Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нарушение ПДД 12,9,4
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
=Dominik=



Зарегистрирован: 08.05.2004
Сообщения: 52
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 4:08 am    Заголовок сообщения: Нарушение ПДД 12,9,4 Ответить с цитатой

Двигаюясь ночью со скоростью около 120км, меня остановил ИДПС, на радаре ИСКРА А-1 мне была показана цифра 123, составлен был протокол, в кот указано что я на такой-то улице ппревысил установленную скорость на 63 км, в протоколе присутствует номер и марка измерительного прибора, сертификата на него не было на месте, в протоколе я написал что свидетелей не было а с показаниями прибора не согласен. права были отобраны и выписано временное удостоверение.

грозит по 12.9.4 :
штраф от 2000 до 2500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес. / изъятие ВУ

что можно сделать? можно ли опротестовать? если да то как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у тя там в протоколе есть время и место куда и когда пойти. идешь, плачешься что идиот, что ночером спешил домой, что глаза на жопу натянул, падаешь на колени и тебе дают штраф а не лишение. ну или судись с ними, но адвокаты пока дороже стоют чем штрафы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
=Dominik=



Зарегистрирован: 08.05.2004
Сообщения: 52
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так что? хрен отмажешься? можно показания прибора то оспаривать? мол это не моя скорость. там ведь не написано что это моя скорость.

П.С.
этот ИДПС с такой скоростью из кустов бежал! ему бы на олимпийские игры....на 100 метров бегать, он в обмундировании всех обгонит!!!

Да кстати, но предложение решить вопрос на месте ИДПС ответил что мало предлагаю... он хотел 3000

И еще если гнать по пустой дороге то лечше ехать 160, тогда ты даже не заметишь долбаного жезла и ИДПС и поедешь себе спокойно дальше.

А что былобы еслиб я пронесся дальше и виду не подал?
Думаете они б за мной поехали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мятноkрылый



Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 4021
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну так а нафиг на лишение ехать то было!?
сам знал чем рисковал...что теперь пытаться кого то "обмануть"!?
Правильно Серый сказал...либо "просить прощение" и штраф получить, либо оспаривать и судиться!!!
Первый вариант проще для нервов!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Invisible Kid



Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 201
Откуда: Кёниг

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 12:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Нарушение ПДД 12,9,4 Ответить с цитатой

=Dominik= писал(а):
Двигаюясь ночью со скоростью около 120км, меня остановил ИДПС, на радаре ИСКРА А-1 мне была показана цифра 123...

Да будет известно, что аналоговые измерители (спидометр) могут врать... особенно если колесики больше или резинка выше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tuning0708



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можешь не париться. Была такая же ситуация- выезжал от Бомбы со стоянки и повернул налево, повернул через 2-ую сплошную. Менты вовремы не остановили,заняты другим были, догнали уже у пирамиды. Мол так и так составили протокол, дали временку.Я в протоколе указал свидетелей нет,ехал вообще с Горького. ПРишел в суд написал свою заранее продуманную версию и все- права у меня, штрафа нет.

Тебе как вариант-говоришь ехал 80 спешил. Попросил показать сертификат на радар сначала отказались, потом дали,но номера на радаре и в сертификате не совпадали. В протоколе указал что с показаниями радара не согласен. Все-80% прокатит.Как максимум штраф за превышение на 20 и то вряд ли. Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tuning0708 писал(а):

Тебе как вариант-говоришь ехал 80 спешил. Попросил показать сертификат на радар сначала отказались, потом дали,но номера на радаре и в сертификате не совпадали. В протоколе указал что с показаниями радара не согласен. Все-80% прокатит.Как максимум штраф за превышение на 20 и то вряд ли. Удачи.

Да херня это. Показания прибора в суде принимаются как доказательство.


=Dominik=, у тебя что, моск замкнуло - по городу 120 ездить? ИМХО права заберут - будут правы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slamm



Зарегистрирован: 21.04.2004
Сообщения: 1195
Откуда: RUSSIA 39

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обжаловать всегда можно если есть хоть один косяк с их стороны, в суде пиши свою версию и говори что не нарушал ехал с маленьким превышением. показания радара являются доказательствами если все документы на него были в порядке а в этом случае есть возможность отмазацо даже без штрафа! Почитай КоАП там много всего полезного пишут!

P.S. я свои права отбил, обжаловал постановление судьи по которому меня лишили на 4 месяца за встречку по времени заняло почти 3 месяца)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fiji



Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1975
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас тебе дырок в правах и понаколят. =))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Den



Зарегистрирован: 28.10.2006
Сообщения: 954
Откуда: Honda-Team

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах-ха-ха-ха)))
Для этого сначала пусть попробуют забрать Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HS
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=Dominik= писал(а):
ты даже не заметишь долбаного жезла и ИДПС и поедешь себе спокойно дальше.

Ну не знаю, на сколько это спокойно, по городу то... Привет

Цитата:
либо "просить прощение" и штраф получить,

Штраф можно про100 заплатить и прощения простить не надо. Приходишь с квитком оплаченным и права отдают!
Вернуться к началу
HS
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HS писал(а):
=Dominik= писал(а):
ты даже не заметишь долбаного жезла и ИДПС и поедешь себе спокойно дальше.

Ну не знаю, на сколько это спокойно, по городу то... Привет

Цитата:
либо "просить прощение" и штраф получить,

Штраф можно про100 заплатить и прощения просить не надо. Приходишь с квитком оплаченным и права отдают!
Вернуться к началу
Slamm



Зарегистрирован: 21.04.2004
Сообщения: 1195
Откуда: RUSSIA 39

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiji писал(а):
Сейчас тебе дырок в правах и понаколят. =))

прикинь не прикалывали а в конвертике заклееном были, вчера забрал)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
JokeR



Зарегистрирован: 09.10.2004
Сообщения: 1383
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slamm писал(а):
Fiji писал(а):
Сейчас тебе дырок в правах и понаколят. =))

прикинь не прикалывали а в конвертике заклееном были, вчера забрал)))))

А у меня прокололи, суки.И теперь каждлый гаишник, который останавливает, спрашивает - А за что лишали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Danone



Зарегистрирован: 26.09.2003
Сообщения: 974
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reedemer писал(а):
Slamm писал(а):
Fiji писал(а):
Сейчас тебе дырок в правах и понаколят. =))

прикинь не прикалывали а в конвертике заклееном были, вчера забрал)))))

А у меня прокололи, суки.И теперь каждлый гаишник, который останавливает, спрашивает - А за что лишали?

Такая же херня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mazda



Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 399
Откуда: Kaliningrad-o.Sakhalin

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Danone писал(а):
Reedemer писал(а):
Slamm писал(а):
Fiji писал(а):
Сейчас тебе дырок в правах и понаколят. =))

прикинь не прикалывали а в конвертике заклееном были, вчера забрал)))))

А у меня прокололи, суки.И теперь каждлый гаишник, который останавливает, спрашивает - А за что лишали?

Такая же херня...

+1
Меня из-за этих дырок в правах пидоры чуть в отдел не закрыли на три дня Shocked Замучался их на хуй посылать, еле смылся Панк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SKVOR



Зарегистрирован: 09.01.2003
Сообщения: 413
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazda писал(а):
Danone писал(а):
Reedemer писал(а):
Slamm писал(а):
Fiji писал(а):
Сейчас тебе дырок в правах и понаколят. =))

прикинь не прикалывали а в конвертике заклееном были, вчера забрал)))))

А у меня прокололи, суки.И теперь каждлый гаишник, который останавливает, спрашивает - А за что лишали?

Такая же херня...

+1
Меня из-за этих дырок в правах пидоры чуть в отдел не закрыли на три дня Shocked Замучался их на хуй посылать, еле смылся Панк


Ну ХЗ товарищи, я просто дурачком прикидываюсь :

М:- За что права забирали?
Я:- У Кого?
М:- У Вас!
Я: - Когда?
М: - Вам лучше знать!
Я: - Незнаю!
М: - Счастливой дороги

Бесяццо однако продофци палосатых эмитаторофф))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rtfm
90кмч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tom-cat



Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 1207
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот всё жду когда кто-нить по 12.26 комментарии напишет... Embarassed Sad Mad можед чаво дельного увижу Rolling Eyes Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru