Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

нужен тралл в клайпеду
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SKVOR



Зарегистрирован: 09.01.2003
Сообщения: 413
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiji писал(а):
по поводу категории:

Цитата:
А вот такой комментарий был дан в "За рулем". Комментировал заместитель начальника ДОБДД МВД России генерал-майор милиции Александр Якимов

"Согласно Правилам сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений, в настоящее время водители, имеющие право на управление транспортными средствами категории «В», могут управлять ими также при наличии прицепа в двух случаях: 1) если разрешенная максимальная масса прицепа не превышает 750 кг; 2) если разрешенная максимальная масса прицепа не превышает массы снаряженного автомобиля, а разрешенная максимальная масса такого состава ТС не превышает 3500 килограммов. Если эти условия не выполняются, то для управления таким составом транспортных средств необходимо пройти соответствующую подготовку, сдать квалификационные экзамены и получить водительское удостоверение с разрешающими отметками в графах «В» и «Е». При этом следует иметь в виду, что в соответствии со статьей 25 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» право на управление составом ТС предоставляется лицам, имеющим право на управление транспортным средством категории «В» и стаж управления им не менее 12 месяцев. Каких-либо изменений в существующий порядок не вносилось.

Заместитель начальника ДОБДД МВД России генерал-майор милиции Александр Якимов

За рулем №3 2007"


итого имеем. Снаряженная масса автомобиля, который нужно забрать - 1410кг. Получается, что надо машиной весом 1750кг тащить прицеп с максимальной снаряженной массой 1750кг и который сам весит 340кг. Примерно так.

Опять же это все для России, фиг знает как там у литовцев.


Итог: мне пох!!! Давай визу и поехали Smile))) С нашими разберемся!!! Помогу оформить те ВТТ на границе ))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DM!



Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1085
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пацаны, мне тоже пох! Но послушайте опыт из моей февральской поездки в Литву:
во-первых, замечу, что масса пустого прицепа 700кг. Во-вторых, это 2-х осный прицеп, а значит на него категория уже нужна, но в феврале мы на все это забили.
В Советске нас тормознули менты, но мы так красиво втерали, что едем рвать Литовцев и что мы одни такие во всей области, что он ниче не сказал, а только долго смотрел в права и загадочно улыбался. В Литве нас тоже ни одна падла не тормознула, но уже на выезде на границе попросили предьявить пара. За отсутствие категории Е мне пообещали суд в Вильнюсе и штраф до 1500 лит!!! После чего я 15 минут уговаривал погранца взять 300лит, которые я вложил в паспорт. Так и разошлись, но теперь уже точно без категории не поеду!

з.ы. а разве в Кениге открывают Е к В? По-моему только после С, причем этим нах регион отличается от всей России!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fiji



Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1975
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

димон, ты боломут. если ты говорил про двухосный прицеп, то он нафик не нужен. надо строго 4х-осный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мятноkрылый



Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 4021
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiji писал(а):
димон, ты боломут. если ты говорил про двухосный прицеп, то он нафик не нужен. надо строго 4х-осный.

это что за прицеп 4х осный!?
это даже не фура у которой 3 оси...
танки возить чтоли!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Somber



Зарегистрирован: 13.05.2003
Сообщения: 1042
Откуда: Koenigsberg

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 5:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мятноkрылый писал(а):
Fiji писал(а):
димон, ты боломут. если ты говорил про двухосный прицеп, то он нафик не нужен. надо строго 4х-осный.

это что за прицеп 4х осный!?
это даже не фура у которой 3 оси...
танки возить чтоли!?

кажись Дрон чё-та грандиозное из литвы вывезти хочет =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DM!



Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1085
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiji писал(а):
димон, ты боломут. если ты говорил про двухосный прицеп, то он нафик не нужен. надо строго 4х-осный.

Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ma3die



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 877
Откуда: излесу

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю чуваков у которых супердьюти 6ти осный есть, до 60тонн...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiji



Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1975
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во! это то, что надо, но на него стопудов категория нужна. =)

Я имел ввиду, конечно, 2х- и 4х-колесные прицепы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SKVOR



Зарегистрирован: 09.01.2003
Сообщения: 413
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiji писал(а):
Во! это то, что надо, но на него стопудов категория нужна. =)

Я имел ввиду, конечно, 2х- и 4х-колесные прицепы.


Пляяя, тада нада одноосный (2х калес), мож прокатит ????????!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мятноkрылый



Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 4021
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SKVOR писал(а):
Fiji писал(а):
Во! это то, что надо, но на него стопудов категория нужна. =)

Я имел ввиду, конечно, 2х- и 4х-колесные прицепы.


Пляяя, тада нада одноосный (2х калес), мож прокатит ????????!!!!!!!!!
не прокатит
этж качель получится!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SKVOR



Зарегистрирован: 09.01.2003
Сообщения: 413
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мятноkрылый писал(а):
SKVOR писал(а):
Fiji писал(а):
Во! это то, что надо, но на него стопудов категория нужна. =)

Я имел ввиду, конечно, 2х- и 4х-колесные прицепы.


Пляяя, тада нада одноосный (2х калес), мож прокатит ????????!!!!!!!!!
не прокатит
этж качель получится!!!


Такой минитрал... Переднии колеса на трале а задние на земле, сами едут, и права ненужны мега сложные Smile)) Правда фидж согласится иль нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mazay



Зарегистрирован: 14.07.2003
Сообщения: 198
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SKVOR писал(а):
Мятноkрылый писал(а):
SKVOR писал(а):
Fiji писал(а):
Во! это то, что надо, но на него стопудов категория нужна. =)

Я имел ввиду, конечно, 2х- и 4х-колесные прицепы.


Пляяя, тада нада одноосный (2х калес), мож прокатит ????????!!!!!!!!!
не прокатит
этж качель получится!!!


Такой минитрал... Переднии колеса на трале а задние на земле, сами едут, и права ненужны мега сложные Smile)) Правда фидж согласится иль нет?

Я на таком сиерру свою из Рыбачего тащил, гайцы останавливали - ничего не предъявляли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SKVOR



Зарегистрирован: 09.01.2003
Сообщения: 413
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mazay писал(а):
Я на таком сиерру свою из Рыбачего тащил, гайцы останавливали - ничего не предъявляли.


Где взял, дай телефонег, мож лучше нанем в Лабусятию слетать, чем с большим Smile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fiji



Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1975
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такой лабусы через границу не пустят. Нельзя, короче, так. Это был бы самый простой вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazay



Зарегистрирован: 14.07.2003
Сообщения: 198
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брал у Артемьева, он на кольцо на нем машины так возит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DM!



Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1085
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiji писал(а):
такой лабусы через границу не пустят. Нельзя, короче, так. Это был бы самый простой вариант.

его пустой через границу не пропустят, а с погруженной машиной и включенной аварийкой пропустят. Кстати, у меня такой есть - могу продать задешево.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мятноkрылый



Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 4021
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DM! писал(а):
Fiji писал(а):
такой лабусы через границу не пустят. Нельзя, короче, так. Это был бы самый простой вариант.

его пустой через границу не пропустят, а с погруженной машиной и включенной аварийкой пропустят. Кстати, у меня такой есть - могу продать задешево.

осталось шрот какойнить не на ходу купить и литовцам его вывезти! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БОДРИДЗЕ



Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 796
Откуда: Калининград дурдом

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опиль есть ))))))))0 у фиджи а там на металолом здать нах много денег поимееш
Панк Панк Панк Панк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мятноkрылый



Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 4021
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БОДРИДЗЕ писал(а):
опиль есть ))))))))0 у фиджи а там на металолом здать нах много денег поимееш
Панк Панк Панк Панк

c недавних пор опиль ожил, посему этот вариант врятли подходит...
хотя, если литье с него снять, найти еще один тапок и вкупе с запаско поставить на заднюю ось а передок свалить на тележку и так везти...
там найти еще 2 колеса и в гавно по лабусяндии рассекать, пока полицаи ее не заберут... Twisted Evil
Фидж!? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мятноkрылый



Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 4021
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, эвик Калининград-Клайпеда-Калининград(до СВХ) стоит около 7000р.
это если не геммороится с правами, водилой, фаркопом и прочей мурой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru