Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ДИЗЕЛЬ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DИМОН



Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 2286

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 11:06 pm    Заголовок сообщения: ДИЗЕЛЬ Ответить с цитатой

в полку овощеводов стало прибавлять Smile Вопрос к знатокам, что лить в бак чтоб соляра не мерзла, что еще нужно учесть при эксплуатации зимой
Есть ли у кого знакомые которые занимаются переделкой фургонов в пасажирский микроавтобус (перетяжка салона, потолок итд). Интересует скидки , а главное качество изготовления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мятноkрылый



Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 4021
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне полтораху $ зарядили за:
-легализацию фургона как пассажира в гиб2д;
-шумо-термоизоляцию;
-"обшивку" салона материей;

при условии что стекла и сидухи сам !!!


мож у кого дешевле!? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гибонию - индивидуально
но пацаны, шумку и салон я бы делал строго сам.
зы. мята заоффтопил, на вопрос про добвки в топливо отвта не знаю :( но могу сказать пока такая зима - присадки не нужны. они нужны когда температура упала в минус, а на заправки не завезли зимнюю солярку :) кому актуально - не стоит искать на форумах типа этого советов типа "добавь бензина в бак", стоит поискать советов на более тематических форумах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fiji



Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1975
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вам как опытный дизелевод скажу: берите любой антигель нормальной конторы типа кастрол, ликви-моли и пр. Желательно такую, где литр на (примерно) полтонны соляры. Плюхаете крышечку в бак перед заправкой и не знаете проблем. Ну и, конечно, проверяете работоспособность всех свечей накаливания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мятноkрылый



Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 4021
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ale писал(а):
гибонию - индивидуально
но пацаны, шумку и салон я бы делал строго сам.
зы. мята заоффтопил, на вопрос про добвки в топливо отвта не знаю Sad но могу сказать пока такая зима - присадки не нужны. они нужны когда температура упала в минус, а на заправки не завезли зимнюю солярку Smile кому актуально - не стоит искать на форумах типа этого советов типа "добавь бензина в бак", стоит поискать советов на более тематических форумах


оно понятно что самому лучше салон лепить...
а то что касаемо ГИБДД... ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ГИБОНИЯ МЕНЬШЕ 600$ ЕСТЬ У КОГО!?

ЗЫ заофтопил!? Smile
Ну тогда по существу вопроса, который и так все знают, и Дмитрий в том числе! Зимой в солярку принято лить антигель (который на каждой АЗС продают) при температуре ниже нуля, даже если на АЗС пишут что солярка зимняя!!!(лучше перестраховаться)
Эксплуатация зимой аналогична бензинкам, разве что с утра долго ждать пока свечи накаливания до красна накалятся, перед тем как стартер крутить... Ну и турбину беречь должным образом!(если выкручивал мотор, то дай на холостых пару минут потарабанить перед тем как глушить, либо ставь турботаймер) Wink
Глобальных особенностей эксплуатации нет!!! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiji



Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1975
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати начет бензина. Мера хоть и крайняя, но вполне действенная. Сам проверял, отлично работает. это типа если вдруг приперло, а кроме бензиновой машины рядом никого нет. Придется, конечно, тазик покачать, перемешать все в баке, но зато уедешь на своих колесах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiji



Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1975
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, самый главный совет - это заправляться на нормальных заправках нормальной солярой. Загустевает при минусах, как известно, парафин, содержащийся в топливе. Чем его больше - тем хуже. В нормальном (зимнем) топливе его очень мало => проблем не возникает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma3die



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 877
Откуда: излесу

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не будет наверно такой зимы у нас в этом году. Обычно проблемы возникают при -25 и холоднее... просто надо возить бутылек с собой нафсякий...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нада купить трос и иметь номер телефона кентов :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ma3die



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 877
Откуда: излесу

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даж если тепло и бензин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*SiNTeZ*



Зарегистрирован: 23.05.2004
Сообщения: 193
Откуда: KoeNiG

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiji писал(а):
да, самый главный совет - это заправляться на нормальных заправках нормальной солярой...


А какие заправки считать "нормальными" Question , у каждого своё мнение по этому поводу, я вот, например, кроме Рос Нефти (на горького) стараюсь нигде не заправляться. Cool Было один раз на старой машине (карбюраторной), заправился на Лукойле, так у меня в фильтре тонкой очистки "жидкость" с белой сменила свой цвет на мутно-жёлтую и машинка всё время чихала... Crying or Very sad

По теме: у меня у друга 124-ый 3-литровый дизель, редко когда гель лили, всё время нахождения мерсюка в их руках (а это 8-лет), разбавляли бензином, вот тока не помню каким, вроде как 76-м (военным) или 80-м. И ездит машинка до сих пор! Согласие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dude



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 185
Откуда: Кёниг

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой первый таз был Ауди 80 1,9 ТD, пару лет на нём отжигал, заводилась в любой мороз, НО если было ниже -15-ти, проезжала пару сотен метров и глохла, т.к. дизель превращался в кисель и бензонасос не успевал его качать, присадки не помогали, стал заправляться зимним дизелем на Лукойле (возле школы милиции) и проблема ушла! Панк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Somber



Зарегистрирован: 13.05.2003
Сообщения: 1042
Откуда: Koenigsberg

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ma3die писал(а):
Не будет наверно такой зимы у нас в этом году. Обычно проблемы возникают при -25 и холоднее... просто надо возить бутылек с собой нафсякий...

по ГОСТ 305–82 летняя солярка застывает при -10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*SiNTeZ* писал(а):
Fiji писал(а):
да, самый главный совет - это заправляться на нормальных заправках нормальной солярой...


А какие заправки считать "нормальными" :?: , у каждого своё мнение по этому поводу, я вот, например, кроме Рос Нефти (на горького) стараюсь нигде не заправляться. 8-) Было один раз на старой машине (карбюраторной), заправился на Лукойле, так у меня в фильтре тонкой очистки "жидкость" с белой сменила свой цвет на мутно-жёлтую и машинка всё время чихала... :cry:

По теме: у меня у друга 124-ый 3-литровый дизель, редко когда гель лили, всё время нахождения мерсюка в их руках (а это 8-лет), разбавляли бензином, вот тока не помню каким, вроде как 76-м (военным) или 80-м. И ездит машинка до сих пор! :yes



вот надо ездить и на каждой АЗС заливать по 10л.
мало шансов что изза косяка на одной из АЗС мащина встанет ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gulich



Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 40
Откуда: Кёниг

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дизель самый пестатый на лукойле
то-ли евро-3 то-ли евро-4
новые бэхи дилеры советуют
заправлять именно там
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma3die



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 877
Откуда: излесу

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет гостов нефкурсе. Солярка при -10 не застывает 100%! Точно знаю, на своем опыте, проблемы возникают от -25...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SKVOR



Зарегистрирован: 09.01.2003
Сообщения: 413
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gulich писал(а):
Дизель самый пестатый на лукойле
то-ли евро-3 то-ли евро-4
новые бэхи дилеры советуют
заправлять именно там

т.к. автотор получает от лукойла откатег Smile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
eljn



Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 30
Откуда: Кёнига

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3 года ежжу на дизелях, причём разных от MAN до БМВ и лью кастроловскую присадку(280р. по-моему на заправках стоит) круглый год и проблем не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru