двери на веслах.....х.з. почему....клиренс довольно приличный......габариты и обзорность лучше чем в зафире...!!! но это как прмиер....и делают в германии)..новая шкода симпатишная..но мне кажется она уже не стоит своих денег она в плотную подошла по цене к пассату......но до него пока не доросла....


Smile ладно посмотрю чо да как...в воскресенье сделаю тест драйв кашкай и октавы.... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну машинки прям скажем разные......определись, что нужно в принципе..а то туран это типа минивэн кашкай типа кроссовер октавия седанчик....все они разные и каждая по своему хороша....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TunDra169



Зарегистрирован: 13.12.2002
Сообщения: 159
Откуда: москоу сити

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
ну машинки прям скажем разные......определись, что нужно в принципе..а то туран это типа минивэн кашкай типа кроссовер октавия седанчик....все они разные и каждая по своему хороша....


ну вот октавка хоть и седан но хороший...вместительный и вроде щас идет поставка в комплектации плохие дороги тж.е клиренс выше чем у фабии...
хотя по факту джипик нужен ну вот кроссовер это среднее ну меня еще семейный консилиум соберем

а больше никаких вариантов? еще говорят форд с макс но он как то меня не впечатляет...

я думаю что покатавшись на обеих можно будет сравнить принимая во внимание классы этих авто..
просто меня еще кашкай интересовал в плане обслуживания дороге ли он у него есть "больные" места..но таковых видима невыявлено пока... Rolling Eyes Smile

ПЫСЫ а сегмент рынка настолько велик что и сложно определиться...киа как то не очень..т.е. хочется и чтоб надежная была и не супер в цене.... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

х.з.....самое лучшее - это посмотреть что нравится, потмо поездить посмотреть..при возмолжности тест-драв провести...ну и смотреть нюансы - и желательно по возможности на стоянку только что прибывших машин, можно увидеть много интересного......ну и всетаки лучше машины сделаные в епонии или западной европе (я к западной в принципе и чехию отнесу) а вот польские зафиры - это что то с чемто...уплотнители дверей практичесик у всех отклеиваются, двери закрываются с разных сторон по разному...не хватает мелких частей...у друга мало тго что уплотнители отклеиваются так еще и шторку в воздуховоде в бардачке забыли....мелочь но не приятно....и кстати стараться ипать мозг манагеру о приходе авто..чтобы прям в день прихода сообщил и сразу ехатьс мотреть...так как пока машин едит с ней много что может случится......и увидев это сразу можно взбунтоватся а так впарят "битую" машину тока в путь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TunDra169



Зарегистрирован: 13.12.2002
Сообщения: 159
Откуда: москоу сити

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
х.з.....самое лучшее - это посмотреть что нравится, потмо поездить посмотреть..при возмолжности тест-драв провести...ну и смотреть нюансы - и желательно по возможности на стоянку только что прибывших машин, можно увидеть много интересного......ну и всетаки лучше машины сделаные в епонии или западной европе (я к западной в принципе и чехию отнесу) а вот польские зафиры - это что то с чемто...уплотнители дверей практичесик у всех отклеиваются, двери закрываются с разных сторон по разному...не хватает мелких частей...у друга мало тго что уплотнители отклеиваются так еще и шторку в воздуховоде в бардачке забыли....мелочь но не приятно....и кстати стараться ипать мозг манагеру о приходе авто..чтобы прям в день прихода сообщил и сразу ехатьс мотреть...так как пока машин едит с ней много что может случится......и увидев это сразу можно взбунтоватся а так впарят "битую" машину тока в путь

хренасе шоб опель да еще так плехо сделал?? гм...странна..вот мне еще Антара понравилась..милин то дороговата Laughing Laughing
ндя...уж вот выбор то предстоит Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опель то Польский.....да и пока машинки едут с ними много разынх чюдес происходит.......а королыы турецкие.... в общем смотреть нада...даже именитые производители (или их диллеры) косячат постоянно, что уж говорить про сверхпопулярные машины....дилеравм пох на покупателя - не ты так через день другой купит.....че за клиента боротся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TunDra169



Зарегистрирован: 13.12.2002
Сообщения: 159
Откуда: москоу сити

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ндя...хренова Neutral пасиб за наставления учтемс в случае чего Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кирюха
Аццкий ЖыПеР


Зарегистрирован: 28.01.2004
Сообщения: 5454
Откуда: Москва ВАО, Extreme Race Team

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно Куга! А его дизель - это только плюс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru