Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

2 Lawyer Помоги жить в правовом государстве
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZippO



Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 7103

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Griffin писал(а):
ZippO писал(а):

не ну в принципе если есть время то почему бы и нет!
Ну удачи тебе в борьбе! Панк


Времени нет, причем совсем...

Но когда мы попадаем, то себя же виним - "почему я такой дурак раньше этот вопрос не узнал, меня ж разводят, а сделать ничего не могу".


Я обычно в такие моменты Грегору звоню)))он разьясняет)))
Гринь ещё раз спасибо Панк Привет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZippO



Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 7103

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстате вопрос созрел:
ну вот выписали штраф я квитанцию выкинул и забил на него!
Как гайцы могут напречь что бы я штраф оплатил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Griffin



Зарегистрирован: 22.06.2003
Сообщения: 2312
Откуда: SaaB Club Russia

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZippO писал(а):
кстате вопрос созрел:
ну вот выписали штраф я квитанцию выкинул и забил на него!
Как гайцы могут напречь что бы я штраф оплатил?


Ты когда постановление получаешь - расписываешься за статью 20.25 и 32.2 , в которой четко прописана твоя ответственность. Если не выполнил - на тебя будет оформлен штраф за неисполнение предписания, плюс можешь попасть на 15 суток. За исполнением придут судебные приставы.

Статья 20.25
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_21.html#p5357

Статья 32.2
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_36.html#p7550


ЗЫ: А вот если в самый важный момент не дозвонишься? Полагаешься исключительно на "авось".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZippO



Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 7103

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну налажили они повторный штраф пускай будет не 500 а 1000 ну и толку всеравно платить не буду)))
Ну не ту у меня денег))
Вот что тогда они зделают?
Ну еси до не го не дозванюсь тогда званю Дени!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Griffin писал(а):
Winner писал(а):
Сила в правде, а не в решении судьи, который принимая решения, основывается только на своем понимании. Если вообще основывается.


Силы в правде нет. Как видишь впаять тебе могут что угодно, и что 125 ехал, и что 103.А потом встречку, пьянку, убийство? Бороться с системой надо методом системы, а для этого надо их знать.
Как сейчас правильно шутят (очень понравилось) - Прецумпция невиновности - это возможность человека доказывать свою невиновность

Вот, пройдите самый простенький тест. Большая часть вопросов - простая, но есть те, на которых можно элементарно засыпаться. Но занимаясь "этим" делом и открыв очень много нового, все вопросы в нем становятся очень простыми, более того еще и в тесте косяк найти можно Smile (только проходите честно, а не типа "да я знал, но решил другой ответ отметить", не для показухи ж делаете, а для себя)

http://pdd.auto.mail.ru/test.html?test_id=1&theme=9&prov=1

ЗЫ: мой результат (с первого раза, время тратил только на прочтение вопроса, обдумывания небыло)


Вообще то я имел ввиду не ту "правду". То, что ты пишешь ежу понятно, я тебе вприницпе это и сказал в начале.
Лоуер написал что от опыта появляется уверенность в собственные силы. Я ответил, что уверенность появляется, когда ты знаешь что прав.
Потому что считаю, что если ты не у власти, опыта ты не наберешься никакого...ну или если не обсуждаешь одни и теже вопросы с одним и тем же судьей и знаешь логику его решений. Но это исключение и такого не бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Griffin



Зарегистрирован: 22.06.2003
Сообщения: 2312
Откуда: SaaB Club Russia

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZippO писал(а):
Ну налажили они повторный штраф пускай будет не 500 а 1000 ну и толку всеравно платить не буду)))
Ну не ту у меня денег))
Вот что тогда они зделают?
Ну еси до не го не дозванюсь тогда званю Дени!


Представь что мобилу отобрали/села Smile Ты в селе, в радиусе 10км ничо нет. Тебя лишают прав Smile

Приставы опишут твое имущество, ты заплатишь полюбому (из зарплаты спишут равными долями). Плюс еще в откидку отправят на 15-ку Smile Smile Smile оно те надо?

ЗЫ: За 50р рыпаться не будут особо.. Если в течении года (тут точно не помню) не взыскали - дальше можно забить, ибо взыскать уже нельзя.


2Winner Запомни одну вещь - ты невиновен, пока твоя вина не доказана. Поэтому понятие правды, как таковой, нет Smile Ты прав, пока не предъявлены доказательства обратного, а у тебя есть полномочия все это оспаривать. Поэтому правда - это твое внутреннее состояние. Мне, например, если честно принимают - бодаться смысла нет - т.к. если нарушаешь - будь готов платить. Ну а тут я на 10000% уверен что это развод, как было и в ситуации 8го числа. Но если захотеть, можно и нарушив доказать свою невиновность.
Дело не в логике решений - когда у тебя есть правильные весомые факты - ты решишь вопрос, неизвестно только на каком уровне. А Судья опирается не на логику, а на факты (это идеализированно, но зависит от уровня- мировой можт и "пошлет", а районный или высший очень даже решит все положительно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часто судьи опираются на свои внутренние убеждения.
Про эту логику я и говорил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Griffin



Зарегистрирован: 22.06.2003
Сообщения: 2312
Откуда: SaaB Club Russia

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winner писал(а):
Часто судьи опираются на свои внутренние убеждения.
Про эту логику я и говорил.


Полностью прав. Только так опираются судьи, когда нет нарушений по делу. А если есть и они приведены, то опираться не на что. Мировой еще может "опереться", но я ж и дальше могу пойти, мне не обломно Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZippO



Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 7103

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если прав лишат права же всеравно пришлёт в ГАИ что под моим домом)))А там уладим вопрос)))

Имущество описать низя так как ничего у меня нету))))
И работать я не работаю))))


Меня собственно вопрос интересовал насчёт того что в течение года если не взыскивают то потом забивают)))Точно не знаете что да как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Griffin



Зарегистрирован: 22.06.2003
Сообщения: 2312
Откуда: SaaB Club Russia

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZippO писал(а):
Ну если прав лишат права же всеравно пришлёт в ГАИ что под моим домом)))А там уладим вопрос)))

Имущество описать низя так как ничего у меня нету))))
И работать я не работаю))))


Меня собственно вопрос интересовал насчёт того что в течение года если не взыскивают то потом забивают)))Точно не знаете что да как?


Права твои никто не перешлет Smile Smile Smile Имущество описать элементарно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZippO



Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 7103

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Griffin писал(а):
ZippO писал(а):
Ну если прав лишат права же всеравно пришлёт в ГАИ что под моим домом)))А там уладим вопрос)))

Имущество описать низя так как ничего у меня нету))))
И работать я не работаю))))


Меня собственно вопрос интересовал насчёт того что в течение года если не взыскивают то потом забивают)))Точно не знаете что да как?


Права твои никто не перешлет Smile Smile Smile Имущество описать элементарно Smile


как эт не перешлёт?Напишу в протоколе что бы прислали по месту выдачи)))
Имущества нету аписывать нечего)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Griffin



Зарегистрирован: 22.06.2003
Сообщения: 2312
Откуда: SaaB Club Russia

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, новое чтиво!
Составил жалобу, собираюсь ее передавать сейчас в районный суд. Надо очень оперативно прокомментировать ее.

_______________________________________________________



В районный суд _______________________
____________________________________
____________________________________

Гр. ,
Паспортные данные
Проживающий по адресу
телефон

ЖАЛОБА
Постановлением по делу об административном правонарушении № от 21 марта 2008 года по делу об административном правонарушении инспектора 7 отделения ДПС ГИБДД на спецтрассе старшего лейтенанта ------------ (ФИО не разборчиво, указано не полностью), на основании протокола об административном правонарушении № ------, составленного 15 марта 2008 года лейтенантом милиции -------- (ФИО не разборчиво), на меня наложено административное взыскание, предусмотренное частью 3-й статьи 12.9 КоАП РФ за якобы совершенное нарушение скоростного режима транспортного средства, в виде штрафа на сумму 1500 руб.00 коп.
Считаю наложенное на меня взыскание неправомерным, а действия старшего лейтенанта незаконными и ущемляющими мои права и свободы по нижеследующим причинам.
15 марта 2008 года, двигаясь по Лужнецкой эстакаде на собственном транспортном средстве Volkswagen Golf-5, государственный регистрационный знак -------, в крайней правой полосе в сторону Ленинского проспекта, был остановлен ИДПС лейтенантом милиции (ФИО не разборчиво) --------. из-за подозрения в невыполнении требования ПДД пункта 10.2 - ограничение максимальной скорости в населенном пункте – 60км/ч. В подтверждение мне было предоставлено показание измерителя скорости движения транспортных средств "Сокол-МД" (номер 0206622) – 103 км/ч. Время осуществления замера мне показано небыло, что ставит под сомнение принадлежность мне указанной скорости.
ИДПС ---------- (ФИО не разборчиво) возбудил дело об административном правонарушении против меня по ст. 12.9 части 3 КоАП РФ по подозрению в невыполнении требования скоростного режима ПДД пункта 10.2 (ограничение максимальной скорости). В моей просьбе предоставить доказательства моей виновности в нарушении ИДПС представил только показания измерителя скорости, однако время и место, где было произведено измерение скорости доказательного ответа не получило. По факту окончания составления Протокола об АПН № ---------, ИДПС предложил мне заполнить графу «Объяснения лица», а затем потребовал расписаться в графе «Об ознакомлении с протоколом, разъяснении прав и обязанностей, предусмотренных статьей 25.1, о получении копии протокола». Однако права и обязанности, за которые меня требовали расписаться, мне до и после написания моих объяснений разъяснены небыли, что явилось причиной моего отказа в подписании данной графы в полном объеме. Для получения копии Протокола я указал дополнительную информации «о получении копии протокола» в графе «Объяснения лица» и подписал Протокол.
21 марта 2008 года к 10-00 часам я прибыл на административную комиссию в кабинет 7 отделения ДПС ГИБДД г.Москвы. При рассмотрении дела старший лейтенант --------- (ФИО не разборчиво, указано не полностью) не посчитал необходимым выслушать мои пояснения по данному событию, а так же произвести детальное изучение дела, опрос свидетелей (по данному вопросу заявлялось устное ходатайство, которое было проигнорировано), и в 10 часов 10 минут принял решение о выносе Постановления по делу об административном правонарушении и наложении на меня административного взыскания.
28 марта 2008 года в 7 отделение ДПС ГИБДД (на спецтрассе) г.Москвы на имя Вр.И.О. Начальника отделения --------- мною было подана Жалоба на постановление № ------- от 21 марта 2008 года, в которой мотивированно указывались процессуальные нарушения, допущенные сотрудниками отделения при составлении Протокола и Постановления об административном правонарушении. По данной Жалобе было принято решение об оставлении постановления без изменения, а жалобы без удовлетворения.




1. Нарушена Статья КоАП 28.2 ч.3 в части обязательного разъяснения прав и обязанностей лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении;
2. Нарушена Статья КоАП 26.2 ч.3 в части недопустимости использования доказательств, полученных с нарушением закона;
3. Отсутствие приобщения к делу необходимых свидетельских показаний является нарушением пункта 24 Методических рекомендаций по организации деятельности подразделений Госавтоинспекции при производстве по делам об административных правонарушениях в области дорожного движения;
4. Нарушены Статьи 49 Конституции РФ и 1.5 КоАП РФ, так как существуют неустранимые сомнения о времени осуществления измерения скорости (так как время осуществления замера показано небыло);
5. Нарушен пп.6 ч.1 Статьи КоАП 29.10 - отсутствие мотивированное решение по делу, поскольку орган не исследовал показания свидетелей даже после устного ходатайства при рассмотрении дела;
6. В протоколе по АПН не были зафиксированы дата последней поверки прибора и номер его свидетельства;
7. Нарушена Статьи КоАП 4.1 в части того, что административное наказание вынесено без учета характера совершенного нарушения, ввиду того, что Постановление вменяло максимальную санкцию по статье 12.9.3, при условии отсутствия повторности нарушения по данной статье за период с 21.03.07.
.
Все вышеперечисленное неопровержимо свидетельствует о том, что рассмотрение дела было произведено поверхностно и с нарушениями порядка производства, установленного КоАП РФ, что и повлекло принятие необъективного решения по делу и неправомерное наложение взыскания.

На основании изложенного прошу:
1. Отменить Постановление № от 21 марта 2008 года и прекратить дело в порядке ст. 24.5 КоАП РФ.
2. О результатах рассмотрения жалобы прошу сообщить мне письменно в установленный ст. 30.5 КоАП РФ десятидневный срок.

Приложения:
1. Копия протокола об административном правонарушении № -----------от 15.03.2008г. – на 1 листе;
2. Копия постановления № -------- по делу об административном правонарушении от 21.03.2008г. - на 1 листе;
3. Копия Жалобы на постановление - на 1 листе;
4. Копия Решения по Жалобе – на 1 листе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне так все четко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ignat



Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 1469
Откуда: Moscow, Mitino

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Griffin писал(а):
Итак, новое чтиво!
Составил жалобу, собираюсь ее передавать сейчас в районный суд. Надо очень оперативно прокомментировать ее.


Я пробежал две твои последние жалобы и не увидел того, что было на самом деле. Т.е. с какой скоростью и в какое время ты ехал, кто может это подтвердить. Никаких доказательств того, что тебе не было представлено время совершения АПН, кроме твоих собственных слов, также не представляется. Также нет вывода о том, что следствием неразъяснения тебе твоих прав и обязанностей явилось нарушение твоего права на защиту.

Получается, что ты хочешь сказать, что я ничего не совершал, но даже, если и совершал, то в силу допущенных при оформлении нарушений ничего не совершал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне всегда казалось что ИДПС должен доказать виновность, а не водитель невиновность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Griffin



Зарегистрирован: 22.06.2003
Сообщения: 2312
Откуда: SaaB Club Russia

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winner писал(а):
А мне всегда казалось что ИДПС должен доказать виновность, а не водитель невиновность.


Вот именно (это как ответ Ингату). Я не должен заниматся доказательствами собственно невиновности. Я говорю, что такого небыло, а так же были зафиксированы явные нарушения, которые не позволяют быть мотивировкой доказательства, т.е. получается, что доказательств с их стороны нет.

Ignat писал(а):

Получается, что ты хочешь сказать, что я ничего не совершал, но даже, если и совершал, то в силу допущенных при оформлении нарушений ничего не совершал!


Конечно! РАЗУМЕЕТСЯ! Smile Ты этого не понял еще? Я ему честно сказал - ехал 90, пиши на 90 и все будет ок. Он начал мне впаривать бред. Почему я должен на него соглашаться? Я должен совистливо всхлипнуть и сказать - да, дядя милиционер, я винават? Smile У них нарушений в деле гораздо больше чем у меня, и их это совершенно не напрягает. Так что идите найух! Не зачитал прова - нарушил статью КоАП и ущемил мои права, плюс оскорбил и клеветал на меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZippO



Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 7103

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот теперь я тя понимаю)))
Ну чем у тя закончилось то?И куда чего писал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZippO писал(а):
Вот теперь я тя понимаю)))
Ну чем у тя закончилось то?И куда чего писал?


сорри, конечно, но ЫЫЫЫЫ Laughing Laughing Laughing
дождался жареного петуха?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZippO



Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 7103

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LAWYER писал(а):
ZippO писал(а):
Вот теперь я тя понимаю)))
Ну чем у тя закончилось то?И куда чего писал?


сорри, конечно, но ЫЫЫЫЫ Laughing Laughing Laughing
дождался жареного петуха?


да не ну понимаеш када обвиняют за то что зделал не так обидно когда за то что не зделал Mad
Не ну теперь буду юредически подкован)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

именно так, беспредел в нашем государстве никто не отменял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru