Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос про суды
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фью
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
Совершенно прав - когда брали Гетца - в птс.е была записть что транзиты не выданы..приехал в гаи все было..ок....коненчо все было по договренности..но вроде это довольно распространненая практика....типа чтобы не ждать..

ага только лучше когда выдаються ибо БЕЗ ТРАНЗИТОВ купив машину ты имеешь право ездить только 5 СУТОК(не рабочих дней а суток именно) а на транзитах 21 сутки
Вернуться к началу
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вообще то на транзитах сзади написано, что действительны только в течении 5 суток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hellrazor



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 4104

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 5:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

20 дней максимальный срок когда можно ездить на транзитах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НУ и??? по моему рабочих денй.....но в любом случае нужно ставить......так что......не кретично по моему.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hellrazor писал(а):
20 дней максимальный срок когда можно ездить на транзитах

На сколько выдадут, столько и можно. От 5 до 20 суток. Я ставил машину на учет 2 недели назад, у мееня был срок действия 5 суток.
См. ниже

Вопрос:
Купил машину через комиссионный магазин. Транзитные номерные знаки не выдали. Машину надо перегонять на регистрацию в другой регион. Что делать?

Ответ:

Приказ № 59 МВД РФ
п.30. В случаях, когда незарегистрированное транспортное средство находится за пределами территории, на которую распространяется деятельность регистрационного подразделения по его регистрации, собственник или владелец транспортного средства обязан в течение 5 суток получить в регистрационном подразделении по месту нахождения транспортного средства регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" соответствующих типов, установленных государственными стандартами Российской Федерации, для перегона транспортного средства к месту регистрации или в связи с вывозом транспортного средства за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание.
На транспортные средства, перегоняемые к месту их регистрации в пределах территории Российской Федерации, регистрационные знаки "ТРАНЗИТ", изготовленные типографским способом, могут выдаваться также организациями-изготовителями транспортных средств, торговыми организациями и предпринимателями.
30.1. О выдаче регистрационных знаков "ТРАНЗИТ" в документе, удостоверяющем право собственности на транспортное средство, делается отметка "ТРАНЗИТ" с указанием серии, номера, даты выдачи и срока действия знаков, которая заверяется подписью должностного лица, выдавшего эти знаки, и печатью.
Регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" выдаются на срок от 5 до 20 суток.

На самом деле, по крайней мере в Москве, в подразделениях МОТОТРЭР окружных отделов ГИБДД отсутствует возможность выдавать транзитные номерные знаки т.к. такая техническая операция не предусмотрена программным обеспечением отделений. Поэтому для получения транзитных номерных знаков на вновь приобретенные автомашины надо обращаться в Управление ГИБДД г. Москвы (ул. Садово-Самотечная д. 1).

Поэтому, мы не рекомендуем покупать автомашины в организациях и автосалонах у которых не заключены соответствующие договоры с ГИБДД, и которые не выдают при покупке транзитные номерные знаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dubick



Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 1163

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня был суд в районом суде и лишили на 3 месяца !!

В суде я толкал примерно следующие
Транзитные знаки выдавались не мне а предыдущему владельцу автомобиля ! В городе Южно сахалинск !
Я являюсь владельцем автомобиля на основании справки счет в которой написано что Транзитные знаки мне не выдавались
следовательно как я могу прикрепить транзитные знаки если мне их никто не выдавал а те что есть у меня они не мои а предыдущего владельца
Судье было моно писуально на эти доводы и она сказал это нее дело
Вопрос стоит ли мне рыпаться дальше по судам ( и куда подавать после районного суда ) или нет смысла и моя теория с транзитами не верна ? подскажите плиз кто в теме !!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В справке счет может быть написано что угодно.
В ПТС что написано? Выдавались транзиты или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А причем тут тебе выданы или нет??? транзиты выдаются на машину о чем делается отметка в птс (или не выдается оч ем также делается отметка)...в итоге ты обязан поставить на учет в течении срока едйствия существующих транзитов и пох тебе их адли или ядде пете тебе машину продавшему.....другое дело не поянтно за что лишили прав....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dubick



Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 1163

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет смотри транзиты выдали предыдушему владельцу а он мог мне не передать транзитные знаки !!!
это его транзитные хнаки выданые на его автомобиль
после выписывания мне справки счет владельцем становлюсь я и следовательно у меян нет транзитов !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не верно.
Смотри ПТС, если написано что транзит выданы, то твои не твои транзиты, ты должен их сдать при постановке на учет.
Соответственно если тебя останавливают без транзитов и смотрят в ПТС, видят что транзиты выданы, у тебя забирают права.
Если видят надпись, транзиты не выданы, значит ты едешь дальше.
Но могу сказать, что после того, когда был принят закон лишающий прав за езду без номеров, транзиты выдаются всем (во всяком обратных случаев я не встречал).
И передавай привет в том месте, где тебе выписывали справку-счет, они должны были или выдать тебе новые или вписать старые.
Справка счет для гайцов не документ на машину. Чисто юридическая бумажка, подтвержающая твою покупку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dubick



Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 1163

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветы далеко передавать ))

Ну допустим человек покупает машину в салоне ему не дают Транзиты ?
Гос инспектор из Мрео скзал что сдача транзитов не обезательна !!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ж тебе говорю, если в ПТС написано, что выданы, значит должны дать. У нас в салонах транзиты все выдают, но чаще всего машины на номерах уже.
А то, что сдача транзитов не обязательна. Не знаю, я когда документы сдавал, то забыл снять транзиты. Мне сказали вернуть, т.к. отметка о выдаче стоит, значит нужно сдать! 5 МРЭО.

Короче я считаю, что не верную политику ты выбрал.
Свидетели и фото транзитов думаю что сыграли бы куда успешней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dubick



Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 1163

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сведетелей нет фото не сделал !!! это был мой косяк и в объяснение в протокеле не указал что был заднйи номерной знак !

Но я рахговаривал с инспектором из мрео он скзал что мы забираем транзиты что ыб они не гуляли в народе но елси их нет то не надо писать заявление что их утерял или не давали !!!
И почему тогда в справке счет стоит что не нужно поставить автомобиль на учет в теченеии 5 дней если допустим транзиты действительны еше 20 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ignat



Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 1469
Откуда: Moscow, Mitino

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dubick писал(а):
Сегодня был суд в районом суде и лишили на 3 месяца !!

В суде я толкал примерно следующие
Транзитные знаки выдавались не мне а предыдущему владельцу автомобиля !
...следовательно как я могу прикрепить транзитные знаки если мне их никто не выдавал
Если ты сказал именно так, то это является свидетельством того, что на авто действительно не были прикреплены транзиты. Думаю, что секретарь так и отразил твою позицию в протоколе заседания. Ессно, судья сказал (а), что это твои проблемы, т.к. если бы они были, то переквалифицировали бы на 12.1.
Для начала необходимо посмотреть, установлен ли срок для обжалования решения по жалобе и почитать протокол судебного заседания.
Если решение обжалованию не подлежит, то сдавай времянку побыстрее, т.к. именно со дня ее сдачи пойдет срок лишения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dubick



Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 1163

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да как мне сказал судья тчо обжаловтаь я не могу !
секретаря на заседании не было был тока судья !!
Я говорил имнео так ссылаясь что транзитов мне никто не выдаавал и я управлял автомобиле не поставленым на учет в установленом порядке это статься 12.1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отметка о выдачи занков в птсе есть?? если етсь тогда то, что тебе их не дал предыдущий хозяин шерифа не ипут..... справка счет вообще по хорошему документ такой..по большому счету вы вообще могли простую письменную форму состряпать между собой о продаже... правда такие договора гаи не любит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dubick



Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 1163

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в ПТС есть отметка что выданы транзиты старому владельцу
и на тарнзитах его фамилия
тогда с фига ли на справки счет стоит сноска тчо я должен мшаиун постаивть на учет в течнеи 5 дней ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А они транзиты видели?? НЕТ, ну и накуя им подставлятся??..форма там стандартная, етсь транзиты или нет... Они не могут РАЗРЕШИТЬ тебе ездить больше...так что магазин тут вообще не при делах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dubick



Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 1163

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто они суд ??
да видел у меян етсь все копии !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажи а ты по копии птс машину тоже купиш?? или у нас сатлом ожно есдить с ксероксом с номеров?? Laughing я не про суд, а про магазин....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru