Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

2 Lawyer Помоги жить в правовом государстве
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сорри, работы очень много последнее время,
а дома комп сломался, уже второй месяц чинят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Griffin



Зарегистрирован: 22.06.2003
Сообщения: 2312
Откуда: SaaB Club Russia

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LAWYER писал(а):
сорри, работы очень много последнее время,
а дома комп сломался, уже второй месяц чинят


Обломно.. Ладно, я ЛС тебе написал, ответь плз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Griffin



Зарегистрирован: 22.06.2003
Сообщения: 2312
Откуда: SaaB Club Russia

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написал жалобу на главного Гайца 7отд. ДПС на спецтрассе, сегодня понесу торжественно ее вручать. Посмотрим что будет дальше.

Текст жалобы ниже. Корявинько, но сам писал, так что как мог Smile


__________________________________________________________

Начальнику 7 отдела ДПС ГИБДД на спецтрассе __________________________
____________________________________
____________________________________

От
паспорт , выдан
зарегистрированному по адресу ,
тел.


ОБЖАЛОВАНИЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ
по делу об административно-правовом нарушении № 00000000

Я,ХХХ, 15.03.2008 года, двигаясь по Лужнецкой эстакаде на собственном транспортном средстве ХХХ, государственный регистрационный знак , в крайней правой полосе в сторону Ленинского проспекта, был остановлен ИДПС лейтенантом милиции (ФИО не разборчиво) __________. из-за подозрения в невыполнении требования ПДД пункта 10.2 - ограничение максимальной скорости в населенном пункте – 60км/ч. В подтверждение мне было предоставлено показание измерителя скорости движения транспортных средств "Сокол-МД" (номер 0206622) – 103 км/ч. Время осуществления замера мне показано небыло, что ставит под сомнение принадлежность мне указанной скорости.
ИДПС (ФИО не разборчиво) _______. возбудил дело об административном правонарушении против меня по ст. 12.9 части 3 КоАП РФ по подозрению в невыполнении требования скоростного режима ПДД пункта 10.2 (ограничение максимальной скорости). В моей просьбе предоставить доказательства моей виновности в нарушении, ИДПС представил только показания измерителя скорости, однако время и место, где было произведено измерение скорости доказательного ответа не получило, а это противоречит ст. 49 Конституции РФ и ст. 1.5 КоАП РФ, так как существуют неустранимые сомнения, где и когда производилось измерение скорости. В протоколе по АПН не были зафиксированы дата последней проверки прибора и номер его свидетельства.
По факту окончания составления Протокола об АПН № 00000000, ИДПС предложил мне заполнить графу «Объяснения лица», а затем потребовал расписаться в графе «Об ознакомлении с протоколом, разъяснении прав и обязанностей, предусмотренных статьей 25.1, о получении копии протокола». Однако права и обязанности, за которые меня требовали расписаться, мне до написания моих объяснений разъяснены небыли, что является грубым нарушением Статьи КоАП 28.2 ч.3. Согласно Статье КоАП 26.2 ч.3 - Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона, считаю Протокол об АПН № 0000000 от 15.03.2008 считать составленным с нарушением процессуальных норм и исключить из производства по делу об АПН.
Основываясь на Презумпции невиновности, согласно Статье КоАП 1.5, ввиду отсутствия прочих доказательств виновности в совершении АПН на основании Статьи КоАП 24.5, прошу прекратить производство по дело об АПН и отменить Постановление № 0000000 от 21.03.2008.
Дополнительно, хочу сообщить о неправомерных действиях сотрудника 7 отделения ДПС на спецтрассе ст.лейтенанта ___________ (ФИО не разборчиво) при выносе Постановления об АПН № 77АН 0051755, ввиду нарушения Статьи КоАП 4.1 по причине того, что административное наказание вынесено без учета характера совершенного нарушения, так как Постановление вменяло максимальную санкцию по статье 12.9.3, при условии отсутствия повторности нарушения по данной статье за период с 21.03.07. Так же был нарушен пп.6 ч.1 Статьи КоАП 29.10 - отсутствие мотивированное решение по делу, поскольку орган не исследовал показания свидетелей даже после устного ходатайства при рассмотрении дела. Более того, вменяемая санкция указывала точную сумму штрафа, хотя согласно КоАП санкции по делопроизводству должны выносится в виде коэффициентов к минимальному размеру отплаты труда.
Ввиду всего вышесказанного, прошу удовлетворить мою Жалобу и ответить мне в установленной форме в период, установленный законодательством Российской Федерации, а так же применить соответствующие санкции к лицам, чьи должностные нарушения были зафиксированы мною.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет юр тонкостей х.з., а вот чисто технически - не проверка, а ПОВЕРКА прибора - это разные вещи... Проверка работоспособности и пр те выдадут..а тебе нужно свидетельсвто о поверке!!! Так как эти вещи фиксируются - если дойдет до суда, то именно время поверки прибора можнго точно узнать, а вот акт проверки тех. состояния всегда можно задним числом накалякать..более того они сокрее всего даже есть с открытой датой и номером...просто был прицендент по другому поводу, но тоже с измириловкой , когда изза по сути написания одного слова имели гемор....уцепились и все тут... хотя может в данном случае это и не важно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Griffin



Зарегистрирован: 22.06.2003
Сообщения: 2312
Откуда: SaaB Club Russia

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исправил на поверку. пусть будет так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
по делу об административно-правовом нарушении № 00000000


дело об административном правонарушении
Привет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alonso



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 3437

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гриффин, могу пожелать лишь удачи. Смотри чтоб все менты на тебя не ополчились после твоих заяв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ksoh



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 120
Откуда: столица нашей родины

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Griffin писал(а):

Рапорт передается вместе с делом, в таком случае Х. прокатывает, т.к оно было передано до момента предупреждения об ответственности.

а помимо этого у ИДПС административная ответственность за дачу ложных показаний заменена дисциплинарной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Griffin



Зарегистрирован: 22.06.2003
Сообщения: 2312
Откуда: SaaB Club Russia

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Граждане, пока сижу и жду (пока еще не рассмотрели все, жалобу сдал 28 марта, все приняли, выдали талон-уведомление), у меня тут вопрос возник.

Вот например написано
-Жалоба ... может быть подана в течение десяти суток...
-Жалоба ... подлежит рассмотрению в десятидневный срок...


Так вот расскажите, а как эти дни считаются? Это рабочие дни, или всего 10 дней с момента (т.е. выходные и праздники считаем)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10 календарных дней, если не указано иное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Griffin



Зарегистрирован: 22.06.2003
Сообщения: 2312
Откуда: SaaB Club Russia

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак. Собственно ответили мне. Причем еще 7-го числа (и выслали по почте) хотя в дежурке говорили - нет и нет пока сегодня не подняли зад и не проверили.

Пока на руках бумаги нет, соответсвенно выложить нечего. Но по решению написали - оставить все в силе. Соответственно дальше отправляем бумагу в суд Привет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZippO



Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 7103

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как бы тя самого не засудили)))Вот нах те это нада то?))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonso



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 3437

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZippO писал(а):
как бы тя самого не засудили)))Вот нах те это нада то?))))

забей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Griffin



Зарегистрирован: 22.06.2003
Сообщения: 2312
Откуда: SaaB Club Russia

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZippO писал(а):
как бы тя самого не засудили)))Вот нах те это нада то?))))


Smile В чем засудят то? Smile Smile Smile Штраф 1500р это самое большое, на что я могу "попасть". Ну если совсем у нас прав в стране нет, то будет так. В противном случае рехультат будет очень интересным Smile Так что я ничего не теряю, а по сути - приобретаю очень нужны в дальнейшем опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой бы опыт ты не приобрел, одна ситуация не похожа на другую.
Все зависит от конретных людей.
И даже если ты в этотт раз все решишь в свою пользу, это вовсе не означает, что в следующий будет тоже самое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зато появится вера в собственные силы - а это немаловажно Согласие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сила в правде, а не в решении судьи, который принимая решения, основывается только на своем понимании. Если вообще основывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Griffin



Зарегистрирован: 22.06.2003
Сообщения: 2312
Откуда: SaaB Club Russia

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winner писал(а):
Сила в правде, а не в решении судьи, который принимая решения, основывается только на своем понимании. Если вообще основывается.


Силы в правде нет. Как видишь впаять тебе могут что угодно, и что 125 ехал, и что 103.А потом встречку, пьянку, убийство? Бороться с системой надо методом системы, а для этого надо их знать.
Как сейчас правильно шутят (очень понравилось) - Прецумпция невиновности - это возможность человека доказывать свою невиновность

Вот, пройдите самый простенький тест. Большая часть вопросов - простая, но есть те, на которых можно элементарно засыпаться. Но занимаясь "этим" делом и открыв очень много нового, все вопросы в нем становятся очень простыми, более того еще и в тесте косяк найти можно Smile (только проходите честно, а не типа "да я знал, но решил другой ответ отметить", не для показухи ж делаете, а для себя)

http://pdd.auto.mail.ru/test.html?test_id=1&theme=9&prov=1

ЗЫ: мой результат (с первого раза, время тратил только на прочтение вопроса, обдумывания небыло)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZippO



Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 7103

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Griffin писал(а):
ZippO писал(а):
как бы тя самого не засудили)))Вот нах те это нада то?))))


Smile В чем засудят то? Smile Smile Smile Штраф 1500р это самое большое, на что я могу "попасть". Ну если совсем у нас прав в стране нет, то будет так. В противном случае рехультат будет очень интересным Smile Так что я ничего не теряю, а по сути - приобретаю очень нужны в дальнейшем опыт.


не ну в принципе если есть время то почему бы и нет!
Ну удачи тебе в борьбе! Панк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Griffin



Зарегистрирован: 22.06.2003
Сообщения: 2312
Откуда: SaaB Club Russia

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZippO писал(а):

не ну в принципе если есть время то почему бы и нет!
Ну удачи тебе в борьбе! Панк


Времени нет, причем совсем...

Но когда мы попадаем, то себя же виним - "почему я такой дурак раньше этот вопрос не узнал, меня ж разводят, а сделать ничего не могу".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru