Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

а у меня забрали права )))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ksoh



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 120
Откуда: столица нашей родины

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winner писал(а):
ksoh писал(а):
Winner писал(а):
Кирпич на дороге по одной полосе в каждую сторону, никгда встречкой не считался.
Как и знак "движение ограничено"

Вот скажи мне, Стас, при чем тут дорога "по одной полосе в каждую сторону"?

Это я так разжевал 2х полосную дорогу со встречным движением, на которую не наносится двойная сплошная разметка.

может мы все-таки в разных мирах живем? Smile
Разговор шел про езду по односторонней дороге против движения машин. Но это не меняет того, что: 1. Знака "движение ограничено" в ПДД нет. 2. Разметка, называемая "двойная сплошная" являет собой разметку "1.3 - разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах, имеющих четыре полосы движения и более", а на двухполосной - 1 сплошная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Имеется ввиду знак "движение запрещено", но если ты немного пораскинешь мозгами, то поймешь, что я имел ввиду когда написал "движение огрничено".
2. Ну и? То, что ты написал, написал и я только наоброт. Так что ты хочел этим сказать?
Я не знаю на какой дороге Лоуера тормознули, фоток он не приложил к своему посту.
Я всего лишь объяснил доступнуми словами за какую встречку НЕ забирают права. А ты иди дальше из яндекса выдирай терминологии, на дороге ты в них слабоват.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksoh



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 120
Откуда: столица нашей родины

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winner писал(а):
1. Имеется ввиду знак "движение запрещено", но если ты немного пораскинешь мозгами, то поймешь, что я имел ввиду когда написал "движение огрничено".

А если ты пораскинешь мозгами, то назовешь этот знак "кирпич", т.к. это всем будет понятно (ты ведь пишешь, чтобы люди поняли тебя, а не просто так?) А если захочешь показать свою осведомленность, то назовешь этот знак "Въезд запрещен" - ибо называется он именно так, а "Движение запрещено" - это другой знак.

Winner писал(а):

2. Ну и? То, что ты написал, написал и я только наоброт.

значит я этого не понял.

Winner писал(а):

Я не знаю на какой дороге Лоуера тормознули, фоток он не приложил к своему посту.

думаю, так:
>> сообщает мне, что я еду по односторонней дороге против движения...

Winner писал(а):

Я всего лишь объяснил доступнуми словами за какую встречку НЕ забирают права.

Словами объяснил не доступными, ибо написал не пойми что. И полезность от этого (если бы даже было понятно) схожа с "зеленый сигнал светофора является разрешающим, а красный запрещающим" - это так же может пригодится Лоуэру в его деле ;)

Winner писал(а):

А ты иди дальше из яндекса выдирай терминологии, на дороге ты в них слабоват.

Мне их не надо выдирать с яндекса, я их знаю. А в чем я слабоват на дороге - я опять же не понял ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksoh писал(а):
Winner писал(а):
1. Имеется ввиду знак "движение запрещено", но если ты немного пораскинешь мозгами, то поймешь, что я имел ввиду когда написал "движение огрничено".

А если ты пораскинешь мозгами, то назовешь этот знак "кирпич", т.к. это всем будет понятно (ты ведь пишешь, чтобы люди поняли тебя, а не просто так?) А если захочешь показать свою осведомленность, то назовешь этот знак "Въезд запрещен" - ибо называется он именно так, а "Движение запрещено" - это другой знак.

Вообще то я эти знаки разделил.
Winner писал(а):
Кирпич на дороге по одной полосе в каждую сторону, никгда встречкой не считался.
Как и знак "движение ограничено"

Дальше вообще какой то бред, извини...да и выше тоже Help
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ацкий_Кот



Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 1725
Откуда: Что значит откуда я впервые вижу эту БМВ ...................... SVAO Moskau Otradnoe

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 2:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камрады, не спорьте, вы забываете что фиша в том что НЕТ никаких указателей что это односторонняя дорога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Alonso



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 3437

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А че вы парня Лоуэром называете? Laughing он че низкий чтоль? Laughing Laughing
он Лоер!!!!!! адвокат!!!!!! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonso писал(а):
А че вы парня Лоуэром называете? Laughing он че низкий чтоль? Laughing Laughing
он Лоер!!!!!! адвокат!!!!!! Laughing

Лоуэром я его не называл Laughing
Это какой то писатель-фантаст Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonso писал(а):
А че вы парня Лоуэром называете? Laughing он че низкий чтоль? Laughing Laughing
он Лоер!!!!!! адвокат!!!!!! Laughing


да я привык уже Laughing иногда даже Лавьером называют или Лавером (типа, любовник) Laughing
Это, кстати, свидетельствует о высоких познаниях в иностранных языках Laughing


Стас, ехал я по дороге с односторонним движением против шерсти.
В самом начале этой дороги стоял знак "кирпич", но суть в том, что я выехал в середину этой дороги и знать (и даже догадываться) о наличии где-то там знака не мог.
Из твоих слов я делаю вывод, что по-твоему, даже если бы я выехал на эту дорогу в самом начале и знак этот видел, то всё равно за это права не забирают? Я правильно тебя понял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The LAWYER писал(а):
Alonso писал(а):
А че вы парня Лоуэром называете? Laughing он че низкий чтоль? Laughing Laughing
он Лоер!!!!!! адвокат!!!!!! Laughing


да я привык уже Laughing иногда даже Лавьером называют или Лавером (типа, любовник) Laughing
Это, кстати, свидетельствует о высоких познаниях в иностранных языках Laughing


Стас, ехал я по дороге с односторонним движением против шерсти.
В самом начале этой дороги стоял знак "кирпич", но суть в том, что я выехал в середину этой дороги и знать (и даже догадываться) о наличии где-то там знака не мог.
Из твоих слов я делаю вывод, что по-твоему, даже если бы я выехал на эту дорогу в самом начале и знак этот видел, то всё равно за это права не забирают? Я правильно тебя понял?

По правилам да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DANGER



Зарегистрирован: 09.03.2003
Сообщения: 408
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виннер прав. За кирпичь права не забирают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LVZ



Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 46
Откуда: Братеево

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DANGER писал(а):
УК предусматривает ответственность за причинение вреда здоровью средней тяжести (например) группой лиц по предварительному сговору и тоже самое по неосторожности. Так вот группой лиц и по неосторожности - это обстоятельства причинения вреда. Так при каких обстаятельствах большая ответственность?


Хотелось бы Вас поправить, что за причинение средней тяжести вреда здоровью по неосторожности, в отличии от умышленного, уголовная ответственность не наступает. Данная статья (причинение средней тяжести вреда зоровью по неосторожности) была исключена из УК РФ, кажется в конце 2003 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DANGER



Зарегистрирован: 09.03.2003
Сообщения: 408
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LVZ, ты тоже прав...
Пусть будет причинение тяжкого вреда здоровью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ignat



Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 1469
Откуда: Moscow, Mitino

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 DANGER
Вообще, дальнейшую полемику считаю бесполезной, т.к. ни ты, ни автор темы так и не поняли, что проведение параллелей с УК относилось к определению именно неострожности. Т.е. УК трактует ее более точно без вариантов интерпретации.
По поводу последствий скажу так, что изначально ч. 1 264 статьи предусматривала в своей диспозиции последствия в виде средней тяжести вреда здоровью и причинения крупного ущерба. В последствии железки и средней тяжести вред были исключены. В связи с чем возмещение ущерба по железу перешло в область цивилистики, а причинение средней тяжести вреда здоровью как состав преступления преобразовался в состав административного правонарушения. Или вы с этим не согласитесь?
Кроме того, в рамках этой темы речь шла именно о 264 статье УК. никакие другие составы я не рассматривал, и проводил параллели между двумя кодексами именно в рамках этой статьи, а точнее деяния, которое ею предусмотрено.

Можно иметь богатый опыт сутяжничества и не иметь соответствующего образования, но вот жаль, что опыт этот все равно не заменит никогда знаний в области теории права и не позволит проводить параллели между различными его нормами, либо находить в них противоречия. Да даже с квалификацией возникают проблемы, что, собственно, и стало очевидно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DANGER



Зарегистрирован: 09.03.2003
Сообщения: 408
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аффтар темы закончил успешно Юридическую Академию!! Так что если он не понимает твоих параллелей - я думаю тебе нужно сделать выводы...
Я имею два высших и огромный опыт сутяжничества, замечу успешного сутяжничества, хотя соглашусь, что образования юридического не хватает. Но поскольку это для меня всего лишь хобби, считаю излишним получать оное образование.

Полемика в принципе уже давно закончилась, пацаны уже на другую тему поспорили))) и опять ты со своими цитатами - "интерпретации, диспозиции, цивилистики". По моему, ты просто прячешься за заумными словами...


Последний раз редактировалось: DANGER (Пн Дек 10, 2007 12:38 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DANGER



Зарегистрирован: 09.03.2003
Сообщения: 408
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уверяю тебя, что я и автор не поняли проводимых тобой параллелей, только по-тому, что проведение этих параллелей не имеет никакого отношения к данной теме и абсолютно здесь не уместно.
А так, может в чём то ты и прав, к сожалению лично я в "диспозиции и цивилистики" ничего не смыслю)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZippO



Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 7103

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonso писал(а):
А че вы парня Лоуэром называете? Laughing он че низкий чтоль? Laughing Laughing
он Лоер!!!!!! адвокат!!!!!! Laughing


Лавьер эт от Флеша пошло))) Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХОДАТАЙСТВО
О переквалификации дела об административном правонарушении.

Ст. 12.15.4 КРФоАП в отношении меня неприменима, так как в моих действиях нет признаков правонарушения, квалифицирующих ст. 12.15.4 КРФоАП: на данной дороге нет двустороннего движения, нет четырех и более полос для движения, нет стороны для попутного движения, как того требует п. 9.2 Постановления Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 года № 1090 «О правилах дорожного движения».
Ст. 12.15.3 КРФоАП, ссылку на которую даёт Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24 октября 2006 года № 18 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части КоАП», также неприменима, так как в моих действиях не было нарушения требований дорожного знака 3.1. «Въезд запрещен».
В связи с вышеизложенным, прошу переквалифицировать дело об административном правонарушении в отношении меня со ст. 12.15.4 КРФоАП на ст. 12.16 КРФоАП либо, по усмотрению судьи, ввиду малозначительности совершенного административного правонарушения, в соответствии со ст. 2.9 КРФоАП, освободить меня от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

В/у мне вернули, квалификацию поменяли на 12.16 - сто рублей штрафа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZippO



Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 7103

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нада обмыть Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZippO писал(а):
Нада обмыть Rolling Eyes


А я прям там вместе с судьёй обмыли Wink

Потом из-за этого заблудился по пути на работу

Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZippO



Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 7103

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The LAWYER писал(а):
ZippO писал(а):
Нада обмыть Rolling Eyes


А я прям там вместе с судьёй обмыли Wink

Потом из-за этого заблудился по пути на работу

Laughing


класна ты придумал мы за тя тут все переживаем а ты с судьёй бухаеш)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru