Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Давление в низкопрофильном колесе
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 8:45 am    Заголовок сообщения: Давление в низкопрофильном колесе Ответить с цитатой

Товарисчи, поздравляю всех с победой в чемпионате мира по хоккею!!!

Вопрос, кто точно знает (сталкивался сам, кто-то из знакомых, советы специалистов и т.п.), какое давление нужно качать в нестандартные колеса?

Может у кого есть какие таблицы соответствия и т.д.?

Если таблиц нет, но есть люди понимающие (теоретиков просьба не беспокоиться), то скока качать в 245*35 R18?
3,5 мало или много?

Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЛешаGT



Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 1764
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 9:40 am    Заголовок сообщения: вот такое вот чудо Ответить с цитатой

1) Коврище для мыши,которым я ни разу не пользовался; 2) подставки под пиво 3 шт (спиже**е с какого-то бара или клуба,хз); 3) под клавой куча обрывков исписанной бумаги; 4) 5монет по 50 коп и 3 по

Последний раз редактировалось: ЛешаGT (Ср Дек 23, 2009 11:30 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что значит не стандартные колеса?
У меня сзади 255/40/18 давление по таблице 2,4.
Сейчас к тому же частенько пишут на самой резине, сколько ей нужно качать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛешаGT писал(а):
3-3.2


я 3,5 накачал.
Нормально или приспустить чуток до 3,2?

Winner писал(а):
Что значит не стандартные колеса?
У меня сзади 255/40/18 давление по таблице 2,4.
Сейчас к тому же частенько пишут на самой резине, сколько ей нужно качать.


сорри, но 255*40 по внешнему диаметру на 32 мм !!! больше, чем 245*35! А это уже не в такой степени "низкопрофильная" резина...
Согласись, что если резина на 32 мм ниже твоей, то и качать её нужно сильнее, чтобы не пробивало.

На баке у мну тоже написано, что колеса нужно 2,5 качать, но это для R16...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я наврал
35 профиль сзади
пробивало не пробивало зависит от самой резины.
Кстати перекачка убивает подвеску и стирает резину, ну это если ты не знал вдруг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winner писал(а):
я наврал
35 профиль сзади
пробивало не пробивало зависит от самой резины.
Кстати перекачка убивает подвеску и стирает резину, ну это если ты не знал вдруг.


если б не знал, вопросов бы не задавал и накачал бы сразу 4,2 Laughing

P.s. Так, кроме совета Лёши GT, других мнений не будет?

P.P.S. Лёш, а почему именно 3-3,2? На чём ты основываешь эти цифры?
Заранее спасибо за ответ.
Если что, резина - Йока AVS Sport.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такую вот темку поставил Cool Панк Wink


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЛешаGT



Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 1764
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 11:50 am    Заголовок сообщения: насчет молчи за рекламу Ответить с цитатой

Я поставил себе новый Вираж, Вираж М называется, в Руси стоит 540 рублей. Очень удобный руль, крутится не тяжелее штатного, управлять им несколько удобнее, чем штатным. Диаметр у него 35-3
Ну во-первых, на лучника я забил не мое это Сча прокачал спойлера (пока 22 левел) Так что напомните к кому надо обращаться для вступления в клан(Djarlax или Djane,но Джа сейчас не так


Последний раз редактировалось: ЛешаGT (Ср Дек 23, 2009 5:16 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jet



Зарегистрирован: 16.11.2002
Сообщения: 1441

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 265/30/19 - давление 2.7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jet



Зарегистрирован: 16.11.2002
Сообщения: 1441

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LAWYER писал(а):
Вот такую вот темку поставил Cool Панк Wink





Опустить бы тебе ее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jet писал(а):
У меня 265/30/19 - давление 2.7


и как диски, не пробивает на кочках?

Jet писал(а):
Опустить бы тебе ее


ну нах, это ж не спорт-кар какой-нить, и так комфорта поубавилось... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sloniк



Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имхо связь надо искать не в профиле а в ширине. как профиль на давление влияет? никак. если покрышка шире, чем стандартная, то и давление в ней должно быть ниже, ведь масса то прежней осталась.
смысл можно понять даже по таблице на лючке, на многих машинах пишут ведь давление, и чем резинка шире, тем давление меньше (даже если радиус больше и профиль ниже).

сужу из здравого смысла (школьная физика) и инфе на лючках опилей, ауди, субар (чего вспомнил из последнего).


зы у самого 195/45r16 спереди 1.7, сзади 1.5 (вес маленький). и рулит отлична, и резину ест равномерно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jet



Зарегистрирован: 16.11.2002
Сообщения: 1441

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LAWYER писал(а):
Jet писал(а):
У меня 265/30/19 - давление 2.7


и как диски, не пробивает на кочках?

Jet писал(а):
Опустить бы тебе ее


ну нах, это ж не спорт-кар какой-нить, и так комфорта поубавилось... Confused


А почему должно пробивать если это рекомендуемое производителем давление? Правда для 255/30/19, но я разницы не вижу.
больше 3 качать бред ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slonik[vectra-club] писал(а):
имхо связь надо искать не в профиле а в ширине. как профиль на давление влияет?


имхо, чем ниже профиль, тем выше давление, чтобы резину не пробивало до диска на кочках...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jet писал(а):
А почему должно пробивать если это рекомендуемое производителем давление? Правда для 255/30/19, но я разницы не вижу.
больше 3 качать бред ИМХО


поэтому и спрашиваю, ибо мне официалы не могут сказать про рекомендуемое давление, хоть и типоразмер шины рекомендуемый производителем...

Ну да, подспущу, наверна, ща давление, хотя бы до 3,0.

P.S. А есть у тебя такая таблица с рекомендуемым давлением колес на разных типоразмерах шин?
Марка авто, я думаю, не имеет значения, поэтому, если есть что-то, буду очень признателен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jet



Зарегистрирован: 16.11.2002
Сообщения: 1441

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LAWYER писал(а):
Jet писал(а):
А почему должно пробивать если это рекомендуемое производителем давление? Правда для 255/30/19, но я разницы не вижу.
больше 3 качать бред ИМХО


поэтому и спрашиваю, ибо мне официалы не могут сказать про рекомендуемое давление, хоть и типоразмер шины рекомендуемый производителем...

Ну да, подспущу, наверна, ща давление, хотя бы до 3,0.

P.S. А есть у тебя такая таблица с рекомендуемым давлением колес на разных типоразмерах шин?
Марка авто, я думаю, не имеет значения, поэтому, если есть что-то, буду очень признателен.


У меня на двери машины табличка - там 2.5 для переда и 2.7 для зада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 18 у меня
2,3 перед 2,4 зад выше качать если только 5 пассажиров и багаж.
Считаю что самое оптимальное давление, а выше, убьешь просто резину быстро.
Кстати по части профиля и ширины согласен со Слоником.
Опять же по таблице, чем резина шире, тем давление меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что бывает, когда колесо недокачано:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во первых это зависит от резины. Т.к. у любой резины есть бортик и он разный. У кого то выступ минимальный, а кого то большой. Тут нужно тщательно выбирать модель.
Во- вторых, для трека, резина должна иметь жесткую боковину, чтобы такого не было как на фото.

А, как ты говоришь, "не докачено"...ну если там 1 атмосфера была, то может быть. Хотя после 10 минут в Мячково например, давление в шине повышается на 0,5 атмосферы и спортсмены наоборот перед заездами спускают резину на 0,5 атмосферы, чем должно быть в номинале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winner писал(а):
и спортсмены наоборот перед заездами спускают резину на 0,5 атмосферы, чем должно быть в номинале.


Shocked Shocked Shocked
интересная версия, я не спортсмен, спорить тяжело, но именно спортсмены, обладатели кубков и даже чемпион спринт-ралли Подмосковья меня убеждают вообще качать 4...

P.S. Вчера спустил до 3,0... Ух, красота, жить снова стало хорошо
Laughing Как будто с табуретки пересел на пуфик Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru