Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

12.15.4 - от теории к практике
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ksoh



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 120
Откуда: столица нашей родины

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 11:41 am    Заголовок сообщения: 12.15.4 - от теории к практике Ответить с цитатой

Отспорил вчера права подруги - кирпич на одностороннюю дорогу. Переквалифицировали в 12.15.3, вынесли минимальный штраф - 1000р. Можно было б пообжаловать, чтоб на 12.6 (ибо 12.15.3 полагаю просто чтоб не отпускать со ста рублями за езду по встречке), но не параноик - права вернули и ладно Smile

фото постановления тут:
http://photofile.ru/users/ksoh/3352845/72408018/#mainImageLink

Если кому интересно/нужно - могу свое ходатайство показать.


Последний раз редактировалось: ksoh (Ср Дек 12, 2007 4:53 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir-S



Зарегистрирован: 07.01.2003
Сообщения: 3153
Откуда: Братеево

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 12:13 pm    Заголовок сообщения: Re: 12.15.4 - от теории к практике Ответить с цитатой

ksoh писал(а):
Отспорил вчера права подруги - кирпич на одностороннюю дорогу. Переквалифицировали в 12.15.3, вынесли минимальный штраф - 1000р. Можно было б пообжаловать, чтоб на 12.6 (ибо 12.15.3 полагаю просто чтоб не отпускать со ста рублями за езду по встречке), но не параноик - права вернули и ладно Smile

Если кому интересно/нужно - могу свое ходатайство показать.


ты хотел сказать - 12,16 ?

давай сюда ходатайство, поглядим на него
Smile

молочина.
Я тож вчера полазил по праву и понил, что в данном случае нарушение максимум 1000-1500. В лучшем случае - 100 рублей (12.16)
и никакого лишения тут нет и в помине.

Вообще, по новому КРФоАП вместе с ПДД РФ нет ответственности за кирпич, кроме статьи 12.16 (сто рублей) и не важно - встречка это или нет.
Единственное что да, мешается уже устаревшее, но еще действующее ППВС, которое отсылает к статье 12,15,3...

Кароче, у нас правда - мы и сильнее Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Flash



Зарегистрирован: 26.08.2002
Сообщения: 2667
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 12:47 pm    Заголовок сообщения: Re: 12.15.4 - от теории к практике Ответить с цитатой

The LAWYER писал(а):
ksoh писал(а):
Отспорил вчера права подруги - кирпич на одностороннюю дорогу. Переквалифицировали в 12.15.3, вынесли минимальный штраф - 1000р. Можно было б пообжаловать, чтоб на 12.6 (ибо 12.15.3 полагаю просто чтоб не отпускать со ста рублями за езду по встречке), но не параноик - права вернули и ладно Smile

Если кому интересно/нужно - могу свое ходатайство показать.


ты хотел сказать - 12,16 ?

давай сюда ходатайство, поглядим на него
Smile

молочина.
Я тож вчера полазил по праву и понил, что в данном случае нарушение максимум 1000-1500. В лучшем случае - 100 рублей (12.16)
и никакого лишения тут нет и в помине.

Вообще, по новому КРФоАП вместе с ПДД РФ нет ответственности за кирпич, кроме статьи 12.16 (сто рублей) и не важно - встречка это или нет.
Единственное что да, мешается уже устаревшее, но еще действующее ППВС, которое отсылает к статье 12,15,3...

Кароче, у нас правда - мы и сильнее Laughing

12.16 как звучит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ksoh



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 120
Откуда: столица нашей родины

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 1:54 pm    Заголовок сообщения: Re: 12.15.4 - от теории к практике Ответить с цитатой

The LAWYER писал(а):

ты хотел сказать - 12,16 ?

ну да, опечатка, 12.16
единственное что еще, судья вроде не полномочен выносить решения по 12.15.3. Так что он должен был переквалифицировать и обратно в гаи вернуть - но по 12.15.3 - т.е. не права уже. А может и 12.16 вынесет - расскажешь Smile


Последний раз редактировалось: ksoh (Чт Дек 13, 2007 5:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksoh



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 120
Откуда: столица нашей родины

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The LAWYER писал(а):

Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ).

вот это и есть позиция судьи - въезд под кирпич повлек выезд на встречку Smile а дальше уж - на усмотрение самого гуманного Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть вы такое ходатайство накатали, а вам влепили 12,15,3 ???
То есть ходатайство отклонили вам?

А я , кароче, выиграл, мне на 12.16 переквалицицировали Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ksoh



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 120
Откуда: столица нашей родины

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The LAWYER писал(а):
То есть вы такое ходатайство накатали, а вам влепили 12,15,3 ???
То есть ходатайство отклонили вам?

А я , кароче, выиграл, мне на 12.16 переквалицицировали Wink

респект Smile
а покажи, че писал, и как суд вообще проходил? или отдал бумажки и ниче особо не рассказывал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну ты уже понял да)))
там щас будет вся история целиком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ksoh



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 120
Откуда: столица нашей родины

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The LAWYER писал(а):
ну ты уже понял да)))
там щас будет вся история целиком

угу, прочел Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ацкий_Кот



Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 1725
Откуда: Что значит откуда я впервые вижу эту БМВ ...................... SVAO Moskau Otradnoe

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksoh писал(а):
The LAWYER писал(а):
ну ты уже понял да)))
там щас будет вся история целиком

угу, прочел Smile

А остальным почитать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
ZippO



Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 7103

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ацкий_Кот писал(а):
ksoh писал(а):
The LAWYER писал(а):
ну ты уже понял да)))
там щас будет вся история целиком

угу, прочел Smile

А остальным почитать ?


Не тупи Привет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ацкий_Кот писал(а):

А остальным почитать ?


http://phorum.dragrace.ru/viewtopic.php?t=38220
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Des



Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят как правильно составить ходатайство? В протоколе записанно 12.15.4(проехал под кирпич) и выйхал на сторону встречного движения(одна полоса)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Des



Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 12:09 pm    Заголовок сообщения: Re: 12.15.4 - от теории к практике Ответить с цитатой

ksoh писал(а):
Отспорил вчера права подруги - кирпич на одностороннюю дорогу. Переквалифицировали в 12.15.3, вынесли минимальный штраф - 1000р. Можно было б пообжаловать, чтоб на 12.6 (ибо 12.15.3 полагаю просто чтоб не отпускать со ста рублями за езду по встречке), но не параноик - права вернули и ладно Smile

фото постановления тут:
http://photofile.ru/users/ksoh/3352845/72408018/#mainImageLink

Если кому интересно/нужно - могу свое ходатайство показать.

Очень интерестно посмотреть ходотайство. Сам сейчас в такой ситуации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Des



Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksoh писал(а):
The LAWYER писал(а):
То есть вы такое ходатайство накатали, а вам влепили 12,15,3 ???
То есть ходатайство отклонили вам?

А я , кароче, выиграл, мне на 12.16 переквалицицировали Wink

респект Smile
а покажи, че писал, и как суд вообще проходил? или отдал бумажки и ниче особо не рассказывал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Des писал(а):

респект Smile
а покажи, че писал, и как суд вообще проходил? или отдал бумажки и ниче особо не рассказывал?
[/quote]

http://phorum.dragrace.ru/viewtopic.php?t=38220
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Flash



Зарегистрирован: 26.08.2002
Сообщения: 2667
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера забрали по 12.15.4
прочитаю поновой все вами парни написанное и буду вас доепывать вопросами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksoh



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 120
Откуда: столица нашей родины

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flash писал(а):
Вчера забрали по 12.15.4
прочитаю поновой все вами парни написанное и буду вас доепывать вопросами

тоже под кирпич? или реально по встречке?
вообще - дело тухлое. От судьи много зависит - может, как у меня и Лоэра - прокатит, а может упрется судья - и коллапс Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru