Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Юристы и кто сам в суде был по 12.15.4 айнит хелп
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZippO



Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 7103

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения* на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

*Правила дорожного движения РФ запрещают выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения ТОЛЬКО в пункте 9.2, то есть: «На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения».

палучаеться мент удот а я прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZippO



Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 7103

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LAWYER писал(а):
ksoh писал(а):
Нет, не должен. Лоэр тоже путает. Схема находится в рапорте, составляется потом.


Судья сказал, что схема оформляется при нарушителе, подписывается всеми сторонами и на ней четко пишется, к чему она прилагается, к какому протоколу и п.т., на ней должны быть разъяснены все условные обозначения, + опять же, везде подписи сторон.
Иначе это филькина грамота, а не схема...


ну вот в суде тогда и спрошу где эта схема Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dubick



Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 1163

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зип как не прискорбно но живем мы в россии а у нас законы и их применение расходиться очень сильно
готовься к лишению прав на 4-6 месяцев...
никому ты нечего не докажешь.
В моем случае были не только нарушение инспекторов а нарушение двух судей
мирового суда и районого
и меня прдинамил мосгорсуд и прокуратура.. можно было подавать толкьо в верховный а туда бе адвоката суваться смысла нет а денег это все будет стоить столькоже сколкьо выташить сейчас твои права из ментовки...
так тчо ыт подумай сначала стоит ли начинать это
плюс время потеряешь очень много ...
Я понял что лучше бы отдал бы бабла бы до суда и не ипал бы голову все эти 3 месяца...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flash



Зарегистрирован: 26.08.2002
Сообщения: 2667
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dubick писал(а):
Зип как не прискорбно но живем мы в россии а у нас законы и их применение расходиться очень сильно
готовься к лишению прав на 4-6 месяцев...
никому ты нечего не докажешь.
В моем случае были не только нарушение инспекторов а нарушение двух судей
мирового суда и районого
и меня прдинамил мосгорсуд и прокуратура.. можно было подавать толкьо в верховный а туда бе адвоката суваться смысла нет а денег это все будет стоить столькоже сколкьо выташить сейчас твои права из ментовки...
так тчо ыт подумай сначала стоит ли начинать это
плюс время потеряешь очень много ...
Я понял что лучше бы отдал бы бабла бы до суда и не ипал бы голову все эти 3 месяца...

абсолютно с тобой согласен
1.5 месяца занимался мозгоептсвом - 3 слушания дела мировым судьей, мои ходатайства и тд, не лишили исключительно потому, что мусор на суд так и не явился
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dubick писал(а):
Зип как не прискорбно но живем мы в россии а у нас законы и их применение расходиться очень сильно


не буду отрицать очевидности такого заявления
лишений по беспределу никто не отменял

другое дело. если ситуация безвыходная и судиться всё равно придётся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZippO



Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 7103

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dubick писал(а):
Зип как не прискорбно но живем мы в россии а у нас законы и их применение расходиться очень сильно
готовься к лишению прав на 4-6 месяцев...
никому ты нечего не докажешь.
В моем случае были не только нарушение инспекторов а нарушение двух судей
мирового суда и районого
и меня прдинамил мосгорсуд и прокуратура.. можно было подавать толкьо в верховный а туда бе адвоката суваться смысла нет а денег это все будет стоить столькоже сколкьо выташить сейчас твои права из ментовки...
так тчо ыт подумай сначала стоит ли начинать это
плюс время потеряешь очень много ...
Я понял что лучше бы отдал бы бабла бы до суда и не ипал бы голову все эти 3 месяца...


Всегда готов к лишению и отнашусь спокойно к этому просто неприятно когда несправедливо(((
Ром я не помню что у тя за дело было!Но если бспределили почему общественность нельзя поднядь было?Скока уже мона беспределить то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZippO



Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 7103

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flash писал(а):
dubick писал(а):
Зип как не прискорбно но живем мы в россии а у нас законы и их применение расходиться очень сильно
готовься к лишению прав на 4-6 месяцев...
никому ты нечего не докажешь.
В моем случае были не только нарушение инспекторов а нарушение двух судей
мирового суда и районого
и меня прдинамил мосгорсуд и прокуратура.. можно было подавать толкьо в верховный а туда бе адвоката суваться смысла нет а денег это все будет стоить столькоже сколкьо выташить сейчас твои права из ментовки...
так тчо ыт подумай сначала стоит ли начинать это
плюс время потеряешь очень много ...
Я понял что лучше бы отдал бы бабла бы до суда и не ипал бы голову все эти 3 месяца...

абсолютно с тобой согласен
1.5 месяца занимался мозгоептсвом - 3 слушания дела мировым судьей, мои ходатайства и тд, не лишили исключительно потому, что мусор на суд так и не явился


И ты брут?(с)))))Эпидемия какая то нах((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZippO



Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 7103

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообщем завтра поеду на эту улицу буду фоткать там всё!Потом всё выложу!
Зы Лоер подскажи как линию защиты строить?
Я кстати говорил что у меня есть свидетель который подпишеться на всё!
Я вот думаю насчёт схемы!Мент указал что она есть но по сути её нету вот узнать бы нужны на ней наши подписи если да то мож подавить на то что мол где эта схема?или не стоить акцнтировать на ней внимание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а свидетеля вписывали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZippO



Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 7103

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
а свидетеля вписывали?


конечно Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

линия защиты:
1. Готовишь фотографии места
2. Готовишь схему как всё было
3. Тащишь на суд свидетеля
4. Сразу кладешь на стол ходатайство по вышеописанной форме.
всё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZippO



Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 7103

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LAWYER писал(а):
линия защиты:
1. Готовишь фотографии места
2. Готовишь схему как всё было
3. Тащишь на суд свидетеля
4. Сразу кладешь на стол ходатайство по вышеописанной форме.
всё


какие именно ходотайства?
Что говорить свидетелю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZippO писал(а):

какие именно ходотайства?
Что говорить свидетелю?


1. Ходатайство на стр.1 этой же темы
2. то же, что и будешь говорить ты, т.е. подтверждать твои слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ksoh



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 120
Откуда: столица нашей родины

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочу показаться навязчивым, но если эта тема создана по делу, а не чтобы помять сисю, то все-таки предлагаю прислушаться к тому, что я говорю.
1. 2Лоэр. При выявлении нарушения составляется протокол - в нем расписываешься, копию получаешь. Также, составляется рапорт - там ты не расписываешься, и составляется он без тебя. В рапорте рисуется схема - само собой, подписи твоей там нет и быть не может - рапорт составляется уже в мусарне. В деле сейчас есть протокол и рапорт(со схемой).

2. 2Зиппо. ПДД запрещает выезд на полосу встречного движения не только в пункте 9.2, а еще в нескольких пунктах - не раз уже обсуждалось.
Ознакомиться с делом ты можешь, как только оно появится в суде. В зависимости от вредности девок, которые там сидят, либо просто покажут, либо пишешь ходатайство "прошу ознакомить меня с материалами моего дела и т.д.". Все фотишь/ксеришь (ксерится вроде по 20 рублей за лист, оплата через сберкассу). Если дело появится только в день заседания - попробуй перенести его (ходатайство о переносе , т.к. дело только пришло и ты с ним не успел ознакомиться) - скорее всего на несколько дней его перенесут.
Все, в зависимости от схемы и всего остального, думай че делать. Фотографировать место нужно, фотографии прилагать нужно.
У меня была ситуация ровно такая же - выезд на одностороннюю левым поворотом - найди тему и мои ходатайства. Я все подробно описал - все ок прошло. Но и тогда говорил, и сейчас скажу - зависит от судьи - повезет/не повезет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksoh писал(а):
1. 2Лоэр. При выявлении нарушения составляется протокол - в нем расписываешься, копию получаешь. Также, составляется рапорт - там ты не расписываешься, и составляется он без тебя. В рапорте рисуется схема - само собой, подписи твоей там нет и быть не может - рапорт составляется уже в мусарне. В деле сейчас есть протокол и рапорт(со схемой).

Теперь смотри:

ZippO писал(а):
в протаколе написано что к протаколу прилогаеться: в/у номер такой то,СХЕМА НАРУШЕНИЯ, рапорт.
А схемы нарушения и небыло))))


Та схема, что рисуется в рапорте и та схема, что прилагается к протоколу - две совершенно разные вещи! Та, что ПРИЛАГАЕТСЯ К ПРОТОКОЛУ (чуешь разницу?) должна быть за подписями сторон...


2. 2Зиппо. ПДД запрещает выезд на полосу встречного движения не только в пункте 9.2, а еще в нескольких пунктах - не раз уже обсуждалось.
Но и тогда говорил, и сейчас скажу - зависит от судьи - повезет/не повезет.


Всё верно. Тока я не понял, зачем ознакамливаться с делом заранее то? Зачем заранее ходатайствовать о переносе? Если что-то в самом начале не так - тогда уж и ходатайствовать о переносе: просто на попозже или перенести по месту жительства ответчика...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня в суде было такое.
Судья берез из дела схему и спрашивает, что это такое?
Мент ему отвечает, мол, схема нарушения.
(причём со схемой той я был согласен и на ней даже стояла моя подпись)
На что судья ответил: "Где это написано? Где ссылка на № протокола, где дата и время? Где условные обозначения? Вот что это за значок? Автомобиль? А откуда я это должен знать? в общем, это фигня, а не схема, я не могу приобщить её к делу"...
Это при всём том, что и я, и мент утверждали, что схема правильная и верная!

Но хорошо, что я заранее составил аналогичную схему, но уже с пометками, с условными обозначениями - и мою схему судья принял...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dubick



Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 1163

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZippO

Меня лешили на 3 месяца за отклеившийся транзитный знак
2 раза мент также ен пришел но все равно лешили.
Когда отняли права мне предлагали за 10 рублей забрать их я отказался так как свято верил в саммый гуманный суд в мире.
в итоге я потерял кучу времени
был лешен прав
и отдал почти такуеже сумму что бы отдали права по окончанию срока и засчитали времянку ( я ее не сдавал)
И все эти 3 месяца я ездил с стразом что меян остановят и пипец..
и постояно вечермо сажал когонибуть за руль а сам ездил тока днем на работу и с работы... потом я прсото понял и оно мне надо было ??
лучше бы отдал даже 20 штук но что бы не было такого мозгоебства..
Очень не приятно ездить с чувством что могут остановить и посадить на 15 суток
а не ездить не могу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению с вытаскиванием прав из гаи за денюшку при составленном решении и занесении в базу о лишении сейчас могут выйти геморои..так как сами права вернут..а вот то, что кореектно вытащат из базы....даже после решения суда не говоря уж о левом изъятии из гайовни..далеко не факт..уже были преценденты..когда останавливали и права числились изъятыми..так что х.з..х.з....но так хоть можно иметь копию решения суда....а вот если ыт вытащил по левому что ыт будешь говорить я лично не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZippO



Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 7103

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LAWYER и ksoh спасиб за советы все ходотайства соберу на всякий случай!
вот тока насчёт схемы несовсем понял Rolling Eyes

Зы Ром мож тя заказали какие то недруги? Mad
Сёня пока по мкаду ехал от Алтуфьевки до каширки машин 5 в разных местах видел вообще без транзитов хз канечно Neutral
насчёт времянки тут: http://www.gai.ru/conference/dep50/topic286026/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZippO



Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 7103

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня свидетель на суд не может придти чё делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru